НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Три цвета, один мазок и один шлепок, и вот она - Япония моя!


Три цвета, один мазок и один шлепок, и вот она - Япония моя!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

На второй ступени произошло странное.. Проросли мои японские сокральные корни. Душа просила трех цветов: черного, белого и красного, в руки попалась большая плоская кисть и рука сама пошла гулять по бумаге. Результаты ниже... по времени примерно минут 15-20 на все, удовольствия вагон. Дмитрий назвал мое состояние: Счастливы на бумаге.. Утром вся группа с интересом объясняла мне, что же я наваяла!
Последним был город - он поразил меня в самое сердце, так неожиданно взял и получился. Нет предела тайнам нашего подсознания и границам вдохновения...

Отредактировано Елена Авадяева (07-11-2010 12:53:40)

0

2

И еще немного из нераздаренного! Первая картинка кошка и журавль, нарисованные одним движением кисти (так мне рассказали соратники!) Насчет второго рисунка произошли разногласия, мнения разделились: корабль, два зайца и снеговик в бурю. Мне как романтику корабль конечно больше нравится.. Третья картинка дана фрагментарно - это обои в офисе, рулон, брошенный после переезда. Так сказать, что влезло в сканер.. Мне кажется, это деревья и Владимирский тракт на японский лад. Звучит во всяком случае красиво Владимирский тракт на японский лад!

0

3

Очень самобытно, Лен! :) И так насыщено, столько деталей!!
Самая последняя напоминает велосипедистов, когда они катаются по кругу на Олимпиаде: у них шапочки такой же формы и их сразу много-много :)

0

4

Супер!    Я видела на занятиях, мне понравилось. Но сейчас абсолютно новое впечатление. Эти картины можно и нужно  внимательно разглядывать ежедно, причем утром, днем и вечером. В них столько всего!!!  А милых личиков сколько!!!
Журавль и кошка. Там еще какая-то личность в шляпке  с птичкой в руках, как раз перед кошкой.
В других тоже есть где разгуляться с фантазией, нет времени, простите.
Последняя, да, похоже на велосипедистов, но есть еще вариант...Когда-то на детской выставке в Новосибирске я увидела картину девочки 5 лет "Ежики идут в парикмахерскую". Формат А3. Ежики были большие, синие, иголки здоровенные. Глядя на твою картину почему-то подумалось, что ежики мчатся в парикмахерскую на всех скоростях:)))
Удачи, новых картин тебе, наша дорогая фантазерка!!
Женя

0

5

Лен, здорово! У меня аж дыхание перехватило! Я даже разгадывать не хочу, что там нарисовано (хотя и гадать не надо - каждому все свое прекрасно видно  :idea: ), но СВОБОДА и ПОЛЕТ ДУХА - налицо!!! Хочу такие обои на комп!!!  :love:

0

6

Девочки мои дорогие, спасибо! Ежики мчатся на всех парах в парикмахерскую - это супер-пресупер! обои на комп - да пожалуйста! Сегодня поеду за обоями, ведрышками черной, белой и красной краски и парочкой молярных кисточек.. так сказать для масштабу. Рада была поднять вам настроение!

Отредактировано Елена Авадяева (20-10-2010 12:42:38)

0

7

Лена еще раз и не раз, полюбуюсь работами и вспомню твой полет... Мне ежики больше похожи на ос, живущих в обгоревшем пне:).  И опять нахлынули воспоминания, буратино с черным носом, груши сине-фиолетового цвета, зеленый шоколад и тд просто на монтаже перепутали пленки... Посмотрю, расмотрю и опять захочу на "Пандору", оказывается она частями представлена в виде кустов тамариска, цветов кермека и красно-бурого солероса на черно-белой (от соли)  растрескавшейся земле.

0

8

Буратино, груши и зеленый шоколад - это же тема картины! новое слово в пандорском искусстве! Тамариск -это красиво.... только что нашла солерос - улет полный, а не растение

0

9

Такое красивое растение неземное!!!!!!!!!!!! :cool:

0

10

Из него наверное можно делать украшения, как из кораллов:))

0

11

Это такой конский щавель на Пандоре)

0


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Три цвета, один мазок и один шлепок, и вот она - Япония моя!