НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ТехМаты » Технические моменты


Технические моменты

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дмитрий прекрасный учитель. Но мне кажется каждому из р художников исующих есть чем поделиться. Поднабрался технический опыт. Мне бы хотелось начать новую тему (кажется ее нет еще). Это вопросы которые возникают при рисовании. Техника одним словом.
Я рисую маслом уже давно. И вот на одной картине у меня масляный слой засыхает глянцем. Мне кто-то сказал, что это уже я слишком много наслоила. И у меня ровный фон и глянцевое ПЯТНО. Что делать не совсем понимаю. Стереть растворителем и переделать еще раз? или может быть покрыть лаком и пятно замаскируется?
Буду благодарна за любой совет.

0

2

Лак, и  никаких  смывок!

0

3

Подскажите пожалуйста! Я купила даммарный лак для масляных картин,а гуашевые работы можно им покрыть?

0

4

Наташа, можно покрывать. Куда-то ответ удевался, я уже отвечала тебе :huh:
Вот ведь! :rolleyes:

0

5

Здравствуйте!
Тут раньше было написано про лак фиксатив, купила начала покрывать картину и у меня все мои цветочки поплыли, бумага пропиталась напрочь, но я очень даже экономно его наносила! В "передвижнике" я не нашла,что им можно покрывать гуаш.
Подскажите,пожалуйста,может я что-то не правильно поняла?
Заранее спасибо.

0

6

Оксана, по поводу лака - этот подходит.
Но Дмитрий, предупреждал,что особенно на бумаге он
может поменять цвет. Особенно однозвёзночные, фиолетовый, изумрудный,
оранжевый,синий ну словом, считать надо звезды :glasses:
Но на бумаге то вовсе лучше не рисовать  o.O
В разделе технические материи )))
Оргалит-самый бюджетный вариант!
Пишем пресскартон :glasses:
Продают в Оби и даже нарежут ск надо http://s58.radikal.ru/i162/1005/08/79b11cf81b88.gif
И рисовать- рисовать  http://s58.radikal.ru/i162/1005/08/79b11cf81b88.gif

0

7

Спасибо,Галла!
Я уже купила холсты, все что уже было написано, то и покрыла лачком, вот и получила ответ. Но да ладно буду теперь знать, мы же учимся на своих ошибках. Спасибо.

0

8

ПА-МА-ГИ-ТЕ!!! достала картинку, написанную маслом полгода назад, а на ней, О, УЖАССС, несколько желтых пятен.
  Как это произошло? Что делать?
Простирнуть в тайде?

0

9

МММ :(

Это могло быть по  нескольким  причинам:
:flag: Сбор льняного масла в  область пятна
:flag: проклейка с  браком
:flag: хим  реакция  масляных  красок

%-) убрать можно прописью  поверх  пятен   :)  добро пожаловать в  реставрацию картины по серьёзному :yep:

0

10

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как подготовить новую деревянную палитру к работе: проалифить или  просто маслом пропитать?
Спасибо!

0

11

Инна Лиза
Если для масляных красок, то маслом, даж подсолнечным,  любым.
Если для гуаши, то клеем ПВА и для акрила  также можно ПВА.

Отредактировано Галла (01-08-2012 13:47:56)

0

12

Спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ТехМаты » Технические моменты