НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Лана - художница из Перми.


Лана - художница из Перми.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

С большой благодарностью и теплотой, мы представляем галерею Ланы!
Хочется рассказать об этой удивительной женщине и нашей боевой подруге -
очень много хорошего! Прежде всего, более 20 лет нас связывает жизнь,
давая нам возможность проходить много вех,постоянно меняясь. И мне кажется
Мы прошли столько дорог,и столько раз открывали новые пути...
А ешё Светлана много лет была некоммерческим директором нашего партнерства
Ступени творчества - которое сделало очень много благотворительных проектов
для детей ! Некоммерческим в прямом смысле :love:

0

2

Немного истории!Нашла статью :mybb:
http://www.artmastera.com/1212.jpg
«Живописцы, окуните ваши кисти...»

Готовы ли вы к чудесам?
Что побуждает взрослого человека взяться за краски? Одних - желание выразить на бумаге неожиданную радость, иных - заглушить пережитую боль. А есть те, кто с детства хотели серьезно заниматься рисованием, но что-то постоянно мешало осуществлению их мечты. Но решились - и получилось! Как  у Светланы ВОБЛИКОВОЙ, референта административного отдела 000 «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».
            По материалам газеты «Пермская нефть»

В 2003 году в Перми открылась выставка «АRT-САЛОН». Более сотни картин разных жанров были выставлены на суд искушенного зрителя. Все участники выставки, люди разных возрастов и профессий, ни разу до этого не пробовали себя в живописи, большинство из них не брались за кисти со школы. Подарить миру свои уникальные работы они смогли, пройдя курс обучения в «Творческой мастерской Дмитрия и Галины Тарасовых». Сами они не перестают удивляться: как это у них получилось…
                 “Творец жив в каждом из нас, но подчас у него нет шанса проявить себя, - утверждают Дмитрий и Галина. - Погруженные с головой в свои прагматические занятия, мы забываем о той радости, которую может привнести в нашу жизнь чистое творчество. Люди, никогда не бравшие в руки кисть, создают удивительные работы.  В их картинах сохраняется индивидуальность, которую нередко подавляет  академическое образование. Во время семинаров  люди меняются,  у них светлеют лица.  Другой становится атмосфера в семьях. Представьте, что дети каждый день видели  замотанных   и серьезных родителей,  и вдруг они меняются: становятся увлеченными и радостными”.
                Создание уникальной авторской методики Дмитрия и Галины имеет долгую историю.

0

3

Фото картин сделаны в походных условиях :idea:

Отредактировано Галла (31-08-2011 23:20:23)

0

4

А вот Фаюмский портрет! Саша - дочка! Лана тогда не знала о существовании такого стиля в живописи,
Да ещё древнего! Просто говорили после курса, рисовать что захочется - только смело! И конечно с любовью!
А само собой это дочка :love:
А вот история второго портрета - подтверждение, что незнание сила! Так часто нам Дмитрий говорит!
Света его рисовала с натуры -  с себя ,как себя чувствуешь изнутри, наедине только с собой!
Периодически закрывая глаза, без фото и зеркала один на один...как рука . Учили же доверять ей!
Когда она принесла свой точный портрет в студию - все ахнули! А она только там поняла, что получилось!
Назвали его ( Смотрящая в себя ) :idea: Да еще , чтобы пуще убедится она потом сфотографировалась,
с открытыми глазами правда :jumping:

Отредактировано Галла (31-08-2011 23:51:00)

0

5

:blush: Качество фото

Отредактировано Галла (31-08-2011 23:57:22)

0

6

Котики замечательные! Портрет впечатляет! Это после первой ступени или после лиц? Круто по любому...

0

7

Наталия, привет!
Тогда у нас была только первая ступень! Лиц и прочих курсов не проводили.
Дмитрий не соглашался, считал, что если человек хочет рисовать, то будет!
Он и сейчас не часто соглашается проводить поддерживающие курсы.

Отредактировано Галла (03-09-2011 21:04:11)

0

8

Дмитрий считает ,что саное первое дать кисточки в руки и вселить уверенность и если человек рисует то наше божественное само сотворит? Я тоже думаю что это так ,но глядя на картины которые рождаются после курсов и факультативов и тот настрой который царит там это все хочется прожить.

0

9

Конечно! На курсах мы сегодня проходили мосты, говорили на проговоре, что мы наводим мосты, общаясь
Друг с другом! И таким образом опыт переходит, мы делимся друг с другом.
А если есть человек ,который обладает, необычным опытом и многие способности в себе проявил, то с каждым общением мы можем больше усвоить! Я сама всегда удивляюсь и другим людям, участникам наших курсов, как
прогрессирует их результат в рисунке, даже если дома не рисуют, а какой то период они просто посещают факульта-
тивы. Ведь, знаю точно, как не верил сам на первой ступени, что может рисовать! Как мы вместе преодолевали критика!!!А сам человек меняется как? И сама я тоже постоянно обнаруживаю в себе новые способности, например смелость - сесть и заиграть на пианино! Я не знаю ни одной ноты..., но человек в другой комнате подумал, что это
радио! Это было давно,тоже в Перми. А недавно в этом году я обнаружила , что мне нравится писать рассказы, тексты, в обшем как то в потоке слова, я стала появляться. (И даже профессионал - главный редактор одного известного
журнала оценил, сказав что очень круто, поверь, мне есть с чем на своем веку сравнить )
Конечно я понимаю и Дмитрия, что каждый из нас способен, таланты у всех есть. Но как трудно, а для многих, как я - это просто было не возможно! И мы очень малому у него учимся. Конечно нам внешние вещи  важней, а мастеру интересно  передать  нам  другое :love:

Отредактировано Галла (03-09-2011 21:10:35)

0

10

Как радостно открывать себя! Очень понравилось про радио :cool:

0

11

Вау!Вау!!!!Вау!!!!!!Какие прекрасные портреты!!!!!!!Здорово!!!! :jumping:

0

12

Дорогая Галла! Большое спасибо тебе за теплые слова в мой адрес. :love:  Мне очень приятно, что вы меня не забываете, хотя жизнь нас и развела немного в стороны, но в душе я всегда с вами рядом и стараюсь поддерживать в себе ту творческую силу, пользоваться которой научили меня вы с Дмитрием.  :idea: Я очень люблю свои картины и мне хочется показать ту фотографию, которую я сделала после того как нарисовала свой автопортрет по памяти и по внутреннему ощущению себя. Я была очень удивлена сходством. :O  Предлагаю сравнить и определить насколько мы похожи.
http://uploads.ru/t/m/o/B/moBbW.jpghttp://uploads.ru/t/r/f/w/rfw2I.jpg

Работа маслом.

Отредактировано Lana (15-11-2011 21:34:12)

0

13

Главное отличие от оригинала - челка нарисована в другую (зеркальную) сторону...!!!  :mybb:
Ну и видимо, я видела себя более восточной женщиной, чем есть на самом деле.... :flirt:

Отредактировано Lana (15-11-2011 21:38:18)

+1

14

http://uploads.ru/t/d/n/p/dnpCN.jpghttp://uploads.ru/t/h/M/2/hM2vE.jpg

Сравнение лиц,  попробуйте  себя  тоже  выразить  по  памяти,  а  потом   взгляните - это очень  глубоко :yep:

0

15

Обалденное сходство. На счет попробовать .... только после курса Лица))))

0

16

Очень похоже получилось! Пейзаж тоже понравился, сразу захотелось туда.

0

17

Но Наташ, курс то такой Лана не проходила. Просто стала рисовать
ощущения себя изнутри!!! Это то и уникально! Смотреть, только в глубь себя.
И фото она сделала потом. А вот самое прикольное, я помню, мы убеждали
её в том, что портрет получился,когда она принесла его в студию! Ну потом
увидев фото, сама поразилась!

0


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Лана - художница из Перми.