НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Оксана Бакалина - удивительная женщина, увлеченный художник


Оксана Бакалина - удивительная женщина, увлеченный художник

Сообщений 1 страница 100 из 174

1

Мы  с  радостью  представляем  нового исполнителя картин :mybb:

0

2

:love: С Любовью и благодарностью  выставляю  работы  Оксаны)))

  Мы познакомились на нашем  арте в  Сити банке.
  Есть люди, которые  стремятся  всегда  узнавать, что-то новое,
  они неистово и непрестанно находятся в поиске и в  развитии. 
  Это то, что меняет мир - стремление  сделать  больше,
  интереснее, лучше и еще... еще... еще ...

0

3

:idea:  Благодаря  этому  качеству такие  люди меняют себя,  и  спешат  поделиться  с другими.
          Вот эта  незаурядная  неутомимость и  позволила  нам  встретиться с Оксаной.

          Так  благодаря  этому знакомству  появилось 12 художников  в  Сити клубе.

0

4

О! Супер! Явная связь с первой работой. подобное можно заметить на многих страницах наших каталогов. Зачастую, чтьо изображено на первой работе, те цвета, которыми изображено, потом изобилуют в творчестве! Супер

0

5

Оксана принесла эти работы на вторую ступень. Застенчиво, но всё- же решилась!
После первой ступени, попробовала раздвинуть границы формата остановилась на А5, гуашь.
Оксана любит рисовать те места, где ей было очень хорошо, путешествуя таким образом она наполняется вновь
прекрасными ощущениями!

0

6

Иешё

Отредактировано Галла (10-08-2011 14:48:23)

0

7

И ешё

0

8

О!!! :O !!!Да!!!! :jumping: !!Оксана уже имеет больную и прекрасную галерею, и это все сразу после первой ступени!Просто прекрасные работы и просто прекрасная девушка Оксана и самая прекрасная методика Дмитрия и Галины которая так быстро открыла нам такую красоту!!!!!!!!Супер!!! :cool: !!!!Интересно , что нас ждет после второй ступени. :shine:

0

9

Ой, какие чудные попугайчики :)) И пальмы под ветром колышутся...)) Красиво ))

0

10

Хочу от всего сердца поблагодарить Галину, Дмитрия и Викторию, за подаренную радость! За то, что они выводят нас, как слепых котят, на солнечную дорогу! Спасибо им за возможность прикоснуться к миру прекрасного, и за открытие в нас непознанных граней! Я безумно счастлива встречей с этими людьми!
Также спасибо всем тем, кто проявил внимание к моим первым шагам и поддержал меня теплыми словами! :))
С любовью и благодарностью,
Оксана

0

11

Удивительные картины! Все! Бывает так, что одна "цепляет" больше, другая меньше, а у Оксаны все картины очень насыщенны. И цветом и светом и энергией. Спасибо тебе Оксана, твори пожалуйста еще!

0

12

Египет потрясающий, и конечно же пальмы и Океан)))) крассссивенько)))

0

13

Как же мне нравятся все эти горы!!!
А пальмы какие живые - прямо вижу, как ветер гонит облака!

0

14

Девочки, спасибо большое за поддержку!!!!!

0

15

Пересматривала работы Оксаны и заметила , что они все такие теплые такие светлые :love:  !Потрясающи!!!!!! :love:

0

16

У нас было потрясающее занятие (подаренное Галиной и Дмитрием за наши опоздания), когда мы изображали Огонь и Дождь. Как многие другие, которые могут вечно смотреть на Огонь, Звезды и Воду, я просто влюбилась в Огонь - не только смотреть на Него, но и писать Его!
"И все терялось в снежной мгле
Седой и белой.
Свеча горела на столе,
Свеча горела."

Отредактировано Оксана (30-08-2011 20:13:06)

+1

17

И еще две работы: идея одной была навеяна Тихим океаном, а вторая Японской философией.
"Рождение Нового дня"
и "Созерцание Прекрасного"

0

18

Викуля, спасибо большое! А мне и впрямь хочется всех согреть! :))

0

19

Свеча просто завораживает! Никогда не думала, что нарисованный огонь может тоже так притягивать! Потрясающе! И еще мне нравятся пальмы, горы, океан и, конечно же, кувшинки!

0

20

Оксана, привет! Спасибо за новые работы, очень приятно :love:
Когда на второй ступени, группа рисует свечки, мне всегда приходят эти удивительные строки...
Всегда думаю- каждый человек несёт тепло, красоту, а будет ли он делится ею? Хватит у всех, кто в этой  группе,желания поддерживать свой огонь, развивать свой талант, а самое главное сохранить это чувство -
делится сердечно! От этого действительно становится гораздо теплее людям :love:

0

21

Прекрасная свеча, огонь притягивающий взгляд! Последнее время очень много  и долго смотрю на облака и эти облака над океаном получились очень выразительно!!!

0

22

Оксана! Так здорово! Очень красивые работы! Спасибо, что делишься ими со всеми :shine:

0

23

Вау!!!! :jumping: !!Привет Оксана!!!!!! :surprise: !!!Свеча потрясающая!! :love: !!Пейзажи море великолепны! :jumping: !!А облака так вообще заворожили!!! :flirt: А какой же это формат?Как здорово, что ты рисуешь интересно когда к нам присоединятся еще  девушки с Сити банка!Ждем и  их!!! :question:

0

24

Милые девушки, спасибо вам всем большое, что каждый из вас нашел теплые слова для меня! Спасибо! На этом сайте так уютно себя чувствуешь! И люди, улыбающиеся с фотографий и обращающиеся к тебе с чуткостью и добротой, уже становятся близкими!
Викуля, очень жаль, что наши ситибанкиры не находят время для рисования и для форума! :( Они все такие талантливые и славные, если бы они хоть раз в неделю что-нибудь писали - это было бы замечательно! Остается только одно - собирать их в кружок для следующей ступени!
Гала, спасибо за все! Я не знаю, как долго будет гореть моя свеча, но пока есть огонь - есть жизнь!
Форматы:
Свеча - 20х30
Океан - 30х40
Япония - 25х30
Сегодня купила лак, рекомендованный Дмитрием: попробую залакировать что-нибудь! :)
Девочки, всем гармонии и вдохновения!

0

25

Классно!!!30 на 40 это круто! :love: !!!!!!! Есть огонь есть жизнь как здорово!!!!!!!!А талантливых девушек из Ситибанка мы всегда ждем и рады будем видеть  их и их работы!!!!!!! :shine:

0

26

Всегда приятно вспоминать те места, где Ты был счастлив. Поэтому с удовольствием беру старые фотографии, и пытаюсь перенести то настроение в сегодняшний день. Много было дискуссий по поводу копирования... Но до копирования мне далеко, а позаимствовать сюжет (тем более, что у самой себя :))) мне кажется вполне допустимым. И выглядит это по детски наивным....

Отредактировано Оксана (04-09-2011 22:47:08)

0

27

Оксан, ведь на пленэре природа не предъявляет нам авторские права :question:
И мы её копируем ! А Шишкин,он тож с фотоаппаратом ходил...Может, если поразмыслить, мы просто
не позволяем свободно делать то, что хочется :question:
Но если мы передаем счастье, то это самое ценное :love:  :love:
А копируем или нет при этом разве это важно?

0

28

Картина душевная, и настроение теплое чувствуется!!! Я полностью согласна со словами Галлы если очень хочется сделать также или нарисовать что то подобное то зачем еще здесь себя ограничивать?!!! Важно быть в этот момент счастливой!

0

29

Спасибо Галла и Наталья! Вы правы: действительно не имеет значение с помощью чего мы погружаемся в эту атмосферу! Просто туда хочется войти, а раз других идей нет, можно воспользоваться подсказкой! :))

0

30

Оксана! Выкладывай больше работ. Они у тебя замечательные. Очень нежные

0

31

Полина, спасибо большое! Как только будут появляться, буду размещать :))

+1

32

Очень понравились рисунки, чувствую родственную душу. Места,где было хорошо хочется показать друзьям и попытаться через рисунок передать эмоции и чувства восприятия этого места и времени. Не знаю, насколько это удается, но приятно, когда друзья, рассматривая картину, озвучивают твои мысли. Часто вспоминаю слова Мастера и Галины о том, что работы надо дарить только друзьям и людям, которые тебе по душе. Желаю новых ощущений и открытий в себе...

0

33

ВаУ!!!! :jumping: !!!!!!!!!ОКСАНА КАКАЯ ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!! :shine: !!!!И РАЬОТА ТВОЯ ПРЕКРАСНА :surprise: !!!!!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!! :jumping: !!!!!МНЕ ОЧЕНЬ РАДОСТНО ЗА ТЕБЯ!!!!!!!!! :love:

0

34

Ирина И Викуля, спасибо вам большое!
Я на этом форуме разговариваю с родственными душами, и наверное, поэтому так легко и просто делиться с вами тем, что рождается... Без опасения, что вы осудите, или не поймете, потому как мы все не профессиональные художники и кисти взяли первый раз в жизни лишь несколько месяцев назад, но душа каждого из нас тянется к прекрасному! И глядя на ваши прекрасные работы веришь, что и ты можешь создать подобное, если вложишь свою душу, усердие, любовь и благодарность!
Спасибо всем вам, что вы есть!

0

35

И опять хочется в Непал на крышу Мира!

0

36

Оксана, как замечательно! Пишу тебе прямо с первой ступени! :) Вика присоединяется и говорит. что картина супер!  :cool:  :shine:

0

37

Ой, как здорово)))) :jumping:
Просто восторг! Оксана, очень, очень понравилось :love:
Как ты все хорошо передала и высоту и грандиозность и еще, то что есть там неуловимое в пространстве,
которое только чувством можно ощутить! :idea:

0

38

Ну все, после такой непальской картины точно сажусь планировать путешествие в Непал, Камбожду, Индию, Тибет (если пустя конечно китайцы  :canthearyou: ). Столько загадочности, и эти глаза со ступ. Оксана, оччень красиво. ... и заманчиво   :love:

0

39

Мне очень понравилась картина,  именно ощущениям ,которые от нее идут,словами не написать :cool:

0

40

Такая солнечная, светлая и оптимистичная картина! Здорово! Хочу в Непал!

0

41

Девочки, спасибо большое за отзывы и теплые слова! :)) Да, Непал, действительно, удивительная страна: туда обязательно нужно ехать! Там и горы  потрясающие, и храмы мистические, и люди добрые, искренние. Совершенно другой мир: притягательный и непознанный! Девочки, всем желаю там побывать! Причем, туда хочется возвращаться вновь и вновь!
Спасибо вам!

0

42

Крыша мира!! :dontknow: !!!!!!!Так интересно!!!!!!! :question:  Вижу эту крышу впервые, и она мне очень понравилась  :surprise: Очень здорово, что ты Оксана рисуешь не смотря на свою занятость, продолжай нам очень нравится!!!! :cool: !! Представляю, какие нас ждут работы после того как пройдешь курс масло!!!!!!!! :shine:

0

43

Да-а-а-а! Хочется в Непал, посмотреть. Оксана ты здорово передала ощущение загадочности, мистичности.

0

44

Татьяна, спасибо за поддержку! :))
Викуля, спасибо - я жду не дождусь МАСЛА! Хотя и немного страшно! :)) До завтра!

+1

45

Сейчас пересмотрела  с удовольствием картины Оксаны, Как это хорошо,
что ты стала рисовать! И ещё дала шанс людям стать творцами!
Как приятно, даже не так, Я хочу поблагодарить тебя за то наслаждение, которое испытываю я,
встречая людей из Сити Банка, таких изменившихся после рисования, таких радостных :jumping:

0

46

Картины очень понравились.

То, отражения тебя,
Свеча, горящая на столе
Есть пробудивший огонь,
В твоей Душе, в твоей Вселенной!

А крыша Мира
Есть и над нами
А только надо
Ее создать
Своими мирскими делами
С Любовью в сердце
И вот она!
В твоей картине
А это значит, твоя Любовь
Решила показать ее

0

47

Вика, Светлана, спасибо вам большое!!!

За соих ситибанкиров я тоже очень радуюсь! Что они такие талантливые, целеустремленные и очень хорошие!!!!!

0

48

Светлана,
Так приятно, что вы находите для всех нас такие красивые слова в "высоком поэтическом стиле". Спасибо большое!

0

49

Необыкновенные выходные провела на 3-й ступени (Масло). Не устаю удивляться Мастерской! Такие захватывающие Уроки мастерства и добрые, просто семейные отношения!!! Галла, Вика и Женя радовали нас кулинарными изысками, участники курса подбадривали друг друга, поддерживали и переживали за каждую композицию соседа, Дим открывал завесу тайны Его величества МАСЛА!!!! Я всегда робела перед встречей с Его Величеством - и не зря! Магический материал, необъятные возможности. И чувствуется, что это надолго! По совету Галлы решила поместить неоконченные работы с курса, промежуточный этап, чтобы потом посмотреть, что из этого выйдет! :))
Спасибо огромное Мастеру и всей большой семье Мастерской!!!! С любовью и благодарностью!

Отредактировано Оксана (20-09-2011 22:36:10)

0

50

И еще...

Отредактировано Оксана (20-09-2011 22:39:16)

0

51

заключительные

0

52

Какая красота! :) Столько тепла в картинах  :love:

0

53

Очень красивые пейзажи!Сколько различных красок несет в себе осень!!!

0

54

Оксана, какое у тебя Масло красивое. Оно у всех разное всегда.

0

55

Неужели цветок дорабатывать будешь?

0

56

Jonka, Полина, Наталия, спасибо за добрые слова!
Гала, цветок я доработала, не знаю испортила, или улучшила, но он стал завершенным (с моей точки зрения) :))

0

57

Хотя у нас и самая красивая пора золотой осени, мои мысли уносятся в вечное лето!

0

58

Оксана, цветок чудесный, мне оба варианта нравятся, но все же он не доработан - нет подписи автора   :cool: Вечное лето - здорово! Особенно облака меня пленили да и море тоже. И сам город - столько деталей.

0

59

Какой цвеееток, так на нем свет или цвет сконцентрирован как будто он говорящий, сейчас поведает о чем то таинственном)))  :flirt:

0

60

А мне оба нравятся)))

0

61

Спасибо всем! :))

0

62

Городок чудесный :) И небо тоже понравилось :))

0

63

классно. на цветке такой эффект. как будто его фотографировали0 сам в фокусе. а остальное расплылось в красивое боке))))
Городок тоже супер. Летний такой
))))

0

64

Полина, спасибо! Цветок действительно фотографировали :)) Я начала его писать на 3-й ступени "Масло" по "любимой фотографии" :)) И городок - тоже по любимой фотографии. Я к сожалению еще пока не вижу сюжетов не изображенных в явном виде, на помощь приходят фотографии. Может это придет в будущем. А еще, я сегодня первый раз купила себе масляные краски и мастихин! :))

0

65

В картинах, соглашусь с Jonka, СТОЛЬКО ТЕПЛА!!! И еще они очень ... наполненные. Чем? Не знаю... Автором!

Отредактировано Я и ЛЮ (28-09-2011 08:49:31)

0

66

Девочки, спасибо за поддержку! :))

0

67

Когда на 3-е ступени знакомились с маслом, в моем лексиконе обозначился новый элемент "Мастихин". нужно сказать, что на курсах я не оценила эксклюзивность данного инструмента. И позже купила его исключительно, для смешивания красок...но... решила еще раз попробовать для изображения неба, но только небом не обошлось. И теперь я совершенно по-другому смотрю на его Величество масло с мастихином!

+1

68

А у нас в Питере в эти выходные тоже будет курс Масла! Поглядим, какие шедевры будут нарисованы:)

0

69

Да !!!!!!! :shine:  Курс Масло был просто волшебным и завораживающим!!!!!!! :shine: !! Работы появлялись шедеврально-красивые, другого слова просто не подобрать!!! :flirt: !!! Два дня сказочные!!!!!!!! :love: МАСЛО УРА!!!!!!!! :jumping:
Вот например твои работы Оксана завораживают  красотой, хочется смотреть и смотреть на них!!!!!!!! :cool:

0

70

Викуля, спасибо большое! Очень рада Твоему возвращению, надеюсь, вы провели сказочный медовый месяц! :))

0

71

Уругвайская осень наступает с наступлением нашей весны, и поэтому воспринимается легко и радостно, ведь ты можешь любоваться буйству красок и определенной осенней тишиной, зная, что через несколько дней ты вернешься в весну России!

0

72

Очень здорово!!!

0

73

:cool:

0

74

:love: какая прелесть :shine: !!!!Это очень красиво!!!!!!!!! :love:

0

75

Красиво :love: Оксан, а ещё ты нас знакомишь с миром! Мы путешествуем по твоим местам!

0

76

Оксана,получила порцию позитива от просмотра вашей галереи.Как говорят "в душу запал" алый цветок.Спасибо за Ваше творчество.

0

77

Спасибо вам всем за добрые слова! И за позитив! и за мир! Ведь Дмитрий всегда говорит, что рисовать нужно только то, что любишь, или то, что производит сильнейшее впечатление.... А при знакомстве с миром - таких случаев неимоверное количество. Вот и эта индийская девочка из касты Неприкасаемых.... ее глаза я помню на протяжении многих лет... ее глаза (может на картине они и увеличены, но совсем немного, как у индийских детей - один глаз на четверть лица)... и этот трагический оптимизм: когда нищие люди могут искренне радоваться от встречи с белым человеком! Так интересно, что сейчас стало с этой девочкой, она уже вероятно, превратилась в красивую девушку, но стала ли она счастливее? Как бы хотелось в это верить!
http://uploads.ru/t/y/R/S/yRSMi.jpg

0

78

Спасибо Оксана! Очень тронула меня эта картина!
Там очень мощный дух сияет через глаза! Это ещё раз доказывает, насколько миф о кастах условен и формален,
а значит лишен истинности...Где человеческие догмы, являются просто попыткой смешного контроля, там дух смеётся :love: над условностями :love:

0

79

Гала, спасибо! Я очень рада, что мое отношение к этой девочке передалось в мир! Да, действительно, не важно как она отражена (как я ее написала), но мне очень хотелось показать ее трогательность, чистоту и наивную душу! Мы все равны! И тем более ДЕТИ!

0

80

Я тож люблю ездить :mybb: Картины путешественника  :cool:

0

81

Да :shine: !!!Оксана девочка просто чудо и такая счастливая! :love: !!!Ты уже и портреты пишешь как радостно!! :shine: !!Даже не верится глядя на такую прекрасную девочку хочется радоваться и радоваться, думаю после твоей скорой поездки  ты еще и еще будешь радовать нас своими прекрасными работами!!!!!!!! :flirt: !!!Браво :surprise: !Браво :surprise: !Оксана! :surprise:

0

82

Чудесные работы чувственные!

0

83

Таня, Викуля!
Спасибо вам большое за поддержку! :))

Юра, очень рада что в наших рядах пополнение путешественников! :))

0

84

Девочка очень трогательная! Молодец, Оксана. И фон очень гармоничен с самим портретом :cool:

0

85

Лена, спасибо :))

0

86

Оксана,как у тебя твои арт путешевствия

0

87

Галла, привет!http://uploads.ru/t/e/H/Y/eHYPx.jpg

Сегодня мои арт путешествия устремлены на Восток в Гималаи - Сикким - Гора Канченжанга :))

Отредактировано Оксана (31-10-2011 20:00:56)

0

88

Оксан, спасибо! В последней работе столько воздуха горного, чистого, прямо вдох непроизвольно глубокий делается!

А индийская девочка твоя меня очень тронула и впечатлила, я тоже надолго погрузилась в ее глазки и поразмышляла, о чем ее мысли, как она умеет радоваться, счастливо ли ей. Глядя в глаза ребенку, так много можно открыть...

0

89

Оксана, привет! С путешествием тебя!
Красивая синь получилась! А какой размер? И это масло, угадала?

0

90

Юля и Галла, спасибо большое!
Да, верно, это масло, размер 25х35... Картонка небольшая, но зато какие воспоминание того раннего утра и царского лика этой непокорной горы. Две недели мы странствовали по местам откуда должна была открываться панорама этой горы, но нам не повезло с погодой, было облачно... Мы охотились все эти две недели за ее взглядом.  И гора открыла нам свой лик дважды в рассветные часы, один день она  "сияла" 5 минут, а второй 20 минут.... Зато уже несколько лет я помню те мгновения...
С любовью и благодарностью, Оксана

Отредактировано Оксана (31-10-2011 20:11:37)

+1

91

Ну, как интересно ты написала :writing:
Оксана, ты на след путешествия больше
пиши :jumping: так интересно))) Ведь
мы тоже будем бывать в разных местах!

0

92

Оксана, картины волшебные!!! Очень светлые и манящие....девочка потрясающая! :cool:

0

93

Очень здорово! Оксана, супер!

0

94

Галина, Таня, спасибо вам! :))
Галла, я постараюсь.... :))

0

95

Как же дышат картины, когда звучит сердце! Оксана, очень рада знакомству с тобой через творчество  :love:
Как же звучит твое сердце...  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gif

0

96

Оксана :cool:  ты и твои картины прекрасны!!!Продолжай радовать мир такими искренними и добрыми работами!!! :love:  Прекрасно!!!!!! :love:

0

97

Юля, я тоже очень рада знакомству с Тобой. Находясь на этом сайте, и наблюдая за всеми нашими творениями, восторгаешься очень многими из них, но выбираешь то, что созвучно твоему настрою, как камертон - то, что звучит в унисон с твоим сердцем! Мне кажется, мы с Тобой - "родственные души"! :)

Викуля - спасибо! :)

0

98

Так жаль, что не смогла попасть на ЛИЦА. А так хотелось!!!http://uploads.ru/t/c/s/7/cs78j.jpg
Намасте!

Отредактировано Оксана (05-11-2011 00:05:06)

0

99

Видимо желание попасть на "Лица" творит чудеса и получаются замечательные портреты:))

0

100

Оксана, я ахнула, когда увидела. Очень впечатляет и трогает! Безусловно - шедевр! http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Оксана Бакалина - удивительная женщина, увлеченный художник