НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ТехМаты » На чем рисовать и чем рисовать


На чем рисовать и чем рисовать

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На первой ступени в напутствие нашим замечательным художникам раздается памятная бумага под названием Техматы.
Коротко цитирую с комментариями: Создавать  свои  картины   желательно  не на бумаге (такая картина живет не более 10 лет!), а на  картоне,  холсте  на  картоне,  холсте на  подрамнике - все  они  доступны  в  художественных  магазинах. (Магазины для художников - целая сеть по Москве и другим городам - Передвижник, 3-color, Артишок и прочие). По интернету можно заказать все самое полезное например в магазине Этюд.

Для экономных и любящих рисовать художников рекомендую магазин при заводе Гамма - там в прекрасном ассортименте и краски, и кисти, и холсты! Магазин (и фабрика) находятся по адресу: ул. М. Семеновская, 5. Телефон: (495)741-02-88

Кисти в магазине Гамма бесподобные и дешевые. Обратите внимание на синтетику серии Галерея - проверено!
Еще одна распространенная основа для рисования, которая не мнется, не прогибается, доступна и прочее - ДВП (оргалит). В крупных магазинах типа ОБИ оргалит пилят порционно по вашему заказу.
               ВСЕ ОСНОВЫ  НЕОБХОДИМО  ЗАБЕЛИТЬ  ИЛИ  ЗАГРУНТОВАТЬ акриловой водоэмульсионной краской для фасадных работ, которая также продается в строймагазинах! :huh:
Грунт: :writing:                                   
             Грунтовать  можно  по- разному. Можно черепицей, а можно  как   фоны и т. д.  Грунтовать надо  три  раза, т. к. эта белая краска немного  полупрозрачна. :O
Для  крупного  формата   вместо  белой  гуаши  применима  та же  водоэмульсионная  краска 

По поводу красок: гуашь и акрил... Акрил - продвинутый по сравнению с гуашью инструмент. Особенности акрила - сохнет быстро, поэтому тюбики нужно закрывать сразу же, как только выдавишь немного на палитру, кисточки не забывать класть в воду, иначе засохнут намертво! акрил не трескается в отличие от гуаши, не выцветает и не меняет цвет. Акриловые картины не нужно покрывать лаком (не обязательно!) Рисовать акрилом можно на любых поверхностях!  Продается акрил в тех же магазинах, на соседних полках, в баночках или тюбиках! 
                                 
                            ОТ  ПЫЛИ  СОЛНЕЧНЫХ  ЛУЧЕЙ  ВЛАГИ  И  НАСЕКОМЫХ
                            ПОЛОТНА  ПОКРЫВАЮТ  ЛАКОМ  ИЛИ  СТЕКЛОМ
Лакировка: :writing:
                     Лакировать картины необходимо следующими художественными  лаками: акрил-фисташковым (он пахнет скипидаром), даммарным, кедровым, пихтовым - все эти лаки сохнут от 15 мин. до 3-5 часов, а то дни, могут  пахнуть. Поэтому  для дома всегда  советуем лак - ФИКСАТИВ, пахнет спиртом, сохнет 5-7мин. И ещё все лаки  перечисленные - художественные, а значит,  продаются только  в  художественных  магазинах!

Отредактировано Елена Авадяева (18-04-2011 18:33:04)

+2

2

Спасибо огромное, а то мы с мамой как раз заняты этим вопросом :)

0

3

Интернет-заказ вещь хорошая, но для начала посетите магазин лично и все посмотрите-пощупайте... Кисточки особенно! и краски! Это особое наслаждение - вкладываться в свое творчество... И не забывайте про рамки и багеты! есть отдельная тема на форуме по этому вопросу. Оформленные картины - это визитная карточка художника и услада глаз!
Удачного полета! :flag:
Ждем на гостевых выставках по выходным и..!!!

Отредактировано Елена Авадяева (18-04-2011 13:24:19)

+1

4

Так, кисточек накупили. Татошка поехала за оргалитом......
И все так чешется-колется-хочтся.......

0

5

И так Лена Кретова поделилась с ними замечательным магазином о котором она много чего хорошего рассказал, если кто то поедет  по этому адресу поделитесь своей информацией,думаю многие ищут хорошие магазины особенно интересны по стоимости, это как раз тот самый отличный вариант:

Магазин (художественных принадлежностей) , где можно купить готовые рамочки, находится рядом с домом художника на Крымской набережной, непосредственно на набережной, (пересечение улицы Крымский вал и крымской набережной). В отделе готовых рамочек работают профессиональные дамы лет 55, им можно даже картинку не показывать, а рассказать примерно что там и они предложат варианты, если с картинкой приходить, то вообще без проблем. Лично я, когда туда попадаю беру все что понравится, потому что потом когда картинку нарисуешь, очень приятно полезть в закрома и найти ей одежку сразу.

0

6

Ох как я сейчас вам завидую, про рамочки ))) Мне тут придется топать к местным умельцам по работе с деревом, и так сказать на пальцах объяснять что надо сделать))) А то у меня все картины "голенькие" не поряядок, нужна одЁжа  :yep:

0

7

Наталь, а когда ты к  :jumping:  :question:  :rain: нам приедешь

0

8

Наталья приезжай по скорее мы тут такие кландайки отыскали!!!!!! :D !!!Приезжай без вещей , обратно увезешь много много рам!!!!!!! :jumping:

0

9

Ага, Викуся бегу за чемоданами)))) Галла, планирую в ноябре, если ничег супер пупер не произойдет, очень хочется вас увидеть и на курсы придти))) :crazyfun:  :jumping:  :love:

0

10

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем от масляных красок лучше оттирать палитру, ну или хотя бы себя? А то сегодня новичку было не сладко  :stupor:  :rofl: И масляные краски разбавлять чем-то надо ведь? Вычитала в интернете, что льняным маслом по возможности лучше не надо, так как его в красках и так много, а лучше чем-нибудь другим. Купила лак пихтовый, вроде, все нормально (сравнить, правда, пока не с чем), но отмывала все с трудом.
Подскажите, пожалуйста, а то в интернете информация противоречивая. Кто что говорит, чуть ли не уайт-спиритом руки мыть  %-) Наверняка, менее садистские способы есть  :yep:

0

11

Лучше фэри  :mybb: Реально самое хор, и руки и салфетки влажные тож хор для рук :dontknow:
Но если высохла палитра, то всё :insane:

0

12

знаю самый суперский вариант!!!!!!!! :jumping: Если хочешь обновить гардироп.................... об себя  :jumping:  И палитра чистая и вещь новая!!!!!!!Испытано !! !!!!!!Доказано !!КРАСИВО!!

0

13

О, спасибо, буду пробовать!  :jumping:

Приноравливаюсь уже понемногу. А то в первый раз смешно было - сходила за водой, чтобы кисточки мыть, ну а по дороге медленно доходит, что, наверное, не выйдет  :D Начинающий художник, что тут скажешь  :D А уж как по окончании первого дня процесса отмывалась - это было нечто  :rofl:

0

14

Да, кстати, а как защитить картину от пыли, пока масло сохнет? Я, вроде, все время убираю, но в доме животные и ребенок - пыль стоит столбом постоянно  :dontknow:

0

15

Можно в коробке, можно соорудить марлевый домик ,на шкафу-удобнее всего, т к там место проще найти, ну в шкафу и т д :flag:

0

16

Добрый день).

Плохо промытые кисточки и сильно запачканная-засохшая палитра хорошо отмылись средством для мытья плит "Шуманит" (самое забавное, что даже акрил с палитры смылся). Но руки не рекомендую этим средством мыть, так как с ним работать нужно только в перчатках.

0

17

Да да!!!!!!!!!я ОБОЖГЛА СВОИ РУЧКИ ЭТОЙ ЧУДНОЙ ХИМИЕЙ,но он и правда все отмывает! Спасибо Лариса!!!!!

0

18

Спасибо !!!  :love:  :jumping:

0

19

Jonka, а работы мы когда увидим???? :jumping: ??Палитру  почистила?????? :surprise:

0

20

Всем форумчанам большой привет!! :flirt:
Одна из учениц Мастерской Тарасовых , Ирина Новикова поделилась информацией о  багетной мастерской, где с любовью и благодарностью оформят ваши творения. По стоимости средние ценны по г. Москве, по обслуживанию высший класс, так как Ирина сама поможет и подскажет как профессионал и как человек который прошел все ступени в Мастерской.

Т.Ц Черемушки  3 этаж. Линия А павильон 3 А  Метро Новые Черемушки
Можно предварительно позвонить Ирине и договориться о встрече
Ирина 7 916 750-43-24

0

21

Купите себе магнитная доска на стену и рисуйте! Я преподаватель в школе художников и уже 2 года её пользуюсь такой, очень удобная и практичная современная вещь

Отредактировано Feliks123 (26-02-2017 13:48:44)

0

22

http://upload.bbfrm.ru/pixel/3a9288413bdc7a92bac0f001f7b44045/1/Гость/на_чем_рисуют_картины/781250.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/45c7110f3063c234330b903683b6a2e0/2/Гость/на_чем_рисуют_картины/781250.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f81b4966ce1497c8cca902d9ae2e66ea/3/Гость/на_чем_рисуют_картины/781250.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ТехМаты » На чем рисовать и чем рисовать