НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Факультатив Масло

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Масло- удивительнейшая субстанция, именно субстанция, а не просто краска. В этой алхимии творчества участвуют натуральные минералы, глины, земли, они смешиваются с льняным маслом, сделанным из растения, жившего, цветущего, напоенного солнцем и получается нечто удивительное, позволяющее запечатлеть на холсте все краски, всю красоту этого мира. Запечатлеть так, что ты полностью уходишь в свое полотно, растворяешься в нем, и время останавливается. Ты остаешься один на один с этой вселенной, над тобой светят звезды, а ты сидишь в центре этого мира, под огромным цветущим деревом, склонившим к тебе тяжелые ветви и рисуешь.. А где-то рядом сидит еще один художник и рисует.. Вот такое чудо я почувствовала недавно... Благодарю Семейную Мастерскую, неутомимом открывающую двери в творчество все новым и новым художникам, не устающим вести за собой, не устающим давать, отдавать. А сколько новых картин, сколько невозможно прекрасных произведений создали наши замечательные художники... и я очень благодарна им за эту красоту!
Творите, дарите миру свои произведения! Ведь только сам художник решает, увидит свет его картина или нет, и если по каким-то причинам он не берет кисти в руки, многие замечательные произведения могут не родится..

0

2

19-го и 20-го марта прошёл факультатив МАСЛО !!! Спасибо Дмитрию и Галине за эти замечательные два дня! Наблюдала за тем, как наши студенты растворялись в красках в абсолютной тишине. Кофе-паузы казались им на удивление долгими, все быстренько возвращались к своим работам и с наслаждением продолжали рисовать. И правда, рождалась исключительная красота!!! Мы дружно обогатились новыми картинами, душевно пообщались, получили ещё подарки!!! Ура!!!
Какое счастье находиться рядом с вами- Дмитрий и Галина!!!
Спасибо за очередное ЧУДО!!!

0

3

Здорово масло - это  нечто :blush:
Здорово им  творить, только не бросайте  :no:

чем дальше в масло тем  веселей картины) 8-)

0

4

ОООО да масло это чудо!!!!! :cool:  :jumping:  :jumping:  :love: Ой как оно красиво
,какое оно мягкое и приятное!!!!!!! :flag:  :jumping:  :jumping:

0

5

Привет всем, сразу после масла не смогла остановиться и написала  любимые места, где бываю. Мне нравится, а это для меня главное.

0

6

Знаешь, Ирина, нравится не только тебе, мне тоже очень понравилось! И нежная палитра и нежные чувства. Это масло! Чувствуется на расстоянии. Спасибо, что поделилась. Нам это очень важно. Будем ждать от тебя еще новостей. Когда высохнет, приноси картины на гостевые выставки, в гости к нам на чай.

0

7

Ира, дорогая, я так рада за тебя. Твои картины удивительно нежные. Зная тебя, как девушку экспрессивную, бурю, тайфун... А тут - такая нежность, трепетность, умиротворенность. Класс!!!

0

8

Ирина, как здорово! Словно побывала в твоих любимых местах - это действительно очень нежные картины!

0

9

Ирина, спасибо за возможность посмотреть на твои любимые места твоими глазами. Очень интересно получилось!

0

10

Очень сожалению,что не смогла быть в воскресение на факультативах и встрече после масла. Вернулась из Швейцарии, много путешествовала на панорамном поезде. Впечатления от этого в последних картинах.

0

11

шикарные пейзажи, не оторваться!!

0

12

Боже, я прям уверена что каким нибудь замечательным образом постараюсь попасть на ступень Масло)) Когда я увольнялась с работы, мои коллеги подарими мне набора масляных красок, пока я только его открываю , любуюсь и закрываю))) Боюсь пока их использовать, как меня с ними Галла с Дмитрием познакомят, так начну. Кра со ти ща , Ирина-С, очень прекрасные картины. Спасибо)

0

13

ой, только сейчас увидела Ирины замечательные картины! Горы, цветы, красота! Словно сама в Швейцарии побывала!

0

14

Ирина, такие красивые картины! И правда ощущение, что наблюдаешь из окна поезда!

0

15

Кррррасота-а-а-а-а-а!

+1

16

Карттины чудесные, солнечные. Спасибо.

+1

17

Наталья ШестаковаПриветик  масло не за горами оно в ИЮЛЕ еще можно успеть записаться!!!!!!!!Приезжай :jumping: Ира пейзажи очень очень красивые!!!!!!!!!!! :cool:

+1

18

Вика,а можно меня на масло записать. Ну или куда-нибудь еще на ближайший факультатив

+1

19

Ирина-С  у тебя такие прекрасные работы!!!!!!! :love: !!Прелесть!!!!!! :shine: !!!Думаю ты сейчас путешествуешь и еще порадуешь нас такими же прекрасными работами!!!!!!!! :cool:  :jumping:

0

20

Надо-же! Наткнулась случайно! А тут такие удивительные работы :idea:
Ирина спасибо, я попутешествовала в поезде  :love: Очень нежные картины :love:

0

21

Галла Галла, привет! Помоги разобраться, пож-та, где найти вчерашние фоты с нами :-)

0

22

Часть фото здесь)  https://forumupload.ru/uploads/000d/8b/e8/6200-1.jpg

  Дневник продюсера
А остальное-когда отдохнем :love:

Отредактировано Галла (22-08-2011 13:03:54)

0

23

Отлично с нами Женя!!!!!!!!!! :jumping:

0

24

Ой! Это же моя Розочка! В таком необычном ракурсе не сразу ее узнала... А вообще то я к ней целую неделю привыкала -рассматривала по утрам и она мне все больше нравится. У меня вопрос рассылка с домашним заданием по розам уже была? Я ничего не пропустила?

0

25

Привет Лена!!!!!! :surprise: !Нет нет  ты нечего не пропустила! :nope: !!!Все еще впереди :shine:

0

26

Розочка, действительно потрясающая! Очень красивая работа! На профессиональном уровне и с душой!

0

27

А еще очень понравились работы Ирины-С. Они такие искренние, передающие запах, атмосферу и колорит изображенных мест! Глядя на эти работы улучшается настроение!

0

28

Ой, :shine:  какая прелесть!!!!Оксана с нами!!!! :flirt: !!!!Здорово!!!!!!!!! :love:

0

29

Виктория написал(а):

Отлично с нами Женя!!!!!!!!!!

:-) Спасибо, Вика! Вот, как новичок осваиваюсь на нашем общем форуме!!!

0

30

о :jumping:  :jumping:  да, здесь все очень легко и весело!!!!!!! :surprise:  :surprise:  :surprise:

0

31

Ирина, такой швейцарский замок и краски. красиво :idea:  Розочка классная у Вас Елена :cool:

0

32

В этот теплый, бархатисто-влажный день поздравляю Женю К с Днем Рождения! Творческих полетов, высоких целей и сбычи мечт!

0

33

Евгения К.

Женя! Я присоединяюсь к поздравлению! Желаю тебе радости, вдохновения, добрых улыбок вокруг и тепла в сердце!
Всего тебе самого замечательного!

0

34

УРА!!!! :flag:  :flag:  :flirt: !!!!!!У Жени был ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ !!!!!!!!!!! :jumping:  С праздником тебя женя!!!!!!! Благополучия тебе,радости и счастья!!!!!!!!

Хотим поздравить с днем рожденья,
И счастья в жизни пожелать,
На жизнь не надо обижаться,
Не стоит в жизни унывать.
Пусть будет все: гроза, метели,
Пусть будет радость и покой,
А если станет очень грустно,
Ты помни, мы всегда с тобой.
:love:

Отредактировано Виктория (06-10-2011 17:08:40)

0

35

2 Дня проведенных на курсе по маслу я себя чувствовала прекрасно по сравнению с другими художниками на которых навалилась усталость и головная боль,но к сожалению и я не осталась в стороне, вечером когда я стала распакововать работы у сына моментально проявилась аллергия насморк и сыпь я была вынуждена все сложить обратно в коробки и вытащить в коридор, оставила в своей комнате почти высохшую работу и 2 на бумаге и за ночь у меня разболелась голова. пришлось и их убрать даже фото чуть чуть испачканные краской тоже. Т.К. были аналогичные недомогания и  у других  особенно у которых это явно проявилось дома,непонятно как мы провели прекрасно в прямом контакте с маслом 2 дня? Может все таки некачествееные краски и так испаряются болезненно? Хотелось бы услышать как у других? Думаю буду покупать дорогие краски Назовите пожалалуйста  их еще раз.

0

36

Привет Наталья, ваш набор Сонет Санкт-Петербургский,  был даже дороже но оказывается не все дорогое лучше, похоже что то на заводе намешали аллергенное, наверное оптимизировали расходы.
Лучше всего покупать Гамму московской фабрики, это проверенно на больших группах  в Москве. У нас были масленные группы и по 30 и по 40 человек и реакций никаких ни у кого не было, даже у людей с алергией и то  как то обходились, правда принимали таблетки но они заранее знали склонность к аллергии и приготовились.
   Некоторые  удивлялись что ничего не было, в августе проходила масло моя мама у которой очень сильная аллергия  на химию,  так  у нее за два дня даже намека не было ни на что, она себя чувствовала отлично и сама удивлялась.
   Галина, рассказывала о вашей  ситуации на масле,  сама тоже была с насморком  которого много лет не было, поэтому стали подозревать что именно с Петербургским производителем  что то не то.
Картины лучше запакуйте получше и  подальше спрячте,  месяца через два высохнут и может быть пока не стоит рисовать маслом недельки две или три.
Мы свяжемся с заводом на эту тему. Дмитрий сказал что у него не было никакой реакции.
Интересно  как остальные участники?

0

37

У Р А !!!! Я на Форуме. Рада всех видеть и общаться.Но что делать дальше не знаю ?????

0

38

Привет Инна!!!!!!!Ура ты на форуме!!!!!!!!!! :jumping: Так здорово что у  тебя получилось!!!!!!!! :surprise: А теперь можешь  показать нам свои работы и ли еще что то !!!!!!!Ждем любых сообщений!!!!!!!!!!! :shine: Посмотри галереи !!!!!!!

0

39

Спасибо Виктория, но как показать свои работы еще не умею. Помогите.

0

40

С.Инна написал(а):

Спасибо Виктория, но как показать свои работы еще не умею. Помогите.

Все написала в личку во избежания засорения темы. Надеюсь все получится, удачи!  :glasses:

Отредактировано Галина (14-10-2011 21:50:29)

0

41

С.Инна написал(а):

У Р А !!!! Я на Форуме. Рада всех видеть и общаться.Но что делать дальше не знаю ?????

Галина написал(а):

но как показать свои работы еще не умею. Помогите.

ВСЕМ,   :flag: КТО  ФОТО  НЕ  ЗНАЕТ :mybb:   КАК ПРИСОЕДИНИТЬ  СЮДА  НА  ИНСТРУКТАЖ

0

42

Пока не получается отправить фото

Отредактировано С.Инна (15-10-2011 20:31:14)

0

43

УРА!!!!!! :jumping: !!Скоро приближается курс МАСЛО!!! :flag:  :flag: !  25-26 августа!!!! :flag:  :flag:  :flag: !!
Работы Ирины Смирновой увидела так здорово! :jumping:  :cool:  Красота то какая!!!! :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»