НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не отрицая в себе...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Изображения животных пошли у меня после лиц.
И вот одно самое главное животное, с которым я нашла много общего и очень долго не могла примириться.
Итак Лиса... Очень не простой для меня зверь.

Я полезла в инет и нашла несколько значимых для меня фольклерных стихов про Лису. Мне показалась, что они как нельзя лучше описывают лисью натуру, которая к тому же во мне самой еще очень сильно звучит.

Лисий фольклор (песни)
Лисы!

Однажды волшебник десертною ложкой
Вкушал себе мирно яичный желток.
И камень влетел к нему прямо в окошко,
А к камню привязан был белый листок.
Волшебник решил выпить крепкого чаю
И спрятал листок среди прочих бумаг.
А после его обнаружил случайно,
И вот что прочел в нем рассеянный маг:

"Лисы! Лисы! Ужасные лисы
Повсюду летают и громко хохочут!
Лисы! Лисы! Кошмарные лисы,
И нет избавленья ни днем и ни ночью!
Лисы! Лисы! Летучие лисы
Откуда-то в замке у нас завелись.
Просим - пожалуйста, молим о жалости,
Спасите нас кто-нибудь от лис!"

Молился в пустыне измученный рыцарь.
Вокруг был лишь серый безбрежный песок.
И только закончил тот рыцарь молиться,
Как в руки слетел к нему белый листок.
И он, осенив себя крестным знаменьем,
На свитке сломал восковую печать,
Забыл, что неграмотен, от изумленья
И вот что в том свитке сумел прочитать:

"Лисы! Лисы! Ужасные лисы
Повсюду летают и громко хохочут!
Лисы! Лисы! Кошмарные лисы,
И нет избавленья ни днем и ни ночью!
Лисы! Лисы! Летучие лисы
Откуда-то в нашей стране завелись.
Просим - пожалуйста, молим о жалости,
Спасите нас кто-нибудь от лис!"

От лис продаются везде амулеты,
От лис продается святая вода.
А лисы летают везде, как кометы,
Налево и вправо, туда и сюда.
И не удивлюсь, если кто-то когда-то
Достанет бутылку, попавшую в сеть,
И вытащит пробку, и почерк атланта
С трудом разобрав, ухитрится прочесть:

"Лисы! Лисы! Ужасные лисы
Повсюду летают и громко хохочут!
Лисы! Лисы! Кошмарные лисы,
И нет избавленья ни днем и ни ночью!
Лисы! Лисы! Летучие лисы
Откуда-то в мире у нас завелись.
Просим - пожалуйста, молим о жалости,
Спасите нас кто-нибудь от лис!"

ЛИСА И БОБЕР

Лиса приметила Бобра:
И в шубе у него довольно серебра,
И он один из тех Бобров,
Что из семейства мастеров,
Ну, словом, с некоторых пор
Лисе понравился Бобер!
Лиса ночей не спит: "Уж я ли не хитра?
Уж я ли не ловка к тому же?
Чем я своих подружек хуже?
Мне тоже при себе пора
Иметь Бобра!"
Вот Лисонька моя, охотясь за Бобром,
Знай вертит перед ним хвостом,
Знай шепчет нежные слова
О том, о сем...
Седая у Бобра вскружилась голова,
И, потеряв покой и сон,
Свою Бобриху бросил он,
Решив, что для него, Бобра,
Глупа Бобриха и стара...
Спускаясь как-то к водопою,
Окликнул друга старый Еж:
"Привет, Бобер! Ну, как живешь
Ты с этой... как ее... с Лисою?"
"Эх, друг!- Бобер ему в ответ.-
Житья-то у меня и нет!
Лишь утки на уме у ней да куры:
То ужин - там, то здесь - обед!
Из рыжей стала черно-бурой!
Ей все гулять бы да рядиться,
Я - в дом, она, плутовка,- в дверь.
Скажу тебе, как зверю зверь:
Поверь,
Сейчас мне впору хоть топиться!..
Уж я подумывал, признаться,
Назад к себе - домой податься!
Жена простит меня, Бобра,-
Я знаю, как она добра..."
"Беги домой,- заметил Еж,-
Не то, дружище, пропадешь!.."
Вот прибежал Бобер домой:
"Бобриха, двери мне открой!"
А та в ответ: "Не отопру!
Иди к своей Лисе в нору!"
Что делать? Он к Лисе во двор!
Пришел. А там - другой Бобер!

Смысл басни сей полезен и здоров
Не так для рыжих Лис, как для седых Бобров!


Лиса плутовка. Сказка или быль?
Ох, да чертовка! Вьётся за ней пыль.
Она умеет взять и ускользнуть:
Охотника несложно обмануть.

Точёный носик. Замерла душа.
Шикарный хвостик. Шуба хороша.
Лиса сумеет в хлев любой попасть
И, коль удастся, курочку украсть.

Неслышной поступью спешит лиса.
Свою добычу ищет рыжая краса.
Всю ночь охотится и целый день:
Ей о детёнышах заботиться не лень.

Лиса умна и мама хоть куда.
Она за деток жизнь отдаст всегда.
Ей приписали много разных дел.
Жить в грязных сплетнях красоты удел.

0

2

Я давно, уже стала забывать про проявление лисьей натуры в моем характере. Думала, я как-то выросла и действую иначе, ан нет... Подкараулила меня моя лиса и бах, вылезла наружу нежданно, негаданно. Было очень неприятно за свое поведение. Но. В этот раз решила я не загонять свою лису в угол, а наоборот вытащить ее во всей красе, а главное другим показать. А вдруг она преобразиться?

Как разглядеть плюсы в лисьей натуре? Опять пошла в вездесущий интернет. И нашла уже совсем другое.
В Японии есть "лисий дух" КИЦУНЭ.
Вот что вычитала в Википедии:

Кицунэ́
В японском фольклоре эти животные обладают большими знаниями, длинной жизнью и магическими способностями. Главная среди них — способность принять форму человека; лиса, по преданиям, учится делать это по достижении определённого возраста (обычно сто лет, хотя в некоторых легендах — пятьдесят). Кицунэ обычно принимают облик обольстительной красавицы, симпатичной молодой девушки, но иногда оборачиваются и стариками. Надо отметить, что в японской мифологии произошло смешение коренных японских поверий, характеризовавших лису как атрибут бога Инари (см например Легенду — «Лис-весовая гиря»[1]) и китайских, считавших лис оборотнями, родом, близким к демонам.
Другие возможности, обычно приписываемые кицунэ, включают способность вселяться в чужие тела, выдыхать или иначе создавать огонь, появляться в чужих снах, и способность создавать иллюзии столь сложные, что они почти неотличимы от действительности. Некоторые из сказаний заходят дальше, говоря о кицунэ со способностями искривлять пространство и время, сводить людей с ума, или принимать такие нечеловеческие или фантастические формы, как деревья неописуемой высоты или вторая луна в небе. Изредка кицунэ приписывают характеристики, напоминающие вампиров: они питаются жизненной или духовной силой людей, с которыми вступают в контакт. Иногда кицунэ описывают охраняющими круглый или грушевидный объект (хоси но тама, то есть «звёздный шар»); утверждается, что завладевший этим шаром может заставить кицунэ помогать себе; одна из теорий утверждает, что кицунэ «запасают» часть своей магии в этом шаре после превращения. Кицунэ обязаны сдерживать свои обещания, иначе им придётся понести наказание в виде снижения своего ранга или уровня силы.
Кицунэ связаны как с синтоистскими, так и с буддийскими верованиями. В синто кицунэ ассоциируются с Инари, божеством-покровителем рисовых полей и предпринимательства. Изначально лисы были посланниками (цукай) этого божества, но сейчас разница между ними настолько размылась, что Инари сам иногда изображается в виде лисы. В буддизме они получили известность благодаря популярной в IX—X веках в Японии школе тайного буддизма Сингон, одно из главных божеств которого, Дакини, изображалось ездящим по небу верхом на лисе.

В фольклоре кицунэ — это разновидность ёкая, то есть демона. В данном контексте слово «кицунэ» часто переводят как «лисий дух». Однако это не обязательно означает, что они не являются живыми существами или являются чем-то другим, нежели лисами. Слово «дух» в данном случае используется в восточном смысле, отражая состояние знания или озарения. Любая лисица, которая прожила достаточно долго, таким образом, может стать «лисьим ду́хом». Существуют два основных вида кицунэ: мёбу, или божественная лисица, часто ассоциируемая с Инари, и ногицунэ, или дикая лисица (дословно «полевая лисица»), часто, но не всегда, описываемая как злая, имеющая злой умысел.
У кицунэ может быть до девяти хвостов. В целом, считается, что чем старше и сильнее лиса, тем больше у неё хвостов. Некоторые источники утверждают даже, что кицунэ отращивает дополнительный хвост каждые сотню или тысячу лет своей жизни. Однако, лисы, встречающиеся в сказках, почти всегда обладают одним, пятью, или девятью хвостами.
Когда кицунэ получают девять хвостов, их мех становится серебристым, белым, или золотым. Эти кюби но кицунэ («девятихвостые лисицы») получает силу бесконечной проницательности. Похожим образом в Корее говорится, что лиса, прожившая тысячу лет, превращается в кумихо (Kumiho) (дословно «девятихвостая лисица»), но корейская лиса всегда изображается злой, в отличие от японской лисы, которая может быть как благожелательной так и недоброжелательной. В китайском фольклоре также есть «лисьи ду́хи» (Huli jing) во многом схожие с кицунэ, включая возможность девяти хвостов.
В некоторых историях кицунэ испытывают сложности с прятанием своего хвоста в человеческом обличье (обычно лисы в таких историях имеют всего один хвост, что может быть указанием на слабость и неопытность лисы). Внимательный герой может разоблачить обернувшуюся человеком пьяную или неосторожную лису, разглядев сквозь одежду её хвост.
Одной из знаменитых Кицунэ также является великий дух-хранитель Кюби. Это дух-хранитель и защитник, помогающий юным «заблудшим» душам на их пути в текущей инкарнации. Кюби обычно остаётся ненадолго, лишь на несколько дней, но в случае привязанности к одной душе, может сопровождать её годами. Это редкий тип кицунэ, награждающий нескольких счастливчиков своим присутствием и помощью.
В японском фольклоре кицунэ часто описываются обманщиками, иногда при этом очень злыми. Кицунэ-обманщик используют свои магические силы для шалостей: те, что показываются в благожелательном свете, стремятся выбирать своими целями слишком гордых самураев, жадных купцов и хвастливых людей, в то время как более жестокие кицунэ стремятся мучить бедных торговцев, фермеров и буддийских монахов.
Ещё кицунэ часто описывают как любовниц. В подобных историях обычно присутствует юный мужчина и кицунэ, принявшая вид женщины. Иногда кицунэ приписывается роль соблазнительницы, но часто подобные истории скорее романтические. В таких историях юный мужчина обычно женится на красавице (не зная, что это лиса) и придаёт большое значение её преданности. Во многих таких историях присутствует трагический элемент: они заканчиваются обнаружением лисьей сущности, после чего кицунэ должна покинуть своего мужа.
Самая старая из известных историй о жёнах-лисицах, которая даёт фольклорную этимологию слова «кицунэ», в этом смысле является исключением. Здесь лиса принимает вид женщины и выходит замуж за мужчину, после чего эти двое, проведя нескольких счастливых лет вместе, заводят нескольких детей. Её лисья сущность неожиданно открывается, когда в присутствии многих свидетелей она пугается собаки, и, чтобы спрятаться, принимает свой истинный облик. Кицунэ готовится уйти из дома, но муж останавливает её, говоря: «Теперь, когда мы были несколько лет вместе и ты дала мне нескольких детей, я не могу просто забыть тебя. Пожалуйста, пойдём и поспим». Лиса соглашается, и с тех пор возвращается к своему мужу каждую ночь в образе женщины, уходя наутро в образе лисы. После этого её стали называть кицунэ — потому что в классическом японском кицу-нэ означает «пойдём и поспим», в то время как ки-цунэ означает «всегда приходящая».
Потомству браков между людьми и кицунэ обычно приписывают особенные физические и/или сверхъестественные свойства. Конкретная природа этих свойств, однако, сильно меняется от одного источника к другому. Среди тех, у кого, как считалось, есть подобные экстраординарные возможности — известный оммёдзи Абэ но Сэймэй, который был ханъё (полудемоном), сыном человека и кицунэ [1].
Дождь, падающий среди ясного неба, иногда называют кицунэ но ёмэири или «свадьба кицунэ».
Многие люди верят, что кицунэ пришли в Японию из Китая.
Кицунэ в художественных произведениях

Как популярная часть фольклора, кицунэ появлялись во многих современных японских работах. Например, другом ежа Соника (герой консольных игр, талисман фирмы Sega) был двухвостый кицунэ (Miles «Tails» Prower).
В русской литературе можно вспомнить кицунэ А Хули из «Священной книги оборотня» Виктора Пелевина.
Также есть книга «Девушка-лиса», написанная Галиной Чёрной, где описывается любовь кицунэ и молодого юноши, который хочет на ней жениться.
В знаменитой серии ранобэ Spice & Wolf встречается кицунэ Хоро, играющая одну из главных ролей.
Герои - кицунэ встречаются в популярной серии книг "Дневники вампира" писательницы Лизы Джейн Смит
В книге «Мессия очищает диск» Г. Л. Олди, события в которой, правда, происходят в альтернативном средневековом Китае, есть образ Святой Сестрицы, девятихвостой лисы-оборотня.
Образ кицунэ использовался авторами коллекционной карточной игры Magic: The Gathering для ряда карт из блока Kamigawa.
Также образ лисы-хранительницы рода можно встретить в аниме «Инари в нашем доме».
В 2006 году в аниме xxxHolic, в 13 серии, девятихвостый лис появляется в роли духа-хранителя для главного героя Ватануки.
В 2007 году вышел корейский мультфильм «Девочка-лисичка», главной героиней которого является пятихвостая кицунэ. В последней серии первого сезона аниме «Rosario + Vampire» Кьеу-сама превращается в четырёхвостого кицунэ.
В известной манге Наруто Масаси Кисимото. В главного героя дзинтюрики Удзумаки Наруто запечатан бидзю Кюби - Девятихвостый Демон-Лис.
В манге Магазинчик ужасов Акино Мацури в 6-ом томе рассказывается о девятихвостом лисе по кличке Тен-тян.
Ран Якумо, персонаж Touhou Project, — девятихвостая кицунэ.
Кицунэ по имени Йоко является персонажем аниме Inukami.
Кицунэ встречается в известном аниме и серии игр «Покемон» под названием Найнтелс - Kyukon №38, однако он является эволюцией другого покемона - шестихвостого Вульпикс - Rokon №37. Оба вида сильны в огненных атаках
В аниме Шаман Кинг присутствует дух кицунэ - Кончи, дух хранитель шамана-коккури Тамао.
Также Кицунэ есть в аниме Инуяся.
В ранобэ и аниме Kanokon одна из главных героинь, Тидзуру, и её брат Таюра — ёкай-кицунэ.
В аниме Omamori Himari персонаж Тама - дух девятихвостой лисицы.
В книге под названием "Лисья честность" существует целый рассказ, посвященный кицунэ - "Исповедь лиса-оборотня", в других рассказах этого сборника так же присутствуют упоминания о нем.
Упоминается так же в произведении Сюзан Шварц и Андре Нортон "Серебряная Снежинка", где выступает, как служанка и защитница главной героини.

Отредактировано Я и ЛЮ (11-01-2011 10:28:56)

0

3

Вот моя Лиса

0

4

Юля, потрясающе! Спасибо тебе за смелость, открытость и щедрость. Действительно, часто находишь в себе что-то отрицательное и носишься с ним, а еще хуже уходишь в себя. И часто не приходит даже мысль в голову, найти плюсы того отрицательного, что обнаружил.

0

5

Кицунэ... это тема глубокая, как впрочем тема любого мифологического животного... Японцы с большим уважением относятся к этой сущности.. вот несколько старых гравюр 16-17 века. по поводу видеоряда - есть фильмы Акиры Куросавы Сны, где первая новелла как раз об этом лисьем существе.. Спасибо, Юля, что начала такие интересные раскопки. Присоединяюсь к лисьему царству!

Отредактировано Елена Авадяева (11-01-2011 14:09:47)

0

6

и немного современных авторов

Отредактировано Елена Авадяева (11-01-2011 14:11:09)

0

7

Пляшущая лисичка. Гравюра 17 века

0

8

Юля, ну животные - это ты прямо что-то свое нашла..точнее что-то из своего) еще думаю много разного скрыто и ждет)

такие лисицы в гравюрах тоже классные. не видела таких ярких.

0

9

Юля!!!!!А когда мы увидим твоих медвежоночков?Так хочется!!!!!!!!!!!!!! :rain:

0

10

Очень хочется!!!!!!!! :flag: Ждемссссссс!!!!!!!!!!! :tomato:
Ведь они так прекрасны!!!! :surprise:  :blush:

0

11

Виктория, дорогая, я их в свой частной галереи выложила, и еще львицу )))

0

12

Ой, надо же, не видела этой темки :) Не одни мы с дочкой поклонники кицунэ :))

А стихи какие замечательные! Обязательно ей прочитаю :))
У нас тоже очень лисьи натуры (в помеси с совой и кошкой :)). У дочки даже прозвище с раннего детства "Лисий нос". И "Девочку-лисичку", мы уже успели посмотреть :)

А вот сшитая мной недавно дочке кицунэ (все, как полагается - кимоно, заколка-канзаши и очень хитрый нрав :)) Она меня мучила два дня - я ей хотела сделать золотые глаза люрексом, а она "не хотела" такие :)) Ну, мы потом решили, что желтые глаза все-таки считаются злыми. Всю мордочку ей иголкой исколола, вышивая и распуская. А потом поняла вдруг, что надо голубые, и лисе это с первого раза "понравилось" :)) Такие вот она, кицунэ :))

Уже выкладывала ее в дочкиной теме, но раз тут их "нора"...))

Отредактировано Jonka (26-09-2011 16:08:12)

0

13

Jonka, обалденная кицунэ! И правда, не просто лиса, а Лисий Дух. Спасибо!

0

14

Да, точно дух. Напоминает один анимэшный сериал. "Когда плачут цикады называется". Не поклонник жанра. но есть несколько таких сериалов и фильмов. которые очень люблю)

0

15

Людмила прошла первую ступень  в марте месяце. Она любит лошадей и глядя, на нее как она рисовала этих животных, можно было писать портрет с нее. В них столько любви!  :love: Я влюбилась!! :jumping:
http://uploads.ru/t/2/5/r/25rnC.jpghttp://uploads.ru/t/a/j/e/ajeLO.jpghttp://uploads.ru/t/C/s/W/CsWTG.jpghttp://uploads.ru/t/M/I/e/MIetB.jpg

0

16

Всем очень добрый день!!!!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:

Отредактировано Виктория (02-05-2012 13:07:06)

0

17

Проверка информации о компании «Эсперио»
Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
Чарджбэк для возврата средств на карту
Отзывы о «Эсперио»
Схема развода «Эсперио»
Заключение
На первый взгляд у компании приличный мультиязычный сайт, а также достаточное количество юридической и прочей информации. Однако стоит начать всерьёз проверять легенду «Эсперио» — как она начинает рассыпаться на глазах.

«Вся Правда» приглашает разобрать компанию по косточкам, заодно потренировавшись выводить подобных лжеброкеров на чистую воду.

Проверка информации о компании «Эсперио»
Кладезем базовых юридических данных являются документы и футер сайта, заполненный очень мелким, слепым шрифтом. Поэтому удобнее обращаться к разделу «Правовая информация», который сослали на третий уровень интернет-ресурса, в категорию «О компании».

Первое, что бросается в глаза в этой самой правовой информации, это отсутствие обоих ключевых для каждого брокера документов:

скан-копии свидетельства о регистрации,
бланка лицензии на брокерскую деятельность.
Это настораживающий фактор, который сразу понижает степень доверия к Esperio. А ключевые сведения будем выяснять самостоятельно, перепроверяя отрывочную информацию из футера официального сайта и из шапки клиентского соглашения.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Итак, заявлено, что сайтом управляет компания OFG Cap. Ltd с регистрацией на Сент-Винсент и Гренадинах. Это островное офшорное государство давно является прибежищем сомнительных компаний, которые покупают местную регистрацию по вполне доступной цене. Однако для этого нужно предпринять хотя бы минимальный набор действий и подать скромный пакет документов.

Не дайте мошенникам присвоить свои деньги!
Узнайте, как обезопасить свои финансы
Проверить, было ли это сделано на самом деле, легко. Достаточно на сервисе info-clipper или подобном агрегаторе юридических лиц разных стран мира выбрать интересующее государство и ввести название компании. Если результат не найден, значит, такого юрлица в стране не зарегистрировано. Показываем на скриншоте, что брокер лжёт о своей якобы материнской компании (хотя формулировка про управление сайтом не тянет даже на подобный статус). Компания Esperio на островах также не зарегистрирована.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Далее, у брокера обязана быть лицензия на данный вид деятельности. Её выдают финансовые государственные регуляторы: подробнее об этой системе полезно прочитать в соответствующей статье нашего блога. В островном офшоре есть собственный финансовый госрегулятор под названием Financial Services Authority. Самый надёжный и при этом простой способ проверки наличия лицензии следующий: зайти на официальный сайт регулятора и ввести название компании в поиск. Результат отрицательный: ни OFG Cap. Ltd, ни Esperio в FSA не лицензировались. Так что компания не имеет разрешения на финансовую деятельность даже в заявленной стране регистрации, которая, впрочем, тоже оказалась фейковой.

Впрочем, даже в случае легального оформления юрлица и лицензирования по месту регистрации этого недостаточно для работы в правовом поле Российской Федерации. Оказывать брокерские услуги в стране можно исключительно по лицензии Центробанка РФ. Российский регулятор, как и все его иностранные коллеги, призван способствовать прозрачности рынка и ведёт открытые реестры держателей своих допусков и чёрные списки. Поиск по реестрам на сайте ЦБ РФ показывает, что брокер Esperio ему знаком. Он загремел в чёрный список компаний с признаками нелегального профучастника рынка ценных бумаг. Этот корректный термин обозначает лохоброкера: всё-таки не полагается почтенному государственному регулятору такую терминологию использовать.

Обратите внимание на сайты, перечисленные на скриншоте из чёрного списка Центробанка РФ. Видно, что мошенники часто запускают зеркала своего сайта. Этому может быть только одна причина: их блокировка за мошенничество для российских пользователей, которые являются основной целевой аудиторией лжеброкеров.

На момент написания обзора провайдеры РФ пока не перекрыли доступ к esperio.org. Однако, судя по активности лохоброкера, и эта мера не за горами.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Адрес и стаж как признаки мошенничества Esperio
В ходе проверки информации о компании «Вся Правда» также рекомендует пробивать заявленный на её интернет-ресурсе адрес. Хотя бы через поисковые системы и, особенно, через Гугл-карты. Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Отзывы о «Эсперио»
Многие лохоброкеры легко меняют названия и доменные имена своих проектов. Однако этот за название цепляется вот уже скоро год, даже несколько зеркал последовательно запустил, после блокировок за мошенничество.

Причина такой приверженности к названию становится понятна, если поискать отзывы о Esperio. Организаторы лохотрона потратились на изрядное количество платных комментариев, причём в две волны. Первую к запуску лжеброкера летом 2021 года, вторую — на рубеже 2021 и 2022 года. Не пропадать же добру из-за того, что по предписанию Центробанка сайт блокируют за попытку предлагать нелегальные финансовые услуги: всё-таки потратились на написание и размещение на множестве площадок. Эти площадки, правда, выбирали по принципу побольше и подешевле, лишь бы занять места в топе выдачи запросов. Особенно размещение на портале «Брянские новости» доставляет.

Реальные отзывы о Esperio также встречаются: показываем образцы на скриншоте. Жертвы лжеброкеров дружно жалуются на невозможность вывести деньги.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

Схема развода «Эсперио»
Здесь всё стандартно. Выводить сделки на межбанк анонимный лохотрон не может. Трейдинг здесь в лучшем случае имитируют с помощью поддельных терминалов, выдавая учебные симуляторы за реальную торговлю. Лжеброкер работает исключительно на приём средств, непрерывно уговаривая жертв нарастить депозиты под любыми предлогами. Вывод денег из Esperio выполнить не позволят. Разве что некоторым клиентам, которых мошенники признали особо перспективными, позволяли снять тестовую мелочь. Исключительно успокаивая бдительность и выманивая крупные суммы, с которыми аферисты уже не расстанутся.

Заключение
Лжеброкер Esperio потратился на приличный нешаблонный сайт и платные отзывы. Значит, пришёл разводить людей всерьёз и надолго. Такие мошенники опаснее топорно выполненных однодневок, однако изучение их базовой юридической информации позволяет своевременно опознать лохотрон.

0

18

Best wrestlers who are fighting be found on sports-betting-on-line.com
click and you will be very satisfied.

0

19

Hello. And Bye.

0

20

Hello. And Bye.

0

21

Hello. And Bye.

0

22

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»