НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ПОДЕЛИТЕСЬ С МИРОМ - МИРОМ ВОКРУГ » Прекрасные старинные цветы. Ботанический атлас Пьера Редуте


Прекрасные старинные цветы. Ботанический атлас Пьера Редуте

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Пьер-Жозеф Редуте (Pierre-Joseph Redoute) (1759-1840) писал исключительно цветы. Восхищенная королева Мария-Антуанетта пожаловала ему титул придворного живописца. Мастер, прозванный современниками "Рафаэлем цветов", создал более 6000 флористических рисунков, гравюр и картин, отличавшихся высокой ботанической точностью.

0

2

Особенным  вниманием пользовались, конечно же, розы, а их Редуте написал немало! Императрица Жозефина собрала великолепную коллекцию из множества сортов роз. Говорят, будто все наполеоновские военачальники привозили из покорённых стран во Францию лучшие сорта роз, а Редуте спасал их от увядания на своих картинах.

0

3

Редуте удалось пережить и французскую революцию, и период Террора. Во время революции он следил за садами, которые стали позже национальным достоянием, и делал зарисовки для Музея естественной истории.  В годы правления Наполеона он издает сборники акварелей и рисунков экзотических растений Японии, Южной Африки и Австралии.
а также роскошные альбомы с привычными полевыми и садовыми растениями - вьюнками, колокольчиками, анютиными глазками, выполненными настолько изящно, что эти рисунки стали образцами нового ботанического стиля  живописи.

0

4

прекрасные акварели Редуте

Отредактировано Елена Авадяева (28-12-2010 20:46:02)

0

5

и еще

0

6

и еще

0

7

и еще

0

8

Удивительные цветы! Настолько приятно смотреть и смотреть на эти листы.
Настолько изящны! Если бы я не рисовала акварелью, я не смогла бы это понять, а зная, как сложна эта краска, ценишь
более щедро что-ли...Спасибо Лена за то, что поделилась :love:

0

9

Странно, где пряталась эта информация (судя по дате сообщения Лены). Я довольно часто заглядываю на сайт, а вот, пропустила такую красоту. Здорово, что Леночка так много расскаывала нам интересного. Надеемся, что после летних каникул мы снова встретимся

0

10

и Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛА!!!!!!!тАКИЕ МИЛЫЕ ЦВЕТЫ !!!!!!!!зДОРОВО!!!!

0


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ПОДЕЛИТЕСЬ С МИРОМ - МИРОМ ВОКРУГ » Прекрасные старинные цветы. Ботанический атлас Пьера Редуте