НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя НеОЧевидная дорога

Сообщений 1 страница 73 из 73

1

В выходные была новая Встреча с Мастерами!!! Были новые работы.
Я с радостью встретила картину Елены Авадяевой "Бегущая с волками" и поняла, что пора выходить из тени и рассказывать.
Помню Лену видела последний раз на семинаре "Лица"...

Итак, Мастерская Тарасовых - больше, чем рисовать... Да, больше, всегда вижу новую дверь... к себе, прежде всего.
На семинаре Лица вдруг поняла, что чувствую, где в теле живет душа, где Эго, а вот где Личность?
Смешно, человек с психологическим образованием за последние 7 лет напрочь "забыла" что такое Личность. Слышу, когда плачет, хрюкает, пищит мое Эго; знаю и голос души своей и ее радость и слезы, и порывы учусь различать; учусь слушать свой Дух, его руководство. И вот в этом усердном ученичестве я поняла, что отворачиваюсь от своей Личности.
Я вдруг услышала один корень в словах "Личность" и "Лицо". Весь семинар я с восхищением открывала, что Личность отражается на Лице: каждая черточка характера оставляет свой живописный мазок на лице.
Я так стараюсь собрать себя, Себя в цельность, а вот от основы своей человеческой жизни, от Личности стала отворачиваться, причем основательно...
Знаете, я очень четко знаю, пока "нечто" вытеснено в область ПодСознания, то это "нечто" совершенно не подвластно воле и выбору, напротив, ОНО начинает руководить человеком на свой вкус, стоит ему только отвлечься, расслабится, ну или попасть в неодназначную, неожиданную ситуацию. Но достаточно просто увидеть это "нечто", как оно перемещается в Сознание, и тут его бесконтрольная власть заканчивается, сразу появляется выбор, есть с чем работать, короче.
Так и со мной произошло на факультативе Тарасовых "Лица". Я УВИДЕЛА в себе очередное "нечто" - считай полдела сделано. Теперь впереди работа.
Важным знаком для меня явился сон, который приснился мне в ночь на понедельник сразу по окончанию курса Лица.
Во сне у меня вдруг начал разрываться телефон (это мне снилось). Буквально в один момент мне стали звонить родные, близкие, друзья и поздравлять меня с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ (для справки, я родилась в июле, а сон был в ноябре). Причем, я отвечала на один звонок, у меня звонила вторая линия, я только клала трубку, звонок раздавался снова и очень-очень много звонков.
Вот так, я поняла, что сделан еще один серьезный шаг к себе. Как говорят в день рождения "стала на год старше", так, наверное, и я "стала на шаг ближе".
(продолжение следует)

Отредактировано Я и ЛЮ (20-12-2010 21:44:58)

0

2

Итак, дома стала пытаться изобразить лицо, но с удивлением поняла, что я во-первых, не запоминаю лиц. Я воспринимаю людей в целом: общий лик, осанка, походка, голос, повадки, чувства, которые он излучает. Но попробуй меня попросить описать чье-то лицо, и я испытываю очень серьезные затруднения.
Так, понятно, значит, пойдем потихонечку, как клубок разматывается по ниточке.
Стала вчувствоваться в себя, ЧТО я нарисовать ХОЧУ. Вспомнила, как один хороший человек сфотографировал, как маленькая ручка годовалого малыша крепко держит папу за палец. Я прямо медитировала над этой фоткой, восхищалась ею.
Тогда я решила нарисовать ЭТИ руки. Причем без всякой тренировки, прямо по большому холсту, к тому же поверх еще одного символичного и удачного пейзажа. Не побоялась, просто написала. ПОЛУЧИЛОСЬ!
Вот (сначала фото, потом моя картина)

Отредактировано Я и ЛЮ (20-12-2010 22:08:45)

0

3

Так. Первая удача. Надо закрепить. И опять пришел сюжет, который очень захотелось отразить.
Перед глазами стояли ягоды, упавшие на снег, так и зовущие чье-то тепло: "Не пройдите мимо, не выкидывайте на снег чьи-то чувства, подними нас теплая рука". Нужна была женская рука. Я сфоткала мамину.
Реакция мамы на новую картину была очень ободряющей: "Ой, узнаю свою руку!"

0

4

Я понимаю, почему руки у меня отображаются (об этом, если интересно и нужно, позже). Но путь к Лицу надо продолжать. Я стала прислушиваться к знакам, подсказкам, которые не заставили себя долго ждать.
Моя любимая племянница, которой 2,5 года очень любит тетины творческие порывы. Причем понимает их с ходу. Подошла к изображению собачки в пледе (оно родилось на второй ступени) и говорит: "Собачка замерзла. Сидит на водичку смотрит. Посидит и побежит дальше играть". А про картину, где за окном елка наряженная и маленькая ручка держит взрослую, сразу узнала мужскую руку: "Это папа держит"
Короче, она вдруг меня попросила: "Нарисуй волка."
Я спрашиваю: "Зачем? Ты же боишься волка."
А она так резонно: "Нарисуй. Я не буду боятся."
Я восприняла ее просьбу как сигнал к действию. Стала собирать в себе образ волка. Сначала во мне откликнулась психологиня: ну как же, ребенок еще маленький, а страх в ней уже живет, она напрямую просит меня изобразить ее страх – отличная психотерапевтическая техника, чтобы справиться с ним. И стала я усердно работать над волко-портретом, дабы помочь Маргоше справиться со страхом. НО!
Пока волк писался, с ним стали происходить различные трансформации.
Для начала мне (вдруг) рассказали две легенды. В одной ведается, как волк нашел в лесу заблудившегося и продрогшего мальчика и вывел его к деревне, к людям.
А другая говорит о том, как крестьянин пришел к духовному человеку, и тот ему объяснил, что в каждом человеке живет ДВА волка. Первый – олицетворение всех его агрессивных черт: злость, жадность, жестокость, властность и т.п.; а второй соответственно созидательных. Крестьянин тогда спрашивает: "А какой же волк во мне победит?", а духовный человек ему отвечает: "А какого кормить будешь"
Я поняла, что МОЙ ВОЛК – олицетворение ВЫБОРА, в какой момент как поступить, какого волка подкормить.
И ожил Мой Волк, с картины прямо в мое сердце прыгнул. Закрываю глаза, зову его, и он красавиц тут как тут. Появился он так в первый раз и вдруг стал землю нюхать, словно, отыскивая что-то, потом побежал. Я в тот момент была в полудремотном состоянии, потому легко было за ним последовать. И вывел он меня на одно место. Это было не случайное место, там произошла одна ситуация (подробно не буду, много личного) в недавнем прошлом. Я тогда решила, что просто то, что там случилось – моя глупость. Ну, сделала выводы, и пошла дальше, забыв о ней. Почему Волк меня привел в это место снова? Я задумалась. Поварилась с этим вопросом несколько дней, и посмотрела на случившиеся когда-то другими глазами. В итоге поняла, что ситуация была ооооочень символичной и очень ярко показывала одно мое очень серьезное заблуждение. Я как-то трепетно благодарила своего Волка.
Следующей трансформацией моей картины стала Волчица, защищающая своего ребенка. Ну, что сказать – живет она во мне – факт. Не плохо это, не хорошо, пока это просто так есть. Пусть живет. Помните, как в мультфильме "Маугли", когда на первом совете стая решала, что делать с человеческим детенышем? Тогда вперед выпрыгнула его приемная мать волчица: "Этот детеныш будет жить! И я буду драться за него!"
Ну, и третья тема – это "Бегущая с волками" (у Елены Авадяевой эта тема очень глубоко описана). Только у меня это очень тихо и осторожно шевельнулось. Мне кажется, что дорога к моей Дакини, Танцующей Силе, через портреты диких кошек – львиц (может, потому что я по знаку зодиака львица)

0

5

Это великолепно! приветствую тебя, вышедшая из тени! Твой волк, личность, громко поет свою песнь...  и руки и описание трансформаций.. мы все меняемся, но как важно услышать, что и как с другими происходит... давайте делиться и поддерживать друг друга!  кстати, у меня готова следующая картина, как раз о двух сущностях, о выборе.. сейчас найду фотоаппарат и.. Спасибо!

0

6

Юляяяя...так здорово. просто потрясающе. не останавливайся на достигнутом! Ждем новых творений!

0

7

Лена!  :jumping:

Полина, очень рада тебя слышать! У тебя такая сияющая аватара, прямо сама Аврора тебе светит.

0

8

Спасибо. Юль. А я узнаю свою фотографию у тебя на аватаре)

0

9

Юля, дорогая! Спасибо тебе, что поделилась такими личными переживаниями. Для нас это очень ценно. Потому что Семейная Мастерская Тарасовых  - это Больше чем рисовать... И кто как не мы, участники семинаров, факультативов и встреч, которые проводят Дмитрий с Галиной, можем подтвердить это. Ведь с каждым из нас происходят трансформации...

0

10

Я совсем не долго думала, почему начала рисовать животных. Читаю посты Лены Авадяевой и понимаю, как во многом мы пересекаемся. В жизни ничего не происходит просто так и если тебе что-то хочется, что-то удается, то в этом безусловно есть смысл. Стоит только захотеть его открыть.
Вот и я задала в пространство свой вопрос: почему животные? и что за ними? к чему иду?
Никогда не знаешь, а главное не ожидаешь, с какой стороны придет ответ. Так , окольными путями мне рассказали про один символ Индии и Тибета – КИНЖАЛ ПУРБА. Потом одна из гипотез об этом символе мне очень понравилась в высказываниях одного мудрого человека Александра Данилина.
Вот фотография Пурбы.

0

11

Данилин говорит, что Пурба – это магический кинжал, образ бога (трехликого божества Дордже Пурба), энергию которого можно использовать в добрых целях.
НО. Если внимательно изучить кинжал, то Данилин видит в нем проекцию самого человека и его путь к счастью, к самому себе.
Суть в средоточении, концентрации (ваджра) – образ концентрации находится в центре пурбы  в виде двух воронок. Пурба  моделирует своего рода луч, возможность провести в жизнь энергию божественного знания, другими словами кинжал символически передает смысл жизни в полном соответствии с учением Плотина: сконцентрируйся – и ты сможешь услышать голос Бога. Заточи свои силы, как острие ножа и выполни долг, к которому призывает тебя божественный луч.
Теперь если внимательно рассмотреть пурбу видно, что на "входе" в самой вершине голова лошади – животное. Считается, что животное ближе всего к божественной воле, потому что у него нет своей, у него только инстинкты. Таким образом, оно быстрее всего и свободнее может улавливать этот луч. В каждом человеке живет свой внутренний зверь, раньше я часто думала, что это плохо, пыталась его всячески гнобить. Но все что в нас есть, все это нам нужно. Вместо того, чтобы гнать и прятать от себя свои животные инстинкты, может, имеет смысл подружиться со своим зверем, и тогда появится возможность улавливать то, что слышит он.
Далее луч проходит через изображение трехликого существа – собственно за этими лицами и стоит сам человек со всеми своими мыслями, целями, планами, чувствами и т.п. Самое главное дальше – точка концентрации и преобразование луча в некий "выход".
Держа в руках пурбу очень просто понять, что если лучу перегородить дорогу в точке концентрации (между воронками), то он вернется обратно к трехликому изображению. Чем же это чревато?
Данилин пишет: "Смысл жизни человек понимает только тогда, когда он становится не только способным ощущать луч от Бога, но и хочет преобразовать чувства или информацию, полученную им из бесконечности, на пользу другим людям или миру. Во всех остальных случаях, смысл его жизни ограничивается опьянением...
Если человек чувствует луч от Бога, но пытается оставить его себе, старается присвоить благодать и радость, даруемую этим ощущением, не преобразуя его в "кинжал" долга, то в святоотеческом предании это именуется "духовным пьянством". Термин, который давно забыт, а проблема очень современная. Большинство современных мистиков и метафизиков пытаются искать смысл жизни только для себя и в себе самих. от этого они так часто и превращаются со временем из духовных пьяниц в пьяниц обыкновенных. Схожими до неразличимости оказываются эти два состояния.
Людей, способных не только почувствовать луч от бесконечности, но и направить свои знания на служение людям мы часто называем гениями, мастерами, учителями или героями…
"
Правда интересно эти слова перекликаются с Тарасовыми и с тем, что Дмитрий с Галей дают с первой ступени? Вспоминайте димину схему, как попасть в бесконечность (через плюсик)…

0

12

Мое последнее животное. Пока просто показываю. Рассказа цельного еще не сформулировала, но... выложить уже очень захотелось

0

13

о_О

0

14

Да, Юля. Повторюсь и не один раз, глядя на твоих животных: они впечатляют, так же как впечатляют рассказы, сопровождающие их...

Отредактировано Светлана (16-01-2011 23:38:15)

0

15

Я написала картину, которую назвала ПЕРЕХОД. Для меня очень созвучно то, что рисует Лена и словно параллельно проходят мои процессы. Прежде чем написать о себе, я смотрела  картину Лены с изображением женщины  и читала ее комментарии

В своем поиске я тоже погрузилась куда-то ооооочень глубоко, доходя до самых корней, а потом еще глубже и там обнаружила глубокие, очень глубокие воды. Они способны растворить все ненужное, отжившее. Не убить и забыть, а именно растворить с благодарностью, что оно было и так долго играло роль в твоей жизни. Все что в нас есть, все ценно для чего-то, но приходит момент, снова и снова, когда перетряхиваешь свои вещи, одежу, что-то проветриваешь, что-то отстирываешь, что-то обновляешь, а от чего-то освобождаешься.
Но те воды, в которые погрузилась я были настолько глубинными, что точка Перехода в них крайне серьезная, и если погрузиться в нее не готовым, она становится Черной дырой.
А еще важно, что от этой точки тоже есть свой "отпугиватель" - у меня Акула (я ее уже показывала), у Лены - древняя женщина, увидев ее, чувства испытываешь, на мой взгляд, сходные. Процитирую Лену, поскольку лучше не скажешь: "Она так сильна , что люди, увидев ее глаза , в которых скрывается и смерть, и крик души, и капля крови, и слезы ребенка и крылья ангела (как правило это происходит во сне!) в ужасе поджимают хвосты и пускаются наутек." Хотя, наверное, в акуле увидеть Любовь еще труднее, но...
Дальше принятие решения - не хочешь, не готов, сковывает страх перед "отпугивателем" - лучше отойди пока... (всегда можно вернуться при желании), если же в "отпугивателе" видишь "проводника" - флаг в руки
Ну, поскольку видите картину, можете предположить, что я решила "Перейти".
Первым проявлением стало - принятие своей ответственности на себя.
И сразу обычные житейские ситуации.
На курсах лечебного детского массажа (которые я сейчас заканчиваю) абитуриенты решили сброситься деньгами для "приемной комиссии". Спрашиваю "ЗАЧЕМ?" Приемная комиссия - люди, которых я в глаза не видела. Наши преподаватели (их трое) очень замечательные люди, радеющие за свое дело по-настоящему. Им я в пояс кланяюсь за то, что они мне дали. А деньги приемной комиссии - что это как не подхалимаж?
Если я сейчас вместе с группой вложусь деньгами, что случится с моей собственной ответственностью - если я какой-то экзамен не могу без подхалимства сдать, как меня такого горе-специалиста вообще можно будет к ребенку допустить. Работая с малышом, кого умасливать?
Я уж молчу, что за плечами МГУ с красным дипломом, курсы повышения квалификации в институте коррекционной педагогики - море экзаменов и ни разу я никому даже конфет не дарила (вообще чаще автоматом сдавала). А тут трехмесячные курсы.
И главное, все кругом ругаются - "взятки берут", " не сунешь - не пролезешь", а сами что? до дело доходит и сами же и несут и дают. Я решила здесь в этой маленькой житейской ситуации оставаться с собой честной и делать по сердцу.
Я не скинулась, громко объявив группе, что участвовать в умасливании не буду. И народ услышал. Они, конечно, все равно собираются скидываться, я решила просто пойти первой, вытянуть билет, сразу сесть отвечать и уйти, так я никого не буду смущать своим отказом.
Мне очень важна эта маленькая ситуация. Я не пеняю на кого-то, кто у власти и может что-то делать. Я здесь на земле, в своей ситуации и очень хочу брать СВОЮ ответственность на себя и нести и делать то, что в моих силах. Я верю, что маленькая волна, запущенная моим принятым решение не из принципа "не отбиваться от коллектива", а из моего собственного внутреннего кодекса, кому-то что-то даст, в первую очередь, конечно, мне самой - мне сейчас очень хорошо.
После этой ситуации мы очень долго разговаривали с моей мамой и обсуждали и смотрели, как часто мы с ней берем на себя "чужую" ответственность, а мимо своей проходим (ну, конечно, если дело детей не касается, мамами, слава Богу, мы стали). Например, мой бывший муж обещал помочь мне с сыном (приезжать и заниматься им) на период моего обучения на курсах. Да, это каждые выходные и суббота, и воскресение, в течении 3 месяцев. Еще летом мы с ним все обсуждали, он убеждал меня, что берет на себя ответственность за заботу о ребенке на период моего отсутствия. ДА, первый месяц он честно приезжал, но к концу все менее и менее радостно. И мы с мамой стали думать, что, конечно, ему тяжело, что пусть он приезжает только один выходной, а в другой бабушка с дедушкой будут справляться. НУ, и ладушки! В итоге было 10 дней новогодних праздников, когда я не училась и бывший муж отдыхал и не работал. Я уже привыкла, что мы с мамой договорились на один выходной, звоню бывшему мужу, договариваемся с ним, о следующей субботе 15 января. И вдруг накануне в четверг я срываю себе поясницу и дикие боли - не могу нагибаться. Собираемся семьей я, мама, папа, брат с женой и начинаем договариваться, кто и какие задачи на себя возьмет, чтобы дать мне три дня восстановиться без нагрузок, доставить меня при этом на курсы и забрать с них, забывая при этом начисто про моего бывшего мужа. Вдруг меня осеняет, что на воскресенье его тоже можно позвать. Звоню ему, а человек уже не хочет, только сказать мне об этом тоже не хочет и начинает разговаривать так, чтобы я сказала: "хорошо, справимся сами". Тут я так наглядно увидела, как САМА просто взяла и сняла с него ответственность. Он за несколько месяцев готовился к ситуации, подписывался под нее, да трудно, ну так и мне не легко. Зачем скажите я сама решила облегчить ему принятие решение. Не захотел бы он приезжать, как договаривались изначально - будь добр открыто об этом скажи, донеси, прими СВОЕ решение.

Отредактировано Я и ЛЮ (21-01-2011 13:26:50)

+1

16

Да, хорошая стирка- это глубокое очищение. Когда стираешь одежду, все разношенное вновь становится по фигуре. И когда вычищаешь из глубин души все заношенные принципы, идеи и стереотипы, так хорошо приспособленные не к нам, а к общественному мнению, потерявшие первоначальную форму... это нужно делать обязательно.. и хорошо, когда процесс происходит естественно, через творчество!

0

17

Акула меня потрясла !!!!!!!
Глубокие картины, чувства, эмоциии!!!!

+1

18

В полку моих животных прибыло! Знакомьтесь - Михайло Потапыч!

0

19

Юлинька  я просто потрясена твоей  чудесной трансформацией и твоими рисунками!!!!!!!!Это гениально и огромное спасибо тебе за то ,что ты так искренне все описываешь.Картины шикарные твои рассказы такие глубокие,спасибо тебе.Надеюсь с тобой в ближайшее время увидимся.Продолжай радовать  нас своими картинами и историями.Очень очень интересно!ТЫ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!Да Семейная Мастерская Тарасовых это конечно ОЧЕНЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ РИСОВАТЬ!

0

20

Опередила! я со своим медведем месяц договариваюсь, а он все на холст не хочет, рычит! А тут вон какой красавец! Хорош... Веселая дикая сила, неуправляемая! Дорогая, желаю тебе дальнейших спонтанных интуитивных прорывов, которые каким-то образом происходят на другом уровне, когда включается интуиция и отключается Эго, когда говорит то, что  так долго молчало.. И потому это так ценно. Удивительнейшие ощущения....

0

21

Юля-я-я! Класс!! Потрясающий Михайло Потапыч! Приходи ужу скорее к нам, приноси своих роскошных животных. Очень хочется полюбоваться на них "живьем". От фотографии веет силищей, а что говорить  про "живьем"))))

0

22

да Юля МИША впечатлил! Когда   на  курсе картину ты принесла! Что еше у тебя есть? :playful:

Отредактировано Галла (25-02-2011 00:08:54)

0

23

Галла :blush:
Я на время ударилась в вязание, руки пока сменили кисть на крючок...

0

24

Юля, твой "живой уголок" так здорово разрастается!

0

25

Юля похвастайся нам !Так и сфотай вязание - это тоже твоё творчество !
Мы просто соскучились.. :shine:  :jumping:

0

26

Галла, вязание говоришь... Попробовала сфоткать без натуры - не то. Я вяжу в основном для мамы. Немного детям (сыну и племяшке), своей невестке (жене брата), очень мало себе. Наверное, просто интереснее вязать кому-то, вкладывать все свое тепло и любовь и дарить вещь. Маме... Ей хочется вязать всегда. Так хочется вернуть ей теплом всю свою благодарность, заботу и любовь, которую она дарит мне и нашей семье. Кстати, вязальный бум у меня случился после первой ступени. До этого я вязала, но уж точно не в таком количестве.
Если маме согласится позировать, я сфоткаю то, что связано для нее.

Вообще, хотела рассказать про главного ценителя моего искусства - моя племянница 3-х лет Маргарита. Знаете, как она отзывается о моем вязание? "Тетя вяжет красоту." Она так всегда говорит. Даже не могу вспомнить, может когда-то ей и сказали - красота, так это определение прочно укоренилось у Маргариты. Причем, сейчас она растет, все больше и больше осознает и говорит уже так: "Тетя, а что ты вяжешь?"
"Тебе сарафанчик"
"А потом ты мне еще свяжи кофточку, юбочку, носочки, шапочку, курточку, платьице и будет  КРАСОТА!"

А уж, как она рассматривает мою живопись. Каждый раз, как приезжает: "Бабушка, пойдем к тете Юле картины смотреть!"
Помню, увидела львицу. "Ой, а почему она рычит?"
"А она рычит?"
"Ну, да... (размышляя) Ой, страшно"
"А ты не бойся, она просто львят защищает, они там в лесу остались."
"Наверное, ее надо покормить, чтобы она львятам отнесла. А что она кушает?"
"Мясо"
"Я ей сейчас мясо дам" - протягивает ручку и "кормит" львицу: "На, кушай". "Все, тетя Юля, я ее покормила и она больше не рычит"
"Ты ее больше не боишься?"
"Нет. Но ты еще львят нарисуй. Они там в лесу"
Заказ принят.

И так с каждой новой работой. Увидела розочку: "Ах! Красота!"

А еще я начала работу над лицом. Сложная для меня работа, но постепенно лицо вырисовывается. Так вот все родственники хихикают: папа сказал, что это китаец; мама - индеец (потом добавила, зачем тебе портреты, у тебя так здорово животные выходят, и хватит, мол); брат, улыбаясь "только меня не рисуй".
Маргарита, только взглянув на картину, прямо отойти от нее не могла, и про свою любимую львицу забыла. "Ой, тетя - это ты?!...А почему ты такая?"
"Какая?"
Какая, Маргарита так и не смогла сформулировать. Понятно, что лицо - это поиск, было ощущение, что она этот поиск видит и незаконченность видит, только выразить не может. А потом она сказала, что Львица на другой картине - тоже я. И добавила, что тетя с картины и львица встретятся, и тогда тетя станет красивой. Вот так. Сижу теперь и размышляю.

А последний раз, когда она приезжала вдруг потребовала от меня нарисовать ей всех родственников. Прошло немного времени, я думала, она забудет. Ага, как же.
"Тетя, а ты мне нарисуешь папу, маму, бабушку, дедушку, Антошу, Маргошу, тетю Юлю..." - пауза.
"Всех перечислила?"
"Ну да, нарисуешь?"
"Нарисую"
"Ну, иди рисуй!"! - возмущенно, что это я до сих пор сижу.
Маме говорю, не спроста она от меня рисунок семьи требует. Маме тоже уже не хихикает после комментариев Маргариты: "Надо тебе значит, нарисовать".
Я пока зрею. А мама даже торопит: "Ну вот завтра Маргарита приедет, опять будет спрашивать, а тетя заказ не выполнила."

Отредактировано Я и ЛЮ (07-09-2011 10:38:20)

0

27

Насчёт вязания. может с натурой ? Сделать из родственников моделей, и им интересно  :flag:
Ну, если не соглашаются , то ещё идея, нарисовать их в твоих вязанных вещах! Будет очень
им приятно! А вязанную одежду интересно рисовать!
Спасибо за рассказ о твоей маленькой мудрой племяннице  :love:
Очень полезно нам взрослым это !Я думаю хорошо можно и применять это в творчестве1
Прежде чем сравнять картину своими категориями сравниванья,может взять и посмотреть на кар
тину глазами ребенка! А что бы увидел мой мудрый ребенок :question:

Отредактировано Галла (09-09-2011 11:28:40)

0

28

вот!! :flirt: !Он красавчик!!! :love: !!!Спасибо Юля,что поделилась!!!!!!!! :jumping:

0

29

Как она поет прекрасная акула!
В синем океане в бурной ночи
Призывает свою половинку
Для продолжения рода своего

Самозабвенен в песне своей
Рулады летят через пасть, аж
Брызги летят во все стороны,
Как страсть из его Души

Это Зов природы его призывает
24.09.11

0

30

Светлана Тен, ух, аж звенит внутри!

0

31

Хочу рассказать вам о своем новом опыте - опыте одаривания. Сегодня любовалась работами Елены Кретовой и еще глубже поняла, как важно делиться своим творчеством (просто у нее такие деревья, которые написанные с холста, все равно Живые и будут каждый день одаривать своего ценителя)

У меня и моей мамы есть очень хорошая знакомая Зоя, очень искренний и добрый человек, она парикмахер, и дело свое любит и несет с теплом и заботой. И вот недавно выяснилось, что  она не видела моей живописи, но очень хотела бы посмотреть. Ну, сказано сделано, устроила для нее "выставку"  :yep:  Ей очень понравились работы, она все время повторяла, что не ожидала увидеть картины, думала будут рисунки, а тут целые картины. НО, самое интересное было, когда она увидела "Дорогу к дому". Она прямо оторваться от нее не могла. Уже позже через несколько дней она сказала, что крайний дом на картине очень похож на ее собственный, в котором она родилась в г. Брянске, она говорила, что там даже резьба на окнах один в один. У нее уже давно умерла мама, а полгода назад и папа, и в конце недели она собиралась в Брянск оформлять наследство и все такое. Она переживала, потому что после смерти отца не бывала в родительском доме, волновалась, как это все будет с бумагами, а главное, как Дом ее встретит.
В общем, после ее ухода моя мудрая мама говорит, что неплохо бы Зои картину подарить. Я отвечаю, что с удовольствием, только надо выбрать какую. И тут, опять же моя мудрая мама говорит, что выбирать должна не я, а Зоя, и она уже выбрала (в душе) "Дорогу к дому". Сказать по правде, я растерялась, это одна из моих любимейших картин, с которыми я совершенно не готова была расставаться. Но несколько мгновений, глядя маме в глаза, и я понимаю, что очень люблю Зою, и мне было бы очень приятно сделать для нее что-то настоящее, и честно было бы подарить не просто абы какую картину, а ту, с которой у нее появилась сразу какая-то связь (или уж не дарить никакой, так честнее). Быстро подумалось, что может она ей нужнее. В общем, я ее подарила. И надо было видеть лицо Зои, когда она поняла, что в пакете! Она была так одновременно рада и в то же время смущена, словно я ей ключи от мерседеса протягиваю.
Я потом поняла, что очень благодарна маме, что она подтолкнула меня сделать этот шаг, сама я скорее всего бы пожадничала. Но мне оказалось дороже знать и видеть, как моя картина принялась Зоей. Возможна она принесет ей что-то хорошее, а мне от этого будет очень хорошо, лучше, чем если бы я оставила эту работу себе лично.

Я тут же вспомнила, как уже год назад еще одна моя добрая приятельница Анастасия увидела работу с шахматными Королем и Королевой. Она написала, что ее поражают на картине фантастические цвета и потрясающий сюжет. Так ярко и нежно. Сказала, что у меня все работы прекрасны, а здесь... просто волшебно. И что она просто специально чуть не каждый день заходит на мою страничку в контакте, открывает фото с этой картиной и любуется. Наверное, через несколько месяцев, она опять передала мне свои восторги от этой картины и попросила разрешения, поставить ее фото себе на место аватарки. Прошло еще, наверное, полгода, а я все вижу вместо Настиной фотографии на ее аватарке фото своей картины.
А потом Настя увидела эту картину "в живую", и я услышала новый поток восторга о том, что фото вообще не передает той глубины, что на самой картине.
Сейчас если честно, мне даже немного стыдно, что я все это время жадничала. Близкий мне человек так влюблен в эту картину, конечно, надо ее ей подарить. Так и сделаю.

Отредактировано Я и ЛЮ (28-09-2011 09:44:58)

0

32

Юля, ты уже просто готова отправлять картины в самостоятельную жизнь :love: И это здорово!

0

33

Поскольку я человек очень общительный, то так сложилось, что я подружилась с некоторыми специалистами садика, который посещал мой сын. Девчонки видели мои работы и в этом году очень попросили меня расписать им одну стену в игровой. Я согласилась, хотя очень переживала, это все таки стена... Но процесс пошел, и сначала проявилась корова, почти Буренка из Масленкино )))
Потом избушка (правда она еще не достроена), в планах еще кое-что. Смешно, что уже некоторые нянечки, уборщица (работницы, что постарше из других групп) узнали, что я периодически появляюсь и пару часиков трачу на художественную деятельность, они приходят и посматривают за процессом. Уже даже начали спрашивать, когда я в следующий раз приду и еще что-нибудь нарисую.
Приятно. Главное, правда, что дети в восторге (особенно от коровы)

Отредактировано Я и ЛЮ (06-10-2011 14:53:35)

0

34

Юля, короа -супер!!!! а взгляд!!! Почти как у тебя на фото рядом, любящий всех и немножко игривый :love: Как же повезло всем в этом  детском саду, особенно ребятишкам, что ты для них рисуешь! Предполагаю, что и персонал через какое-то время будет еще лучше относиться к детям. АРТ-терапия.:)).......Удачи :flag:

0

35

Здорово! :cool:  Как здорово, что ты Юля делишься с нами такими  искренними историями!! :shine: !!Как прекрасно, что в Мастерской  нас научили самому ценному  и мы теперь можем делиться с миром!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!! :l :jumping: ove:  А стену в детском саду расписать это ОГОГОООООО как круто  :love: ТЫ МЕГА СУПЕР МАМА!!!!!!!!!! :surprise:  :surprise:  :surprise:  :love:

0

36

Юля! Какая корова крутая:) Детям здорово в таком садике, точно!!!

0

37

А рядом с коровой теперь выросла избушка.

0

38

Вау :shine: !Как красиво!! :love: !!!Юля а как дети реагируют на такую прелесть????А еще что то планируешь дополнять ?

0

39

Как реагируют дети.
Дело в том, что это не обыкновенный садик, а сад, в котором есть место для детей с особенностями развития. В этом садике есть отдельная группа для деток с аутизмом и ДЦП, которые могут посещать учреждение без родителей. Для деток, которые без родителей обходится не могут,  создана группа кратковременного пребывания Лекотека. Туда дети приходят на несколько часов с родителями: на музыку, на занятия с дефектологом, психологом, логопедом, да и просто потусить с другими детьми.
Вот именно в помещении, отданном Лекотеке, меня и попросили расписать одну стену. Это игровая с сухим бассейном и горкой. Т.е. самое тусовочное место. Хотелось наполнить его теплом и любовью и к тем, кто сюда приходит (в том числе и к родителям, у которых именно в этой комнатке есть уголок, где можно кофейку попить и пообщаться между собой), а также к тем, кто здесь работает. Девчонки там очень по-настоящему свою душу открывают и принимают этих деток с распростертыми объятиями, при этом они постоянно повышают уровень своих знаний и навыков, чтобы с одной стороны лучше понимать особых деток, с другой, тоньше и эффективнее помогать им и их родителям жить в современном мире.
Первая идея была нарисовать долматинцев. Мы с моей приятельницей дефектологом решили, что это будет самое то: черно-белая гамма - отличный стимулятор для глазок (а у многих из особых детей проблемы со зрением), плюс собака - друг человека. Договорились, что я приду в среду и начну, но когда я пришла, выяснилось, что все совсем забыли о встрече, долматинцев не выбрали, что рисовать не понятно. Взяли первую попавшуюся книгу с картинками и стали листать что понравится. И вдруг - КОРОВА, и мы в один голос: "ОЙ, КОРОВА!" И поняли, что быть ей на стене.
Она проявилась и где-то недельке через две прижилась так, что я слышала, как мама спрашивала своего малыша: "Ой, а корову-то пойдем смотреть" и тот, отвлекаясь от занятия, где его заставляли что-то делать, радостно кивал ДА. Я видела, как взрослые и дети подтягиваются в игровую и улыбаются и им хорошо. И ТАК ХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ УЛЫБОК! Пусть это всего одна комнатка, но они туда приходят и им рады, и их не пытаются ни вылечить, ни пожалеть, им улыбаются и им просто рады. ДЛЯ НИХ Я РИСОВАЛА, потому что просто их люблю и мне с ними интересно с такими, какие они есть, с негнущимися телами, с не разговаривающими, но они ДЕТИ, и их очень легко можно научиться понимать, а в ответ они улыбаются, целуются, смеются, и любят всех, по-моему они вообще не умеют обижаться.

И пришла опять же совместная с мамочками и педагогами идея избушки - проявилась. Сегодня, когда я ее закончила, было как-то особенно тепло. В игровой были еще две мамочки с детками и три педагога, мы общались, пили кофе, усевшись напротив стены, и смотрели. Обсуждали, кто что видит в избушке, говорили, что прямо чувствуют что там печка топится. По ходу решили, что ласкового цветочка на окошке не хватает (пришлось кофе не допить и водрузить горшочек с розой на подоконник избушки). По поводу того, что еще будет... Вкус приходит во время еды. Очень попросили сделать по верху облака, скамеечку с кошкой, березу и лошадь. Я смеялась, что лошадь уж точно ставить некуда, девчонки закричали, что шкаф от другой стены отодвинут, лишь бы лошадь была.

Я думаю, что именно потому, что я не просто рисую, а мы как-то вместе создаем пространство, я просто помогаю ему проявится, именно поэтому эти создания (корова, избушка и будущие) греют и радуют.
Знаете, в нашем обществе "норма" как-то не привыкла, не умеет замечать тех, кто физически другие. От них шарахаются, показывают пальцем, либо сетуют и жалеют, либо считают, что их место  обитания - больница. Это не так. Любому ребенку нужна любовь и внимание. Знаете буквально сегодня мне одна мамочка рассказала историю про девочку, у которой были очень сильно паретичные руки (парализованные), родители (как это часто бывает) все свои силы бросили на работу со специалистами, чтобы восстановить двигательную активность в руках. В какой-то момент, когда девочка уже достаточно подросла, чувствительность и движения в руках восстановились так, что она смогла печатать на компе. Первое, что она написала, было: ЗАЧЕМ ВЫ МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЯ МУЧАЕТЕ МАССАЖАМИ, Я ХОЧУ ИГРАТЬ (фраза приблизительная, я передала смысл). Мы часто путаем понятия ПОМОГАТЬ и дотягивать до "нормы". Общество у нас настроено так, что если ты до нормы не дотягиваешь - ты не человек. И мало кто допускает, что может быть ЭТОМУ ребенку НЕ НАДО то, что от него пытаются добиться. Он просто хочет жить. Это не значит, что не надо заниматься, это значит, что надо помнить и о том, чтобы успевать ЖИТЬ каждый день в любом состоянии. А значит, у каждого ребенка должны быть друзья, праздники, теплая атмосфера.

Даже если бы все дети Лекотеки были незрячими, я бы все равно для них рисовала.

+1

40

Юля, это действительно удивительный маленький=большой проект!! Как здорово, что Вы умеете так помогать детворе и их родителям, создавать атмосферу добра, любви и взаимопонимания.
Домик тоже очень понравился, скопировала, увеличила и ...да, он действительно живой, в нем есть люди и...кошка:)), которая сидит внутри комнаты около розы и высматривает что же творится снаружи. А два человека находятся в глубине, даже тени отражаются на полу....Представляю какие интерсные образы могут возникнуть у тех, кто находится в игровой комнате рядом с рисунком. Ну и опять же можно просто фантазировать.... Здорово!! Тоже ждем новых рисунков :flag:

+1

41

Супер мега человек!!!!!! :cool:

0

42

Юля! И корова с избушкой и главное САМО ЭТО ДЕЛО -  потрясающе! Ты молодец :flag:

0

43

Юля, только что заметила твой рассказ и волшебные рисунки !
Спасибо тебе за твоё тепло и любовь :love:

0

44

Всегда Юля любуюсь твоими работами! Интересно читать твои рассказы! :cool:

0

45

Ой, спасибо всем!!!!!!!!!!!! за тепло и поддержку!
:jumping: :jumping:  :jumping:

0

46

Продолжаю творить все ту же картину в игровой детского садика
http://uploads.ru/t/a/K/J/aKJNI.jpg

0

47

:shine: везет садику всё-таки:)

0

48

Мне кажется на этом история не закончится, ещё продолжение следует http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0

49

Следует, следует... обязательно!

0

50

Юля, какая ты молодец!!! По-домашнему тепло и таааак красиво!!!  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0

51

ВАУ ВАУ!!!!! [взломанный сайт]  !!!!!Так высоко!!!!!!!Ой как только здорово, так красиво, с каждым разом все краше и краше !!!!!!!!!СУПЕР!! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif  !!!!!!!!!Юля ты гений!!! [взломанный сайт]

0

52

Люди неразумны, нелогичны и эгоцентричны.
                                                                                        Люби их все равно!
Если ты творишь добро, люди обвинят тебя в эгоистичных, низменных мотивах.
                                                                                   Все равно твори добро!
         Если ты преуспеваешь, ты получишь ложных друзей и настоящих врагов,
                                                                          Все равно стремись к успеху!
                              Добро, которое ты сделаешь сегодня, завтра будет забыто.
                                                                                   Все равно твори добро!
                                       Искренность и честность сделают тебя беззащитным.
                                                                      Все же будь искренен и честен!
                                 Люди любят побежденных, но идут только за вожаками.
                                                              Все же борись за тех, кто побежден!
То, на постройку чего ты потратил годы, может быть разрушено за одну ночь.
                                                                                               И все же строй!
                 Людям на самом деле нужна помощь, но они могут напасть на тебя,
                                                                           даже если ты помогаешь им.
                                                                                         И все же помогай!
                 Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и мир ударит тебя в челюсть!
                                              И все же отдавай все лучшее, что есть в тебе!

                                                                                                 Мать Тереза.

0

53

Красивые девушки у вас здесь на форуме, и красиво рисуют!

0

54

Виктор, нет ничего невозможного! На первой ступени, которая только-только прошла были люди из других городов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

0

55

Какая суперская Коровка с домиком!  СУУУУпер!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif 
И звери все чудесные!
И спасибо за слова Матери Терезы, Я их, пожалуй, себе куда-нибудь распечатаю, чтоб перечитывать почаще

0

56

Я хочу рассказать вам историю, как чудеса вернулись в мою жизнь.

Я - мама ребенка с очень серьезными отклонениями в развитии.
Моему сыну сейчас 7,5 лет, даже уже больше, 18 января ему будет 8. У Антона по факту обширное поражение головного мозга (чтобы было совсем просто, то ДЦП), и до сих пор он не научились никаким образом передвигаться. Оглядываясь сейчас назад, понимаю, что пройден очень сложный путь, и неизвестно как бы мы жили сейчас, если бы на нашем пути все время не встречалась бы поддержка и любовь.
Я потому и пишу, что считаю, что в свое время 4 года назад, этот сделанный мною шаг помог нам вырваться из, казалось бы, замкнутого круга и вернул мне веру в волшебство вместе с радостной улыбкой и бешеным желанием ЖИТЬ.
Я помню себя в то время. Я называла тогда себя черепахой, которая забилась в панцирь вместе с детенышем и шипела оттуда на весь мир, опасаясь, что каждый «извне» нас не поймет и обидит. Именно в тот момент в нашей жизни появились первые друзья это были волонтеры. Они ездили и ездят в детские дома к детям-инвалидам, таким же, как мой сын, и играли для них представления. Я пришла тогда на подготовку Новогодней Сказки.
Помню, что плохо понимала, что мне может принести этот опыт, но один близкий человек сказал: «Просто поезжай и посмотри». И я поехала на первое представление Новогодней Сказки в детский дом для умственно отсталых детей в дер. Головеньки Тульской обл. Я поехала как водитель и помощник по реквезиту.
Помню свои первые впечатления. Я то думала, я крутая – мама особого ребенка, чего я только не видела. Смело пошла в зал и спокойно встала позади у стенки. И вот вошли дети. Около 35 человек возраста от 7 до 11-14 лет, но все более менее равные по интеллекту. Помню, как они шумно уселись на стулья, и начали раскачиваться. Когда у тебя перед глазами один ребенок с особенностями развития, это еще ничего, когда их 3-5 тоже еще ничего. Но… 35… Мне стало плохо, слезы душили, помню тут же кто-то из старших добровольцев оказался рядом: «Поплыла?». Помню, как взяла себя в руки: «Справлюсь». И я осталась и смотрела, и понимала, что кому-то может быть, наверное, еще хуже, чем мне…

Меня очень тронуло, и это не могло НЕ ТРОНУТЬ, как после представления дети ПОМОГАЛИ друг дружке дойти до своих комнат. Плохоходящие поддерживали тех, кто ходил еще хуже. Я глаз не могла оторвать от одной "троицы" мальчишек. Самый более-менее хорошо ходящий поддерживал под правую руку другого мальчишку, сильно подволакивающего левую ногу, а третий с сильнейшей спастикой не обе ноги буквально повис у первого на пояснице. И такой компанией они поднимались по лестнице! На мое предложение старшему мальчишке помочь дойти до комнаты я услышала ответ: "Да, нет, я им помогу. Мы сами!" И тут меня щелкнуло, я поняла, зачем я здесь. Эти дети показали мне, как они живут, не жалея себя, не сетуя на весь свет, но ПОМОГАЯ друг другу. Да, у них нет мамы, и это больно, но они есть друг у друга, чего, например, не было у моего сына. Я считала тогда абсолютно весь социум агрессивно настроенным против нас, хотя это я была в состоянии защиты.
Знаете, звоню на днях одной знакомой, у нее ребенок с синдромом Дауна примерно 10 лет (точно не помню), а она заболела. «Представляешь», - говорит: «два дня в лежку лежу, приехала с ребенком на дачу, все дела переделала и заболела. Ребенок бесхозный. Переживала, проснулась пару часов назад, поднялась, смотрю мой ребенок уже сам себе пельмени сварил, поел и куда-то ушел. Пошла искать по поселку, нашла у соседей, он с мальчиком соседским мультики смотрел». Думаю, а ведь не так и страшен социум, как его малюют, если ручки-то свои раскрыть ему навстречу (постепенно конечно).
К чему я все это рассказывала. С тех пор как я первый раз поучаствовала в Новогодней сказке, я вернулась домой и увидела, как радостен мой ребенок и вел-то он себя без мамы идеально. Я поняла, что он меня поощряет. Знаете, он многого не может мне дать в обратку того, что обычно мы получаем от «нормы». Мой сын не может меня обнять, мой сын не может радостно прыгать по комнате с новой игрушкой и т.д. и т.п., и я какое-то время чувствовала себя, обделенной что ли, не самое сладкое ощущение. А потом я поняла, что могу себе компенсировать эти чувства, чтобы не требовать их от Антона, не искажая своими эмоциями обделенности наше общение с сыном. Я могу, как волшебник, подарить радость и другим. Мне каждый раз кажется, что приготавливая новогодний подарок незнакомому малышу (хотя за 4 года они уже перестали быть незнакомыми), я очень стремлюсь смастерить для него маленькое чудо, и честное слово, кажется, что впускаю в свой дом волшебство.
С того момента, как в моей жизни появились другие дети, малыши из детских домов, мы с Антошей взорвали панцирь, точнее он просто исчез. И как-то сама собой жизнь стала разворачиваться, и друзей теперь у нас много, и мест, где нас принимают и нам рады, и я стала свободной и счастливой.
Конечно, позже, в очередной судьбоносный момент появились и Мастера Тарасовы, и с ними жизнь забурлила новыми красками и открытиями!

У меня мало лишних финансов, чтобы покупать готовые новогодние подарки для детей из детских домов, но теперь (спасибо Дим и Галла) я могу сделать ВОТ ТАК:

http://uploads.ru/t/0/X/h/0Xh3M.jpg

+1

57

Спасибо Юля за открытость, мудрость!

+1

58

Юля, спасибо тебе, за твою глубокую внутреннюю работу, которую ты уже проделала, много в себе преодолев :love:
Спасибо за то, что ты меняя себя,  делишься  своей душой - прекрасной, красивой благороднейшей женщины!
Это очень красивый и искренний путь, открывать себя миру и этим помогать другим! :love:

0

59

Юляааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Во-первых - читала и плакала, я в отличии от тебя не могу себя сдержать рядом с такими детьми и после еще очень долго мучаюсь, в общем для моей психики это опасно.
Во-вторых - у меня племянники инвалиды, они двойняшки и им в конце ноября исполнилось 4 года. И я не только их тетя, но и крестная мама. И пусть внешне их инвалидность почти не заметна, но я то знаю насколько все глубоко и у меня сердце просто разрывается, я их очень-очень люблю!!!!!!!  Как я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   Спасибо, что нашла в себе силы об этом рассказать, Юля, ты герой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Твои подвиги не заметны, но ты совершаешь их каждый день!!!  Мы тоже очень долго сидели в панцире (я использую слово танк), и только в этом сентябре стали ходить на занятия в кружки, садик нам показан только для аллергодетей (у нас вдобавок еще аллергия), но мест там увы очень мало, а им так хочется общаться...  И пусть у нас большая семья и все включены в процесс "Марк и Ева", но мы не можем заменить им общение с другими детьми и взрослыми, мы просто обязаны показать им дорогу в социум, ради них самих, ведь придет пора когда не станет нас и они останутся с социумом один на один.
   Раньше я тоже пыталась помочь детскому дому (У нас в соседнем дворе детский дом для дошколят, не знаю как они официально называются), чем могу игрушки, вещи, оборудование для детей, но у меня ничего не приняли, только через РОНО, а там вопросы зачем? А может это диверсия? а может все отравлено и т.п. И я вступила в фонд Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", но это немножко другое.
   Спасибо Дмитрию и Галле за то, что теперь и я могу подарить детям кусочек сказки! Ведь это так важно и для одариваемого и для дарителя обменяться кусочком волшебства!!!!!

+1

60

Галина, так хочется обнять тебя и присесть рядышком и громко помолчать о том, что внутри. Спасибо тебе.

0

61

Юля, это тебе спасибо за твою искренность и открытость [взломанный сайт]

0

62

:love: Привет! СОСКУЧИЛАСЬ ПО ВСЕМ ПО ВАМ :love:

Отредактировано Галла (28-02-2012 23:53:13)

0

63

Искренность и открытость!!! :yep:  Юля ты прелесть!!Пересмотрела весь твой животный мир. Они такие классные, все все и акула и медведь и волк и коровушка все все!!!!! :cool: !!СУПЕР!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

64

Я и ЛЮ написал(а):

Люди неразумны, нелогичны и эгоцентричны.
                                                                                        Люби их все равно!
Если ты творишь добро, люди обвинят тебя в эгоистичных, низменных мотивах.
                                                                                   Все равно твори добро!
         Если ты преуспеваешь, ты получишь ложных друзей и настоящих врагов,
                                                                          Все равно стремись к успеху!
                              Добро, которое ты сделаешь сегодня, завтра будет забыто.
                                                                                   Все равно твори добро!
                                       Искренность и честность сделают тебя беззащитным.
                                                                      Все же будь искренен и честен!
                                 Люди любят побежденных, но идут только за вожаками.
                                                              Все же борись за тех, кто побежден!
То, на постройку чего ты потратил годы, может быть разрушено за одну ночь.
                                                                                               И все же строй!
                 Людям на самом деле нужна помощь, но они могут напасть на тебя,
                                                                           даже если ты помогаешь им.
                                                                                         И все же помогай!
                 Отдай миру лучшее, что есть в тебе, и мир ударит тебя в челюсть!
                                              И все же отдавай все лучшее, что есть в тебе!

                                                                                                 Мать Тереза.

Благодарю тебя Юля!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

65

Викочка, я тебя люблю!

0

66

http://uploads.ru/t/5/f/u/5fuwT.jpg

0

67

Юлинька хорошего тебе отдыха!!! :jumping: !!!С праздниками наступающими!!!!! http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif  Ждем новых работ в твоей галереи!!!!!!! http://doodoo.ru/smiles/wo/bubu.gif   [взломанный сайт]

0

68

q

Отредактировано Оксана Папонина (27-08-2013 21:03:40)

0

69

q

Отредактировано Оксана Папонина (27-08-2013 21:02:59)

0

70

casino bahis siteleri

0

71

Центр биржевых технологий ЦБТ
Обзор - Центр биржевых технологий ЦБТ
81
244
Комментарии (0)
Центр биржевых технологий – полный обзор и реальные отзывы
ЦБТ представляет себя как международная группа компаний, занимающаяся консалтинговыми услугами и обучением на международных финансовых рынках. Центр биржевых технологий будет всячески приучать вас к выгодному инвестированию в зарубежные проекты. Как заверяет нас ЦБТ, он использует весь опыт самых крупных и финансово успешных фондов, а также эксклюзивную информацию от инсайдеров, чтобы сделать ваше инвестирование более прибыльным.

И хотя ЦБТ придумал красивый текст, а также легенду про 20 лет опыта и 500 000 инвесторов в Европе и Украине, опытный пользователь сети интернет поймет – перед ним классические мошенники, которые не имеют никакого отношения к бирже. Центр заверяет, что работает с инвесторами из СНГ, но по факту, - это не инвесторы, а обычные жертвы и целевая аудитория для развода.

Анализ сайта и главной страницы cbt.center: коротко, о главном
Когда мы посетили сайт, мы сразу предположили, что перед нами лохотрон. Мы уже разоблачили сотни из них, и этот ресурс оказался все таким же бестолковым, как и все остальные. Попытаемся аргументировать свое мнение, чтобы вы поняли, о чем речь.

Во первых, у cbt.center просто ужасный и крайне примитивный дизайн. Никакого вкуса, и даже удобного функционала. Оформление сделано как попало, глаз постоянно цепляется за слишком угловатые элементы сайта. Если ЦБР – это качество, то почему у них такой убогий сайт? Подумайте сами. Фотографии с первых позиций гугла, кривые слайды с видео, разделы расположены как попало и совершенно нерационально.

Первое впечатление от сайта – крайне негативное. Уже на этом этапе, доверие к проекту улетучивается.

Контакты ЦБТ
Первое, что следует разобрать – это контакты. Центр Биржевых Технологий – компания из Украины. Но мы не уверены, что клиентам из нашей страны стоит пользоваться сомнительными услугами украинской компании, слишком рискованно. Нет никакой гарантии того, что эти ребята вас не обманут и не обчистят карманы. Никто не знает.

В контактах указаны адреса украинских городов: Черновцы, Киев, Львов, Одесса. Казалось бы, крупные города – значит, у компании есть амбиции. Но не тут-то было. Мы проверили данные. Точных адресных данных нет! Во Львове (город в Украине) маркер стоит на «Оперном театре», а в этом строении офисов нет, и быть не может. Нас вводят в заблуждение, указывая общее маркеры городов, без конкретного местоположения. Где номер офиса? Где адрес дома? Дешевый трюк от разводил, которые не учили, что не все начинающие инвесторы безмозглые идиоты!

SmartGuide рекомендует: всегда внимательно проверяйте адресные данные, которые указаны на сайте. Особенно, если он сомнительный. Правильная проверка вам однозначно поможет ответить на вопрос – а существует ли брокер или инвестиционная компания вообще? Учтите, что офис также может быть придуман от фонаря. Кабинета в бизнес-центре может и вовсе не существовать, или он будет принадлежать другой фирме.

Другие контакты:

Телефон: 0800 500 222

Есть страницы в Фейсбуке, на Ютубе и в Инстаграм. В ФБ у консалтингового агенства 13 тысяч подписчиков. Существует большая вероятность того, что это обычные боты, ведь лайков под постами – кот наплакал.

Что предлагают cbt.center? Инвестиции
ЦБТ предлагает пассивный заработок на МФР, инвестируя в современные проекты. Это и портфельное инвестирование, и акции всяческих крупных компаний, и прочие инструменты. Ко всему этому мусору еще предлагают роботизированную торговлю.

Торговые роботы – это худшее, что вы можете встретить среди трейдинговых услуг в интернете. Мы рекомендуем обходить всех этих шарлатанов, которые продают роботов или другие автоматизированные системы. Рабочих алгоритмов почти не существует. А если они и есть, то стоят они огромные деньги. Создание необходимого ПО – процесс дорогой и не такой быстрый, как многие думают.

Также нам предлагают:

Страхование инвестиций. Ваша торговля теперь станет более безопасной. Вот, какие условия нам предлагают: возврат до 10% застрахованной суммы, выплата возмещения в течении 15 дней, срок страхования – 1 месяц, стоимость – от 1% от суммы страхования, страхование даже самых рисковых активов и так далее. Условия хорошие, вот только страхования инвестиций от ЦБТ скорее всего, в природе не существует.
В проекте «Синхронная торговля» есть уникальный робот-трейдер FXTRoboprime — прибыльный торговый алгоритм, разработанный на принципах безопасной торговли. Этот робот трейдер нарисован только у вас на экране. Вот что про него пишут сами мошенники: «В основе алгоритма торговли находятся такие методики, как: отслеживание зарождающихся новых трендовых движений, система раннего оповещения о завершении тенденций, кластерный анализ уровня волатильности, консервативный MONEY-менеджмент (защита от риска), они обеспечивают безопасность и стабильную работу алгоритма.» Но как вы уже догадались, это все сказки для недалеких инвесторов.
ASProfiway – это якобы еще один торговый робот с уникальным алгоритмом. Безопасный, удобный, эффективный. Не робот, а сказка. Позволяет получать стабильный доход до 40-60% в месяц, без вашего участия в торговле. В добавок ко всему этому, нам расписали все преимущества помощника, которых, естественно, на самом деле и нет вовсе!
Формирование портфеля Клеревант. Тут вам формируют инвестиционный портфель, который будет работать на вас. Или против вас? Как вам такой вариант.Тут опять нам вешают лапшу про уникальные рабочие стратегии, про фундаментальный анализ и бла бла бла.
Уникальная модель обслуживания премиум аккаунтов. Банальная попытка завести лоха на премиум, обещая ему золотые горы.
Итак друзья, вывод по услугам cbt.center крайне негативный – это кидалово. Услуги прописаны как раз по дурачков, которые не знают куда деть свои деньги и в инвестициях не разбираются. Вот так вас пытаются нагреть и развести! Не верьте этому лохотрону.

Другие разделы сайта
Истории успеха. Забавный раздел, в котором непонятные ноунеймы рассказывают свою историю «успеха». Проплаченные аналитики, бизнесмены, эксперты. Селфтрейдинг – а стоит ли вообще? С ЦБТ, точно нет!
Обучение. Тут нам предлагают 2 вида обучения: получить готовую модель для бизнеса обучаясь с единомышленниками и обучиться самостоятельно. Беластиум ЦБИ и Беластум ВИП соответственно. Не обучение, а инфоциганство в лучшем случае.
Экономический календарь – забагованный раздел сайта. Оно и не удивительно, ведь ресурс сделан и без того криво.
Рискованное пользовательское соглашение. Особенно, рекомендуем обратить внимание на пункты:
Центр Биржевых Технологий может передать данные агентам и третьим лицам, действующим на основании договора, если требуется исполнение перед клиентом обязательств, которые выполняются партнерами.
Центр Биржевых Технологий может воспользоваться технологией «cookies», которая не содержит конфиденциальную информацию и не передается третьим лицам.
Информация об IP-адресе клиента не используется для установления личности, но может быть получена и сохранена Центром Биржевых Технологий.
Если сведения были предоставлены клиентом на веб-сайте Центра Биржевых Технологий в общедоступной форме, то Центр Биржевых Технологий не несет за них ответственности.
В случае добровольной передачи клиентом своих контактных данных, логина или пароля третьим лицам Центр Биржевых Технологий ответственности не несет.
Мнение SmartGuide о cbt.center ЦБТ центр: отзывы, жалобы, итог
Время сказать пару слов об отзывах. Отзывы о ЦБТ есть на сайте. Вот только верить им не стоит ни капли. Инфоцигане очень постарались, и сделали все по фэншую: видео с благодарностями, сюжеты от продажных сми, отзывы от благодарных клиентов. Но все это – мишура, которая существует для того, чтобы задурманить рассудок инвесторов новичков.

В сети очень часто пишут о том, что ЦБТ – мошенники. Например, упоминают тот факт, что Национальная комиссия уже давно признала Центр Биржевых Технологий абсолютным лохотроном. Компании также приписывают партнерство с очень неоднозначным брокером – Телетрейд, так что ниточки ведут нас по темным углам, постепенно открывая правду об инфоциганах из cbt.center.

Структура ЦБР глобальная. Ее размах впечатляет. Но абсолютно точно стоит помнить: это развод, который растет вширь, благодаря наивным новичкам в сфере инвестиций. Онлайн курсы от ЦБР, также, как и инвестиционные услуги – пустая трата времени и денег.

81
244
Получить помощь
"Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?"

ПОЛУЧИТЬ ПОМОЩЬ
Часто задаваемые вопросы
?? Как мне проверить компанию Центр биржевых технологий ЦБТ и другие компании?
Ознакомится с рейтингами можно в разделах: рейтинги брокеров, бинарных опционов, тотализаторов, крипто бирж, финансовых организаций, сетевых компаний, крипто обменов, ICO и другое.

?? Я потерял(а) деньги в интернете, возможно ли вернуть?
Каждый случай потери средств по вине мошенников в интернете, является абсолютно уникальным, иногда деньги можно вернуть легко, иногда нет. Подробнее можно разобраться перейдя в раздел помощи.

?? Что нужно для того, что бы начать зарабатывать в интернете?
Оформив заявку, вы получите бесплатную консультацию ведущих специалистов, которые помогут определить ваши цели и подобрать наиболее подходящий для вас вариант.

?? Я хочу сам обучится заработку в интернете, с чего мне начать?
Начните с изучения информации для новичков. На нашем портале собрана информация про бинарные опционы, форекс, тотализаторы, криптовалюту, сетевые компании, хайпы и пирамиды. Тут вы найдете ответы на свои вопросы!

0

72

Hello. And Bye.

0

73

Отсутствие документов
Назваться брокером недостаточно. Esperio было бы неплохо еще получить официальное разрешение на свою деятельность. Но Сент-Винсент и Гренадины как раз предпочитают те посредники, которым не хочется думать о лицензиях. FSA (регулятор в этой юрисдикции) не выдает подобным онлайн дилинговым центрам лицензии. И вообще он не ведет никакого надзора за их деятельностью.

На главной странице регулятора так и написано, что внесение в реестр — это не гарантия хорошей репутации компании. Российский Центробанк, например, вообще заблокировал сайт Esperio и внес фирму в черный список.
Выводы
Esperio зарегистрирован в офшорной зоне Сент-Винсент и Гренадин, что означает отсутствие контроля со стороны государственных органов. Кроме того, у него нет лицензии на осуществление брокерской деятельности. Торговать на таких площадках не стоит. Это легко обернется потерей капитала.

Подпишитесь на канал,
чтобы не пропустить новые публикации

Подписаться
Комментарии1
по популярности
Не удалось отправить сообщение
Комментировать
Войдите, чтобы комментировать
Отказные Решения
1 месяц
Вчерашний ForexOptimum

Ответить

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»