НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ТехМаты » Если что то забылось...


Если что то забылось...

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Или уточнить по курсам по материалу и т.д.

0

2

или вестчи позабытые :flag:

0

3

Про весчи забытые))) Кто забыл оранжевый зонтик  - отзовиииииись)))))

0

4

У меня тут неприятное открытие сделалось - достала холсты, год назад загрунтованные, и обнаружила, что грунт потрескался мелкими кракелюрами  :(  Оно, может, и не смертельно,люди ж специально кракелюрничают, чтобы имитацию старины получить, но вот боюсь, не начнет ли со временем сыпаться. :'(  Пока я только акрилом на этих холстах рисовала с надеждой, что новый слой несколько закрепит потрескавшуюся основу, а вот маслом как-то рисково. Что с такими холстами делать и почему вообще такое могло произойти?  Может заводской грунт на который я потом свои слои положила, подвел? Или качество краски?  :question:

0

5

У меня такое тоже было, когда натягивала холсты, купленные уже загрунтованными. Будучи фантазером-импровизатором я их в начале хорошенько смачивала (из цветочной брызгалки) :), чтобы холст плоским натянулся (не люблю, когда висит), а грунт от доп. количества воды, оказывается и потрескался... Но, кстати, не везде, а именно где воды щедро полила:)). Но нарисовала все равно по нему сверху маслом. Год прошел, держится... Теперь поэтому только холсты покупаю и грунтую уже сама после натяжения на подрамник.

Может, у тебя тоже каким-то образом грунт намок или увлажнился? (может, цветы поливали и капельки случайно попали...)

Починить это, насколько я посмотрела, нельзя... Но не переживай: Иисус, говорят, вообще на песке да на воздухе палочкой рисовал! :) И монахи мандалы свои стирают торжественно!:))

0

6

Не, цветочков рядом  не было... :confused: Кошка по свежему грунту бегала, было, потом отпечатки лап замазывала... :mad: Холсты - заводские, уже натянутые и загрунтованные. Я их .как положено - слой ПВА и три слоя грунта.  Для себя - я б и не задумывалась, а вдруг подаришь, а оно потом сыпанет... :tomato: 
Мария, спасибо за инфу по поводу избыточной воды - вполне возможно, что краска жидковата была. Она у меня до этого загустела, так я ее водичкой... Видно, многовато ливанула. :idea:

0

7

Много способов есть для грунта.
Есть универсальный на стакан ПВА, стакан ВД-АК, проклеивать необязательно.

Если уже треснули, то пишем эскиз акрилом, а по нему маслом завершаем картину.

0

8

Про кошку, кстати, забавно:))  у меня тоже были милые пухленькие отпечатки на новонамазанной маслом картине:)))

Один англичашка научил коня своего рисовать (по ТВ видела пару лет назад), да так, что за большие деньги эти картины продает. Суть в том, что он стелет на пол то ли холст, то ли бумагу (не помню уже что именно). Рядом ставит коню разные краски в судочках. Конь наступает в краски копытами и ходит по бумаге разными цветами и почему-то очень "прется" от этого:)... Видимо, так коню хорошо, что зрители его заряд бодрости на картинах чувствуют... :)

0

9

artway написал(а):

Если уже треснули, то пишем эскиз акрилом, а по нему маслом завершаем картину.

Спасибо!!! Значит я пошла по правильному пути!!!

Мария сОКОЛОва написал(а):

Видимо, так коню хорошо, что зрители его заряд бодрости на картинах чувствуют..

:rofl:  :rofl:  :rofl: Надо начинать рисовать КОШКАМИ, но так, чтобы и кошкам было приятно :playful:

0

10

Девчонки, какие же вы приколистки. Супер!!! Даешь кошек на рисование))))

0

11

кстати о котях и конях (как поется: "...ставят все не на людей, а на котей...!")

Отредактировано Мария сОКОЛОва (17-09-2010 09:44:21)

0

12

"... и на коней...!"

0

13

Мария, на твоих и тех и других вполне можно ставить! Здорово!!!! :jumping:

0

14

0

15

Спасибо за полезные советы по ликвидации трещин на картинах.  У меня тоже такие проблемы были. Правда кошки уже в наличии нет, придется брать в аренду:))

0

16

Женя, точно знаю, что свято кошкино место долго пусто не бывает. :rofl: Иначе на кого ронять мольберт со свежей картинкой? :crazyfun:

0

17

главное, чтобы картинок было побольше, тогда уж точно найдется на кого ронять:))

0

18

Я рисовала гуашью, подарили масло. Техника рисования не отличается? Т.е. я могу спокойно рисовать картины так же как и рисовала гуашью рисовать теперь маслом или желательно курсы пройти?

0

19

Техника рисования отличается, и достаточно сильно. Поэтому ии факультатив или изучение спецлитературы.

+1

20

Да да да !!!!!!!!!!Факультативы!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

21

Очень просилось написать. Решила разместить пост сюда.

Дорогие художники, пожалуйста, не "забывайте" свои работы и тем более не выкидывайте, потому что они вам не нравятся.
Я сама на себе это проходила, когда сразу после курса мне казалось, что "не удалось". Во-первых, после скурпулезного труда глаз замыливается. Душа через него излилась на холст, а там и болячки могли воплотиться, и всякие свои сложности, и красота, конечно. Но после такого труда очень часто сразу на картину хочет взглянуть разум (он итак долго молчал, уступая зрительный анализатор душе, но когда хочется оценить, он уже ее, терпеливую, вперед не пропустит). Вот тут и главная засада - не понравилось то, что сотворилось.
Совет: заберите картину, которой сразу не готовы любоваться, и бережно отложите ее на время, хоть на год. Взгляните на нее позже, когда будете готовы, уверена - вы в ней много чего увидите.
Знаете, я в квартире окружаю себя работами и любуюсь ими какое-то время, мне кажется, они объемные. В некоторые картины я буквально вхожу, с другими, особенно с изображениями животных, я чуть не разговариваю. Но через какое-то время мои картины "теряли" живость, объем, становились для моих глаз "плоскими", я начинала вдруг видеть ошибки, недостатки: вот тут пропорции не соблюдены, а тут еще что-то. Вот если во время не убрать эти картины из поля зрения, то появлялось разрушительное ощущение, что "Я НЕ ШИШКИН". Я беру и меняю композицию, благодаря картины за то, что они меня, видимо, наполнили и сегодня я просто не готова принять от них что-то еще, бережно убираю. Потом снова достаю, и снова удивленно распахиваю глаза: "Это написала Я???!!!" И снова наслаждаюсь, любуюсь, наполняюсь тем, что моя же душа мне говорит через них.

Не предавайте свои творения, не бросайте, кто вам сказал что ваше творчество - ваша собственность, и вы можете его разрушать? В крайнем случае подарите, а лучше храните, пока не почувствуете, что дорожите каждым своим творением.
Такая глобальная мысль. Если принять, что Бог создал человека и этот мир. Вот сейчас он наблюдает за своим творением и как? может ли ему нравится этот мир людей? Вот возьмет и выбросит.
Не обижайтесь на меня за такое сравнение. Но сколько раз я убеждалась, что все большое начинается с малюсенького. Казалось бы, какая мелочь - рисунок, порвать и забыть. Но лучше учиться через эту "мелочь", чем выдерживать испытание и проходить более сложный урок. А он все равно будет приходить снова и снова, пока не будет усвоен, только с каждым разом обстоятельства будут усиливаться, а прохождение урока становиться болезненным.

Я сама несколько своих первых работ "потеряла" у Тарасовых, посчитала, что они мне не нужны. Сейчас их уже не вернуть, а я бы посмотрела и, может, что-то бы в них разглядела.

Отредактировано Я и ЛЮ (22-08-2011 20:12:18)

0

22

Юля как здорово ты написала !!!!!!Спасибо тебе!!!!!!!!Я никогда не видела, чтобы мастера хоть самую маленькую картиночку выкинули, или бумажечку на которой рисовали,учусь у них любить все свои творения и очень хочеться чтобы все учились такой любви к себе и ко всему,что они творят!!!!!!!!

0

23

Юля, благодарю  за такое сообщение.Полностью согласна, поскольку и сама так делаю. Иногда достанешь самые первые рисунки, вау, сколько там всего интересного. Тоже меняю свои картины дома, также разговариваю с ними. Они мне при каждом общении что-то новое показывают. И я им очень благодарна.

0

24

Спасибо, Юля, за щедрость и откровенность твоих слов! Ты спасла мой "неудачный", крошечный этюд от пламени камина... То-то я снотрю на себя и удивляюсь - рука как то не поднимается, хотя решение уже вроде принято. Думала даже посоветоваться с сыном ( это очень хороший способ - спросить по сложному вопросу совета у самого младшего члена семьи,  пусть даже он говорить не умеет, знак правильный подаст :idea: ), но как-то постеснялась и теперь понимаю, почему... Хорошо, что лето теплое  и камин мы ни разу не топили. Думаю, после таких треволнений, моя картинка заслужила рамочку!
Еще раз спа сибо, СПАСИТЕЛЬНИЦА КАРТИН!!!

0

25

Спасибо Семейной Мастерской!!!!! :surprise: !!Радостно мне!!!!! :jumping: Девочки как только здорово, что у нас есть этот форум!!!!!! :shine: !!!Здесь столько любви и щедрости!!!!!!! :jumping:

0

26

Женяя, Жукова Елена  http://www.gloria-lucia.com/forum/images/smilies/010105valentine_053.gif

0

27

Добрый день!
Прошу внести меня в списки на занятие по первой ступени в Москве 15 октября.
Не имею возможности внести предоплату, так как нахожусь в данный момент  за границей, планирую вернуться в первых числах октября.
Мне обязательно нужно попасть на первую ступень, так как я на второй уже была летом:)))
С уважением, Козлова Галина Юрьевна

0

28

Дааа. Помню как в прошлый раз было)))) Галина, могу внести сейчас в лист ожидания. Группа на 15-16 набрана, если место освободится, то сразу же внесу в список основной. Могу забронировать место на 29-30 точно, там пока еще есть места. Телефон московский у меня есть, так что не потеряемся!)

Отредактировано Vasiljeva Polina (23-09-2011 14:19:54)

0

29

Спасибо большое, запишите и на вторую группу, но я записывалась еще летом, в июле, после второй ступени, посмотрите в списках, пожалуйста!!!!
С уважеием, Галина

0

30

Я сейчас посмотрела список забронированных мест, там тебя нет из-за того, что не было предоплаты. Виктория сейчас на отдыхе, она вернется в начале октября и попробуем разобраться.
у нас еще 1 ступень будет в Петербурге 1-2 октября. Там еще есть запись! можно на нее попасть

0

31

Мне не удобно ехать в Питер, поскольку я живу в Москве и возвращаюсь домой на пару месяцев.Надеюсь на благополучный исход!:)))
А какие. факультативы планируете в период октябрь-ноябрь?
Кстати, я попросила мою дочь связаться с Вами, надеюсь, что она Вам перезвонит и если надо, внесет предоплату.
С уважением, Галина.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ТехМаты » Если что то забылось...