НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА

Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.

Праздники сегодня

Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Стихи - Стихия Слова » Вдохновение, знания, теория и практика. Мнение знатоков!

Вдохновение, знания, теория и практика. Мнение знатоков!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Даешь свободу творчества! вот даже классики советуют - доверяйте себе и творите!
Законы и теории хороши в ситуации неуверенности. В моменты вдохновения задачи решаются интуитивно, сами собой. Иоханнес Иттен. "Искусство цвета"
Огюст Роден писал о творческом процессе (бальзам на мою непредсказуемую творческую душу) "Сначала я испытываю сильнейшее чувство, желание, которое все больше крепнет во мне и подталкивает к пластическому воплощению замысла. Затем я начинаю планировать и конструировать. наконец, когда дело доходит до исполнения, я снова отдаюсь чувству, которое может заставить меня изменить мой первоначальный план".
Или, как написано в Ведах, "Знания, полученные из книг, сравнимы с путешествием в повозке.. но повозка служит тебе только до тех пор, пока ты движешься по проторенной дороге.  Как только она кончается, ты вынужден покинуть повозку и идти дальше пешком"...

Отредактировано Елена Авадяева (01-11-2010 19:06:44)

0

2

Я не знаток, конечно! Но у меня все заканчивается на сильном желании! Если не выплесну, а начну замышлять - все пропало! Все не то. А когда только чувства и эмоции - получается то, что получается. Обычно, для меня самой это сюрприз! Вот и теперь, пару дней живу с одним замыслом. Как приличная, фотки в интернете посмотрела, подумала, попридумывала - а рисовать уже и не хочется! :( А как же тут быть? Куда все уходит? Или это только у меня так... Странно...

0

3

Уходит и приходит! Бывает и так. Иногда сдашься рисовать с полным планом в голове - потрет, женщина и все такое, а рисуешь... слона! во как...
или не планируешь ничего, а рисуешь и удивляешься!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»

Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Стихи - Стихия Слова » Вдохновение, знания, теория и практика. Мнение знатоков!