НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА

Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.

Праздники сегодня

Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лакировка

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Смотрите, если вдруг...

0

2

Очень понравилось! :) И красиво и полезно и музыка играет!! :)
Как говорится, "творить и любоваться сотворенным" ...
Здорово!

0

3

Дмитрий, спасибо большое! я вот не знала, что надо несколько раз лак наносить, все удивлялась - куда же он девается??? А маслице как сохранять, у меня мазки распальцованные, с висящими пардон сопельками.. что делать-то? как быть.... и сколько раз чего и чем...

0

4

Дмитрий, а каким лаком все же лучше покрывать? из бутылочки кисточкой или спреем? По цене-то понятно, что спрей значительно дороже, а для качества защиты?

0

5

Гуашь - лучше фиксативом, будете экспериментирование проводить  на др. лаке, то только не на суперкатинах) :flag:

Аэрозольные и спрей-лаки часто так пахнут, что все лягут))) :glasses:
Но это не беда, встанут, но вот если в долинах мазков на картине соберется лак, он начинает нередко разъедать цвета.
Часто это образует подтёки, которые уже не удалить :no:

0

6

Картины маслом и акрила лакируют иначе.
...И другими лаками...

0

7

..........................а какими???                                          :shine:

0

8

Дмитрий, подскажи плиз, чем лучше залакировать вазу.  :flag:
Расписала вазу акрилом (сестре на День Варенья), а хочется же чтобы она не только как декоративная служила, но и по прямому своему назначению :flirt: ! Помню о том, что акрил все равно от воды отстанет от основания :'( , поэтому заметалась в сомнениях о закрепителе.
ПЫСЫ: ваза из гладкого стекла

0

9

ммм  :writing:   Тут  лучше  :yep:  акрил-фисташковый лак, как  минимум  использовать :flag:

0

10

Спасиб, побежала за лаком  :jumping:

0

11

картины выкладывай скорее! и вазу!

0

12

Полин, так ее еще сфоткать со всех сторон надо! А я не такой спец как ты в этом деле :dontknow:  У меня почему-то цветопередача страдает :flirt:

0

13

Мы и без цветопередачи увидим!!!!!!Присылай!!!!!!Ждем!!!!!!! :jumping:

0

14

Дмитрий, а мОНа еще один тех. вопрос?  :flag:  (Полина, отослала с этим к тебе :question: ) Я хочу расписать русскую печь (или уже декупажировать - насмотрелась тут %-) ), не будут ли лаки и краски при нагревании выделать чего-нибудь нехорошего? :disappointed:  Или может для этих целей есть что-нибудь более экологичное?

ПЫСЫ: Девочки, вазу обещался нафоткать муж ...  жду...

0

15

Галя, вышли мне фотографии) я что-нибудь сделаю с цветами)

0

16

Подскажите пожалуйста! Я купила даммарный лак для масляных картин,а гуашевые работы можно им покрыть?

0

17

Наташа - этот лак подходит! :glasses:  :cool:

0