НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Необычное в обычном » Любимые деревья Шишкина, Куинджи и Левитана


Любимые деревья Шишкина, Куинджи и Левитана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

После факультатива Дерево. Правы были друиды, тяготеем мы к определенным деревьям, в которых видим, чувствуем  себя, свою душу, свое состояние. По моему мнению Шишкин  - это мощный дуб, уходящий корнями глубоко в землю.. Конечно Шишкин рисовал и сосны и ели и весь лес в многообразии. Однако дуб, как мне кажется, более всего характеризует этого человека, который заложил такие мощные традиции пейзажной живописи... И умер Шишкин за работой, за мольбертом, на котором стояла только что начатая картина Лесное царство.
Совсем другое дело Левитан - тонкая поэзия, лирический пейзаж настроения, человек любивший природу восторженно, он видел сказочную красоту во всем блеске... Мне кажется Левитан - это береза, светящаяся, воздушная, лирическая. Левитан - тонкий художник мечтательных элегий, умер в 39 лет от болезни сердца, однако к тому времени уже целая школа, целое направление его имени было сформировано..
Куинджи - человек простора, силы духа.. Это одинокое дерево с ярко выраженной индивидуальностью - сосна, которая не сдается стихии..Его не приняли в Академию художеств, этого сына сапожника.. Куинджи не сдался, он начинает рисовать свою первую большую картину «Татарская сакля в Крыму» ,и минуя экзамены, его принимают в академические классы. В дальнейшем, достигнув известности, он организует выставки одной своей картины, которые проходят с неизменным блеском, а последние десять лет своей жизни, Куинджи творил в своей мастерской, никому не показывая и не выставляя полотен...

Шишкин. Дубовая роща
Шишкин. Дуб, освещенный солнцем
Левитан Березовая роща
Левитан. Весна. Большая вода

Отредактировано Елена Авадяева (23-10-2010 09:46:54)

0

2

Левитан. Золотая осень
Куинджи Сосны
Куинджи На острове Валааме

Отредактировано Елена Авадяева (23-10-2010 09:50:24)

0

3

Потрясающе... Я тоже люблю деревья. Причем моё любимое дерево Осина. Может, мне кажется, что оно любимое. Может это воспоминания детства - ее трепетные листья... Мне всегда казалось, что на улице дождь, и какова же была моя радость, когда я обнаруживала, что это трепещут листья осины, а на улице вовсю солнце))). На факультативе "Дерево" нарисовала совсем не осину, а непонятное и неизвестное мне древо. И каково же было мое удивление, когда проезжая в очередной раз на автобусе по маршруту, по которому езжу много-много-много лет, обнаруживаю то самое дерево, которое нарисовала. Долго смотрела из окна уезжающего автобуса на это чудо открыв рот...

0

4

да красивые деревья!!!!!!А вот я какие видела деревья  они называются шагающими так как корень растет с верху в низ и потом образуется стволы очень интересное явление
-http://cs5171.vkontakte.ru/u7211745/144227037/z_641ef964.jpg

0

5

Виктория, супер)))А это мох, на камнях?

0

6

Да это чудо мох!!!!!!!!!Он очень мягкий и  очень ярко красивый!!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Необычное в обычном » Любимые деревья Шишкина, Куинджи и Левитана