НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генезис моей Мерилин

Сообщений 1 страница 100 из 158

1

Дорогие художники! Хочу поделиться своими соображениями по поводу вдохновения. Оно приходит из разных мест. :) Вот однажды оно настигло меня на дороге ночью и пришло в виде разговора о Мерилин в исполнении чудака Энди.
Вот оригинал, и как мое супер-пупер-адекватное сознание это переварило.  :mybb:

0

2

И еще
И чем все кончилось :))))
Получилось как-то грустно, хотя хотела нарисовать счастливую и радостную женщину.
Но то что мы хотим и что выходит - это.... :dontknow:

Отредактировано Iris (20-10-2010 19:35:50)

0

3

Ну вот они...

Отредактировано Iris (20-10-2010 19:39:34)

0

4

Да, действительно грустное лицо. но как ни странно, очень похожа на нашу энергичную и веселую Лену авадееву. Или это только мне так кажется:))

0

5

Мне очень понравилось, Iris!:) Люблю, когда одна тонкая простая линия выражает "суть" изображаемого. У Наши Рушевой такие работы были...
И вторая работа на мой взгляд очень "живая". Я сейчас учусь "вытаскивать" из таких живых работ "детали". В начале отпускаю руку, она что-нибудь нарисует, а потом смотрю, что получилось, и становится очевидно, куда, например, тень хочется добавить, где "случайный" листик более четко выделить... Очень увлекательно! :)

0

6

Оно не цепляется!!! :) Пробую еще

Отредактировано Iris (21-10-2010 15:20:21)

0

7

И совсем первые... И наивные
Но у меня новая героиня... Продолжение следует

0

8

И еще :)))

0

9

вот это я понимаю! Серия автопортретов в духе Мерилин! А я сегодня села рисовать лошадок, а нарисовался автопортрет. Размер 50х75 - просто батально-драматическое полотно! Хожу вокруг и дышать не могу....

Отредактировано Елена Авадяева (21-10-2010 15:44:42)

0

10

ты все ж  дыши!!!!! :hobo:

0

11

Iris, здОрово!!!  :love:
Лена, а где автопортрет-то? Покажи! :smoke:

0

12

вкусная японская картиночка для Ирка. Художник Takato Yamamoto абсолютно сдвинутый, но очень техничный... это - самое спокойное, что я у него нашла и то, что нам девчонкам-фейерверкам по душе! все остальное - годков бы на .... пораньше, когда подростковый адреналин и понятия хорошо-плохо съезжаются на одну плоскость....

0

13

Ленчик, очень интересный художник - но тянет из нижних чакр ... как-то очень тоскливо... не нравиться мне  :tired:

0

14

Новые картины Ирины Медведевой! или неотсканированные старые! то, что скопилось у художника, было мной изъято и отсканированно. Большие картины буду фотографировать! позже...

Отредактировано Елена Авадяева (16-03-2011 20:32:37)

0

15

и два стихийных пейзажа!

0

16

IRIS! Классные пейзажи!!!
А лошади несуться... на предпоследней :cool:

0

17

Очень очень классные пейзажи!!!!!!!!!  :flag:

0

18

ой .выбралась на форум! Госпожа Медведева!Ирок!Какие картины!Мне очень радостно от них! Когда придешь к нам в гости?
как хорошо что наша МУЗА принесла нам твои картины! Лена,спасибо тебе за то что ты для нас всех делаешь.

0

19

Ой, Галя, Ленок, девочки!!! Спасибо за теплые слова. Я начала рисовать - чуть оклималась!!! :) еще неделька и доберусь!!! Обещаю завтра выложить новые работы!!!

0

20

Ира, а я на Форуме! Еще Я была в чате!

0

21

Вижу, Галя!!! Здорово!!! Я так соскучилась и жду не дождусь возвращения в нормальную жизнь!!! А пока была в отрыве от производства сколько новых художников появиловь и какие у них картины! А что девчонки творят!!! Так здорово!!! :flag:

0

22

Да Ириш!Все больше красоты и радостных ЖИВОПИСЦЕВ!

0

23

Как обещала, новые творения :)

0

24

Немного ню,
Пра...,
Дочки-матери,
и цветыыыыыыы!!! Вот кстати еще - Ирисов!

0

25

Ириш, смотрю на твои картины и ... понимаю, как соскучилась по тебе!!!
Возвращайся поскорее :love:

0

26

Ирочек я тоже соскучилась по тебе !!!ПРИХОДИ ПРИХОДИ!!!Буду очень очень рада видеть ,а картины твои суперовые как и ты!!!! :love:

0

27

Заходите на чат будем общаться!!!!!!!!!! :cool:

0

28

Ирина Медведева! Большие форматы и сюжеты!

0

29

Здорово!!! Леночка, спасибо огромное! Вдохновительница, Муза, Мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

30

ООООчень красивые пейзажи!!! Северное сияние, небо, звезды, контурное освещение!!! Все как мы любим! :) http://vimeo.com/21294655

0

31

Да, и правда как мы любим. Ирок, не пропадай! мы (Я особенно!!) ждем тебя и скучаем!! хотя бы на форум, хотя бы...

0

32

потрясающее видео,просто буйство красок! :cool:

0

33

Можно от такого нереала просто отлететь!

0

34

Видео просто шикарное..

0

35

А вот что со мной происходит в творческом плане последнее время! Выкладываю:

0

36

Ириш, очень женственные у тебя девушки. Стойкие такие горы. А рыбки, так вообще, в тему предстоящему факультативу :cool:
А в какой технике написаны картины?

0

37

Мариам, это техника Иры Медведевой. Не поддается описанию какому-либо))
Ирина, все картины классные очень

Отредактировано Vasiljeva Polina (29-03-2011 19:50:00)

0

38

ВВВВВВВВАААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУ! :jumping: Рыбки рыбки!!!!!!!! :jumping: Скоро факультатив рыбки!!!!!!! :jumping: Классные картины молодчинка!!!!!!!!! :jumping:

0

39

Ой, девочки! Спасибо! Вы такие суперские!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так приятно.
Теперь включаю серьезную:
Мариам, все акрил пальцовый, шпательный и немного кистевой. Кроме девушки второй (в шалаше - как выразилась моя мама) - она - акварельные карандаши. :)
Так: серьезная я не включаюсь. Ну как-то так.... :blush:

0

40

:jumping:  ой Ирочек!!!!!!!!!!!!!!!Какая ты классная!!!!!!!! :love:  :jumping:  :jumping: Приходи к нам скорее!!!!!!!!

0

41

Ира, какие у тебя классные картины!!! а рыбы так вообще нечто :cool:
Спасибо тебе за них :flag:

0

42

Женщины в полете! от них щемит потихонечку сердце!

0

43

Ой! Рыбки плывут!!!! Ирина приходи в гости с прекрасными работами!  :love: Мы давно тебя не видели :flag:

0

44

Ой, дорогие мои. Как мне вас нехватает!!! Думаю, скоро увидимся! :) Очень хочу. И спасибо огромное за вашу отзывчивость и теплоту!!!! Люблю, люблю, люблю!!!!! :flirt:

0

45

Девушка с яблоком на тебя, Ира, похожа))). Красавица.

0

46

Как дела, Ириш? Поделись настроением, не пропадай! 8-)

0

47

Дорогие мои! Посмотрите, кто меня посетил сегодня ночью! Вот это было вау!!! Потом спать не могла... Полнолуние так действует или...

+1

48

Ира, это супер. вот что!

0

49

Ух ты, их трое! особенно хороша первенькая!

0

50

Ленок, я знала! Ты именно ее отметишь. Но она была третяя!!!! Я хотела нарисовать в подарок. Нарисовала - и стало мне жалко! :)))) Нарисовала еще, а потом еще!! :) Жадность, хорошее качество! Ведет к плодовитости художника на творения! :)

+1

51

Я от средней не могла оторваться, все пыталась уловить, что она говорит... (думаю, поймала, лично для меня)

0

52

Вот это да! Здорово! А именно она пойдет в подарок нашим друзьям, поставляющим шикарные картонки! Должна забрать до первой ступени в эти выходные  - а то как новоиспеченные художники без подарочных картонок!!!!  :jumping:  :music:

0

53

Делюсь!!! Была шикарная Первая Ступень в эти выходные! Две мои подруги присоединились :) к сообществу Мастеров! А какие у меня родились картины!! И не только! Все выкладываю!

0

54

Последняя картина прилетела ко мне ночью. Весна над городом!!!! :)

0

55

А еще я продолжаю тему декора в жизни! Браслет и игрушки!!! Игрушки стащила у ребенка. Маме тож надо!!! :jumping:  :love:  Ха-ха!!!

0

56

Как интересно рыба в рыбе и волшебные ночи которые дарят такие творения! Все очень гармонично!!!

0

57

м-м-м,дельфины какие классные!тоже все время облизываюсь на них,хочу нарисовать!А русалка,просто притягивает все время взгляд! 8-)

0

58

Ой, русалка!!! Классно!!! Спасибо, девочки, огромное.
А дельфинами меня Муза заразила - прям уплыла я с ними :)  :love: Так приятно :) :blush:

0

59

а с дельфинами вообще говорят плавать приятно))

0

60

Ириш, здорово!!!

0

61

Ага, плавать приятно! Я их всех на кухне развесила - и уплываю. :) Такие милые и теплые. Я почему-то считаю, что это я с сынком. :) Так здорово! :dontknow:

0

62

А вот маленькие картиночки-малышки для выставки-стенда. :) Такие забавные получились. Судите сами. :)

0

63

И еще!

Отредактировано Iris (27-04-2011 15:04:11)

0

64

И еще немного. :)

0

65

Очччччень красиво!!! Цветы,рыбы, змеи!  :cool:

0

66

Мастера! Я два дня уже тружусь над двумя картинами для моих двух подруг. :) Они близняшки. :) Очень красивые. Выношу картины на обсуждение. Вторая прям мне очень нравиться. :)

0

67

Интересно, какую из них кому ты подаришь?! )))
Прекраснейшие фигуры!!!!! и невероятно оригинальные лица! 
Очень красивые (а главное брюнетки!! :) подружки!! Приводи обеих, я тоже хочу их нарисовать)))
Супер, Ир! Ты мне потом скажи какой из них, какая досталась)

0

68

ой, они просто волшебные. мы вместе учились в школе и институте!!! Умницы, красавицы, такие одинаковые, и разные. :) А привести их рисовать - мысль!!!!

0

69

Отличные картины, особенно первая, она же верхняя :cool:  Повезло им, такие картины дарят  :crazyfun:

0

70

Супер :idea: получилось! В твоём стиле :cool:
Вообще здорово, что ты так активизировалась!!! Так держать :cool:

0

71

Ириш, а можно работы с близняшками разместить в большем формате  :blush: очень хочется рассмотреть, полюбоваться, но мне минимализм картинки на экране мешает  :blush:

0

72

Ой, могу наверное. Выложу в большом варианте вконтакты. Вот ссылка:http://vkontakte.ru/friends?section=requests#/album1466951_130210677
Если не получиться зайти, могу прислать на почту. Только не знаю куда.... :)

0

73

Спасибо, полюбовалась!
У тебя очень интересно одежды получились, у меня от них ощущение прозрачности и скольжения  :love:

0

74

Да Ирина  :whistle: песня !Мне обе нравятся :flag:

0

75

Дорогие мои, спасибо за теплые слова и поддержку!!!!! Так приятно... Каждый день я стараюсь начинать с форума, чтобы потом как по маслу.... :)
Из нового неопубликованного....

0

76

Браслеты меня захватили - очень захватили.... Просто с ума сошла и так эффектно сошла :) :jumping:

0

77

И еще немного...

Отредактировано Iris (04-05-2011 10:36:04)

0

78

И еще чуть-чуть... И со вчерашней ночи... Меня все рыбоньки не отпускают. Вчера рисовались Сомики. :)

0

79

Да, близняшки - это тема. одна скромная, другая роковая. И рыбики и браслеты. Ирок, ты очень эффективно отрываешься!

0

80

А рыбы вот эти? Они мне снились. Я ночью во сне их кормила. :) К чему это? Может с рыбами надо завершить? Я их, кстати боялась. Они зубатые были. Даже проснулась, хотя мне не свойственно. :)

0

81

Спасибо Ира за картины) очень все классно, особенно первый портрет и рыбки  :cool:

0

82

Девочки близняшки классно получились,особенно вторая!Мне еще очень понравилась девочка в зеленом платочке,как то сразу накатили воспоминания о детстве!когда у меня идет снижение настроения я сразу захожу на форум восстанавливаюсь от просмотра таких картин моментально :flag:

0

83

Ой, надо же, а я думала на первой бабушка. Вообще рисовала по одной из своих первых пальцевых абстракций. Почудилось мне, что что-то там вырисовалось. Стала разбираться - и вот что получилось. Сама от себя офигела. Спросила: "Это кто ваще?" Ответа не было - ушла спать. До сих пор не знаю, кто это. Наташа, спасибо за подсказку. Может правда девочка... А я бабушка, бабушка. Время покажет. Я многие свои картины потом понимаю. Очень любопытно.....
Очень приятно, что кому-то, осмелюсь сказать, приятно от моих картин. :) Спасибо!!!!

0

84

Ира, рыбы - это погружение. А зубастые - это наверное то, с чем нам боязно встречаться. Но придется... Без опускания на самое дно души, без раскопок и принятия того, что ты там найдешь, не получится двигаться дальше! а у тебя явно назревает новый виток! принимай все, что увидишь, через сердце!

0

85

Леночка, спасибо! Я сегодня даже в сонник залезла - ты выразила мнение психоаналитиков. :) Через сердце!!! Да!!!! Спасибо!!

0

86

Iris
Я побывала в царстве рыб! Зарядилась твоей экспрессией цветной и игривой! :cool:

0

87

меня зацепила девушка с голубыми волосами!!!
очень
сначала на браслете подмигнула мне, ну а потом с картины так и смотрит и смотрит! ))))

0

88

Ой, эти мне голубые девушки!!!! Осторожно с ними!!! Я вот видимо впала в зависимость от некоторых цветов. Сегодня шарашила полночи ВСЕ синим, былым и желтым. Получилось (придется перечеслять, тк сфоткать не могу - осталась карточка в рабочем компе) 2 рамки, 3 бутылки, браслет, кофейная пара, холстик маленький, 2 горшка, одна деревянная доска, ну и там на рабочей кружке цветами прошлась. Хотела еще батик - но было очень поздно или рано :) Вот как меня накрыли вчера цветуи.  :D

0

89

Выкладывай цветуи, Ириш!!! А бабочки-СУПЕР!!!

0

90

Ирок! ждем фотооотчет безумств! Безумно интересно!

0

91

Леночек, все выложу! Но средства связи и фото меня подвели! Сегодня накрылась флешка! Попробую вечером!
Уцелело только две работы!!!!

Отредактировано Iris (10-05-2011 13:53:20)

0

92

Выкладываю вчерашние безумства :))))
Доченька 40x60
Амор 20x20
Парк 50x60

Отредактировано Iris (10-05-2011 23:07:55)

+1

93

А вот, что осталось от цветочного веселья. К сожалению, большинство на даче осталось. Сфоткаю на выходных - выложу. И бонусом - мое Древо жизни №1. (Было еще №2 :) :jumping: Кстати, в парусник вцепился мой брат, приехавший из длительной командировки и скоро отбывающий обратно. Надолго. Возьмет с собой на чужбину. :)

+1

94

Парусник шикарный... Нечто замечательное! А деревья, ох чую скоро будет у нас город-сад!

0

95

Всё нравится, больше всего пейзаж крайний :love: солнечный такой :cool:

0

96

Ой Ирина -сама разнообразие и буйство и цветение и романтик :love:

0

97

Спасибо, девочки!!! Так приятно! Сегодня без буйства :) Что-то пугающее родилось.
Мариам, а пейзаж я срисовала с одного знакомого художника :))) Сама бы не придумала. Вот.
Сегодняшняя картиночка! :)

+1

98

ого. Ира, да у тебя уже жаркое лето!!

0

99

Ирок! у тебя солнце улыбается! и совсем не пугающее! смелее.... мы же тут, все вместе!

0

100

Спасибо, девочки, спасибо, Леночка за поддержку!!! Почему в сутках так мало часов. Все больше хочется спать к концу недели. :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»