НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОТЗЫВЫ О ПРОЦЕССЕ

Сообщений 1 страница 100 из 388

1

Мы бы очень хотели услышать, как мнения о курсе, так и новые открытия в жизни после курса.

0

2

Поскольку человек увлекающийся - бывала на разных семинарах и для работы и для себя, любимой. Самый запоминающийся, самый мощный по своим результатам, это курс "Обучение рисованию за 28часов"))).  Его влияние  на мою жизнь проявилось постепенно, да и то, нельзя сказать, что уже проявилось, знаю что будет проявляться и проявляться))))... А процесс - незабываемый... Теплая, дружеская атмосфера, защищающая от всех критиков - внешних и внутренних. Это так здорово! Два дня беззаботного детства! Два дня разделяющих жизнь на, как минимум, две части: "до" и "после".  И если до: просто дождь, просто деревья, просто снег, просто фонарь, то после.... Как интересно падают капли, как же это передать с помощью кисти и краски????, Ой, а сколько разных оттенков у листвы на одной липе...., Вау! Какой ослепительный снег лежит сегодня на газоне!...

0

3

Вот я сейчас пожалела, что не записала сразу, тогда, после первой ступени, свои впечатления СЛОВАМИ!!! Хотя и тогда, наверное, это было бы довольно сложно, потому что буквально захлебывалась от эмоций. И это не преувеличение! Это было какое-то небывалое концентрированное счастье, давно забытое, как в детстве, когда хочется скакать просто потому, что небо голубое, а облака белые, а листья на деревьях просвечиваются от солнца и цветут одуванчики. :jumping:  Контраст в мироощущении был просто потрясающим между вечером пятницы и субботним вечером после первого дня курса. И у меня ПОЛУЧИЛИСЬ КАРТИНКИ!!! ТАКИЕ ЖЕ КРАСИВЫЕ, КАК У ДРУГИХ!!! И даже не хуже чем у тех, кто стыдливо признался, что когда-то учился рисовать, но бросил.  :blush:  А в воскресенье вечером было ужасно жалко расставаться... :| Грело то, что расставание не будет долгим, что можно почти сразу пойти на вторую ступень (мне повезло!), на масло, на "блестяшки", на "лица" :love: И каждый раз приступ счастья, когда можно приехать на очередной факультатив! (и немножко грустно, когда по какой-то причине приехать не получается :| ). За два прошедших с первой встречи года у меня абсолютно ничего не изменилось в биографии (кроме того, что я теперь рисую в дополнение ко всему уже имевшемуся  :D , и даже поучаствовала в выставке, как самый настоящий художник!), но самым волшебным образом изменилось качество жизни !!!
Поэтому вот мой отзыв о курсе :  СПАСИБО ВАМ ЗА МОЮ НОВУЮ ЖИЗНЬ!!!    :love:  :love:  :love:

Отредактировано Елена Харитонова (05-09-2010 22:51:16)

0

4

...Недавно была на нескольких мастер-классах, на разные темы, в одном тренинговом центре. Мастер-классы мне понравились и тренеры тоже. Но... Знаете, что я отчетливо увидела?.. Насколько тактично и деликатно Дмитрий и Галина вовлекают нас, участников семинара в процесс, каждому предоставляется полная свобода самовыражения и свобода в  выборе той формы участия, которая нравится. Ничто не навязывается извне. Для меня это оказалось очень значимым открытием, потому что от этого ценность курсов Семейной Мастерской Тарасовых становится еще больше. Спасибо Вам за то, что тонко чувствуете каждого из нас.

0

5

Только что прошла курс Масло - впечатления шедевральные. Такое ощущение, что красками меня заполнили всю, до самой макушки... Хожу блаженно-счастливая, чуть от этого счастья захмелевшая. Может быть поэтому пришла сегодня в голову ши-шикарная идея - сделать картину в технике а-ля "пьяный масхитин"Когда линии будут ломанными, мазки смазанными под углом и картина будет смотреться, как отражение... А еще мою рубашечку и штанишки художественно разрисовали маслом на курсе - так что у меня в гардеробе теперь эксклюзивный костюм художника! В душе масса впечатлений, руки уже тянуться к холстам и краскам! и кажется, что в работе с маслом исчезает все лишнее, обнажается душа и устремляется вперед, к творчеству...

0

6

Тоже хочу поделиться впечатлениями, полученными на чудо-семинаре. Иначе эти дни и не назовёшь))). Про масло всегда думала с придыханием,,о-о-о, масло... Страшно к нему подойти, да и как это сделать - не знаю. На семинаре, который проводят Дмитрий и Галина  это оказывается просто. В весёлой, мягкой, удивительно доброжелательной атмосфере не только познакомилась маслом, так столько работ создала... Хожу весь день любуюсь своими творениями))) А какой был стол на каждой кофе-паузе... Ммм, загляденье и "объедение"))). Великая сила искусства... Вся атмосфера этих, к сожалению, так быстро прошедших двух дней пропитана любовью, красотой, творчеством... Но расставание наше не долго, очень надеюсь увидеть участников нашего "масляного" семинара на Пионах 17.09.))). Думаю, действо это будет не менее завораживающее, чем масло)))

0

7

После факультатива "Птицы" не могу остановиться - рисую портреты Орлов. Какие же они красавцы..... Вот один из них))

Отредактировано Светлана (13-09-2010 18:37:34)

0

8

А после масла... присматриваю себе портрет Небушка, чтобы нарисовать... Давняя мечта близка к своей реализации... Давно мечтала на большом холсте погрузится в мир неба и творить, творить. Но ни одна  техника, из имеющегося в моем арсенале до сегодняшнего дня, не давала мне такой роскоши. А теперь есть - МАСЛО. Не устаю благодарить замечательную пару Галину и Дмитрия. Каждый их семинар, каждый факультатив, каждая встреча дарит множество открытий. Открытий самих себя для себя, себя для мира, мира для нас. Спасибо вам!

0

9

Про открытия о которых я писала чуть раньше...Сижу, всматриваюсь в портрет Орла, которого намереваюсь запечатлеть... иии Бах!... так ведь это после курсов Семейной Мастерской мой ум стал умом исследователя. И его исследовательское качество не ограничивается пытливым рассматриванием объекта для рисования. У меня раньше чувства жили отдельно, а холодный ум отдельно, а сейчас все по-другому. Общение с миром красоты и творчества, в мире красоты и творчества объединили во мне рассудок и чувства.  От этого "никто" из них не пострадал, а стал гораздо богаче)).Я все чаше живу в состоянии "здесь и сейчас". Тропинку, которая с каждым днем становиться все шире, в этот мир красоты показали нам Дмитрий с Галиной. Не только то, о чем они говорят, но и их собственный пример бережного заботы о нас, заботы друг о друге невольно передается. Я обнаружила, что планируя что-то сделать, думаю о том, а как это мое что-то отразится на окружающих людях и как это мое что-то сделать максимально экологичным для окружающих и природы. Еще спасибо и за это, за ваш пример собственной жизни))).

0

10

Светлана... :cool: Этот ОРЕЛ... он ТАКОЙ! У меня прямо дух захватывает, когда на него смотрю... o.O
И вот про "ПИОНЫ". Гала и Дмитрий! Спасибо вам огромное за этот очередной удивительный вечер! Опять жалко, что время пронеслось мгновенно. :'(  Но в то же время - сколько всего спрессовалось в этих четырех часах рисования! Вроде бы внешне - несколько хитрых Диминых "приемчиков", которыми он умело с нами делится, но одновременно где-то в подсознании, как стремительное донное течение в спокойной на вид речке - лавина информации, которую еще осознавать и осознавать долгое время после факультатива. Какое-то фантастическое явление, которому я уже третий год не устаю удивляться! Дал же Бог людям такой  дар - УМЕТЬ ДЕЛИТЬСЯ СЧАСТЬЕМ ВИДЕТЬ И ОСОЗНАВАТЬ МИР И СЕБЯ В НЕМ! Спасибо вам! :love:
:offtop: А как о-о-очень приятный бонус в дополнение - какой-то невероятный прилив сил после каждого занятия, который, даже без дополнительной подпитки, сохраняется очень долго. Я приехала в пятницу все еще в состоянии "похмелья" после перенесенного гриппа и при этом довольно тяжелой недели на работе. Казалось, что к пятнице уже на четвереньках подползаю... :hobo:  Правда в пятницу уже с утра в предвкушении вечерней встречи силенок прибавилось. :) А уж в субботу (которую оставляла как резерв на "отлежаться, если что") носилась на космической скорости. :jumping: Столько дел переделала! Домашние очередной раз только подивились такому "чудесному превращению". o.O Так что и терапевтический эффект - налицо!  :cool:

0

11

Точно, терапевтический эффект))) Я тоже заметила, как после встречи, которая проводилась для Первой ступени в субботу, появились силы, которые к моменту встречи существенно поиссякли. Тоже думала домой "приползу" и упаду)))). Ничего подобного))). Опять села за своих орлов и только рассудок уложил меня спать, а силы и вдохновение были на то, чтобы сотворить еще одного красавца))).

0

12

Вчера закончилась еще одна "Первая Ступень". Не перестаю любоваться преображением, происходящим с людьми, благодаря  Дмитрию и Галине. А какие работы, появляются из-под кистей участников.  Какие-бы слова не подбирала, они все-равно остаются сухими и не предают того состояния, в которое приходишь, глядя на "Осени", "Пальмы", Облака. А Горы...... Дух захватывает. Спасибо Вам Дмитрий и Галина за это чудо. Спасибо Вам участники семинара, за то, что поверили и пришли и подарили себе, нам, Миру свою красоту.)))

0

13

Это было нечто божественное, я рисовал с самого детства, правда не красками но всеже, а сейчас, я могу выразить свои эмоции в картине, и какбудто с каждым мазком или тычком, или тыч-мазком, словно эмоции уходят туда, и потом когда смотришь на рисунок, видишь, с каким настроением ты его писал ... жаль что прошёл только 1 и 2 ступени(

0

14

Александр, добрый день))). Про первую и вторую ступени - ЗДОРОВО!!! Обязательно размести свои работы на форуме. Очень хотим увидеть. Ждем))))

0

15

Ура!!!!!Вчера прошла ещё одна первая ступень!!!Господи на сколько же это здорово,как это красиво как это гармонично, какая сильная сила позитива радости и счастья на лицах людей!!!Я прошла первую ступень и масло, а вчера просто помогала в проведении курса, ощущение потрясающее та радость от того ,что у меня потихоньку открываються глаза на мир как после курса  меня сново озарила, и это счастье!!!!!Я искренне благодарю Галю, Дмитрия, Светулю, Лену и всех учасников вчерашнего курса!Спасибо за счастье за гармонию которая потихоньку входит в мою жизнь!!!Люди приходите помогать ,приходите делать добро это так здорово,наполняешься на все 100% и поверьте отдача для вас  окажеться на много больше  чем можно себе представить.Приходите!!!!!! Приходите!!!!!! Приходите!!!!!!!

0

16

Ой, Леночек спасибо огромное за диск с музыкой который ты мне вчера подарила ,он так вовремя попал в мою жизнь!!!После вчерашней первой ступени хочеться слушать тольно класику,музыку без слов ,гармонию и просто хочеться слушать только хорошую музыку и только хорошое вокруг себя!!!Спасибо Тарасовым за такой сильный заряд позитива!!!!!!

0

17

Я безмерно счастлива , что в моей жизни появились Тарасовы , картины ,музыка ,ну и вообще жизнь началась.Очень рада ,что есть этот форум , вот только бы времени по больше бы.....До скорой встречи пойду схожу на роботу и при первой возможности вернусь :flag:  :love:  :jumping:

0

18

Присоединяюсь ко всем вышеначертанным словам. Мне кажется, что нет ни одного человека, кто остался бы равнодушным после курсов в семейной мастерской Дмитрия и Гали Тарасовых. У всех в душе поселяются улыбки, из детства возвращаюся самые удивительные мечты, фантазии, появляется множество новых планов, проектов. И снова хочется как можно быстрее вернуться хоть на вечер в этот удивительный дом, показать свои работы, поучиться или просто поболтать с друзьями в добром доме. Немножко грустно, что в суете повседневных забот не каждый находит время заглянуть на сайт, написать пару строк (а может быть просто стесняются, так тоже бывает), сказать слова благодарности. Но я почему то уверена, что мысленно эти слова   все же произносятся и где то на разных эфирных волнах эти слова встречаются друг с другом, а потом дружной стайкой мчатся к тем, кто их услышит и придет на первую ступень к Дмитрию и Гале, познакомится с удивительным миром красок и начнет писать свои первые удивительные картины. А те, кто когда то рисовали, но в силу разных причин долгое время не брали в руки кисть,  вдруг широко раскроют глаза и сердца и мир для них вновь наполнится волшебством творчества.

0

19

Ой, ой, писала, писала, а где же самые главные слова? Дмитрий, Галя, от всей души благодарю вас за эти удивительные встречи, за тот удивительный мир, который вы открываете. Полина, Света и все-все, кто помогал и помогает!!! Огромное вам спасибо за постоянную заботу и внимание, за ваши улыбки и дружелюбные советы, за вкусные паузы-перемнки:)) Благодарю Ломоносова, пигменты и все Высшие Силы, которые показали мне дорогу и привели на первую ступень, а потом и на все остальные курсы и факультативы. Женя.

0

20

Вот закончилась еще одна вторая ступень, ощущения удивительные, как будто поднимаешься в небо все выше и выше, как будто за спиной вырастают большие белые крылья и ты летишь.. и не одна, а в прекрасной легкокрылой компании... тебя окружают удивительно красивые люди-птицы, люди-бабочки, люди-цветы, люди-звезды, люди-корабли, и мы заполняем крыльями  и парусами небо и все вокруг становится краше... Огромная БлагоДарНость за эту КраСоту и ЛюБовь! СпасиБО!

Отредактировано Елена Авадяева (01-11-2010 12:17:44)

0

21

Добрый вечер или доброй ночи! :) Все вокруг стало добрым и волшебным после курсов Дмитрия и Галины! К этим словам я стала теперь относиться по-другому... Вчера была на второй ступени, а сегодня я ехала рано утром в метро и обнаружила, что все предметы вокруг меня стали оживать. Фонари на стенах в переходах метро превращаются в причудливых жучков, которые держат в лапках светящиеся шарики, спускаясь на эскалаторе, у меня возникла ассоциация, что своды потолка похожи на деревянную бочку, внутрь которой спускаюсь я и все окружающие меня люди:)) Стало так забавно, не смогла удержать улыбку:)) Краски вокруг стали другими! Какой сегодня был закат, неповторимый... Во мне появилась такая наблюдательность! Спасибо Вам Дмитрий и Галина! Мир вокруг стал волшебным!!! Я сегодня просто летала, как будто у меня выросли крылья! Конечно же, окружающие это заметили, и я не смогла не поделиться своими впечатлениями. Всем рассказываю о вас и о ваших чудесных курсах! Хочется, чтобы побольше людей вокруг узнали о вас! Спасибо огромное, что подарили новую жизнь и новые возможности, открыли во мне способность фантазировать! Хочется творить и творить своими руками красоту! Я полетела......:)

0

22

Marina Polikarpova написал(а):

Добрый вечер или доброй ночи!  Все вокруг стало добрым и волшебным после курсов Дмитрия и Галины!

Да дА ДА
Я НАЧАЛ МУЗЫКУ ПИСАТЬ...

НОВЫЕ МЕЛОДИИ  :dontknow:
НОВЫЕ СЛОВА  :shine:
НОВЫЕ ИДЕИ  :idea:
НОВЫЕ ДЕЛА  :cool:

0

23

Всем художникам привет! В воскресенье 21.11.10 произошло очередное замечательное событие:  из уютного "гнездышка" Семейной Мастерской Тарасовых", устроенного с любовью нашими помощницами Викой и Ириной Медведевой, выпорхнула новая стайка Художников!!! Все было как всегда и все заново))). Как всегда Дмитрий и Галина щедро делились своими знаниями, опытом, чувствами со всеми участниками курса и одновременно бережно и деликатно помогали пробудиться Художнику в каждом из нас, который крепко спал. Как всегда менялись лица у участников, становились мягче, теплее, красивее. Но это как всегда, всегда новое. Это всегда трепетное событие, это действительно рождение нового Человека, того, кто не пройдет равнодушным мимо красоты, который в некрасивом увидит красивое. Который поделится своей красотой и любовью с окружающим Миром, с окружающими людьми. Эти два дня сделали Мир еще чуть-чуть красивее, чуть-чуть добрее))), потому что в полку Художников, творящих с Любовью и Благодарностью прибыло!!!

Отредактировано Светлана (23-11-2010 22:36:31)

0

24

Ура !!!!Сегодня был курс масло,первый день!!!День,погода,настроение,внутреннее состояние,люди,мастера,еда,Вода и все ,что относится к Семейной Мастерской Тарасовых лично меня очень заряжает, подымает, радует,и дает чувствовать  ярче цвета жизни это для меня как  рай на земле ,я его именно таким и представляю.Это место в котором я отдыхаю,наслаждаюсь, радуюсь  и ещё и учусь получая огромное удовольствие.Я от всей души благодарю Галю Дмитрия,Светулю и нашу музу Елену Авадяеву.Спасибо вам за прекрасные минуты жизни которые я провожу в вашей компании и компании прекрасных  светлых людей которые обучаются у вас и несут это дальше в наш окружающий мир.И лично мне очень хочется чтобы  таких людей было все больше и больше ведь и от нас тоже зависит будущее нашей прекрасной планеты матушки. Спасибо вас за то , что вы дарите бесценное.Я вас люблю!!!!!!!

0

25

Да и ещё отдельная благодарность всем кто приносит свои удивительные шикарные картиночки,я их так называю потому что они наши деточки.Это мое мнение.Танюша сегодня со своими лицами сегодня просто поразила ,Лена со своими телами , Марина с шикарными девочками, Света с прекрасной птичкой которую я просто с трудом уговорила достать из сумки,и все все кто приносит свои шедевры.Лично меня это очень вдохновляет ,радует и дает очень хороший стимул и позитив.Я очень ,очень вам всем благодарна!!!!!Правда искренне благодарю за то ,что вы меня радуете . Спасибо!!!!

+1

26

Вот и второй прекрасный день проведения курса МАСЛО закончился.Я снова и снова  вас благодарю дорогие Галина И Дмитрий. Галю еще раз поздравляю с Днём Рождения!!!!!!Я вас люблю!!!!!!Спасибо за прекрасное дело  которое вы делаете и за прекрасные чувства которые вы дарите нам ,и ещё много много за что вас благодарю!!!!СПАСИБО ВАМ!!!!!

0

27

Вот и закончились два чудесных дня на курсах Масло... Когда-то, еще совсем недавно, для меня масло было чем-то непостижимым, не знала как с ним нужно обращаться, с какой стороны к нему подойти, считала, что этими красками владеют только настоящие художники. И научиться рисовать этими красками - была моя мечта. И вот она осуществилась! УРА!!! Я теперь точно знаю, когда очень сильно чего-то желаешь, все силы вселенной помогают, создаются события, встречаются люди, которые ведут к осуществлению твоей мечты. Благодарю судьбу, что подарила мне встречу с вами, Дмитрий и Галя! Спасибо вам, что вы есть! Что дарите нам доброту, любовь и красоту! Эти два дня пролетели, как на одном дыхании, все было так легко и непринужденно, даже и не думала, что я так быстро подружусь с маслом:) Я его очень полюбила, оно такое красивое, нежное и "вкусное" :) Еще раз, СПАСИБО!!!

0

28

Спасибо вам девочки - Викуля, Светлана, Елена! За уютную и домашнюю атмосферу, за чаепития и за поддержку! :flag:

0

29

День добрый всем, всем! Вот и прошло два чудесных дня на факультативе Масло... чем больше погружаешься в творческий процесс, тем острее чувствуешь наше творческое единство, тем больше радуешься, что все мы - такие разные и наши эмоции, наши чувства, наше понимание этой разной красоты наполняет этот мир. Кто-то рисует, как поет -  громко, кто-то лирично, кто-то проникновенно и медленно, кто-то рассыпая искры, но все время кажется, что стоишь на пороге чего-то нового и каждая нарисованная картина, это маленькая ступенька куда-то и вглубь, в себя и в окружающее пространство, к звездам. Спасибо Дмитрию и Галине на дивную возможность войти в этот мир красоты..  наши картины -  это наша огромная благодарность нашим учителям. Рисую и благодарю каждый день!.. СПАСИБО !!! И Девочкам нашим спасибо огромное, Викуле, такой искренней и отзывчивой, Свете, мудрой и чуткой, рисующей домики, в которых хочется жить! и всем замечательным людям, которые находят в себе силы и желание и возможности пусть после работы, пусть вечером в усталости или утром стаскивая себя с кровати брать кисточки и рисовать... Низкий поклон вам за ваш духовный труд...

Отредактировано Елена Авадяева (06-12-2010 12:18:39)

0

30

Тебе, Марина, спасибо))). Но тебе, дорогая,"спасибом" не отделаться)))). Картины Маслом ждем с нетерпением))))

0

31

Света строга, но справедлива, присоединяюсь. Картины очень ждем!

0

32

Спасибо и тебе Мариночка , за твою открытость доброжелательность и за твои прекрасные картины!!!Светуля и Леночка и вам огромное спасибо!!!!!!!!!

0

33

Еще раз хотела вернуться к теме "любовь и благодарность". Спасибо нашим встречам с Мастером, которые опять и опять призывают нас к этому источнику. Слушая Дмитрия я немного отвлеченно думала: "Да-да-да, это все так прекрасно, так духовно, надо бы попробовать осознанно держать это состояние." И когда я все же попробовала (к счастью, не все выветривается за порогом мастерской) я была потрясена тем, что это физически (!) очень приятно. Это успокаивает - проверено в кресле стоматолога :rolleyes:. Это и бодрит и расслабляет, гонит обиды и раздражение прочь. Вот такие самые первые наблюдения. А может кто-то уже перешел на продвинутый уровень? Поделитесь, с любовью и благодарностью...

0

34

Всем доброго дня!!!Вчера прошла первая ступень и я снова БЛАГОДАРЮ за те чудеса,за те слова и за бесценные  уроки жизни которые я прохожу находясь в семейной мастерской.Наш прекрасный замечательный мир пополнился новыми  художниками людьми с новым  гармоничным взглядом на мир.И это благодаря Дмитрию и Галине.Их замечательная методика творит чудеса не только на курсе который проходит два дня ,но и в будни которыми мы живем.Я искренне с любовью благодарю Семейную мастерскую и всех учеников которые будут нести с огромным уважением и любовью то , что подарили им Галина и Дмитрий.
Да, а по поводу продвинутого уровня я например сейчас работаю над этим , работаю над собой. И  с каждым новым днём своей жизни убеждаюсь ,что это работает :ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ то , что открыли для меня Тарасовы  приносит в мою жизнь радость ,счастье ,благополучие ,гармонию прежде всего в душе и естественно это все материализуется в моей жизни.

0

35

Вчера прошла очередная первая ступень, и в этом мире художников стало больше, а значит стало больше красоты и радости.... Впереди у каждого свой творческий интересный путь, полный открытий и познаний себя, мира, его глубины и многообразия... Спасибо Семейной Мастерской, которая дарит и дарит нам это счастье - быть в содружестве любви и красоты! Спасибо всем, кто прошел первую ступень... мы рядом, мы с вами, мы любим вас всем сердцем! До новых встреч!

0

36

Я почитала и поняла - как много я пропустила... Ай-ай... Как же я не увидела стайку новых художников??? И масло опять мимо меня прошло!!! Как жаль. Но ваши теплые слова напоминают как у Гали и Дмитрия хорошо. :))) Ленок, я тебе вазу разрисовала тыковкой!!!

0

37

Как было здорово в эти выходные! Все работы такие яркие, такая группа хорошая. такие "мамочки" замечательные.
Будем ждать всех с новыми картинами, интересными историями к нам на чай.
И тебя, Ира, мы так и не увидели в этот раз!!! давай-ка приходи уже!

0

38

Доброго всем времени суток!

Я была на курсах 1 ступени в прошедшие выходные.
Это настоящее волшебство. Я как будто бы побывала в детской доброй сказке, где все о чем мечтаешь, сбывается. Весь мир теперь такой яркий и неповторимый.
Вот еду я сегодня утром на работу, вернее стою в пробке. На прошлой неделе я бы нервничала, что опаздываю и ругала бы про себя тех горе-водителей, которые устроили аварию на узкой дороге и из-за которых мы тут все уже час как стоим, хотя уже давно должны были бы быть на рабочем месте. Но с вечера субботы пребываю в умиротворенном состоянии. В пробках не нервничаю, а с интересом разглядываю все вокруг. Вот стою я в этой пробке и вижу на фоне бледно розового - голубого неба прекрасное высокое ветвистое дерево с ажурными веточками и на самой его вершине сидит сорока. Такая красота. Стояла бы в это пробке целый день, созерцая это дерево с сорокой на макушке. Раньше (до курсов) я, конечно, тоже любовалась окружающим меня миром, но сейчас я стала смотреть с точки зрения, как бы я могла это нарисовать и передать, что именно мне нравится в том или ином месте.
Сегодня получила письмо от подруги, в котором она меня спрашивала, как я сходила на курсы. Когда я ей в ответ написала, что мы там рисовали зиму, осень, лето, горы, облака, деревья на фоне заката, камни, цветы, траву, она ответила, что все это очень интересно и при возможности тоже посетит курсы. Видимо, до этого она думала, что курсы по рисованию - это что-то скучное, где заставят срисовывать шар или вазу.
Свои рисуночки я показывала дома, на работе и на тренировке. Народ сказал, что я очень талантливая, на что я им сказала, что они могут рисовать так тоже и скорее всего даже лучше, но никто мне не поверил :(, как я не демонстрировала им мой первый рисунок.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Дмитрию и  Галине, что научили меня еще тоньше чувствовать этот мир!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО Дмитрию, Галине, Светлане, Виктории, Полине, Елене и всему нашему курсу за теплую уютную атмосферу, которая царила на занятиях и в перерывах.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за красивые и вкусные угощения и такие полезные подарки.

С любовью и благодарность, Ольга.

0

39

Сегодня был факультатив подарки, эмоции просто переполняют. Семейная Мастерская - это как волшебная лавка (помните у Диккенса) только не игрушек, а желаний... столько узнается нового и такого нужного именно тебе в данный текущий момент.. это просто сказка, волшебная сказка открытий и постоянного познания... удивительные вещи из алебастра (гипса!), уникальные подарки ручной работы, все, что позволит дарить радость, хорошее настроение друзьям и близким. Огромное спасибо! и огромное спасибо нашей группе, с которой мы так классно улетели сегодня в волшебную страну творчества (забыли об обеде!). Завтра чудо продолжится!

0

40

Всем привет! Полечка, я не появилачь снова. :( Все как-то так непросто. На торсы пообещала себе во что бы то ни стало - прийти. Так соскучилась. И без подарков осталась.  :(

0

41

и меня в этот раз не было. так что не расстраивайся. не одна ты без подарков)

0

42

И мы без подарков, да и просто ужасно соскучились, слез от грусти - целое море :rain:  Поэтому очень обрадовалась информации о новой встрече, и в срочном порядке решила принять участие в следующей встрече 25 декабря :flag: До встречи :flag:

0

43

Ну где же вы все! мы тоже по вам скучаем.. пишите на форум, объявляйтесь, не нужно море слез, давайте радоваться новым встречам и достижениям!

0

44

Сегодня прошел факультатив торсы, это было что то .............Я в восторге оказывается , я и не знала о существовании моего прекрасного  храма ,моего чудесного тела .А вот Дмитрию с Галей удалось мне в очередной раз открыть глазки шире ,открыть любовь к своему телу да и вообще к себе.Мы как правило  думаем то о ком то ,то о чем то а вот о себе к сожалению некогда думать.Благодарю вас за такой прекрасный замечательный день ,за новые открытия и новое отношение самой к себе!!!!!!!!Я вас люблю !!!!Спасибо!!!!

0

45

18-19 декабря в Семейной Мастерской Тарасовых были факультативы «Подарки». Удивительное действо… Мы не рисовали, мы получили навыки изготовления дизайнерских подарков из различных материалов. Это круто! Если после первой ступени, частично отпал вопрос с подарками родным, друзьям, знакомым. То теперь он решен окончательно.  Не перестаю удивляться разносторонности творчества, сокрытого в нас и пробуждаемого с помощью Дмитрия и Галины.

Отредактировано Светлана (28-12-2010 14:05:09)

0

46

А  25-26 декабря у нас были еще одни подарки. Факультатив "Лица" и впервые проводимый факультатив "Торсы". Еще и еще раз убеждаюсь - Семейная Мастерская Тарасовых - это больше чем рисовать...  На этих факультативах открыла для себя мир "лепки". В детстве никогда не лепила, вернее лепила, но в детском саду и школе. И не от-того, что мне нравилось, а надо было.  А здесь... через вылепливание столько всего узнаешь, мне даже показалось - узнаешь больше, чем через рисунок, потому что прикасаешься руками не просто к кисти, холсту и не просто выводишь ту или иную форму. НЕПОСРЕДСТВЕННО "общаешься" со своим лицом или телом изнутри, через прикосновение, пусть к пластилиновой или глиняной, но части себя. Знаю, что эти два факультатива не пройдут просто так, это еще одна, по моим ощущениям - БОЛЬШАЯ, дверь в которую я вошла навстречу изменениям себя, своей жизни. С момента знакомства с Дмитрием и Галиной, с момента посещения мной первой ступени, очень много изменилось в моей жизни, изменилась я сама. Конечно, без моего желания и участия не происходит никаких изменений, но я столько лет хотела изменить свою жизнь, измениться сама... Но одного желания недостаточно, потому что не знаешь, а куда пойти, как подойти к этим самым изменениям. Психологи - это хорошо))). Я даже получила диплом - психолога консультанта... Старательно изучала различную литературу, применяла полученные знания на практике. И была уверена, что продвинутая девица))). Жизнь оказалась другой))). Благодаря занятиям на курсах Семейной Мастерской Тарасовых очень много открылось про жизнь, про мое место в ней, про мою жизненную позицию. Не скажу, что все это были приятные открытия... Но, благодаря рисунку, а теперь еще и лепке все эти неприятные открытия мягко и практически безболезненно трансформируются в более глубокое понимание себя, мира. Спасибо ВАМ Дмитрий и Галина, что дарите нам самих себя. Это очень дорогой подарок. До сих пор, мне его никто не смог сделать, кроме вас.

Отредактировано Светлана (28-12-2010 14:07:10)

0

47

Выхожу я сейчас из магазина ,передо мной группа молодых людей и пожилой мужчина.Молодой человек придерживает дверь пожилому мужчине на что он говорит ребята СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ ,молодой человек засмущался и ответил и вам спасибо.Они разошлись по сторонам а меня как тронуло по живому......Мысли сразу пролетели просто миллионы благодарностей о которых я думала  но не говорила, а вот благодаря встрече  с Семейной мастерской я более открыто и свободно могу благодарить всех кто хоть как то относится к моей жизни.Вот например когда начался этот гололёд я благодарю всех дворников которые встречаются мне на пути , в транспорте я теперь говорю не просто заезженное спасибо ,а я с радостью говорю благодарю потому что только от Дмитрия я узнала ,что оказывается это слово означает "Дарить Благо".Так сейчас я очередной раз БЛАГОДАРЮ прекрасную гармоничную пару Галю с Дмитрием ЗА ТО ,ЧТО ОНИ ЕСТЬ,за то прекрасное дело которое они делают!!!!!!!!!!!!!!

0

48

Вечер добрый. Хотела присоединится к нашим девочкам и сказать слова благодарности.. это не пустой звук. Когда начинаешь проживать благодарность всей душой, всем сердцем, это наполняет тебя, переполняет, выливается через край. Потому мы здесь, в этом виртуальном пространстве, потому мы помогаем каждые выходные.. так мы говорим огромное спасибо и мастерской, и миру, нас окружающему, и людям рисующим и создающим и творящим.. а я.. я чувствую себя ростком, который растет с огромной скоростью.. еще недавно это было семечко, затем былиночка, которую можно было взять в ладони вместе с комочком земли, а сейчас это уже небольшое деревце, еще неокрепшее, тоненькое, но уже растущее, впитывающее в себя все лучики солнечные и уже дарящее кому-то тень и прохладу, кому-то шелест листьев, кого-то радующее первыми цветами. Спасибо!

0

49

Всем добрый день! С наступившим и все еще наступающим Новым годом!
Новый год  в Семейной Мастерской Тарасовых начался весело))) Начало году положили "Дороги", усыпанные "Лесными цветами" и озвученные сакральными музыкальными инструментами))). В прошедшие выходные  были факультативы "Дороги, "Лесные цветы" и "Глиняные флейты". Два потрясающих дня...  Часто ездила к родителям и дорога, ведущая в Отчий дом всегда была перед глазами. Асфальтовая трасса.  Я пыталась изобразить дорогу несчетное количество раз... Это были  и дорога через поле, и дорога в лесу, тротуар (тоже ведь дорога)). Но все они неизменно уходили в небо. Вместо дороги получалась гора. Заглядывала в умные книги, может они подскажут)). Не помогло... Факультатив "Дороги" все расставил по своим местам))). Теперь я знаю, что нужно, чтобы дорога на моих картинах была дорогой, а не горой. И я наконец-то нарисовала свою дорогу к Отчему дому... Как обычно, у нас с курсов много фотографий. Заходите на сайт, любуйтесь.

Отредактировано Светлана (10-01-2011 17:12:56)

0

50

Добрый день, дорогие художники, с наступившим Новым годом и Рождеством! прошли чудесных два дня с Семейной мастерской, Дороги, цветы и глиняные флейты.. дороги, которые мы выбираем и которые выбирают нас, цветы - крылья нашей души и флейты - звуки ветра и первозданных стихий (именно так звучали мои флейты!)  все очень глубинное и глубокое, все больше раскрывающее дверь в себя, в свой центр и середину и в мир.. спасибо за этот чудесный подарок, за возможность прикоснуться к сокровенному и сакральному.. в который раз поразилась тому, что сложнейшие вещи даются  гениально просто. Так, что ты можешь не только создать музыкальный инструмент из пластилина и глины своими руками, но и сыграть на нем! И еще остается поле для дальнейших домашних экспериментов и открытий. Ты чувствуешь творца в себе. Благодарю от всей души за эти чудесные открытия, спасибо Дмитрию и Галине, которые так много вкладывают в нас с безграничным терпением и любовью! СПАСИБО!!!!

0

51

Ждём теперь фотографии дудочек)

+1

52

Всем художникам, привет!
Сегодня  во Вселенной еще один праздник))). Людей, увидевших Мир по другому еще прибавилось благодаря Семейной Мастерской Тарасовых. Вчера-сегодня была Первая ступень. Группа была большая, но это никак не ощущалось. Все были объеденены одним  наиувлекательнейшим процессом - процессом творчества. Все до единого, вначале осторожно, потом все смелее и смелее, увереннее и увереннее шагали по заботливо открываемой Дмитрием и Галиной тропинке, ведущей в Мир творчества, ведущей к себе.

0

53

УРА УРА мой муж вчера прошел первую ступень!!!!!!!Как это только прекрасно когда уже не только я смотрю на мир новыми или еще можно назвать открытыми глазами ,а и моя семья.Очень верю в то ,что и у него наполниться жизнь всеми богатыми красочными событиями которые вдвойне будут сопровождать нашу семейную жизнь!Огромное спасибо за проведенные очередные два дня в полной гармонии,спасибо за вашу  прекрасную бездонную полную любви душу которую вы вкладываете в дело которым вы занимаетесь!Спасибо за каждую минуту проведенную с вами и с такими прекрасными людьми которые приходят на ваш курс!!!!!!Ой а их на этом курсе было так много ,так сполна заполнили положительными эмоциями весь  зал.Спасибо всем!!!!!!!!Дмитрий и Галина я вас благодарю от всей души!!!!!!

Отредактировано Виктория (31-01-2011 11:56:32)

0

54

День добрый! У нас вчера была удивительнейшая первая ступень - мой сын прошел первый рубеж! сколько горящих глаз, увлеченных лиц, сколько наслаждений процессом. Люди пришли искать себя, свое счастье, самоопределение, свой путь! Они радовались и наслаждались каждым мгновением жизни — в этом весь смысл, вся духовность творческого процесса! и они всей группой переживали эту радость сполна. Мы летели вперед, в творчество, как на крыльях! Это удивительнейшее ощущение.... Спасибо Семейной мастерской, Дмитрию и Галине за новые открытия, за счастье обретения себя, за новых художников, которые сделают этот мир прекрасным! за новые картины, которые вчера начали зарождаться в душах этих людей! и скоро, я верю, мы увидим их воотчую!
выкладываю Горы сынка своего.. нарисовал вечером в субботу, еще до гор.. видно подсмотрел..

Отредактировано Елена Авадяева (31-01-2011 23:00:19)

0

55

А у мну некого привести  :(
...................ну  да ничего подрасту......................
и  будет кого :playful:

0

56

Приводи себя :flag: ! Будем ждать! расстояния не помеха для идущего..

Отредактировано Елена Авадяева (04-02-2011 11:11:40)

0

57

Прошедшие выходные были полны удивительнейших открытий.. такое ощущение, что с каждым факультативом расширяются границы мира, он становится объемнее, сложнее, интереснее.. Курс Технический рисунок  помог взглянуть все созданное руками человека с совершенно другой точки зрения. Вернее оказалось, что этих точек две и на плоскости, что линии.. ну вообщем это все безумно интересно, и самое главное, что в результате волшебного союза карандаша, линейки и несложных (рассказанных мастером! и потому несложных! )правил рождается совершенно пропорциональный дом, церковь, колонна, арка, ступеньки - то, что раньше вызывало такие муки непонимания... а сейчас, как будто мне подарили еще одну волшебную палочку, открывающую дверь в новый мир - мир точной архитектуры, объемов и пропорций! Спасибо! Сюрреализм, держись! я иду к тебе!

Отредактировано Елена Авадяева (08-02-2011 23:07:41)

0

58

Классно-о-о-о вам там было))) А я устроила себе выходные - решила полежать с температурой))) НО сейчас уже лучше, так что на предстоящей первой ступени встретимся))). Соскучилась)))

+1

59

Света! мы тоже без тебя, как без... всего! Хорошо, что ты выздоровела и снова с нами. А технический рисунок - это такая сказка! Мрр! я бы еще раз прошла бы...пиршество открытий

0

60

Посмотрела фотографии на сайте))) Вот где пиршество!!! Работы потрясающие! С каждой гостевой выставкой картины все круче и круче))) Какое счастье для нас, что Дмитрий и Галина не только  помогают пробудится нашему творчеству, но и активно его поддерживают. Где бы мы увидели столько необыкновенных картин наших дорогих художников??)))

0

61

Утро доброе, день добрый!
Вчера прошла первая ступень, и я в который раз поразилась, насколько творчество преображает! В субботу утром на курс пришли обычные люди, а в воскресенье я встречала наших дорогих художников и не узнавала! Какие красивые лица,  вдохновленные, окрыленные... А какие картины они создали. Спасибо вам за эту красоту! Спасибо Светлане, прилетевшей на курс из Алма-Аты! Спасибо Тимуру, нарисовавшему такие прекрасные картины... и продолжавшему вдохновленно рисовать на столе, на листочках все эти два дня! вы учитесь рисовать, а я учусь у вас, снова и снова открывать этот мир каждую первую ступень с любопытством и пытливостью ребенка, увидевшего новые краски, впечатления, чувства и отношения! Благодарю...

Отредактировано Елена Авадяева (21-02-2011 11:46:52)

0

62

Добрый вечер!!!
В эти выходные впервые пыталась помогать в "Семейной Мастерской" по хозяйству. Классно!!!
Спасибо за эти интересные, насыщенные два дня!
                                                              Спасибо за то, что всё,что необходимо, приходит вовремя!
     Спасибо Дмитрию и Галине за очередное чудо!!!
                                                         Спасибо замечательной, сплочённой команде!!!
                                          Я счастлива быть среди вас!!!

0

63

Хоть остаточные явления моей простуды и остались, но получила массу удовольствия от созерцания процесса перевоплощения "просто участников семинара" в Художников. Чудо, да и только. Хотя понимаю, что никаких чудес, а  пробуждение нашего родного Творца, которому очень деликатно  помогают проснуться Дмитрий и Галина. А после пробуждения  помогают нам рассмотреть его в себе, поверить в то что мы Художники. Спасибо вам, щедрые наши Учителя. Спасибо вам, дорогие наши Художники, что поверили в себя. Что уже пришли на форум, уже поделились с нами своими работами)). Спасибо вам, дорогая наша команда: Лена, Вика Мариам. Своей поддержкой помогаете пробуждать и пробуждаться.

Отредактировано Светлана (23-02-2011 22:28:41)

0

64

Вторая ступень - это нечто большее, чем грамотное наложение пятен краски на плоскую поверхность, это процесс одушевления картины.. Глубинные переживания - образы моря, водопада, неба, стихий позволяют уйти глубже в себя, шире в мир, раздвигая границы еще больше. Привлекает не степень "законченности" картины, а то состояние, которое художник смог в нее вложить. Мы рисовали с такой любовью, что  каждая картина притягивала взгляд, каждая заставляла остановится и прислушаться.. к чему? к благодарности в сердце, к щебету птиц за окном, к музыке, которая рождается в глубине души и пронизывает насквозь. Она и сейчас со мной, в разгар рабочего дня, эта тихая мелодия творчества и красоты. Спасибо за творческое отношение к миру, спасибо за глубину и красоту! Спасибо Семейной Мастерской, открывающей людям не только технические законы постижения красоты, но и ее суть!

0

65

Лена, а тебе спасибо за прекрасное описание и удивительно точную передачу настроения творчества во время занятий.Прочитала твое сообщение и как будто сама вновь побывала на этом занятии, вместе со всеми поулыбалась, поразмышляла, погрузилась в эту атмосферу творчества. Да думаю, что у многих, кто заходит на Форум, такие же чувства, но по каким-то причинам не пишут об этом. Скорее всего стесняются:))

Вывод:пожалуйста,  пиши,  рассказывай,вдохновляй ......У тебя так здорово получается :flag: Света, Полина, Я и Лю, Саша!!! и вы тоже!!!!  Мы с интересом читаем и смотрим!!! :glasses:

+1

66

Женяя, спасибо! Но вы присоединяйтесь, присоединяйтесь.... чувствами, особенно хорошими, светлыми мыслями и словами лучше поделиться, и станет теплее! :jumping: :writing:  :cool:

Отредактировано Елена Авадяева (01-03-2011 11:43:54)

0

67

Наша новая первая ступень была наполнена весной! Замечательный заряд бодрости, творчества и прекрасного настроения, улыбки на лицах, теплые слова, но самое главное - совершенно гениальные работы, от красоты которых останавливается сердце и замирает душа. Мы берем в руки кисточку не только чтобы рисовать, но и украшать этот мир. Это воотчую ощущаешь, когда видишь сияющие глаза и счастливые лица, то, как человек меняет себя сам, окунаясь в творчество, путь даже на два дня. Это чудо, которое творит с нами красота! Спасибо Семейной Мастерской, которая широко распахивает дверь в творчество перед всеми желающими в нее войти! :flag:  :idea:

Отредактировано Елена Авадяева (14-03-2011 13:21:58)

0

68

:shine: Хочу поделиться своим восторгом от радостной и счастливой новой жизни которая началась в июне 2010 года благодаря прохождения первой ступени в Семейной Мастерской Тарасовых!Получив огромное количество новых знаний и душевного удовлетворения, пройдя сложные перемены внутри себя , сейчас я с восторгом радуюсь за людей которые в Петербурге завтра начнут свой Путь Художника!!!!!!!Очень рада за них, и благодарна Дмитрию  и Галине ,что находят силы для путешествий по разным городам и дарят такое огромное количество Любви в каждом городе где проводят курсы! :shine: СПАСИБО ВАМ!!!!

0

69

Всем доброго дня! В эти праздничные выходные прошла очередная Первая Ступень. Новые художники  приобщились к миру творчества, красоты, любви и благодарности! Среди них оказался мой сын- Юра. Спасибо Дмитрию и Галине за очередное чудо, за радость, щедро подаренную всем, кто готов принять!!! Спасибо нашей дружной команде-Елене Авадяевой, Виктории, Александру, Илье. Счастливого вам плавания в океане красок, дорогие новички!!!

0

70

Удивительное рядом!!!!!Уже в четвертый раз в гости к Дмитрию и Галине приходят дети на благотворительный мастер-класс!Тот восторг, радость и блеск на глазах как у детей так и у взрослых, не описать словами. :love:

+1

71

:shine: Ура !!!!!!!!!!!! :jumping: У нас будет возможность 9 июня в 19.00  поблагодарить Галину и Дмитрия за их труд и терпение!!!!!!Ура мы получим дипломы!!!!!!!!!! :jumping: Я впервые участвую  в выставке и для меня это, что то такое новое или можно сказать уже четвертая ступень в Семейной Мастерской Тарасовых!!!!!!!!! :shine: БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!! :love:
Люди планируйте свое время и освобождайте вечер 9 июня!!!!!!!!! :jumping: Будем совместно радоваться и радовать друг друга!!!!!!!!!!! :jumping:  :love:

0

72

Вика, спасибо за приглашение и твой оптимизм :flag:

Отредактировано Женяя (05-06-2011 22:42:26)

+1

73

Да, это здорово! наши встречи - это праздник души... поскорее бы!  :flag:

0

74

Лена, ну вот, праздник Души и состоялся, дипломы получены, слова сказаны, слышится только грустный шепот картин, которые расстались друг с другом. Они ведь так подружились за время пребывания в этом удивительном доме и зале:)))
А в душе у каждого из художников осталось много тепла от этой встречи и от такого подарка, которые мы друг другу подарили в уютном семейном кругу Тарасовых.  Новые творческие планы и новые картины будут появляться снова, будет расширяться круг друзей и единомышленников, мне кажется, что это один из главных позитивов этой выставки.

А сколько детворы смогло порадоваться во время мастер-классов :flag:

Дим и Галла, огромное вам спасибо за вашу благотворительность, за все, чему вы нас учите, за то тепло, которое вы нам дарите!! :love:

Лена,Вика,Мариам,Саша, Илья, спасибо за ваш вклад, поскольку без вас и других помощников было бы очень трудно реализовать такой проект.  :flag:

0

75

Грустно было смотреть на голые стены :'(  Спасибо за возможность увидеть картины в музее!

+1

76

О да, ДЕТИШКИ :love:   это было самым ценным и самым поучительным и самым показательным и самым благодарным!!!!!!! Я рада и счастлива, что во время выставки была такая прекрасная  возможность много чему научиться, понять, и принять. И самая огромная благодарность Семейной Мастерской Тарасовых за ЛЮБОВЬ, любовь, которая безгранична в их сердцах. В глазах детей во время рисования с Дмитрием я  видела Любовь, она  говорила так, много не смотря на то, что они глухие и многие из них не говорили. За время выставки было столько посеяно Дмитрием и Галиной любви, доброты, улыбок, радости, красоты! И я радуюсь, что у нас всех была возможность присоединиться к такому благородному делу!!!Спасибо!!!! :surprise:

+1

77

Чудно!!!! :love: !!!!!!Сегодня окончилась  прекрасно глубокая первая ступень!!!!!! :jumping: !!!Еще  15 художников увидят новый  прекрасный и красочный мир!!!!!!!!!!Поздравляем Галину и Дмитрия и художников!!!!!!!!!! :surprise: Замечательные были два дня!!!!!!!! :mybb: !!Глубина на которую погрузились все участники  курса была так высока и так прекрасна!Радует, что через 3 часа после начала обучения люди уже совсем другими глазками увидели окружение, а что будет дальше это только представлять и представлять!!! Великолепно, что Семейная Мастерская Тарасовых выпускает из своей прекрасной Мастерской совсем новых,счастливых и наполненных любовью и благодарностью людей!!!! Благодарю вас Дмитрий и Галина!!! :shine: !!!! И Мариам отдельное спасибо за ее доброе сердце!!!!! :love:

+1

78

Вчера  и в субботу действительно было классно. Ребята огромное спасибо. Обязательно приду к вам еще и друзей приведу ( хм. как в песне).

0

79

Классно бывает каждые выходные!!! :jumping: Вот например эти выходные были великолепны по своему. :love: Первую ступень прошла моя мамочка и теперь моя семья полна художников!!!Художников с глубоким чувством красоты и любви в душе!!!!За, что и хочется поблагодарить Семейную Мастерскую Тарасовых!!!Это необыкновенный подарок для меня и всей моей семьи за один год настолько все изменилось в лучшую сторону, настолько все стало гармонично!!!!!Благодарна от всей души!!!!!! :love:

0

80

Всем доброго дня! :blush:  Вспоминается  наша крайняя первая ступень и радость в душе и теле переполняет меня, а еще хочется петь. Петь  и плясать от радости и легкости, которая сопровождала все два дня с 10 утра до 7 вечера ! Уже в половину десятого большая часть группы  собралась  с первых минут знакомства понимаешь, как будет легко и  красиво. Все как на подбор загорелые , немного серьезные и красивые. И особо радуют мужчины которые с маленьким трепетом и недоверием делают свои первые шаги. И конечно эта ступень для меня была особая, так как моя мамочка тоже проходила ее.
Ну во начался курс все познакомились,  и уже через час полная уверенность , что мы все друзья и нас объединяет что то такое светло и чистое ,что хочется  следовать  за ним не смотря куда это приведет. Наступил перерыв все делятся первыми впечатлениями и как всегда каждый ,что то но все равно находит не то в себе. Но приятно оформленный стол и немного вкусной еды  и фруктов удивляют, и улыбка на лице появляясь отставляет на дальний план своего критика. Мы  с Полиной  всегда радуемся этому моменту,  и еще больше хочется сделать приятнее и красивее. И вот первая выставка прекрасных работ уже находится в центре зала , глаз не оторвать тихая радость внутри переполняет глядя на работы людей которые никогда не умели рассовать, а перед нами лежат такие восхитительные картины. :love:  Дмитрий и Галина благодаря которым ученики  нарисовали эти работы  рассматривают их пока те снова в чайной подкрепляются приятно  пищей. Мы  слышим только слова «неужели это мы нарисовали?»  или « да, уже мне все больше нравится  то, что я делаю». И вот первый  день подходит к концу, все участники благодарны мастерам за уникальность методики раскрывающего каждого человека, и создание уже красивых готовых картин. Нам радостно осознавать , что уже сегодня люди будут идти по улице или ехать в машине и видеть мир совсем другими глазками. Мы с Полиной конечно же провожаем  юных художников красивым столом приятной :jumping:  атмосферой в нашей чудесной чайной, оформленной работами  Дмитрия Тарасова.
Идя домой, моя мамочка так же увидела и березы и необычное небо и только и слышно от нее восторгающие слова в сторону Семейной Мастерской Тарасовых.
На второй день уже совсем другие лица у всех участников первой ступени , все улыбаются и каждый рассказывает о своих новых взглядах, снах и интересных историях. :shine:
Работы становятся еще красивее и уже можно узнать работы и по стилю и по сочетанию красок. Кто-то даже заказы на будущее  получил от близких людей. А  у кого-то пошел процесс глубокого осмысления о творчестве. День  прошел еще  быстрее и еще ярче, улыбки на лицах становились все глубже. Благодарность переполняла  все больше и больше, а время все быстрее и быстрее ускорялось. Все торопятся записаться на дельнейшие факультативы, дабы поддерживать общение с творчеством и получать все больше и больше новых знаний от мастеров.  И вот подходил день к завершению, кому то становилось немного грустно , кому то веселее. Мы как всегда встречали  с праздничным столом  :blush: и поздравлениями о начале нового взгляда и  нового пути художника. Мамочка подарила букет цветов мастерам и много искренних и красивых слов благодарности, за прекрасных и волшебных два дня, которые как говорит она «изменили всю мою жизнь». :love:

Отредактировано Виктория (01-08-2011 15:01:09)

0

81

А вчера моя мама написала смс , что рисовала на природе.Вот только жаль , что она далеко и у нее нет возможности сейчас пользования интернетом.Но первые работы я вам сейчас покажу.

0

82

а еще в воскресенье после завершения курса была радуга:) вот такая.
Выложу-ка еще немного фотографий с 16-17 июля:)

0

83

Ой как здорво, прям живо вспомнилась моя первая ступень в Москве))), как мы тоже сначало обсуждали, что ой как то странно все получается, не красиво, а потом мандала из наших работ потрясла всех, и все сразу стали радоваться новым краскам и цветам))) Здооровска  :crazyfun:  :crazy:  :crazyfun:

0

84

и еще выложу фотокарточки наших новоиспеченных художников:)

0

85

:love:
Букет нас дождался в Петербурге и не собирается увядать :blush: Наверное в Москву с нами мечтает :jumping:

Отредактировано Галла (01-08-2011 22:27:41)

0

86

Спасибо за фото!!!!!Красиво!!! :blush:

0

87

Прочитав отзыв Елены Харитоновой, ЦИТАТА : "Вот я сейчас пожалела, что не записала сразу, тогда, после первой ступени, свои впечатления СЛОВАМИ!!!"
Решила написать отзывы художников о курсе МАСЛО, так как это было всего два дня назад и белая голова еще свежая :blush:

Наталья

- хочу сказать что мне очень понравилось все, что мы делали сегодня и в предыдущие разы на двух ступенях по гуаши. Это, конечно, что-то потрясающее, и, как всегда,  я получила новый толчок, новый  импульс и больше чем уверена, так же как и после первых двух курсов у меня откроется  какой-то новый этап и новая волна в жизни. У меня уже появляются идеи  по работе,  по  жизни и совершенно однозначно, что это  обучение на данном курсе масла совершенно волшебное, абсолютно безграничное, абсолютно теплое, живое, какое-то мне очень близкое. Спасибо огромное Дмитрий, Галла. Все совершенно волшебно! Спасибо большое .

Ирина

Сегодняшний день у меня был очень легкий  и приятный.  И я получила тот заряд, который был после первой ступени, когда хочется что-то делать, за чем-то наблюдать, что-то создавать, хотя я этим никогда не занималась  до того как к вам попала. Спасибо большое! Надеюсь, что еще попаду на ваши занятия.

Азат

Большое спасибо вам за то, что вы дарите  людям это искусство и открываете глаза на новый мир. Мне очень понравилось. Особенно березу писать, особенно пальцами, и вот этим волшебным инструментом «масхитином»

Леля

Спасибо ребята  вашему чудесному коллективу, прям очень здорово. Это взрыв мозга, масло это такое открытие.  Особенно эта волшебная лопаточка! Мы обязательно купим разноразмерные, потому что это правда чудо, и вообще что-то не вероятное. Спасибо за то что вы дарите  тепло  каждый  раз. После курса, возвращаясь  домой,  идешь на работу и у тебя глаза горят. Здорово! спасибо!

Ольга

На мой взгляд это самое интересное с чем я сталкивалась в живописи. Действительно, это какое то волшебство, колдовство. Это утягивает все и физические ощущения и запах. Особенно этот инструмент супер. Благодарю вас мастера.

Алексей

Масло - здорово. Спасибо вам за саму концепцию в плане рисования, творчества и отношения ко всему этому. Это главное, что вы даете на курсе. Спасибо ребятам всем за отличную компанию, всем желаю что бы было желание рисовать повседневно.

Олег

Впервые  здесь на масле я  победил результат, то есть мне стал больше нравится процесс. Я не очень понимаю, что  делаю, но мне нравится, и меня увлекает это. Спасибо огромное вам за это. Масло - это волшебное. Благодарю.

Лариса

Я второй раз посещаю мало и поняла что мне не важно, что у меня получается. Олег правильно сказал, что  увлекает процесс  общения с людьми, процесс общения с красками, и, чем больше с  художниками общаешься ,тем краше мир становится. Желаю вам всем желания творить, потому что через это мы можем  не только себя возвысить, но и украсить окружающий мир и научить людей видеть добро вокруг  и приносить любовь в жизнь. Хочу  вам сказать большое спасибо потому что если бы не вы с вашей любовью к жизни, к людям и к своему делу, наверное, не было бы  такой замечательной группы! Каждый раз мы удивляемся какие люди  тут собираются .

Евгения

Спасибо вам большое! Если бы люди от благодарности могли летать, я бы уже тут сделала несколько  кругов под этим куполом. Вы, конечно, уникальные люди и, что особенно приятно, вы делаете уникальными нас. Дмитрий - это конечно поразительный талант. Не каждый человек  может даже технике научить, а здесь гораздо больше,  это конечно не описать словами. Масло меня заворожило, а с мастихином я теперь не пропаду - это просто супер. Как-то надо выйти завтра на работу и сидеть там с умным лицом, я даже не представляю, как я это буду делать.

Отредактировано Виктория (12-08-2011 11:21:39)

0

88

Масло было восхитительным! До сих пор хожу под впечатлением.... Дома много картин сохнет и маслом пахнет. Ах!
Честно говоря, я очень устала за последние недели и даже думала не ходить в этот раз. Но как сказать об этом Вике!? :)))
И я пришла... и ожила и задышала.
И вышла в воскресенье, в этот чудесный теплый вечер немного рассеянная, но такая спокойная и счастливая, с распахнутым сердцем.
Спасибо ВАМ за эти  чувства!

P.S. Где-то за неделю до масла я писала мрачноватую картину "Шторм в ночи" и не дописала. Это была темная-темная картина с почти черным небом и бушующим морем.
Что сказать... Я ее дописала и теперь она называется "Счастливый дождь" :))))))))))))))))))))))))

0

89

Жень, спасибо за теплую искренность :love: И за картину - теплый дождь получился.
Я её увеличила - и искры солнца в каплях :idea:

0

90

Женечка спасибо тебе за открытость и доброту!!!!! :blush: !!И дождь классный и теплый, и и ты прелесть!!!! :surprise: !И ждем работы написаны маслом, думаю ты нас еще удивишь и порадуешь своими новыми работами!!!!!!! :shine:

0

91

Спасибо!
Прозвучит банально, но теперь я не представляю как я жила до встречи с вами?!
Как я могла жить не рисуя? ;)

+1

92

:shine: Женя , :love: а как много прекрасного ожидает тебя впереди!!!!!!!! :love: О да , встреча с Семейной Мастерской Тарасовых  это  один из самых лучших подарков в жизни!!!!! :shine:

0

93

Ура прорыв! :idea: Первый раз сама поместила фото :jumping: http://artmastera2011.narod.ru/08/mos/gallery1/thumbnails/tnIMG_8780.JPGhttp://artmastera2011.narod.ru/08/mos/gallery3/thumbnails/tnIMG_8559.JPGhttp://artmastera2011.narod.ru/08/mos/gallery3/thumbnails/tnIMG_8555.JPGhttp://artmastera2011.narod.ru/08/mos/gallery3/thumbnails/tnIMG_8593.JPGhttp://artmastera2011.narod.ru/08/mos/gallery1/thumbnails/tnIMG_8651.JPGhttp://artmastera2011.narod.ru/08/mos/gallery1/thumbnails/tnIMG_9147.JPG--http://artmastera2011.narod.ru/08/mos/gallery1/thumbnails/tnIMG_9032.JPG
А другие фото в моих дневниках продюсера - получилось :mybb:

0

94

ООочень меня чемоданчик для картин впечатлили)) сильная вещь))) а главное увидимо удобная  :cool:

+1

95

Галла спасибо за фото!!!!!!! Так здорово видеть гостей с картинами, а чемоданчик это потряс :D Так здорово , такие маленькие фото и такие четкие!!!!!!
О да!!!!!! Масло было очень волшебным курсом, и картины получились превосходные, и два дня были прекрасные. Как повезло тем кто прошел курс масла :jumping: Это не забываемый курс!!!!!!!! :love:

+1

96

Дэвидом Копперфильдом и его фокусами я давно восхищаюсь. Этим летом посчастливилось побывать на его шоу. Восторг был неописуемый! Понимаешь, что тебя дурят, но так красиво и правдиво это делают, что удовольствие гарантировано! Потом я была на факультативе у Дмитрия и вдруг отчетливо поняла - а ведь он гораздо круче Копперфильда!!! Он такие чудеса творит с людьми и главное, это самые настоящие взаправдашные чудеса, которые Дэвиду Копперфильду и не снились. Те, кто побывал на курсе у Дмитрия и Галлы начинают видеть, слышать, то, на что раньше не обращали внимания, начинают творить да так, что сами не могут поверить в это чудо. Мне самой понадобилось время, чтобы привыкнуть к тому, что нарисованные мною картины, нарисованы действительно мной. И до сих пор я не могу ответить на простой вопрос -  а как я это делаю? Я не знаю, это все Дим с Галлой , это их чудеса!!!

0

97

Лена, здорово как написала:) Спасибо!

0

98

А вот какое интересное дело приключилось.
Вика уже рассказывала, что теперь и ее мама научилась рисовать в Семейной Мастерской Тарасовых. Так вот, во второй день курса, Викина мама подарила Дмитрию и Галине букет. И вот до сих пор орхидеи стоят и радуют своим цветением и не собирается увядать! а подарен он был 17 июля. Вот так. Так что уже почти полтора месяца он вот такой красивый:)

+1

99

Про букет - супер!!!. Значит подарен настолько искренне и от всей души, а у Викиной мамы наверное энергетика еще сильнее, чем у Вики (она же -МАМА!!!), что стоять этому букету как минимум еще месяц, а может и дольше. Цветы же удивительно чувствуют настроения людей :flag:

0

100

Хочу высказать слова любви и благодарности Галине, Дмитрию и Виктории!!! То, что вы делаете для нас - бесценно! Вы каждому из нас дарите путевку в новую жизнь, меняете наше представление о себе, о мире: теперь мы рассматриваем каждый его элемент под микроскопом, пробуем на вкус каждое дуновение ветра, шелест травы и раскладываем на штрихи каждое облако, плывущее по небу. Вы заставляете забыть о времени: мы погружаемся в бесконечность и забываем о земных минутах. Вы с каждым занятием открываете нам новую веху в познании этого мира. Спасибо вам за ваше стремление подарить нам радость и красоту! Мы поднялись на одну ступень выше, чем мы были до встречи с вами, и теперь только от нас зависит какой высоты будет эта лестница. Спасибо вам огромное! Спасибо вам, за то, что вы есть, за то, что вы делаете!!!!
И от всей души поздравляю вас с юбилеем вашего Форума: здесь очень приятно находиться, читать такие добрые отзывы, слова поддержки, видеть светлые лица и восхитительные работы, как начинающих, так и продвинутых художников! Подобное притягивает подобных!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»