НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто забыл с курса...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ТЕХМАТЫ

Основа: :writing:
               Не   стоит  задерживаться  на  бумаге. :x
Создавать  свои  картины   желательно  на  картоне,  холсте  на  картоне,  холсте на  подрамнике - все  они  доступны  в  художественных  магазинах. :cool:
ДВП (оргалит) – пожалуй  самая лучшая  и  доступная  в  строймаркетах  основа.
               ВСЕ ОСНОВЫ  НЕОБХОДИМО  ЗАБЕЛИТЬ  ИЛИ  ЗАГРУНТОВАТЬ! :huh:
Грунт: :writing:                                   
             Грунтовать  можно  по  разному. Можно черепицей, а можно  как   фоны и т. д. Главное делать это   фасадной   водоэмульсионкой (в стройтоварах это  может быть ВД-АК или ВД-КЧ). Грунтовать надо  три  раза, т. к. эта белая краска немного  полупрозрачна. :O
Для  крупного  формата   вместо  белой  гуаши  применима  та же  водоэмульсионная  краска                                         
                            ОТ  ПЫЛИ  СОЛНЕЧНЫХ  ЛУЧЕЙ  ВЛАГИ  И  НАСЕКОМЫХ 
                            ПОЛОТНА  ПОКРЫВАЮТ  ЛАКОМ  ИЛИ  СТЕКЛОМ
Лакировка: :writing:
                     Лакировать картины необходимо следующими художественными  лаками: акрил-фисташковым (он пахнет скипидаром), даммарным, кедровым, пихтовым - все эти лаки сохнут от 15 мин. до 3-5 часов, а то дни, могут  пахнуть. Поэтому  для дома всегда  советуем лак - ФИКСАТИВ, пахнет спиртом, сохнет 5-7мин. И ещё все лаки  перечисленные - художественные, а значит,  продаются только  в  художественных  магазинах!

                                              :flag:

0

2

а еще очень нужна была информация про обжиг глины в русской печи!

0

3

Да, кстати, про глину очень интересно! В печи, насколько я понимаю, температура не будет большой, да и "топка", скорее, для небольших изделий. Так ведь? Я тут летом думала: а как люди в старину обжигали? У них же не было "муфельных печей". Мне рассказали, что - копали яму, в ней разжигали огонь... Знает ли кто-нибудь, как именно это сделать? :)

0

4

Кому надо для тренировок 8-) дерева

0

5

3D-сеточка для мозга :cool:  :crazy:  :canthearyou:

0

6

вауууууу..... %-)   

какая задачка для извилин :idea:

0

7

Здорово, наконец-то сеточка нашлась. :flag: Не знаю добралась ли до Форума Лена. Надеюсь, что на днях  увижу её. Порадую:)) Да и сама потренируюсь.

0

8

Сеточка для мозга, чувствую сердцем, что она мне очень нужна,т.к. испытывая сложности по поводу размеров объектов расположенных на картине но все таки оставьте инструкцию по применению,мозги так отключила ,что они теперь молчат :idea:

0

9

А у меня возник вопрос. Как понять что масло высохло? Вот, например, работы написанные 6-7 августа?
Мой метод: потыкать ноготком, если не поддается - значит высохло...

Отредактировано Евгения В (20-09-2011 00:09:17)

0

10

Жень, ответ, (хоть и запоздалый) Ты правильный метод выбрала-интуиция!!

0

11

http://uploads.ru/t/w/a/U/waUQA.jpg

0