НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости культуры - расскажите

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет. была на выставке Дали без границ. До многих картин правда не добралась. народ толпится. но осталась насколько свежих впечатлений. Дали все-таки потрясающий рисовальщик. Его рисунки как то легли у меня лучше чем картины. И еще он виртуозно брал все что попадалось под руку и вправлял это в свою рамку. Ленина, тигров, старых мастеров. потрясающее воображение! Ну и Гала конечно над всем царит...все ради женщины! пишите! кто что был и слышал. интересно

Отредактировано Елена (11-10-2011 21:30:40)

0

2

Добрый вечер!
Буквально на следующий день после Вашего сообщения посетила выставку Дали, но написать вот только сейчас решила, пришла к такому выводу после посещения выставок должно пройти какое-то время и вот сейчас впечатлений больше. С.Дали конечно гений, работы в стиле сюрреализма меня восхищают. Но как бы стыдно мне не было об этом писать, но в работе, где на 2.5метрах можно было увидеть Ленина у меня ничего и не получилось((( а может конечно и толпа народа (хи-хи,а может я себя успокаиваю).
И возникает у меня огромная гордость за наших русских женщин-муз иностранных гениев! Любовь Дали к его Елене прослеживается практически во всех картинах! И меня восхитили зарисовки,а именно их простота и четкость силуэтов, передаваемых тончайшими линиями. В этом я соглашаюсь с Еленой.
   У кого есть время посетить выставку обязательно сходите, сообщалось -это самоя большая коллекция картин впервые выставляемых в таком колличестве в России!!!

0

3

p.s. хочу еще поделиться опытом посещения таких глобальных выставок,как Дали, лучше поехать пораньше часиков так к 8.30-9.00 и занять очередь заранее и потом просто посидеть в кофейне или погулять часок, при открытии музея в 10.00 зайти сразу одними из первых, т.к. потом просто очередь сумасшедшая (я бы никогда такую не смогла выстоять) ((((((((

0

4

Добрый день,друзья!
Крупнейшая выставка Караваджо открывается в Москве 25.11.2011г. в Главном здании ГМИИ им. А.С. Пушкина. Привезли 11картин,полный состав экспозиции пока не раскрывается. Также можно будет увидеть алтарное полотно "Положение во гроб".

0

5

Оксана! Молодец, что возобновила эту тему! Давайте делиться!
Надо будет поглядеть, что у нас идет в Питере.
А насчет Москвы, я знаю, что сейчас в Московском Доме Фотографии (ММДФ) выставка фотографий Стэнли Кубрика, великого режиссера, который подарил миру невероятные по своему новаторству картины, такие как, например, Космическая одиссея:2001

0

6

Полина! Я мечтаю попасть на его выставку, видела анонс выставки, его работы великолепны! Спасибо и тебе огромное!
p.s.я еще тебя прошу написать про "Аноним", мне интересно твое мнение. Мне данный фильм напоминает работу нашего Мастера, т.к. он тоже отдает себя нам, но и еще открывает в нас те закрытые границы!

0

7

да, я всё дойти никак не могу, чтоб посмотреть Анонима:) но как только доберусь. сразу же напишу

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»