НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » труды вечерние, ночные, утренние и дневные.. до, после и вместо..


труды вечерние, ночные, утренние и дневные.. до, после и вместо..

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

уж если приходят, то пока не нарисуешь, не отпустят... правда научилась с ними договариваться ( с сюжетами) я их записываю и представляю, что у меня есть тайная комната сюжетов, где они, как книги в библиотеке, стоят и ждут, пока подойдут к их полке... я начинающий (но наглый) художник, так что....!!!
для начала ГОры - с чего все начиналось

0

2

дальше начались состояния. Африка-слоны (по-моему Пробуждение), Лошадь-Свобода, Одиночество мое - Птица, Горы - Готовность Рождения и наконец Ангел .. как-то так

0

3

Лен, так интересно!... Горы первые такими мазками сделаны - прямо чувствуется, что ты их лепила как бы и думала "вот один склон, вот другой...". По-моему картинки очень "насыщены" горами через твои думы (не знаю, как сказать!!!). На них очень приятно смотреть, в них чувствуются насыщенность внутренняя и внешне-изобразительные глубина и детали... Как здорово!

(спасибо, письмо твое получила и в гости к тебе тоже уже заходила - те же чувства, что выше описала, очень понравилось!:) )

0

4

Прекрасно Лена! Браво , а где же масло хочется взглянуть и отдохнуть душой?! Вернуться на неделю назад, увидеть прекрасную "наглую" девушку...

0

5

Увидимся обязательно! Масло большого формата - я решаю техническую проблему фотографирования и никак не могу решить... форматы пошли 40х50...Единственный вариант - подговорить Полину с ее супер фотоаппаратом и умением снимать абсолютно все!  И еще масло пока высохнет, но удовольствия - бездна космическая!... Я буду на факультативе Дерево, на второй ступени, на вашей встрече первого курса, а также помогать где только смогу....

Отредактировано Елена Авадяева (03-11-2010 13:24:48)

0

6

наконец-то собралась с силами/утащила у сторудников последний целый фотоаппарат/подключила лампу/установила мольберт/ и устроила фотосессию последних картин, которые по разным причинам невозможно отсканировать - масло либо мокрое, либо рельефное, большие форматы и прочее... вот труды мои последние, извращенные отсутствием нормального света. Но как же не похвастать! Дмитрий велел хвастать, а старших нужно слушать!
Сначала автопортреты (это неделя рисования синий лошади так на мне сказалась)

0

7

дальше пошло буйное масло. Мастихиновый пейзаж с яхтой - пробовала разные мастихины, Тигра в красных маках - краски тюбика три на нее ушло - получилась лохматенькая такая тигра, Тонущая Венеция - это вообще неожиданность страшная - в 5 утра меня сволокло с кровати, внутренний голос сказал: вставай, будет интересно. Дальше как-то смутно все помню... очнулась в 7.30 с удивлением рассматривая, что же наваялось... справа собор в Венеции, я потом фотку нашла - очертания полностью совпадают. было интересно, это точно.. копия Матисса - было интересно познакомиться с ним поближе...

Отредактировано Елена Авадяева (03-11-2010 13:14:53)

0

8

Лена, привет!

Нечаянно наткнулась сегодня на пару (точнее тройку)))) для твоих синих лошадей)))))

Франц Марк "Синие лошади"

0

9

Лена, молодец! Картины супер! Мне понравились. Тигра в маках кажется скоро замурлыкает от соседства с маками, которые тигру с большим интересом разглядывают (с моей точки зрения) :glasses: А энтузиазм? :flag:  Вот бы все "наши" не стеснялись, не ленились, а откликались яркими красками и смелыми картинами :flag: Как бы весело и интересно было прогуливаться на форуме.

0

10

Спасибо! Эту тигру в маках рисовала в рекордные для меня сроки - месяц!все никак не могла с шерстью справиться - нужен был хаос и порядок одновременно и каждая полосочка - это дерево с ветками и стволом (спасибо факультативу!) если присмотреться конечно, а между лапок --- присматривайтесь сами!. В итоге 3 кило краски и бездна удовольствия.  а тигра черно-белая-то не прицепилась, хулиганка!

0

11

То-то я вчера черно-белую тигру искала, хотела даже спросить куда сбежал:)))
Да, а между лапами у цветного :flag: есть где разгуляться фантазии, особенно когда в прздничный день некоторые трудоголики вынуждены трудиться в офисе - это Я:)).  Кого увидела? Синие сиамские (тибетские) киски, трое по крайней мере. Почему тибетские? Неожиданно вспомнила книгу "Жизнь с ламой" (Лабсанг Рампа). Плюс еще киски другой породы, хрюшка, собачка; Кто-то в чалме; девчонка в розовом платьице,может быть даже с крылышками и мужчина в красном, уходит, а может быть и приближается  (маленький, или издалека:))... Ну и т.д. Вынуждена закончить обзор, поскольку пришла в офис трудиться. Зато есть шанс все сделать значительно быстрее, поскольку приступаю к скучномй занятию с широчайшей улыбкой и некоторым озорством  :flag:  :playful:
Кто увидел больше? Интереснее? Веселее? Поделитесь впечателением!!!!

0

12

О да, Женя - ты увидела кажется больше, чем я нарисовала.. хотя... вот вчера мы с Ирой рисовали дома, отрывались по полной. Мне кажется нам обоим было лет по 5, а то и меньше.. На след. неделе выложу. там такие штуки нарисовались, что мозг просто отдыхал. Так что рисует рука, знает лишь она сама, да и то не всегда..  Все для зрителей! гип-гип ура!

Отредактировано Елена Авадяева (05-11-2010 10:45:43)

0

13

Cупер, ждем с предвкушением удовольствия от созерцания творений талантливых рук :glasses:  ну и что гости сайта напишут о своих впечатлениях тоже пришлют свои картины :writing:

0

14

Распечатала пандорские закаты из Анапы, чтобы запечатлеть, и как получилось! ума не приложу. Один Закат залетел обратно в принтер. Следующая серия распечаток была меня родимой для автопортрета в стиле Модильяни. и вот что вышло - муза пандорианская на фоне заката. ей богу, я случайно!! дети до 16 не смотреть! как я поняла, это намек на то, каким должен быть следующий автопортрет!

Отредактировано Елена Авадяева (07-11-2010 12:45:48)

0

15

У меня однажды была фотка, где я сама у себя сижу на коленях. Но у тебя уже готовое произведение искусства. В рамку и на выстаку :cool:  Но ждем и следующий автопортрет :flag: Кстати, если приглядеться, то можно заметить еще и несколько лиц, которые с интересом наблюдают за шедевром :glasses:

Отредактировано Женяя (06-11-2010 22:05:57)

0

16

Господи боже мой, а ведь правда! Откуда они взялись? Натуральные такие рожицы на заднем плане, любопытствующие. Вот и не верь после этого.. Начала рисовать маслом этот автопортрет на фоне заката, в субботу покажу ли может быть раньше выложу, если фотоаппарат у кого-нибудь свистну.. Борюсь с моей упрямой натурой, которая решила, что лучшее для нее - это двенадцать ведер краски, малярная кисть и бетонная стена двенадцатиэтажного дома. Каждый этаж в свой собственный цвет и никаких оттенков! Все остальное - мимо кассы. в педагогических целях села рисовать гравюру 16 века - Японский садик, изысканный Серебряный павильон в Киото - долго упирала на эстетизм и изящество, культурность, тонкость и японистость, уговаривая себя. Очнулась, когда задумчиво отложив карандаш, выстукивала кистью фиолетовое дерево и красный водопад на заднем плане. вот такие вот дела...

Отредактировано Елена Авадяева (07-11-2010 07:44:31)

0

17

Женя, еще один прикол - эти рожи видно только на копме, на распечатке - нихт! все сливается с небом.... там есть еще вторая, более откровенная половина, которую я отрезала, посмотрю сегодня, что там...

0

18

Ну вот, масло высохло в рекордные сроки, поэтому умудрилась запихнуть часть картины в сканер... после этого автопортрета со мной случилось нечто странное.. прониклась тонкостью, перспективой и глубиной - четвертый день изображаю японский садик и медитирую над каждым камнем.. и уже без хулиганств, заметьте... а так как медитирую - нарисую и любуюсь... один штришок и камень оживает.. вообщем изучаю неспеша перспективу, светотень, сферы, конусы и прочее..  три часа - десять камней, пара травинок и одно дерево - а впереди еще пагоды, водопады и прочее... то наверное месяц еще буду рисовать...  кстати садик светится в темноте (привет Лене Харитоновой) я проверяла. и собак мой теперь спит только под мольбертом, изображая то собаку-кошку, то собаку-йога...
Да, забыла написать.. автопортрет автоматически подписала С любовью и благодарностью! вот.. теперь все картины так и подписываю

Отредактировано Елена Авадяева (11-11-2010 09:40:23)

0

19

Слова подбираются с трудом. Лена, дорогая, МУЗА ты наша)))) Это потрясающе!!!

0

20

Великолепно!!!!  И здорово, что нарисуешь и...любуешься :cool:  и если не ошибаюсь, то любуешься не ты одна :jumping:  Какой шанс для всех включить фантазию!!! :disappointed:

0

21

Лена, удачного тебе отдыха!!! Погоды, творческих открытий, интересных мест и хорошей программы. Ну и главное - летной погоды имягкого приземления. Можно сразу в семейную мастерскую Тарасовых :flag:

0

22

Фотик не забудь, карточки форматни,
кумыляторы заряди))))

В ноуте место проверь))) :flag:

0

23

Фотоаппарат упаковала - добрые люди дали на время поездки и я вчера целый день баловалась как дитя.... напоследок выкладываю подарок от чудесной Мариам - ее портрет Одри Хепберн, так любезно мне подаренный... Спасибо!

0

24

Мариам, да ты просто мастер портрета. Пиши больше, выкладывай на Форум, а мы будем любоваться.
Леночка, спасибо, что помогаешь всем-всем.
Еще раз удачной поездки. :flag:  и мягкого приземления.

0

25

Боже, Мариам, это великолепно!!! Это что за материалы???? Карандаш, тушь...? Так строго и романтично... твои картины... от них сердце останавливается...

0

26

Я вернулась! с множеством удивительных открытий.. ну например, вдохновение соблюдает часовые пояса! меня будило в 5 утра по тайскому времени (4 часа разницы).. но по порядку.. половину моего чемодана занимали холсты, краски, в ручной клади дорожный набор - мелки и альбомы, мой верный заяц, все картинки, подаренные мне на счастье - вещи, как вы понимаете, просто необходимо важные... как с ними расстаться.. мы полетели.. заяц наблюдал за полетом.. окружающее пространство от души старалось сопроводить - в поезде, в котором я ехала на вокзал по кругу крутили песню Верхом на звезде, навстречу мечте..  весело ехали.. рисовались парусники и яхты, соседи по вагону выпрашивали картинки, и по глазам я понимала, что не подарить нельзя... в итоге парусник остался один... в гостинице меня поселили с профессиональной художницей и преподавателем в художественной школе по фамилии Музыка. муза и Музыка жили в одном номере, и соседка от меня тихо обмирала - мало того, что в 5 утра я шлепала рисовать в туалет (а где еще прикажете рисовать в одноместном номере!), мало того, что я рисовала вверх ногами (обнаженку луче именно вверх ногами и рисовать - делюсь опытом - не отвлекаешь на детали), так еще совсем было непонятно, как же это происходит.. алхимия процесса.. я раньше как-то не задумывалась, а тут увидела напряженное любопытство...оказывается профи делают все это совершенно автоматически, типа как мы вот колбасу режем - просто режем и не задумываемся, а они просто рисуют, механически.. рука привыкла так, что уже не включается НИЧЕГО в организме... однако... В итоге, соседка просыпалась в 7 утра с дикими криками, когда видела итоги вечерних трудов на столике. В первый раз она не поняла, решила, что от отеля принесли. узнали, что художник к номере и сделали так сказать подарок... во второй раз проснулась раньше, в третий я оставила картинку вверх ногами, но она уже так впечаталась, что ей нравилось абсолютно все. Спасибо тебе, Люда... под конец поездки я решила поэксплуатировать близкие знания и попросила рассказать об основах например композиции. На что впечатлительная Люда заявила, что НИЧЕГО не расскажет, потому как вдруг научит.. и все пропадет.. от такие вот встречи ...
Иногда  в свободное время удавалось сбежать на пляж и порисовать с натуры море.. большое и простое и потому очень глубокое и многогранное.. словами не передашь, да и не хотелось... тоже раздарила половину - народ начинал собирать в самом начале и восторгался буквально всем на всех языках мира еще ничего вроде и нет, а им уже хорошо - ну как мы с Ироком на занятиях!...... особенно забавно на арабском получалось..
А потом мы поехали на реку Квай и несколько дней прожили в непролазных джунглях, но ночам трубили слоны и это были неземные звуки... ходить вечером рекомендовалось по освещенной дорожке, потому как звери вокруг.. например, дикие мартышки... а вокруг джунгли, в которых за ночь бамбук вырастает на метр и слоны пасутся как коровы... затем нас отволокли на плоту на середину реки и выбросили с плота и мы плыли два часа... два часа срок большой, можно ставить эксперименты. Например попытать плыть против течения - бесполезное занятие абсолютно, или вдоль потока - забавно, но стоишь на месте, лучше попасть в течение и расслабиться. Но еще лучше - ПРОСТО получать удовольствие от каждого движения и отдастся потоку... эту мысль я обдумывала еще несколько дней... ведь что такое в сущности счастье? наслаждение текущего момента. Невозможно ощутить счастье ни в прошлом ни в будущем, только здесь и сейчас... и когда я додумывала и дочувстовала эту простую мысль уже в отеле, увидела, что за соседним столиком, где сидят люди, на салфетку приземлилась бабочка... ее никто не замечал...это и было тихое счастье момента красоты и спокойствия...
что было еще... мои картины - я их прожила еще раз, уже в реальности - какие-то детали увиделись в окружающем пейзаже - ко мне пришли мои слоны (мы ехали в автобусе), я встретила свою красную картину прямо-таки в отеле...и много еще, что передается только на ощущениях.. были в поездке и водопады и тайские города, построенные на каналах и много таких разных, непохожих на нас людей.. открытых, но других как жаль, но что не удалось их потофографировать как следует. Придется вернуться в Таиланд, а что делать!

0

27

в слонов я просто влюбилась!

0

28

города на реке или река в городе... и загадки тайской души - ну скажите, зачем нужен мотоцикл в городе, где нет дорог??? ананасы, растущие как капуста и  и родоновые источники. Я конечно искупалась, интересно, в темноте скоро начну светиться?

0

29

и наконец картины, чем богаты так сказать.. произведения пошли по рукам и по миру рассеялись. Ну очень люди просили, а обмен дарили бананы, поили коктейлями безалкогольными и кокосовым молоком. вот так художники и живут... сытно надо сказать.. я на бананы смотреть не могу..

0

30

тела и утреннее вдохновение... удобно между прочим:  вода рядом, сидеть удобно и зеркало от пола до потолка, вот себя и рисуешь.. а акрил феном хорошо сушить...

0

31

остатки моря и разнообразные дикости, которые любезно выдавало подсознание.. черная женщина - это очумевшее вдохновение в 5 утра в самолете...

Отредактировано Елена Авадяева (30-11-2010 19:22:02)

0

32

но коммент! Картину я рисовала три месяца назад и назвала почему-то Осень, в ожидании бабочек... и хотела, чтобы женщина на картине обернулась.  вот наступила осень (ноябрь!) и бабочка прилетела (см. выше). Меня случайно перед отелем зафотографировала соседка...

Отредактировано Елена Авадяева (30-11-2010 19:32:43)

0

33

Ура Лена я нашла тебя!!!!!!!!!Ой ну картины просто отвал головы и ты прекрасна!!!!!!!!!А идущая Елена ЭТО НЕЧТО ЧТО будоражит и радует одновременно!!!!!!ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!!!!!!!!

0

34

Леночка, молодчина, большое спасибо. Я рабочее утро начала с твоего путешествия, можно сказать, что даже на слоне почти прокатилась:))) и по течению проплыла этак минут ЦЕЛЫХ  пять. Для офисного утра это почти, что час во время отдыха. Ну а теперь, благодаря твоим фото, рассказу и картинах с улыбкой принимаюсь за совершение трудовых будничных подвигов :writing:  :flag:

0

35

мои последние портреты и неожиданная эротика... во время второй ступени, на которой я помогала, родились портреты. как всегда неожиданно - честно садилась домик рисовать

0

36

как видно остатки пляжного отдыха сказались или Таиланд навеял - обезьянки из известного сюжета - Ничего не вижу, ничего не слышу и никому ничего не скажу! - отрывалась, рисуя пальцами

Отредактировано Елена Авадяева (10-12-2010 17:25:30)

0

37

Леночка, и портреты, и неожиданная эротика и великолепные обезьянки = чудо из чудес. Такая удивительная сежесть и энергетика! Как здорово, что ты есть у нас и что ты много временени уделяешь художникам, которые  как птички вылетают дружными стайками из семейной мастерской Дмитрия и Галины Тарасовых!  Рисуй и пиши, пиши и рисуй, и помогай с твоей открытой удивительной душой всем начинающим (ну и тем, кто со стажем:)) художникам, ну и просто гостям форума.  Удачи тебе :flag:

0

38

Лена, твои портреты меня гипнотезируют. Так круто.... Вдохновилась. Пошла...

0

39

Спасибо! это очень приятно - ваша поддержка и добрые слова - вырастают крылья за спиной!

0

40

Новое произведение мое. Техника - масло, срок - неделя назад - руки не доходили сфоткать... да и фотография, это сами понимаете, да еще и моими руками... попрошу из архива гостевой выставки, так ОГО как сфотографировали. Мне хотелось показать, что существуют два мира, между собой не очень связанные, иначе у нас было бы просто райское блаженство. Мир божественный - реальный (портрет Будды) и мир людской, фантастический, сотканный из наших представлений, желаний, мечтаний.. и на рассвете они соприкасаются.. Название картины Крест Будды или Пусть все существа будут мирны, пусть все существа будут спокойны, пусть все существа будут блаженны! интересно, как эта картина соединилась с моим первым рисунком!

Отредактировано Елена Авадяева (14-12-2010 11:16:33)

0

41

Привет всем))давно не была на форуме)спасибо за комплименты моей "Одри")картина написана чёрным и белым акрилом)
Леночка! Спасибо за помощь и активную позицию в жизни)
Новые картины-просто СУПЕР,особенно пастель!

0

42

Лена, ты как всегда великолепна и неожиданна. Будда, лоскутное одеяло (как раньше бабушки в деревнях шили), которое старательно укрывает нашу Землю от всего непредвиденного (во всяком случае мне так сегодня показалось) и лучи восходящего солнца вдали, это супер. Это действительно "ПУСТЬ ВСЕ СУЩЕСТВА БУДУТ МИРНЫ и СПОКОЙНЫ". Впрочем все твои 4 названия картины очень подходят и хочется подольше вглядываться и размышлять. А совпадение с первым рисунком вне всяких комментарией.Также, как и твое фото перед отелем и картина Осень, да думаю, что есть и много других.
Впрочем, как ,наверное,и  у  многих из нас, т.е. тех, кто с удовольствием приходит на занятия в Семейную Мастерскую Тарасовых.
Из своих недавних воспоминаний: - на одном из занятий, когда  мы рисовали храмы, у меня вдруг рука в последнюю секунду взяла и так подкорректировала облака на  небе, что оно стало совсем необычным (фото есть в архиве мастерской). Я и сама  удивилась, поскольку мало вероятно, что я такое небо до этого видела. А примерно месяц спустя проходя по территории ВДНХ я замерла от неожиданности перед Храмом-часовней Василия Великого, окруженным точно таким же полукругом большого количества маленьких облачков. Ну точно с моей картины :glasses: Вернувшись домой проверила, совпадало:)) Жаль  не было с собой фотоаппарата на ВДНХ. Ну да всем известно, что самые  лучшие фото - это те, что в нашей памяти.

Удачи тебе, Леночка, и новых шедевров, а также и всем, кто заглядывает на огонек к Тарасовым и на этот Форум.

0

43

во время первой ступени происходит многое, в том числе порывы неконтролируемого творчества в хозяйственных перерывах. Техника что ни на есть распальцованная ( в смысле пальцами) и рисуется не просто быстро, а очень быстро.. так как времени,сами понимаете, не очень-то ... половину кстати раздарила. Это то, что осталось. Первое произведение Эротически-монументальное. Спасибо Ирине Медведевой за тонированные картонки!

Отредактировано Елена Авадяева (21-12-2010 19:27:04)

0

44

и два домашних портрета, сделанных после зверской тренировки в спортзале, когда я чувствовала себя воздушным шариком, выпадающим из пространства... вообщем задумано было два портрета женский и мужской.. В итоге нарисовалась хилая интеллигентная старушка, по моим подозрениям Анна Ахматова и бодрый упитанный Архангел Гавриил.. у некоторых Бредды Питты, а у нас вот архангелы с хитрым прищуром

0

45

Ленок, оба портрета как живые. Интересно, что наши "Лица" выражают. :) Мои первоженщины и первомужчины...

0

46

Дорогие художники, на правах рекламы и PR, выкладываю труды второй половины :))) Илюша рулит :)

0

47

Классные рисунки! и еще здорово, что не просто рулит, а уже в рамке!

0

48

Новый год пришел, принес с собой праздники и классное чувство, что можно безнаказанно рисовать. Причем не только ранними утрами, но и днем, вечером, утром, ночью. Потому что на работу не идти!!! Организм так соскучился по безнаказанному рисованию, что словно опьянел от красок и холстов. Во-первых требует масштабности - меньше, чем 50х70 холст и не подходи - внутренний голос говорит неа на все попытки всучить холстик 30х40. А это значит, что надо собираться и ехать в магаз, чтобы купить рамку и самое главное  - оргалит к ней впридачу. И рисовать-рисовать.. Опять же таки краски.. все самые дикие сочетания, которые только можно представить, а чтобы лучше представлялось еще и пальцами. Кисточкой ставится только автограф.. ну вроде за два дня первая экспрессия выплеснулась, хотя.. сознание подсовывает веселые картинки в виде диких танцев, в попробуй их нарисуй в спокойной манере. Но время еще есть, планов громадье, а пока выкладываю первые две картины. одна от 1 января, вторая сегодняшняя.. Пейзажи вообщем... драматические по накалу. а проще говоря дикие!

Отредактировано Елена Авадяева (02-01-2011 23:47:28)

0

49

и само произведение. Честное слово, я сама от него оробела слегка... мама моя чуть с кровати не свалилась, когда увидела. Единственный ее робкий  комментарий, что церковь на горизонте кажется не очень похожа, но краски веселые! а сынок все бегает вокруг мольберта и фотографирует.. в жизни сами понимаете, оно еще живее смотрится..

Отредактировано Елена Авадяева (03-01-2011 15:42:30)

0

50

а от 1 января не прицепилось почему-то... тонкое дело, живопись!

0

51

красота!

0

52

спасибо! сегодняшний день принес портрет с бабочкой на плече... мой модернизм прет вперед, как паровоз, не разбирая дороги. кажется сегодня мы проехали станцию под названием Модильяни. масло однако

Отредактировано Елена Авадяева (03-01-2011 18:01:45)

0

53

в другом качестве?

0

54

Муза, наша, дорогая! Спасибо тебе от всех нас... И тех кто заходит на форум, и тех кто на него не заходит... Тех, кто заходит, ты вдохновляешь своими картинами. Хочется тоже "оторваться" от железной логики, аккуратных кистей и красок, "чистенького передничка", и ка-а-к во всю мощь-то выдать на холсте....))) Обязательно это сделаю)))... Тех кто не заходит...или заходит, но не признается в этом... за поддержание творческой атмосферы и нашего виртуального пространства творчества, которое объединяет всех нас, тех, кто благодаря Семейной Мастерской Тарасовых  теперь уже держит курс в реальность, которая полна Красками, Светом, Цветом, Любовью и Благодарностью.

+1

55

Света, спасибо тебе большое за теплые слова и поддержку! с нетерпением жду новых факультативов 8 и 9 числа - полепить музыкальные инструменты из глины и порисовать цветы! Что может быть прекрасней холодным январским днем - вспомнить лето конечно и побывать в теплой творческой атмосфере! Люблю, целую!

Отредактировано Елена Авадяева (05-01-2011 21:09:57)

0

56

С наступающим Рождеством! Сегодняшнее живописное! Села рисовать, не поверите - слона!  А нарисовала Рождество.. сама собой нарисовалась мечеть Аль-акса на горизонте в Иерусалиме, которая стоит на месте бывшего храма Соломона... и храм Покрова на Нерле и звезда и лодка..  если честно рисовалось непросто - я три раза переделывала фон, там были и лебеди, и радуга и разрушенный храм, который буквально на глазах оброс штукатуркой... Вообщем с Рождеством вас, с новой надеждой и звездой, с чистым ясным небом и глубиной души, с верой в лучшее и знанием, что все наши наши мысли и слова будут услышаны там, где рождается великое чудо - новая звезда - на границе истории, религии, земного и небесного!

Отредактировано Елена Авадяева (05-01-2011 21:21:26)

0

57

Лена, всё здорово, картины вдохновляют!!! :love:
Особенно крайняя! Вроде бы яркая, броская, но от неё исходит спокойствие и умиротворение.
А ещё, мне кажется, что для 2011-го года тебе нужно отдельную папку создавать.

0

58

отдельная папка - Муза 2011! а что, звучит!

0

59

Лена прям не могу отойти от твоего Будды и рисовых полей, прям клааасс, и выражение лица оочень одухотворенное получилось, даже нет... вдохновляющее и величественное.  :love:

Отредактировано Наталья Шестакова (12-01-2011 21:39:56)

0

60

Спасибо! мне мой Будда тоже очень нравится.. настолько, что не могу оформить его в рамку - он стоит на книжной полке прямо напротив кровати, и первое, что я вижу просыпаясь - его загадочную улыбку..выкладываю сегодняшнее заутреннее - Парусник в осколке солнца - масло.. мазалки и царапки! в ход шло все - от мастихинов, до бамбуковых палочек и прости  Господи, отверток. настоящий художник должен быть полностью вооружен широким ассортиментом хозтоваров! я вот поняла, что мне не хватает стеклоочистителя.. а для чего - пока не скажу!

Отредактировано Елена Авадяева (13-01-2011 11:48:51)

0

61

Какая красота! Сияющие воздушные алые паруса и такое живое море! Спасибо за такую красоту!

0

62

а еще пять сломанных палочек, ноги заляпанные белилами и покрытый тонким слоем краски ковер - расплата за экспрессию.. но самое главное - бездна удовольствия!

0

63

ну эту картину только увидев, можно сразу понять, что Лена рисовала))) здоровская)

0

64

Муза, дорогая, опять вдохновляешь на отрыв от упорядочения))) Классно! Спасибо!!!

0

65

Девочки! а что у меня запланировано! слон в стиле отвертка, наждачная бумага и ватный тампон! акрил.. девушка дикая валик меховой. масло (спасибо Мариам за идею), прибрежный пейзаж с пастой акриловой, в которую будут примешаны песок, стружки, мох и прочее. акрил и шпатель.. горы, состоящие из символов майя - отработка символики в разных комбинациях и контурной техники.. и парочка реализма для тренировки - три портрета, пейзаж и .. руки! вообщем начинаю сегодня, надеюсь к факультативу успеть закончить, а то идеи так и носятся...

0

66

Лена, какой парусник весёлый!!! Как я его пропустила?!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » труды вечерние, ночные, утренние и дневные.. до, после и вместо..