НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Негатив через живопись

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня, поговорила с Ангелом нашей мастерской - Викой.
И Вика вдохновила меня выложить картины, которые я писала в подавленном настроении, когда чувствовала себя очень плохо. И посредством этих картин я попыталась выпустить печаль наружу, отпустить ее.

Первая картина. Я была очень недовольна собой, проще говоря - занималась самоедством.  И картинка у меня эта перед глазами встала, ведь я сама зажимала себя в тиски критики. А вокруг красивый, яркий мир, но только для меня он как черно-белое кино.
Сразу хочу сказать - помогло, я это выплеснула, мне стало хорошо и спокойно.

Отредактировано Евгения В (21-07-2011 00:13:14)

0

2

Вторая картина, это моя скромная  иллюстрация к великолепной книге Мариам Петросян "Дом, в котором...". Книга - целая вселенная, всем советую прочесть.
Это один из героев книги, у него умер брат-близнец и с этого момента он вносит траур.

0

3

Очень интересные работы получились. Мне кажется такие работы, когда художник выражает себя,
свои эмоции - самые живые и искренние. На первой картине - настоящий автопортрет.
На второй картине очень интересно расположение портрета - не всё лицо видно.
Это придает драматизма, усиливает впечатление!
Так держать, Женя!

0

4

Евгения ты прелесть!!!!!!Ведь как только здорово смотреть на такие работы!!!!!!Они на самом деле прелесны и правда первая работа точный автопортрет и так четко передано твое состояние.Я очень рада, что мы можем через творчество передавать свои состояния и не важно какие они ведь это же наше состояние!!!!!!Благодарна тебе Жень за открытость!!!!!! :love:
Сразу хочу сказать - помогло, я это выплеснула, мне стало хорошо и спокойно.- и это самое важное!!!!!! :shine:

0

5

Татьяна, Виктория спасибо! первую картину я давно нарисовала, но многие пугались, поэтому я и не хотела ее выкладывать.

0

6

Странно!Почему они ее пугались?Ведь она такая чувственная и такая глубокая! :dontknow:

0

7

Евгения , ой как хорошо передала - очень точно передала , вот это состояние !
В пасти критики ! Спасибо ! Самое дорогое для меня искренность и честность .
Наверное открытость это самый мощный путь узнавания себя  :love: И путь к себе истинному :idea:

0

8

Негатива у меня нет, а вот напряжение чувствую. Притягивает к себе картина..

0

9

Евгения  я радуюсь когда люди пройдя курс в Мастерской вспоминают суть того, что несут Дмитрий и Галина!!! И очень радостно, что это помогло тебе преодолеть!!! И теперь ты являешься достойный примером для тех кому сейчас трудно. Ведь многие и посмотрят и сделают этот шаги это им так же поможет !!! :love:  Ведь вместе мы сделаем мир лучше.  :shine:
http://uploads.ru/t/m/9/n/m9nzi.jpg

Отредактировано Виктория (05-05-2012 19:02:19)

0

10

Евгения В написал(а): после курса МАСЛО!!!!!!
Масло было восхитительным! До сих пор хожу под впечатлением.... Дома много картин сохнет и маслом пахнет. Ах!
Честно говоря, я очень устала за последние недели и даже думала не ходить в этот раз. Но как сказать об этом Вике!? ))
И я пришла... и ожила и задышала.
И вышла в воскресенье, в этот чудесный теплый вечер немного рассеянная, но такая спокойная и счастливая, с распахнутым сердцем.
Спасибо ВАМ за эти  чувства!
P.S. Где-то за неделю до масла я писала мрачноватую картину "Шторм в ночи" и не дописала. Это была темная-темная картина с почти черным небом и бушующим морем.
Что сказать... Я ее дописала и теперь она называется "Счастливый дождь" )))))))))))))))))))))))

http://uploads.ru/t/S/M/e/SMeBV.jpg
За окном светлый дождь!!!!! :jumping:  Это красиво!!!!!! :cool:

Отредактировано Виктория (05-05-2012 21:57:56)

0

11

Вика, спасибо!
Благодаря Дмитрию и Галле жизнь изменилась, стала глубже, ярче и мягче. А я стала тише и спокойнее :)-

0

12

Спасибо тебе добрая душа Евгения!!!!!!!! :love:  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

13

Евгения В написал(а):

Вика, спасибо!
Благодаря Дмитрию и Галле жизнь изменилась, стала глубже, ярче и мягче. А я стала тише и спокойнее :)-

Присоединяюсь к словам благодарности)))) Искренне и с любовью!!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»