НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Де Купаж)))))))))ХА ХА ХА))))))))))

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

:cool:

0

2

И никаких Ха! дело было сурьезное. Собрались в четверг на Рублевском шоссе пять совершенно взрослых человек в ясном уме и резвой (трезвой!) памяти, чтобы повырезать из салфеток и все это роскошество приклеить куда рука потянется! и что вы думаете: и вырезали, и приклеили и раскрасили и упали в обморок от получившейся красоты. А азарте едва не дкупажировали стену перед лифтом, однако вовремя остановились в 12 ночи. Весть о нашем творческом разгуле быстро разнеслась по всему дому (или разнесся наш хохот!). В гости заходили соседи сверху, снизу и близокоживущие, дверь не закрывалась. Пришла она тетенька-художник по фарфору, уважительно оценила наши масштабы - заваленная горшками, салфетками и смеющими художниками комната, школьница младшего возраста, разумеется тоже художник, целая делегация из 7 человек. А еще был вкуснейший чай, варенье, ностальгическая пицца, свинина по-украински и наше хорошее настроение!  Спасибо Вика, за эту встречу. Как однако получилось..

Отредактировано Елена Авадяева (01-04-2011 23:24:49)

+1

3

А где тарелки ? Где произведения :glasses: ? Неужели раздарили несфоткав?

0

4

Сейчас все будет наша Муза все организует!!!!! :mybb: У нас очень много фотографий!!!!!!! :mybb: И все красивые , поэтому сейчас проходит кастинг на лучшее фото!!!!!!!! :mybb:

0

5

сейчас-сейчас! ну и натворили мы дел!
Короче, декупаж - это просто! берется салфетка и то, на что вы хотите ее приклеить. Вырезается узор, снимаются все слои, кроме красочного. Салфетка прикладывается к предмету (желательно его предварительно обезжирить - вымыть средством для мытья посуды или протереть водкой или жидкостью для снятия лака), промазывается клеем, дать подсохнуть, тычком сделать фон, прорисовать детали и покрыть лаком. Все!

0

6

задекупажировать (украсить вырезанными мотивами!) можно практически все! умельцы декупажируют ботинки, батареи центрального отопления, чемоданы и даже прости, Господи, унитазы. Я не говорю о банальных предметах типа посуды, досок кухонных, мебели, цветочных горшков, леек и прочего - список бесконечен!

0

7

Есть конечно и тонкости. Для декупажа пригодны 1. Специальные декупажные карты (продаются в магазинах для творчества) их надо вырезать как можно аккуратнее и замачивать в холодной воде перед приклеиванием 30 сек. дальше просушить полотенцем и клеить. 2. салфетки можно рвать или вырезать, особо не заботясь о краях - салфетки тонкие и видно не будет ничего! но обязательно нужно снять все слои, кроме красочного и приклеивать аккуратно - салфетки тонкие и рвутся. 3. Любые вырезки из журналов на толстой глянцевой бумаге. 4. распечатки на принтере и обычные фото, их тоже нужно замочить в холодной воде, а перед этим промазать акриловым лаком и дать высохнуть.

0

8

Декупаж бывает прямой - когда салфетка клеится прямо на предмет и обратный - когда салфетка приклевается на что-нибудь прозрачное, например на прозрачную тарелку с "тыльной стороны" получается, что дно тарелки цветное.  на фотках Мариам делала такую тарелку!

0

9

И как так вам сие удалось помастерить)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

10

Клей для декупажа берется на водной основе: например, ПВА. Акрил самый обычный... Лак отделочный на водной основе, лучше брать полиуретановый... и хорошее настроение в придачу!

0

11

Что еще важно: клеить нужно от центра к краям, иначе образуются морщинки и складочки.. ну а в остальном - свободного творческого плаванья!

0

12

Это только начало! дальше мы каак разошлись!! до 12 ночи! и нас не отпускало ощущение, что мы находимся в Семейной мастерской, в нашем круге. И все наши художники и Мастера с нами. А ведь так и было!

0

13

вообще-то без слов понятно, кто что натворил! Изящные орнаменты Мариам, мои  дикости на грани кича, Санек со своим скрытым шаманским настроем, эклектика Ильи, женственность Вики!

0

14

Вот так! Спасибо всем!!! было так здорово... Если бы не мы, эта красота не родилась бы, если бы не Мастерская, не было бы нас, как художников. Если бы не.... ну сами понимаете!
Благодарю! :love:  :flag:  :surprise:

Отредактировано Елена Авадяева (02-04-2011 00:00:15)

0

15

Да !!!!!!!!Если бы не мы, эта красота не родилась бы, если бы не Мастерская, не было бы нас, как художников. Если бы не....Я очень очень согласна с нашей Музой!!!!!!!И очень очень благодарна Мастерской за то ,что мы все там собрались и родились такие классные художники и очень замечательно общаемся.Дмитрий и Галина в Петербурге но было полное ощущение ,что они с нами и это здорово!!!!!!!Мы очень мило отдохнули , потворили, и создали прекрасные красивые вещи.Очень здорово ,что нас объединяет такое прекрасное дело как творчество,я очень благодарна всем и главное нашей Музе которая так чудно нас повеселила!!!!!!!!Хочется творить и творить ведь когда это прекрасная компания ,хорошее настроение , и МАСТЕРСКАЯ с нами ЭТО ЧУДО!!!!!!Спасибо ВАМ Дмитрий ,Галина,Муза,Мариам,Илюша,и Санечек!!!!!!!!!

0

16

Так мне понравилось наше творческое свидание ,что я решила попробовать сегодня  на холсте этот чудо Декупаж !!!!!!!!Продолжение следует, это фото  в стадии творения!!!!!

0

17

Потрясающе, а главное очень заразительно! Хочу попробовать тоже))))

0

18

Молодцы, здорово придумали :cool: Только  забыли написать одну важную информацию, поэтому я решила это сделать за вас :writing: :))) первые  пять миллионов улыбок   дружно разлетаются из этой квартиры по адресам заглянувших в апреле на Форум  друзей, гостей и всех-всех посетителей :love:  Почему в апреле? Ну к маю-то вы еще миллион новенького придумаете :love:

Отредактировано Женяя (02-04-2011 23:31:18)

0

19

Такие смачные фото получились :cool:  Спасибо, что выложили!!!
Замечательный был день!!! Теперь можно заходить на эту страничку и ещё раз окунуться в эту творческо-дружественную атмосферу! 8-) СПАСИБО Вика, Лена, Саша, Илья и Вадим, который вовремя подоспел с юморным энтузиазмом!
Конечно же мы чувствовали присутствие Дмитрия и Галы! Спасибо вам, за то, что вы есть у нас! :love:  :love:  :love:

0

20

Такие вы молодцы!

0

21

Это был замечательный декупажный день :yep:  всем за него огромное спасибо  :jumping:

0

22

Ой да !!Мы молодцы!!!!!!Будем радовать еще всех!!!!!Правда Леночек,Марьямушка,Илюша,и Саша???Мы еще ,что то новенького придумаем,у нас же есть чудо МУЗА!!!!!!!! :love:

0

23

а то, например подъезд твой покрасим! в смысле этаж! каждый возьмет по стеночке и...!

0

24

Да да!Все у нас впереди!!!!! :jumping: Стены ждут ,соседи будут рады !!!!Думаю устроим шоу на весь дом!!!!!!!! :flag:

0

25

Ой! Все посмотрела-почитала! Какие вы классные! Декупажные! Прекрасные! Жду конца дня - и в икею!!!! Очень жду! Спасибо Ленку и Илье - поделились салфетками в воскресенье! Теперь есть с чего начать! АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Задекупажим все!!!!!!

0

26

Дорогие художники-декораторы! Вы меня заразили! Конечно, наша Муза сыграла свою первую скрипку. Вообщем, среди недели (рабочей) я взяла приступом ИКЕЮ и вывезла от туда много чего. Всю неделю по ночам (как у меня заведено) я творила. Декупажила и по ходу расписывала вазочки и тд. Делюсь!!!

0

27

Ну и еще немного! Ну а рыбки и цветы - в нагрузку! :)

0

28

Нагрузка не прицепилась! :)

0

29

Молоток! особенно понравилось с отпечатком руки - живенько и по-нашему! бутылочки и вазочки само собой! рыбки поплыли!! :playful:

0

30

Тарелочный бум продолжается! :cool:  :cool:

0

31

Синий графинчик - самый красивый!  :cool:

0

32

Ребята, какие вы молодцы!!
столько позитивных эмоций- здорово!!!! :) :cool:

0

33

Синяя ладонь - супер!

0

34

Спасибо, дорогие мои!!! Притащу, что смогу в субботу!!! Живьем-то оно лучше!!!  :flirt: Уже соскучилась!!!!

0

35

СУПЕР СУПЕР!!!!!!!!!!!Ирочка!!!!!!!!!Умничка!!!!!!!!!! :jumping:

0

36

Ленок, вопрос по существу - где ты раздобыла столько Климта!???? Я прям чешусь-не сплю - хочу Климта!!! Это салфетки или что? Ну не томи!!! :) :jumping:  :smoke: Так красиво на тарелочках!!!! Ух!!!

0

37

Ирин, интересно у тебя декупаж пошел!! очень все классно, а синерукая тарелка так вообще нечто :cool:

В Передвижнике Климт обитает, в нем есть целый раздел посвященный декупажу ( там рядом с входом, еще до красок, как заходишь слева ( салфетки (а это именно они) лежат внизу))
Удачи  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

38

Это не салфетки, а декупажные карты. Климт обитал в Передвижнике на Винзаводе... я кажется взяла последнего. Привезу тебе остатки в выходные. С декупажными картами нужно действовать немного по-другому, чем с салфетками. вырезаешь, кладешь в холодную воду, ждешь, пока картина завернется в трубочку и сама развернется, мажешь клеем поверхность, прикладываешь, мажешь клеем сверху. Все!

0

39

Ой, хорошие мои! Спасибо огромное и за советы и за инструктаж! Была в Передвижнике на Фадеева - голяк по декупажу. Очень маленький выбор карт. Сегодня мне подвезти должны пасхальных яиц и тд. А Ленку сюрприз будет! Надеюсь успею. :))))))) Спасибо, спасибо, спасибо!!!  :jumping:  :love:

0

40

Ой хорошая ты наша !!!!!!!!!! :love: Приходи к нам скорее!!!!!!!!! :love:  :flag:

0

41

Не у меня по этому поводу предложение, может вы ко мне все вместе на Бали приедете, ой я представляю чего мы тут надекупажируем))))) :crazy:  :cool:  Очень здорово, а главное очень ваш настрой заражает позитиффчиком, супперска))))

0

42

:idea: Наталья мы уже пакуем чемоданы!!! :jumping: !!Позитифчика хватит и на весь Бали, затаримся в Икее тарелочками и вперед!!!!!!Встречай :flirt:

0

43

Отчитываюсь о проделанной работе  за год по декупажу)))для меня это оказалось заразительно..
Началось все со стула,стул был оставлен бывшими хояевами квартиры, в которую мы въехали в 94 году, благополучно был после нескольких лет использования перевезен на дом,где был использован строителями и нами в том числе, кульминация была достигнута в прошлом году-был красиво погрызан пятью щенками,следы их укусов были везде.Поэтому мне было не страшно испортить этот раритет)))Я его отшкурила от лака,прошлась шпатлевкой и покрасила. В конце наклеила салфетки, нанесла кракелюр и залачила.Теперь у меня стоит такой красавчик,мой любимчик)) Сидеть на нем конечно можно только ребенку. А так я его использую в качестве подставки под одежду(ее-то он выдержит)))
http://uploads.ru/t/W/H/c/WHc8x.jpghttp://uploads.ru/t/m/8/e/m8eai.jpg
http://uploads.ru/t/J/5/s/J5sxm.jpghttp://uploads.ru/t/C/m/r/CmreK.jpg

А это на кухонных досках (я на них ничего не режу)):
http://uploads.ru/t/I/d/K/IdKLE.jpghttp://uploads.ru/t/b/d/x/bdxWh.jpghttp://uploads.ru/t/M/R/G/MRGTi.jpg

Икеевские тарелки- обратный декупаж:

http://uploads.ru/t/v/c/Y/vcY1s.jpg
http://uploads.ru/t/O/y/5/Oy5uk.jpghttp://uploads.ru/t/D/0/X/D0XoM.jpghttp://uploads.ru/t/t/k/l/tklOF.jpg

А это деревянные ступочки:
http://uploads.ru/t/C/E/K/CEKfp.jpghttp://uploads.ru/t/Q/O/i/QOi79.jpghttp://uploads.ru/t/B/L/E/BLEVw.jpg

Объемный декупаж- взяла три одинаковых салфетки,сначала наклеила на фон первую салфетку, затем раскатала глину тоненько(как могла))) наклеила на нее вторую салфетку,вырезала цветок и наклеила суперклеем поверх приклеенной салфетки,так же поступила и с третьей  салфеткой,только вырезала уже верхние лепестки и придала им вогнутость-выгнутость.Залачила. В качестве фона взяла стекло от фоторамок,которых накопилась куча..
http://uploads.ru/t/J/E/H/JEH0g.jpg

Отредактировано Natali (29-04-2012 12:21:13)

0

44

Наталья! :jumping: ура! :jumping: Ура!!! :jumping: Здорово, что ты снова в нами!!! А работу ты проделала, классную!!! Такие классные эфекты получились!!  :cool:  А роботы МАСЛЯНЫЕ покажешь нам!!! :flirt: ! Я помню твое поле шикарное!  :love:

0

45

Какие потрясающие работы, это что то невероятное, досочки очень красиво получились, просто супер)))) А стульчик очень зачОтный, класс)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»