НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А дальше - как по Маслу!

Сообщений 1 страница 100 из 116

1

Привет!
Спешу поделиться своими картинами после "Третей Ступени - Масло". Могу сказать, что если что я и искал, то в масле я нашёл всё. Тонкость и деликатность - пожалуйста, глубокое неспешное погружение - только в путь, нужно отвлечься попить чайку - на здоровье... люблю знаете ли шашкой помахать - ради Бога, масло только помогает! Чувствуешь, нужно остановиться, подсохнуть, сделать какие-то мазки именно в другое время - делаешь это с удовольствием и удовлетворением. Масло действительно учит каждым мазком. Учит размеренности и уравновешенности порывов, но и учит отпускать руку, отдаваться, если можно так сказать, воле масла без остатка. Причём делает это очень чётко и ясно, без слов - прямой индукцией.
Сразу появились названия работ, новая подпись, вырастают целые истории, совсем другие отклики. В этом действительно есть какая-то тайная душа, что-то, что не хочется передавать словами, то что проникает в тебя.

Ну ладно, хватит лирики (тем более в день дурака)!!  :P
"Маки", которые так поразили мою подругу, живущую сейчас в Канаде, что она едет сюда и я так понимаю за ними в том числе))
и "Туман", так незаметно появившийся, пока я дорисовывал сельский пейзаж)

P.S. Посвящается Мариам: "Пустыми словами плова не сваришь - нужны рис и масло" (старинная Армянская пословица).  :shine:  Выздоравливай скорей!

Отредактировано Илья Сёмкин (01-04-2011 12:25:46)

0

2

А супер пейзаж? Пандорский? очень хочется увидеть.. и Маки и пейзаж просто прекрасны. Спасибо тебе огромное за эту красоту и оригинальность! :flag:

0

3

"Ура - Она!"
История у этой картины получилась достаточно интересная. Изначально я рисовал прекрасную женщину гуашью, получился получился достаточно дикий мужик,) который был покрыт лаком и после предварительного подмалёвка маслом вылез персонаж с совсем другим характером (к сожалению фотки не сохранилось). Но конечно у меня засох и вторым слоем я смело пошёл его дорисовывать и когда отошел от картины, увидел её - великолепную девушку лет 22, какой я её знал когда-то!

P.S. УРАА! нашлась фотка второго слоя!! Слава Гале, которая всё фотографирует!!!!  :jumping:

Отредактировано Илья Сёмкин (07-04-2011 11:20:29)

0

4

И ещё две работы )))
Уже ставшая известной ))) "Пандорские топи" и "Моя душа" - нарисованная с закрытыми глазами, потоптанная босоногим призраком с чулках, но не раздавленная, а засиявшая новыми красками!  :shine:

Отредактировано Илья Сёмкин (01-04-2011 13:11:31)

0

5

Босногий знатный призрак с ногой 38 размера аккуратно вписался в твою картину! а топи наши Пандорские я сразу влюбилась, родина, понимаешь! выложи досточку :crazyfun:

0

6

Декупаж   :P

0

7

Однако вещь удалась! очень стильно получилось! приноси на факультатив, залачим еще раз!

0

8

Очень красивые картины!!! Проницательные слова!!!
Спасибо за мудрость, Илья! 8-) Выздоравливаю!

0

9

Ваши гости к Вике похожи на праздник у алисы :love:  :love:

0

10

ОЙ ДА!!!!!Вчера так весело было!!!!!!А цвет какой шикарный у Илюши получился, а фактура какая классная была у доски!!!!!!! :shine: Здорово мы такие молодцы!!!!!! :love: Спасибо нашей музе за мастер-класс!!!!!!!!Илюша очень молодец :jumping:

0

11

Салют!!  :jumping:
Накидал сейчас "Яблоневый сад".
Правда это гуашка (надо прикупить будет акрила и маслеца) и сад у меня должен был быть осенним гималайским, но появилось случайное море - на то он и набросок))
ну и класс!!  :shine:

Отредактировано Илья Сёмкин (04-04-2011 19:28:10)

0

12

Какие маки ,в них такая теплая нежность,аж такая теплая волна пошла.... "Пандорские топи" такие прекрасные как впрочем и все остальное!!

Отредактировано Наталия (11-04-2011 11:29:04)

0

13

Илья! опять гуашь на шедеврах! кончай уже, переходи на нетленку - жалко же, такой сад... чеховско-гималайский!

0

14

Да я, знаешь, подумал: ну и что, что масла и акрила нет под рукой, зато полный набор гуашки! )))))
и, честно говоря, я рассматриваю это, как наброски. смотрю как что в цветах выходит. конечно получается не очень похоже на мои мысли, так это сюрприз то какой)

"Флирт"

Отредактировано Илья Сёмкин (05-04-2011 13:43:43)

0

15

Однако! теперь ждем значит в масле... а у нас сегодня с Мариам запланирован светлый рисовальный вторник. Ждите вечернего отчета!

0

16

Илюша  :jumping: Ты ,что :writing: Это не наброски ,это шикарные картины!!!!!!Ну и что ,что гуашь она тоже суперовая!!!!!! :shine: Мысли у тебя такие крутые!!!!! :shine: Такое сильное и шикарное дерево!!!!!!! :love: не знаю какой он там гималайский сад,но твой сад мне очень очень нравится!!!!!!!!1 :love:

0

17

Гуашь - быстрая штука! ))
Подготовительный к Рыбам... "Карпыч и Друзья"  :jumping:

0

18

Понимаю тебя, Илья. Я тоже долго гуаши не изменяла (почти 9 месяцев). Мне очень хотелось максимально ее возможности попробовать. Очень с ней было дружно, знакомо и легко.
Акрил сам пришел на мои картины (почти случайно) и остался. Теперь ему не изменяю  :blush:  Но когда-нибудь, когда дозрею и захочу - придет и масло.

0

19

Да я тоже думал, что после масла не притронусь к гуаши)) Ничего подобного, вот с удовольствием! Хотя и замечаю теперь много недостатков... И мне так нравятся эти картины, что действительно теперь жалко, что они в гуаши!! Зато гуашь не позволяет мне особенно засерьёзниваться ))) это классно, но Лена права, пора завязывать... уж больно хороши все получаются. Попробовал я акрил немножко - в нём определенно что-то очень интересное есть! Как доеду до магазина непременно куплю себе, всё равно нужен в хозяйстве теперь очень  :jumping:

Отредактировано Илья Сёмкин (06-04-2011 09:51:55)

0

20

Потрясающие фотографии Steve McCurry!!
Его сайт и блог - море вдохновения:
http://www.stevemccurry.com
http://stevemccurry.wordpress.com/

0

21

Илья,очень интересные работы, спасибо.Особенно тронули Туман и Флирт..с нетерпением буду ждать новых работ

0

22

Илья, дерево согнутое прекрасно! и рыба карп или кит!
акрил странноватый, он более жесткий и менее прозрачный чем масло. я им дорисовываю и блеска им хорошо накидать, я так снег подсвечивала золотом-серебром на акварель :shine:

0

23

Здорово Илюша ты готов к факультативу Рыбки!!!!!!! :jumping: Твоя рыбуля такая красивая!!!!!!!! :love:

0

24

Немного рекламы  :)

22-26 апреля 2011 г.
в здании Президиума Российской академии наук (РАН) (Ленинский пр., д.32 А) впервые пройдёт
Фестиваль практической психологии «Планета Людей».

Вход на Фестиваль – свободный, посещение всех мероприятий – бесплатное.

Фестиваль адресован самой широкой аудитории. Его цель – популяризация достижений и возможностей современной практической психологии; повышение доверия к профессиональной психологической помощи и расширение кругозора в области психологических знаний; обмен лучшим опытом среди российских и зарубежных специалистов.

Посетители Фестиваля смогут познакомиться с основными направлениями современной практической психологии и открыть для себя их уникальные методики: гештальтерапией и психодрамой, юнгианской аналитикой и психоанализом, трансперсональной терапией, транзактным анализом, системной семейной и детской психологией, танцевально-двигательной и арт-терапией, телесно-ориентированной психотерапией,  танатотерапией, экзистенциальной психотерапией, перинатальной психологией, организационной психологией и др.

В программе очень много всего интересного, включая:
- Мастер класс «Китайская живопись У-Син»  / Черная Катрин
- Мастер класс «Рисование Мандал» / Полякова Ольга
- Мастер класс «Интуитивная живопись» / Арзамасцева Анна
- Мастер класс «Китайская каллиграфия» / Журавлев Александр
- Мастер класс «Каллиграфическое письмо» / Ковердяев Юрий

http://peoplesplanet.ru/

Отредактировано Илья Сёмкин (08-04-2011 18:27:17)

0

25

Интересно интересно!!!!!Психология это конечно далековато от меня но мне интересно!!!!!Если будет время схожу"!!!!!!!!Спасибо за инфу!!!

0

26

о, с половиной терапий сталкивалась по работе - вернее с терапевтами - книги делали  :tomato: ! занятно... может знакомых встречу!

0

27

В день Космонавтики бывают ещё и не такие Рыбы  (акрил) :jumping:
"Рыба Японский Призрак", "Рыбы Пандорцы" и "Рыба с Жёлтой Планеты"
цвета конечно не особо передались...
Ну я и завис в них вчера!! Сел утром и встал только в 8 вечера - вот это медитация!! )))

Отредактировано Илья Сёмкин (13-04-2011 20:32:03)

0

28

Вау вау какие цвета!!!! :love: !Какие рыбы :jumping:

0

29

Последняя крута необычайно! :surprise: Они все хороши, но последняя!

Отредактировано Елена Авадяева (14-04-2011 10:25:43)

0

30

к 60-ти летию Петра Николаевича Мамонова
(карандаш, бумага)

0

31

Илья, ты крут) очень классный портрет, а рабы из крупных мазков так вообще гениальна :cool:

0

32

Как интересно ты видишь рыб,очень необычно и красиво!!!Портрет замечательно получился.

0

33

о! Илья, все картины супер просто.

0

34

Спасибо большое!!
Это так приятно, чесн слово!  :jumping:

Отредактировано Илья Сёмкин (14-04-2011 22:48:05)

+1

35

Илья я тож вдохновляюсь этим человеком !
портрет супер оригинально  !

0

36

Спасибо, Гал!!
Твои комментарии, особенно как портретиста, мне сильно помогают!!

0

37

Нарисовал сегодня ещё один портрет Петра Алексеевича:)
Пусть и вам, так же как и мне, будет от них тепло и светло!

0

38

Илюша КАкие ПОРтреты!!!!!!!!! :cool:

+1

39

Портреты у Ильи - это музыка! столько характера, силы и нежности и все звучит единой мелодией, складываясь в удивительно-правдивые и искренние образы. Очень сильно!

0

40

Илья, я совершенно в восторге от рыб! Вот это да! Третья просто восторг - мозаичная рыбеха!!! А первая - призрак. Супер! Спасибо!

0

41

Да, уже начинаю гордиться соседом по парте. Цвета нереальные, фантастические и захватывающие. Смотреть и смотреть....  Портреты магические, сколько чувства.... Спасибо.

0

42

Вот решил сфоткать сегодня так сказать "зарисовки на курсах" )))
Первая - это я баловался гуашкой на маленьком листочке, а получилось вот что! Трое наблюдающих за тем, как явно выходят двое побудило меня назвать её "Выход из синего")) она мне так понравилась, что стоит у меня теперь в рамке! )
И вторая - портрет негра в пАстеле. получился правда полу-азиат (интересно, кстати, есть ли у него азиатские корни) :)

+1

43

Ну а эту достаточно известную троицу (причём их так и называют «Белвиллская троица») я мечтаю оформить триптихом в масле, а потом прибавить к ним четвертый портрет! Но до этого ещё очень много работы!!
А пока тренируюсь в пАстеле, но парни вышли - как на подбор! ))))

Отредактировано Илья Сёмкин (31-05-2011 18:39:12)

+1

44

Парни действительно как на подбор классно :cool:

0

45

Илюх, все очень круто!!! а "Выход из Синего" так вообщее :cool:  спасибо тебе огромное   :jumping:

0

46

Илюх, какие мужчины!!! Вау!!! Так много!!! Давно я не видела твоих картин :) Аж неделю :) А рыба-Наполеон очень крутая!!! Мне так понравилось :)

0

47

Рыбу в студию! срочно! А мужчины действительно, очень брутальные

0

48

"1-е июня"
Пусть все дети земли будут счастливы!!

Написана сегодня и почти закончена :)

Отредактировано Илья Сёмкин (01-06-2011 15:43:33)

+2

49

ой, Илья! они все крутые такие! Да "выход из синего" просто буйство такое!

+1

50

Илья, очень здорово! я поняла твои слова по поповду последней картины... когда у тебя есть всего 15 минут, то каждый мазок ты кладешь с благодарностью! эта картина светится!

0

51

Илья, всЁ сплошная роскошь :cool: и рыбы, и люди, и особенно крайняя прелесть :love:

0

52

Для детей просто шикарна!!!!! Она такая куда хочется очень попасть!! Спасибо огромное тебе!!! Очень помогла в непростые трудовые вечера :)

0

53

Мои нижайшие поклоны за добрые слова!!
Скоро будут Рыбки ;)

0

54

Ой какая у тебя классная рыба на выставке!
Будут новые?

0

55

О!!!!! да у этой чудной рыбки люди просто стынут :cool: Собственно люди стынут как только входят вал :love:

0

56

Ну вот и добрался я до Рыбок!! :)
Каждое утро, наливая чай, мой чайник половину проливает на стол и почти всегда получаются какие-то образы! То вот рыбка, то женский торс - горячий генератор идей! ))
Картина под названием "Здесь Ах и И. Пуч", я думаю вы понимаете, про какую я)))))) уже весит на стене моего друга и очень хорошего психиатра, а маленькие "бабочки", что в общем тоже видно из картины)) - в доме новоиспечённой семейной пары также наших друзей! И те и другие - это можно сказать, мои самые близкие друзья и они даже примерно не могли себе представить таких подарков - очень обрадовались! Теперь в эти два дома я буду спешить с особым чувством - ведь там мои дети!

Я так полистал сейчас свою страницу, оказывается я уже столько рыбёх нарисовал!!))) Эк они мне приглянулись! Посмотрим куда меня это приведёт, а пока я улетаю к морю!
Всем пока!
и
ДО СКОРЫХ ВСТРЕЧЬ!!

0

57

Шикарные губастики!

0

58

Чудесные нежные губы рыбы :glasses:

0

59

Супер вода точно как рыбка!!!!!!!это же нужно было такую прелесть заметить!!!!!!!!! :jumping:

0

60

Даже не представляла, что рыбу можно ТАК нарисовать! Она просто в душу смотрит! :)) Браво! :))

0

61

Да да да !! :jumping: Это же был факультатив "РЫБКИ" :cool:  и Илюша долго работал над ней и она конечно прекрасна!!!! Так что приходите на факультатив и еще не таких рыбулек нарисуете!!!!!!!! :love: На выставке многие просто зависали у этой работы!!!!! :jumping:

Отредактировано Виктория (10-08-2011 12:34:28)

0

62

А вот я))
Наконец-то добрался до горы привезенных красок и холстов, чему супер рад!!
Со мной все хорошо! За это время мне исполнилось 33 года, я проехал по всем полям и лесам настоящей черногории, облазил все горы и озера, чуть не проник в боснию, случайно пересек границу с албанией и женился))) шутка) Путешествием я очень доволен, так что готов дальше работать и рисовать, с радостью жду осень, не хватает только томика Достоевского))

С этой картиной, как всегда получилась целая история: когда я ее нарисовал, подумал "что это у меня такое море волнительное, когда за окном тишь и гладь". так что - в этот же день налетел шторм и два дня поливал и гремел - какой кайф!! )))

+1

63

Илья, отлично, что путешествие удалось, а картина тем более. Почему море волнительное? Это и понятно, от волнения души и вдохновения, а руки дрожали от  восторга, что взялись наконец-то за кисточки.  Но только учитывая начинающуюся статистику, пожалуйста, рисуй следующей картиной солнце:))) и штиль:)), чтобы все согрелись и не промокли:)) А картина действительно удивительная, она ЖИВАЯ, она разговаривает, показывает оччччень много интересного. Спасибо за такой подарок и рады возвращению  на родной Форум.

Отредактировано Женяя (22-09-2011 21:33:27)

0

64

В каждом горбике волны просматриваются головы удивительных рыб или морских животных и в картине  все дышит и волнует!!! Да путешествия, а еще и такие сказочным образом проявляются в творчестве!!!

0

65

Очень рада,видеть тебя, Илья! Нашлось время! Ура!
Как там долго тепло у вас будет? Спасибо за путешествие,
морское. А насчет шутки, так в каждой шутке, только доля шутки :cool:

0

66

Илья! Как радостно видеть тебя и твои картины! :)
вот что значит теплые края! и краски сразу становятся такие яркие!

0

67

Море чудесное и волнуется очень весело как-то. А горы на дальнем плане такие нежные! Классная картина!

0

68

Привет, Илья. Море "живое", надеюсь,что это только начало галереи путешествий. Я давно на это подсела. Но, не смотря, на то, что на масле основную работу рисовала МОРЕ, что-то побаиваюсь ..... Удачи и новых открытий!

0

69

Илья, а ты выложи то замечательное видео. которое путешествие по Черногории. Оно всех восхитит, я уверена)

0

70

С удовольствием!!
Это замечательное видео из моего 5-ти дневного путешествия по северу Черногории.
Снимал и монтировал Митян - человек, который появляется в моей жизни ровно тогда, когда у меня готов маршрут и собран рюкзак и говорит: "поехали вместе", он любит горы также, как и я)

+1

71

Илья, мне очень приятно было попутешествовать! Спасибо тебе и твоему другу!
вы подарили наслаждение,поделившись этой красотой! :love:

0

72

+100, присоединяюсь к словам Галлы, спасибо за путешествие.

0

73

Очень профессиональное видео... очень красивая съемка, а как так облака пушатся , это несколько часов камера записывала небо?????? А что за музыка, Jazzamore очень напоминает. Ну и естественно, места сказочные... теперь надо планировать Монтенегро))) спасибо ооочень красио  :cool:

0

74

Я же сказала, что все будут рады поглядеть) я сама долго смотрела. очень классно снято)

0

75

Облака живут своей жизнью... А как удивительно четко все в воде отражается, как будто там совсем ветра нет... В отличие от Питера :) Спасибо за красоту! :)

0

76

оооооооооооооо!!!! :shine: !!!!!!!Илья!!!!! :love: !!!!!!Как здорово!!!!!!! :flirt: !!Какая суперская работа!!!!!!!Какое прекрасное видео какие вы только молодцы!!!!!!!!Спасибо огромное за такой  красивый мир!!!!!!!!! :flirt:

0

77

Какое вдохновляюще-красивое видео!!! Руки потянулись к краскам :) Спасибо!
А еще мне оооочень понравилась мудрая синяя рыба. Ощущение, что она всё про меня знает...

0

78

Илья, потрясающая съемка! Кадры достойные Нэшенел Географик! А как достигается такой спецэффект с разворачивающимися облаками? Красота необыкновенная!!!

0

79

Илья а как у тебя дела? Давно не писал нам  :flag:

0

80

Гал, да я ж писал, но вы ж не отвечаете)))
у меня все гут! не могу дорисовать несколько картин - закончилась голубая фц))) тут плохо с этим делом, но что-нибудь придумаю
щас много работы, боремся за клиента, пробуем экспериментируем...
погода - класс! на солнце, так просто лето
как говорят тут: долазьте весной!! ))
всем привет!

0

81

Может почтой послать? А где писал то? Мы все больше на форуме :D

0

82

текущая прикладушка))

http://uploads.ru/t/v/D/l/vDlHd.jpg

0

83

Хэллоуин отмечаете? http://i077.radikal.ru/1005/1d/a629f081ef7f.gif

0

84

О, Илья! Крутая тыквень получилась. А мне понравилась заставка на хэллоуин у гугл

Отредактировано Vasiljeva Polina (05-11-2011 13:27:37)

0

85

Ого! Поля,спасибо за ... оперативно и красиво!

0

86

Илья, очень необычные и красивые работы  :cool: Рыбы классные! И пейзажи! И портреты! :cool:  :cool:  :cool:

0

87

Илья! цветы очень красивые!!! Очень много рыб и все разные, каждая живет по своему!

0

88

час рисования увеличивает производительность труда втрое!! :)
http://uploads.ru/t/S/P/G/SPGmr.jpg

0

89

Вау! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  !!Вау!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  !!!Как здорово, тепло и красиво, классно!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  !!!А как у тебя там погодка Илья?  [взломанный сайт]

0

90

Привет! Темы с рыбами, а теперь и лицами у тебя завораживает! Очень круто и как-то, по особенному :flag: !  Желаем новых шедевров [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  !!!

0

91

Илья, рада видеть тебя и твою производительность!!!
Вообще, соскучились :blush:

0

92

айда на новый год к нам!! ) точно есть дешевые чартеры туда обратно!
тут в городе мы будем делать вечеринку, а потом можно поехать в горы - там кайф - снег, красотища! )

0

93

Спасибо! Хорошо бы!!!

0

94

Классно там, наверное. Всегда хотела в зимние горы, подышать да поснимать. А я этот новый год буду в Чехии отмечать:)

А, кстати, Илья. Картина у тебя осень летняя - суперская. Цвета у тебя стали прямо очень яркими, насыщенными. Гамма как-то поменялась. Мне нравится.

Давай выкладывай еще красивых фоток! В тему про красивые места. Ведь по-любому у тебя сплошные красивые пейзажи вокруг!

0

95

так тут так и есть))) до сих пор всё зеленое)
а фотик у меня поломался давно, видишь какого качества фотки картин приходится делать)))
отвезу его в белград, там починят тогда только))

0

96

Эх! Ну мы будем ждать!

0

97

Привет друзья!!
Ох... пролистывая страницы сайта понял, начинаю забывать, как вы выглядите))
Решил отвлечья сегодня от неожиданного автопортрета) и дорисовал уточек и... пожалуй оставлю так))
http://uploads.ru/t/G/t/D/GtDFn.jpg
это по-прежнему акрил (рисовать тут им одно удовольствие... хоть и не хватает цветов, зато сохнет ровно столько, сколько мне нужно))), а вот масло боюсь будет сохнуть вечно)) ну посмотрим!

Поздравляю со всевозможными праздниками!!
Побольше вам солнца, моря и гор
В честь всего того, что Зелёное!!
)))

Обнимаю,
Све найлепше!!
Ваш Илия.

а ветер сегодня у нас штормовой, чуть в горы не унесло пока шел до кафе)) хорошо не далеко лететь, в море совсем другое дело))))

Отредактировано Илья Сёмкин (06-01-2012 19:50:22)

0

98

Классные уточки:) Я таких в Европе кормила недавно:)

0

99

ЭТО ПРОСТО ОБАЛДЕННО! мне нравится, очень круто)

0

100

ооооооо :flag:  :flirt: !Илья как здорово!!!!!!!! :shine: !!! С новым годом и рождеством тебя!!!!!!!!!!!  Такие работы классные  :jumping: !Восторг!!!!!!!!!! :cool:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»