НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ТехМаты » Факультатив Лица и Лица 2


Факультатив Лица и Лица 2

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Гениальная простота и глубинное деликатное погружение в лица, эмоции, в этот мир. Становится понятно, что некрасивых лиц не бывает, все интересны и значимы. Начинаешь обращать внимание на людей, чутко прислушиваться к их эмоциям и своим переживаниям, развивается тонкий, как бы внутренний взгляд...Ты слышишь, видишь, ощущаешь и переносишь это на бумагу.. Это состояние сравни глубокой медитации с погружением в самое сокровенное - в нашу Душу... Лица 2 - я не ожидала такого пост-эффекта... на следующий день просыпаешься с ощущением, что все твои чувства стали тоньше и ярче, что они наполнились оттенками и полутонами. Это как в гастрономии, когда ты понимаешь, что существует не только горькое и сладкое, но еще и сто промежуточных вариантов и градаций. И с интересом испытываешь печальную радость или умиротворенное веселье, понимая, что и в чувствах нет плюса и минуса, все они ценны и многогранны, как богатая палитра красок, как ноты, из которых складывается единое музыкальное произведение - наша жизнь.
Спасибо за возможность новых открытий и погружений! Спасибо Семейной Мастерской, каждая встреча с которой превращается в ценнейший духовный опыт!

0

2

Расскажу небольшую историю. Одна моя приятельница - молодой врач-педиатр пожаловалась на то, что к ней временно (на две недели) села медсестра, с которой ей очень сложно работать. Она ее все время раздражала, мешая проводить осмотр. Девушка пыталась найти выход из ситуации, точнее найти возможность погасить свое раздражение. И мы придумали взять маленького лисенка (детскую игрушку), посадить ее рядом на приеме и "переместить" свое раздражение в него - лисенка. Идея такая: взять некий предмет, что-то ИЗВНЕ и перенаправить в него ту часть себя, которая раздражается. Ну не нравилось моей приятельнице, когда кто-то рядом все время бубнит и говорит одновременно с ней, решили поиграть с "лисенком", который раздражается. Можно отвернуть его от человека или наоборот повернуть к нему, можно попросить "лисенка" передать человеку, чтобы тот не бубнил и т.п. Смысл в том, чтобы суметь различить Себя от раздражения, отодвинуться от него и получить возможность освободиться. Так ситуация становится прозрачнее и выход виднее.

Собственно курс "ЛИЦА" для меня очень перекликается с этой историей. Слепить маску и придать ей некое выражение, конечно, вкладывая частичку себя... а потом начинается самое интересное - наблюдение, что происходит со мной, с моими чувствами, осознанием, ... все это еще будет раскрываться и принесет много открытий. Наблюдение, самонаблюдение первый шаг и свободному выбору самопроявления.
На этот курс пришел молодой человек Илья, который рассказал о фильме "Время печали еще не пришло" (по-моему, такое название). Главный герой фильма периодически ЛЕПИЛ что-то важно для себя и это начинало менять его жизнь. Видимо, он "лепил" свою жизнь, выбирая путь.

0

3

Ой!!! Как вам было хорошо! Я тоже хочу ^^

0

4

Юля, какие удивительные у тебя получились маски!! Я сидела рядом с тобой и видела почти почти весь процесс их создания (почти - это потому, что и сама трудилась над масками :glasses: ), видела, какие они интересные. Но на фото они совсем другие!!! Ты их раскрасила немного или это блики света при фотографировании их изменили? Возможно на экране они выглядят по другому, да и на занятии было другое состояние и восприятие. Но они такие славные, а главное, как мне кажется, они живут своей удивительной жизнью и очень хотят пообщаться с каждым, кто заглянет на Форум.  А еще мне очень понравились твои слова:- ".......Я хочу лепить свои эмоции.....". Это так просто звучит, но так мудро :cool:  Спасибо тебе!!! И большая благодарность Дмитрию и Галине за этот факультатив Лица2, где каждый смог открыть для себя удивительный мир познания своих эмоций, лепить их, размышлять над ними и .....создавать новые образы и картины...

0

5

Женяя, спасибо! Я очень рада, что мы сидели рядом, и я смогла лично познакомиться с человеком, которого уже знала виртуально!
Маски пока выложила такими, какие они получились на курсе (ничего не доделывала) специально, чтобы отражалось именно настроение факультатива. Но они еще обязательно будут раскрашены, получат магнитики и переместятся на холодильник. Они, правда, и мне стали казаться немного другими. Но это обычное дело. Для меня и картина только что написанная должна "выстояться", она начинает оживать и раскрываться через несколько дней. Не знаю, с чем это связано и как это происходит, но этот процесс отметила и моя мама. Я написала для нее медведицу с медвежатами, показала: "Мне очень нравится", - сказала мама: "Представляю какой она будет через несколько дней!"

Из фильма "Время печали еще не пришло":
- Лепи, художник.
- А что лепить-то?
- Да, все! Весь мир можно слепить и обратно раскатать.
- Нее, не получится.
- Получится. Только разминай хорошенько.

Отредактировано Я и ЛЮ (09-03-2011 09:05:58)

0

6

ООО!!!! :jumping: !!! Курс лица  нашла!  :idea: Так здорово так давно это было :jumping:
Гениальная простота и глубинное деликатное погружение в лица, эмоции, в этот мир. Здорово!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » ТехМаты » Факультатив Лица и Лица 2