НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Юлия Коринская. Цветы, акварель и не только...


Юлия Коринская. Цветы, акварель и не только...

Сообщений 1 страница 100 из 171

1

Дорогие друзья! волею судеб мне в руки попали четыре картины нашей замечательной художницы Юлии Коринской. Я их отсканировала и с разрешения автора выкладываю. Скажу сразу, это нечто удивительно тонкое, нежное, непередаваемое. Постаралась вытянуть цвета, насколько могла, и приблизить их к оригиналу. Юля, спасибо тебе за красоту!

0

2

Продолжаем галерею...

Отредактировано Елена Авадяева (16-02-2011 15:44:38)

0

3

Замечательные пейзажи..

0

4

птицы,  пушисто-сосредоточенные!

Отредактировано Елена Авадяева (16-02-2011 16:01:29)

0

5

Мир детства!

0

6

Такие замечательные цветочные портреты!

Отредактировано Елена Авадяева (16-02-2011 15:53:20)

0

7

Цветочные композиции

0

8

Лирическое

0

9

Летние натюрморты и замечательная черно-белая монстера в технике гризайль

0

10

Забыла белочку!! Белочка отдельным номером!

0

11

Юля, ты блистаешь, как отлично огранённый бриллиант!
Все  до единого-шедевры!!!
Всегда восхищалась тонкостью и изящностью твоей души!!!
СПАСИБО  :rolleyes: ТЕБЕ за твои картины!
                             СПАСИБО :flag: ЛЕНА, что выложила такую красоту на форум!

Отредактировано Мариам (16-02-2011 23:00:44)

0

12

Юля такие нежные работы!!!!Спасибо тебе за каждую прелесть особенно МИР ДЕТСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!Муа милая муза какая ты умница спасибо тебе за помощь оказываемую нам всем!!!!!!!!!

0

13

отличные картины!

0

14

Спасибо, мои дорогие, за теплые слова! Очень рада, что работы понравились, рисую с большим удовольствием и приятно, когда это радует и окружающих, а тем более Вас всех, творящих свое Волшебство%-)Отдельное спасибо нашей Музе,благодаря которой и мои работы пришли сюда "погулять".

0

15

Юля, так нежно! а в девочку на берегу моря я влюбилась и в лошадь! ну у каждого своя любовь. Мариам признается по телефону в любви к твоим цветочным акварелям!

0

16

Лена, дорогая. Муза ты наша любимая))) Спасибо за радость, что даришь нам и художникам, картины которых помещаешь на форум. Я тоже влюблена в картины Юли. Причем завораживает каждая из них. Очень люблю ее цветы. Такие нежные, невесомые. А фрукты... сочные, прозрачные, ароматные. Так можно и перечислять все Юлины картины по-порядку))))

Отредактировано Светлана (23-02-2011 21:44:47)

0

17

Проба закачать фотку....

0

18

фокус не удался...

0

19

ой Юля! Да поможет тебе Муза1

0

20

ага, поможет! высылай на почту avad@list.ru

0

21

Спасибо,Ленусь :shine: что бы мы без тебя делали...

0

22

Спасибо,Ленусь :shine: что бы мы без тебя делали...

0

23

Юля :jumping: Ты просто гостем заходила  :flag: по тому и выкладываются твои фото :dontknow:
А я только сегодня обнаружила твои творения ! Так обрадовалась!!!Спасибо что созидаешь                          и ещё делишься с нами своей красотой!

0

24

Спасибо,Гал :shine: пока нет возможности бывать тут по-человечески... :flirt:

0

25

Итак, новые шедевры!

0

26

И волшебные бабочки!

0

27

Спасибо,Лен :flag: Бабочки называются "Поговорим?" :flirt:

0

28

Боже мой!!! Сегодня у меня просто праздник!!! Сколько цветов!!! Как я люблю!!! Акварель обалденная! Юля как вы это делаете? Это просто мечта! Бабочки и впрямь волшебные. Девочка на берегу и детки ооооооочаровательные! Спасибо огромное и вам и Ленку, которая донесла до нас такие шедевры!!! :)

0

29

Слова восторга вырываются таким огромным потоком, что .......... Юлечка, лови потоком!
А за девочку у моря СПАСИБО отдельной благодарностью...

0

30

Юля, как всегда- нежно,чувственно,возвышенно...

0

31

Новые шедевры прямо такие новые шедевры!!!!

+1

32

Спасибо, дорогие :shine: очень рада, что понравились работы-сами знаете, очень приятно когда есть ответная реакция и есть возможность поделиться настроением и чувствами

0

33

ну ваще!
я - фанат, честное слово!!
бабочки шедевральные, красный мост, пейзажи, дети!!!
невероятные карты  :jumping:

0

34

Очень  :love: очень красивые картины!!!!!! :love:

0

35

Новые работы: Сакура, Яблоневый цвет, Лилии!

0

36

обожаю цветы!яблоневый цвет такой нежный получился,а бабочки как-будто разговаривают..

0

37

:love: Боже как мило!!!!!!!!! :love: Очень красивые работы!!!!!!!Лилия просто потрясают  своей красотой!!!!!!

0

38

Спасибо, Лен, большое за помощь!
   Лилии наши дачные. Меня всегда завораживала способность некоторых цветов аккумулировать солнечный свет.Именно желтые цветы обладают этой способностью в большей степени.  Лилии, благодаря своей форме цветка  в сумерках становятся некими сказочными "лилейными фонариками" :huh: из мира эльфов...Так что это первая попытка передать их "яркость", хотя безусловно у ее Величества Природы не может быть конкурентов :) . Словом, очень хочется Весны, когда все просыпается от спячки и оживает.Когда можно услышать гул движения древесного сока, прислонившись ухом к стволу дерева и шум от растущей травы к вечеру, когда не мешают посторонние звуки...Вот тогда начинается настоящее Волшебство! :flirt:

0

39

Новые шедевры! Ирисы и летняя серия пробных натюрмортов  дачных урожаев и подарок осени - боярышник!

Отредактировано Елена Авадяева (15-04-2011 11:38:52)

0

40

Бесконечно нежно и трогательно, как бывает только с чем-то живым и настоящим.... Прекрасные творения! Бабочки, птицы, цветы  просто чудеса.... Дописала сообщение, уткнулась в пейзажи. Да так и застыла там, в сияющей дымке света среди сосен....

Отредактировано Римма (15-04-2011 17:52:56)

0

41

Прекрасные картины! какая нежность в них это так трогает!!!

0

42

Шум растущей травы ... к вечеру...
Юля спасибо ! Я часто вспоминаю на факультативе птицы , про твоего соловья , помнишь ?
Тогда, когда Дмитрий всех просил напоить птиц , поливать траву - в ту засуху. Поделись
этой историей , а :jumping: Спасибо за твою природную тишину!

0

43

Вау!!! Цветы! Ирисы! Я просто без ума! Спасибо, спасибо, спасибо! Такие нежные! Такие волшебные!!!! :love:

0

44

Спасибо большое за теплые слова, Леночка, тебе особая благодарность за твою готовность помочь :flag:
Гал, про птиц задумывалась у меня история в картинках...но пока откладываю, когда времени чуть больше образуется.Но немного лирики на птичью тематику выкладываю.Не судите строго за стиль повествования :shine: 

Соловьи…вчера шла вечером домой и услышала соловья, конечно для соловьев петь рановато, да и трели его характерной не было, но на душе стало намного теплее-ведь если главный имитатор нашей полосы-скворец запел соловьем, то и оригинал не за горами.                  Скоро Весна вступит в свои полные права и будет снова Жизнь. После зимнего безмолвия и темной спячки наступит буйство роста, вернется гомон птиц, оживут спящие деревья, а самое главное все снова станет зеленым, очень соскучилась по сочной зелени, по шуму листвы…
     Птицы прочно заняли свое место в жизни нашей семьи, можно сказать ворвались внезапно, да так и остались как само собой разумеющееся. Много историй можно вспомнить, связанных с ними, но расскажу о соловьях
     В начале 90-х  садовые участки москвичам выделяли в самых немыслимых местах, так и нам достался кусочек нетронутого болота с куртинами козьих ив и зарослями валерьяны -раем для травников, которые в эти места приезжали на заготовки. Надо отметить, что вся живность в этих местах была не  пуганной.
     Освоение шло полным ходом, но поскольку участок находился на южном склоне и солнце летом жгло нещадно, мы решили не трогать ивняк, который спасал нас от жары. Так он и остался до настоящего времени, хотя и  яблони выросли и многое другое, что составляет счастье дачника.
    Именно в ивняке, который оставался нетронутым пятачком в изменяющемся ландшафте обосновался «наш соловей», наряду с другой певчей братией. Шло время, а  «наш соловей» прилетал и с завидным постоянством и радовал нас своими трелями в положенное время.
     Подрастающие птенцы отличаются неимоверным любопытством, а поскольку мы с удовольствие подкармливаем все летающую и бегающую живность, чувства страха они лишены напрочь. Похоже нас они воспринимают как неотъемлемую часть их летней среды обитания. Во время слета птенцов под ногами, шурша травой и листьями бегают стайки любопытных пушистиков, которых привлекает любая наша деятельность по саду, становясь на крыло они продолжают сопровождать нас уже перелетая с ветки на ветку с интересом наблюдая за любой нашей деятельстью в саду.
    Особой притягательностью одно время для них обладал новенький душ, строительство которого они с интересом наблюдали. Чуть забудем прикрыть дверь, как ктото из птенцов уже там…и надо было приложить немало усилий, чтобы выпроводить исследователя обратно в сад.
   Прошлое лето оказалось настоящим испытание для всех … Сад превратился в скопление поилок для всей живности, выживающей в изнуряющей жаре и гари. Были задействованы все емкости, плошки и миски, что можно было приспособить под поилки. Поскольку возможности пребывать на даче длительный период времени не было, появлялись там поочередно на день-два и начиналась борьба с засухой, как заведенные курсировали от бочек с водой в полубессознательном состоянии отпаивали любимые деревья и цветы.  Вода в колодце восстанавливалась очень медленно, любое движение в духоте давалось с трудом…На птах было страшно смотреть, клювы открыты.., в таком плачевном состоянии мы, пожалуй их  видели впервые.,
   Поилки были востребованы как никогда. Они превратились в источник выживания. Сороки (мда, у нас обитает и семейство сорок, но это другая история) выбрали для себя пластиковый прудик с лилиями, бортик превратился в настоящую  купальню с брызгами и «битвами» за самое удобное место, к великому неудовольствию обитающих в пруду лягушек.
    А вся летающая братия поменьше, включая соловьиное семейство самозабвенно купались в мелких плошках и мисках, расставленных во всех затененных уголках сада. Жажда и природное любопытство толкали птах на совсем необычные действия. Заворожено наблюдая за моим поливом цветов из лейки, мелкий птах сначала перелетал с ветки на ветку на уроне плеч, потом слетел мне  на кончик садовых галош, пытаясь пристроиться к струйке воды из носика лейки,  в конечном итоге он отважно устроился на носик лейки и выжидательно уставился на меня ,большими для такого крошки, бусинами- глаз. Напившись из подставленной руки он радостно взлетел на виноград, спрятавшись в тень листвы и довольно приговаривая.
    Удивительно, но усталость как рукой сняло, ТАКОЕ Доверие дорогого стоит…

0

45

Спасибо Юля. Как на твоей даче побывала! Ждём ПРО СОРОК :playful:

0

46

Юлия !!!!!!!!Такие классные ИРИСЫ!!!!!!!!!!Юлинька у тебя такие нежные работы!!!!! :love:

0

47

Спасибо за нежность и душевность, Юленька!

0

48

Юля хочется ещё и ещё любоваться на твои акварели :love:  :idea:  o.O

0

49

Да, Ирисы прекрасные. Цветы, бабочки!!! Я просто фанат Юли. Птички, детки, цветы!!! Так нежно и трепетно!!!! Спасибо!!! :love:

0

50

Новые картины!
Ирисы
В тишине
Яблоня в цвету
Лесная рапсодия
Цветущая груша

0

51

очень красивые. нежные, теплые

0

52

Очень красиво. Я еще раз перечитала удивительную историю о птицах на даче и борьбе с жарой. Какие же вы молодцы!  Хочется надеяться, что это лето бдет поразумнее, птицам,  растениям и людям будет полегче, а у Вас будет побольше свободного времени на занятия живописью и Вы сможете порадовать всех новыми прелестными картинами

0

53

Очень, очень красиво! Ирисы даже красивее, чем живые

0

54

Большое спасибо за теплые слова! Удалось вырваться на дачу на 1,5 дня-ураа-НАШ СОЛОВЕЙ снова с нами!Порадовал своим пением, просто бальзам на сердце...Правда трель немного короче(у нашего была рекордно длинная)-так что видно из нового поколения, но все равно очень радует, что снова у нас раздается соловьиное пение:-)это так приятно

0

55

Прям слышны взмахи крыльев птичек в горах))) И чувствуется запах ирисов , яблони и свежей зелени. Очень душевно, спасибо, точно скоро настальгировать начну)))

0

56

Юль, все твои картины очень чувственны!!! Божьи коровки в листве ОЧеНЬ НРАВЯТСЯ :love:
Дачный сезон открыт, ждём новых картин!!!

0

57

Юля а как ты как у тебя? Давно не видели :flag:

0

58

Душевно, Спасибо!

0

59

О да!!!!!!!!!!!!!Юля сама нежность!!!!!!!!!!!!!! :shine: Красота!!!!!!!!!!!! :love:

0

60

С удовольствием добавляем ешё произведения автора  :love: Юля, долго шли твои фото, но пришли! :jumping:
Спасибо за вдохновение!,

0

61

Такие нежные... просто чудо)

0

62

С удовольствием добавлю в этот восхитительный веер нежности еще несколько Юлиных работ.
И ее слова про Пионы)))Пионы-это первая попытка, до второй не дошло поскольку первый раз застала их с зачатками бутонов, а второй раз когда попала на дачу они уже были на излете...

Отредактировано Светлана (15-07-2011 23:07:41)

0

63

Чууудесненько))))))  :flag:

0

64

Красиво-о-о-о! Очень понравились удлиненные форматы картин в цветах и травах!

0

65

Какая прелесть!!!!!!! :jumping: !!!!!Пионы РУЛЯТ!!!!!!!!!! :jumping: Супер!!!!!!!!!!Спасибо Светуля, что выставила работы Юли!!!!! :love:

0

66

Очень рада теплым словам-всем большое спасибо :flirt:
Форматы действительно не стандартные получились...совершенно случайно.Была в Икее и к своему восторгу(запасы покупных холстов дома на этот момент иссякли)в отделе мебель обнаружила, что д/мебель прокладывается пластинками оргалита.Дальше и так понятно :idea: на восторженный вопрос к администратору можно ли забрать с купленным стулом несколько оргалитин  :был дан щедрый ответ-берите сколько хотите нам то он не нужен.Вот так родились  несколько  зарисовок полевых цветочков :blush:

0

67

Спасибо Света! :whistle:
Юля ,пионы-чудо и дай бог тебе побольше времени на творения :love:

Отредактировано Галла (01-08-2011 18:18:34)

0

68

Шикарные работы! Восхищена! Влюблена!

0

69

Спасибо, Юля, за такую красоту! Бесподобные цветы и бабочки - как живые! Очень-очень нежно, тонко, чувственно!  :love:

0

70

Какие нежные мои любимые розовые пионы!! :jumping: !!!!!Потрясающие!!!!!!!!!! :love:  Так красиво, так нежно!!!!!!!!!!Спасибо Юля!!!!!!!!!!!!!

0

71

Пополняю галерею новыми работами Юли!
Наслаждайтесь красивыми картинами замечательного автора!

http://uploads.ru/t/v/S/i/vSis9.jpg

http://uploads.ru/t/X/f/o/XfopJ.jpg

http://uploads.ru/t/0/8/t/08tJj.jpg

http://uploads.ru/t/P/b/0/Pb0hE.jpg

http://uploads.ru/t/d/2/9/d29pu.jpg

Отредактировано Vasiljeva Polina (10-11-2011 15:32:23)

0

72

Юля, роза, прям, аромат дарит!
А кошки - привет! Вы начинали рождаться на факультативе кошки!
Спасибо! Желаю тебе возможности, побольше с нами общаться на форуме!
Пусть скорей появится интернет! :love:

0

73

Роза- прелесть! А какие кошки-гордые! Красиво! :flag:

0

74

Долго не могла подобрать определение картинам Юли. А потом пришло - легкость и свобода. Мне кажется у Юли необычная манера написания картин. Нравится ВСЕ....

0

75

Какая нежность!!!!!Прелесть!!!!!!!! [взломанный сайт]

0

76

Очень красиво! Кошки- вообще моя слабость, а тут такие классные!

0

77

А бабочки! Бабочки-то какие!!!!

0

78

Как же мне нравятся работы Юли!!!  :love:  :love:  :love:
Они такие нежные, воздушные, пронизанные светом...
Особенно меня поразила девочка с корабликом. Прямо не могу передать словами!!!!!!! Это какое-то воплощение мечты и мечтательности...

0

79

Картины - потрясающие, все!!! Полина, а фото самой художницы у тебя есть? Очень интересно кто это, мне , кажется, что на факультативах мы встречались, не зная об этом :crazyfun:

0

80

Ааааааа, коооошки.... Какие классные.... http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif Цветочки живые, нежные очень....

0

81

Хочется потискать кошек и понюхать цветы. Как живые!

0

82

Спасибо большое, дорогие Форумчане за теплые слова! Я очень рада, что работы нашли теплый прием, процесс рисования сам по себе невероятно приятен, а когда результат нравится и зрителям это вдвойне приятно.
Лена!- моя фотка есть в каталоге выставки Политеха 2009 года.И... ,конечно же, пересекались на каком либо из факультативов:-)

0

83

Вау!Только что нашла такие картины!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif   Как здорово! Какие линии чистые, прозрачные! Просто душа летит!

0

84

Большое спасибо, сейчас открываю, по возможности, для себя мастихин в масле, надеюсь в скором времени смогу показать первые эксперименты

0

85

Юлия, удивительные цветы - живые!!!!!!   :love:

А кошки... я и так их люблю, а тут такие пушистики...так и потискала бы!!!  :love:

А вообще все картины такие нежные...потрясающе!!!  :cool:  :love: Очень нравятся!!!

0

86

Нежность Юлиных картин радует и радует!!!! :jumping: !!!!!!ЗДОРОВО!! :love: !!!!!Юля с наступающим тебя Новым годом!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  !!!!

0

87

А вот новые картины Юли! Они попали мне на почту :)
Масло:

http://uploads.ru/t/x/O/E/xOEGM.jpg
По местам Кинкейда 50*70

http://uploads.ru/t/d/4/n/d4nlP.jpg
Амарилис 40*60

http://uploads.ru/t/9/A/6/9A6WE.jpg
Романтика 50*70

http://uploads.ru/t/M/1/n/M1nek.jpg
Пушистик? 35*45

0

88

Дух захватывает от такой красоты :cool:  :cool:  :cool:

0

89

o.O ООООООООййййййййй!!!!! :jumping: !!!! Юля ты просто поражаешь своей тонкостью и красотой!!!!!!!! :jumping: !!!!!СУПЕР!!! :shine: !!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

90

Юля! Новое совершенно! У тебя изменения приятные? Как давно не виделись!
Приходи с картинами хочется посмотреть в живую!

0

91

Спасибо большое за отзывы, особая благодорность Полине за неоценимую помощь в размещении тут.
Пользуясь случаем хочу поздравить всех художниц форумчан с наступающим Праздником весны, желаю чтобы Весеннее настроение согревало Душу не смотря на зимнюю погоду.

0

92

Юлия, какая красота!!!!!!!!  :jumping:  :cool:

Пушистик обворожительный!  :love:  А летняя аллея..... можно запах ощутить!!!  :cool:  И домик в парке чудесный!!!! Я прямо запала на домик и аллею, видимо уж очень лета хочу... :D

0

93

Галина, спасибо:-) очень хочется окончания зимы и буйства зелени, нарисовала первыми одуванчики в качестве привлечения Весны, оказалось сфотографировала их лишь на телефон, как сделаю фотоаппаратом выложу, а домик еще один родился

0

94

Действительно, какие чудесные мини композиции. И в них такое содержание... Спасибо автору.

0

95

Легкие, воздушные работы. Столько света, красок, любви в этих картинах. [взломанный сайт]

0

96

Юля прислала мне на почту новые картины! Я ей с радостью помогаю их показать на форуме!

http://uploads.ru/t/p/f/T/pfTaE.jpg

http://uploads.ru/t/7/4/2/742UP.jpg

http://uploads.ru/t/I/7/2/I729E.jpg

http://uploads.ru/t/r/e/L/reLtK.jpg

0

97

Полина, спасибо большое!
Пользуясь случаем хочу поздравить всех форумчан с Великим праздником Пасхи! Светлой радости всем в душе и на сердце!

Теперь о картинах: работы, правда еще не окончены, но...
1) Холст 40*60,масло рабочее название "Друзья"
2)Холст 40*60, масло , "Зачарованный домик Кинкейда"- очарована милыми картинами Кинкейда, их уютность не может оставить равнодушным
3)Холст 50*70, масло , пока рабочее название "Набережная " или "где то в Европе.." , явно то место, где хотелось бы побыть и побродить не спеша в отпуске
4)Хост 50*70, масло, Девушка -это моя первая проба портрета маслом, (вольная копия портрета кисти замечательного американского художника Чарльза Кортни Карана )

0

98

Неужели так можно рисовать? Потрясающе, шедеврально! А какой размах - 40х60, 50х70 да еще холст! Настоящий Художник :flag:  :flag:  :flag:
Девушка особенно заворожила - взгляд, волосы, цветы! Ух, смотреть бы и не отрываться!  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0

99

О!!!! :jumping: !!!ЮЛЯ!!ЮЛЯ!!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  !!!Как это очень красиво и так нежно нежно http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  !!!!Поразительно!! :cool: !!!Ура!!!!!И тебя с праздником!!!!

0

100

Юля, спасибо за поздравления! Твои картины такие светлые, нежные, как эти праздничные дни!
Спасибо, они несут вдохновения и радость - как весеннее дыхание :love:
Желаю, чтобы исполнилась мечта!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Юлия Коринская. Цветы, акварель и не только...