НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Много-много моих рисуночков


Много-много моих рисуночков

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

Вечерний пруд. холст, акрил

0

2

Весна в Ботаническом. Бумага, пастель

0

3

Мои собакины. Бумага, карандаш.

0

4

Балкон. Бумага, акварельный карандаш.

0

5

Первая реакция при открытии страницы: "УХ ТЫ!!!":))
Очень понравился свет... собаки супер удались, прямо мега-профессионально!!! Мне очень нравится, когда несколько точных движений-линий передают суть собаки!!! (в данном случае-собаки;))
Деревья чувствуются вот-вот заколышатся...
Красота...:))))))))

0

6

Спасибо!  :blush:

0

7

Вот еще "Дикая герань" (холст, акрил)

Отредактировано Елена Харитонова (09-09-2010 16:37:02)

0

8

Маленькие рисуночки чернильными карандашами :blush:

Отредактировано Елена Харитонова (09-09-2010 16:42:48)

0

9

Альбомный рисуночек простыми карандашами :whistle:

0

10

Лена, привет! Здорово, что делишься своей красотой. Уже в который раз с удовольствием рассматриваю твои работы. Причем не могу остановиться ни на одной - сказать, что вот эта нравится больше. Они такие все разные и одинаково притягательные. Любуюсь.)))

0

11

что-то не понимаю, как форум работает (я, как говорится, "первый раз купаюсь"): вроде бы Ленины картиночки еще аж 9го числа были выложены, а я на заглавной странице (где написано о времени последних сообщений) обновлений о них 9го не видела ...

Лена, очень красиво, вот действительно каждый художник что-то свое имеет, индивидуальное. Я такими шикарными фонами-объемами-природой наслаждаюсь, но сама пока так не научилась. Меня тянет на ювелирную детализацию, желательно кистью "00" :). Как говорится, "мыши плакали, кололись, но продолжали есть какстус..." :).

Кстати, как вы на счет нового раздела форума под "ЮМОР": удачные анекдоты и тп?
Тут анекдот рассказали, очень мне понравился: идут Гоги и Гиви над пропастью. Вдруг Гоги падает вниз. Через некоторое время Гиви кричит:
- Гоооги!
- ААА!
- !!! :) Гоги, руки целы?!!
- ДАААА!!
- !! :) Гоги, а ноги? Ноги целы?!!
- ДААА!!!
- !!! :) Ну так подымайся ко мне!!!
- Я ЕЩЕ НЕ ДОЛЕТЕЕЕЕЛ...

0

12

Светлана, Мария, Спасибо вам большое! :blush:  Да меня "мотает" постоянно :tired:  Напрямую выплескивается данномоментное состояние головы :dontknow:
Мария, анекдот про Гоги тут как раз очень кстати. :cool:
:offtop: Надеюсь, сегодня вечером увидимся на "Пионах".

0

13

Привет Елена!!!!А вот я просто ухнула при взгляде на "ДИКУЮ ГЕРАНЬ". Она просто чудо!!!!!!!!!Здорово!!!Жалаю вдохновения!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!

0

14

Виктория, спасибо большое! И тебе желаю вдохновения и легкого творчества! :shine:
А вот дерево, которое родилось после пятничного факультатива. Счастливая мордаха дерева  при этом нарисовалась сама! Пэтому называется "Душа Дерева" (пастельный карандаш, бумага)

Отредактировано Елена Харитонова (18-10-2010 11:04:38)

0

15

Елена, суперское деревце!! И личико какое - кругленькое, радостное !! :)))). 
Вот действительно интересно изучать себя по рисункам: я корни вообще еще ни разу не рисовала. Для меня это даже как бы "открытие" :) . У меня все крона, уходящая в небеса! Или деревце-"вкопышь" (как колосок) :)

0

16

Мария, спасибо! Я корни тоже первый раз нарисовала! Честное-пречестное!  o.O  Сами как-то из под руки  выращиваться стали. А до факультатива у меня все деревья выходили какими-то хиленькими, перепуганными... :dontknow:  Но вот дошло, видно, до меня объяснение Дмитрия с Галой, что себя любимых рисуем и захотелось себя таким образом оздоровить (включая корни). :shine:

0

17

После "парусников" нарисовался парусник.
Парусник (холст, акрил. 50х40)

0

18

ООООООООООО!!!! :)
Вот это да!!! Какой свет прекрасный...
Мне очень нравится сочетание тонких линий и линий/мазков-полунамеков!
Прекрасная работа, Лен!

0

19

Мария, благодарю тебя безмерно!!! :shine:

0

20

Лена! Твое дерево - это супер дерево, над попробовать красками, а парусник, ну просто заплывает в душу... кстати парусники, лодки и пр.- это и есть символы души...

0

21

Кстати, многоуважаемые, возникла идея как-нибудь по-особенному помечать работы, сделанные сразу после Диминых и Галиных занятий, ибо по наблюдениям они, видимо, еще сохраняют "энергетику" курса.

Например, свою "Весну на Ленинском" (внизу) рисовала сразу после курса "Гуашь-1" и, честно говоря, относилась к ней как к "первым тяп-ляп", пока не увидела реакцию на нее со стороны состоявшихся художников и, скажем так: особо сенсорных человеков. Один художник вообще обнял ее и ходил с ней, ходил, ходил... Он (и другие), конечно, дают профессиональные комментарии о том, что где можно было бы подправить, но либо однозначно ее выделяют из всего ряда работ, либо молча не могут отвести глаз.
Поэтому считаю, что эти работы - особый фонд :)

0

22

Лена, спасибо!  :O  Знаешь, у меня повторить ничего не получается. Уж не знаю, плохо это или хорошо, но я пыталась - нарисовала тут на работе  из рисовального учебника котенка и сразу подарила приятельнице (она так разохалась, что нельзя было не подарить :blush: , к тому же она - приемная мама одного котенка, которого мне в деревне подбросили). Так вот решила я еще одного такого же нарисовать - не рисуется!!! Так и бросила...
Мария, я твой "Ленинский" еще с курса помню!!! Меня и тогда потрясла кажущаяся простота исполнения в сочетании с яркой передачей настроения и состояния природы!  :shine: Точно,после любого занятия у Дмитрия с Галой, энергетика творчества просто "прет" наружу еще долгое время. Я после первой ступени, помню, нарисовала карандашом бегущую лошадь, глядя на которую моя невестка (модельер с хроническим высшим художественным образованием),и та сказала, что работа профессиональная со всех точек зрения. Чтоб я эту лошадь когда смогла повторить !!! :huh: Это явно было не только мое. (надо будет найти рисуночек ради интереса).

0

23

Вот, кстати, НЕПОВТОРИМЫЙ котенок.
А еще нашла в компе свой древний рисунок,сделанный когда-то (задолго до Новой Жизни :blush: ) для моей статьи "Облик садовода" на садовом форуме. Для сравнения, так сказать. :blush:

0

24

Да... котенок как живой.. я вот после гуаши первое, что нарисовала, были горы позитивные, непонятный коллаж и мой первый пейзаж, навеянный жарой. после последнего факультатива Дерево нарисовала карандашом руки, сложенные в молитве - мое подсознание ободрало Дюрера. Это конечно руки негра, но они живые! и повторить не могу, Лена права. Пробовала нарисовать другим карандашом, фигушки! После второй ступени начались автопортреты и черно-белая серия. Удалось запихнуть в сканер часть автопортрета (1/3) - этого батально-автобиграфического полотна, я правда над ним еще работаю..

Отредактировано Елена Авадяева (22-10-2010 12:31:48)

0

25

руки, сложенные в молитве решили прилепиться отдельно!

Отредактировано Елена Авадяева (22-10-2010 12:37:24)

0

26

К каждой картине на этой страничке отправляю своё восхищение :love:
Ну а руки.сложенные в молитве особенно приглянулись.

0

27

Мариам, спасибо! Но это дух Дюрера помогал и живое участие Дмитрия и Гали! Они втроем просто реяли вокруг.. повторить не могу.. пока не могу надеюсь. А твои-то дивные картины где???

Отредактировано Елена Авадяева (22-10-2010 18:38:03)

0

28

Вот еще вчера луну нарисовала... А собиралась рисовать лошадей на берегу реки в жаркий полдень, между прочим. :mad:

0

29

Все картины  и рисунки великолепны.

0

30

Лена, луна прекрасна. Какая палитра.
Ленок,
а ты скрыла такие руки? Какая потрясная графика. Вот это да :)))

0

31

шутить изволите,я что, я все для народа... это кое-кто скрыл свои детские произведения... даешь в массы!

0

32

Обещаю - притащу на работу и отсканю. Завтра. :)

0

33

Женя, Iris, спасибо! :shine:  :love:

0

34

Дорогие художники, добрый вечер, скорее уже ночь)))). Как  давно я не была на нашем  потрясном форуме))). Вернее - лукавлю - была, любовалась, и тихонечко "слинивала")))). Правда оправдываю свои сбегания тем, что заходила ооочень поздно, потому молчала. Но сегодня.... Ой, девочки, каждую картину рассматриваю по-долгу и возвращаюсь к ним регулярно. Как много интересного, необыкновенно красивого скрыто в глубине нас. Смотрю на картины, да и вообще на всех участников наших курсов и форума и радуюсь тому, что Дмитрий и Галина такие стойкие, пока мягко отклоняют предложения, в очередной раз поступающие им, обратить  взоры за пределы России. Ура!! У нас еще есть время и возможность, благодаря им, раскрыть много-много таких красивых глубин и в нас и в тех, кто еще не дощёл до нашей Семейной Мастерской, но обязательно дойдет))).

0

35

Лена а я просто в восторге от твоего парусника!!!!!!!Это прекрасно!!!!!!Он такой шикарный ,что глаза от него невозможно оторвать.Спасибо тебе за такую прелесть!!!!!

0

36

Виктория! Благодарю тебя от всей души! :shine:

0

37

C Новым Годом всех! Я так давно здесь не была!!! И вот моя новая картиночка - теперь уже сухая пастель на бумаге. Называется "Высота"

0

38

И еще нашла свою прошлогоднюю акварель, про которую совсем забыла. :huh:  "Осенний вечер"

Отредактировано Елена Харитонова (03-01-2011 19:03:53)

0

39

Лена!!!! Здравствуй, дорогая!!!! Какие Орлы. Узнаю их за версту))) Супер! Так радостно тебя видеть!!! Приходи к нам 8-9 января на дороги, цветы,дудки. Приноси свои картины. Хочется на них налюбоваться "живьем", "пооблизываться". Моя же , пока нереализованная мечта очень похожа на твою картину "Высота". Даже холст купила, мольберт есть, масляные краски есть)))) Но, все стоит скромненько, дожидается своего часа))). А ты.... Любуюсь. Обязательно приходи - приноси. Не лишай такого кайфа нас))).

0

40

Лена, как здорово! И что ты с нами и картины твои прекрасные! не пропадай, мы по тебе соскучились..

0

41

Лена, благодарю!  :shine:  Я всегда с вами, даже при отключенном электричестве! :flag:

0

42

Лена-Гость  - это была я! Чего-то пароль не запомнился. :flag:

0

43

Елена Харитонова написал(а):

"Высота"

вот это  даааааааа   супер картинчегг 
такое  полётное  улётное  высокое
класс спасипп это  :cool:

Отредактировано Стратос (04-01-2011 21:05:52)

0

44

Лена, я поклонница твоего творчества, у тебя всё получается как-то по-настоящему!
Выложи ПАРУСНИК, плиз :idea:

0

45

Ещё раз всё посмотрела и нашла парусник! Ура! :P

0

46

"Осенний вечер" на да же так прекрасно и я и этого не видела, очень очень мило и красиво!!!!!!! :love:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Много-много моих рисуночков