НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Факультатив Березы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В воскресенье ( у нас были ударные творческие выходные!) прошел факультатив березы! я поняла, что нарисовать березу неудачно, да еще используя приемы, которые дает Дмитрий, совершенно невозможно. Единственный (мой вариант!), это когда вместо березы спонтанно рисуется сосна - сработали глубинные архетипы! Но листья березовые, на второй картине мне очень даже удались, все в офисе нарезают круги  и просят оформить в рамку! и снова новые техники работы с фонами, с акрилом, с состояниями, с предметом рисования! Эти встречи очень  обогащают, прямо-таки насыщают творчеством! И что самое интересное, моя мама, которая не смогла попасть на этот факультатив, второй день подряд рисует дома березы. Сегодня вечером выложу!
Огромная благодарность Семейной мастерской, пусть всегда в окна этого светлого пространства светит солнце, деревья укрывают его своей сенью, слышится шепот травы, разговоры птиц и ласковый шелест берез! спасибо!
Первый рисунок мой, остальное мамино

Отредактировано Елена Авадяева (08-02-2011 23:05:44)

0

2

Березы...
Такое произошло погружение на факультативе. Все началось с "говорилки", когда художники стали открывать, что для них значит Береза. Я услышала две основные линии - очищение от ненужной шелухи, чтобы увидеть суть и сбережение традиций.
Моя береза. Она связана с моим родом, с моим причалом. Она хранит силу и настоящесть, корни моих родных, моих предков.
Приехала домой, позвонила подруге, она рассказала, что у нее на участке живет Береза уже очень много лет. Она похожа на старшую женщину в роду, которая еще полна сил и здоровья (не дряхлая бабушка), но внуков уже во всю воспитывает. Мы вспомнили, что раньше хлеб в семье всегда выпекала именно такая женщина, точнее она отвечала за основу ("закваску") и хранила ее в березовых кадушках.
Легко с березой (с ее веником или с ее образом) очищать дом и свое тело от ненужного, от грязи.

Мои березы:

0

3

Как красиво!!!! Потрясные березы))). Девушки, читаю ваши отзывы, любуюсь работами, и как будто сама была вместе с вами на факультативе. Вижу, Лена, что у твоей мамы, похоже те же чувства)))

0

4

У нас в Питере в это воскресенье тоже Березы будут. и домики)

0

5

Березы, березы, ... они такие разные получились и необыкновенные и хочется продолжать рисовать березы летние , весенние, осенние,  на поле и в лесу и т.д. и т.п.  хочу поделиться фото реальных берез для вдохновения всех участников. (надеюсь у меня получится их прикрепить :-))

Отредактировано Елена Кретова (11-02-2011 15:55:05)

0

6

Березы... Действительно завораживают в любое время года)))

0

7

у меня на курсе  Питере тоже очень красивая
берёза - весна нарисовалась!

Отредактировано Галла (13-02-2011 22:53:48)

0

8

Галла
где??????????? Как насчет - показать!

0

9

Да, факультатив был супер! Моим домашним моя береза очень понравилась, ну прямо как в 3D, сказали они. А самое главное - моя картина живет своей особенной жизнью и ежедневно показывает мне новых обитателей и гостей на полянке рядом с березой.  :jumping: На улице все холоднее и холоднее, а на картине ну прямо летние шалости зайчиков, собачек, зверушек, детворы.  Правда я вчера с внучкой в Пушкино много нагулялась, вот видимо картина и переняла эстафету :flag:  И на зимние березы  за это время нагляделась, поизучала, свободное время теперь изыскиваю  :glasses:   Галла, спасибо за фотки зимних берез, они такие красивые. Ну и покажи нам свою красавицу Березоньку-Весну, не прячь от творческого коллектива, приседини файлик:))

0

10

Женя, а это не мои фото а Светланы
А мои вот появились  :surprise:

Отредактировано Галла (24-02-2011 22:20:01)

+1

11

Светлые такие березы. Тоже такую хочу! Я ведь березы очень люблю... но.. рисую сосны! может придумать хитрый ход, типа рисую сосны.. а нарисуются березы. О, придумала, сегодня утром рисовала маковое поле, так чтобы точно маковое получилось, а не пандорианское, рисовала перевернув холст вверх ногами. Хотя когда рисуешь ствол, что верх, что низ...

0

12

Как здорово-о-о-о! Весна!! Прозрачный воздух и аромат только распустившихся березовых листочков. Роскошная береза. Галла, спасибо за такую красоту!

0

13

Галла у тебя очень актуальная картина получилась, очень уже туда хочется :-)
а это моя домашняя работа

0

14

рисуйте побольше берез. может весна быстрее придет!

0

15

Спасибо за благодарность !
Елена у тебя очень сильная береза и еще солнечный свет, очень радует!
У кого березы дома растут?
Ой, пока писала вспомнила, где-то и у меня есть парочка, :jumping: а может рощица...
Давайте дружить березами! %-)

Отредактировано Галла (25-02-2011 14:42:23)

+1

16

мои березы..

0

17

Девушки, березы отпадные. Не оторвать глаз. Такие красивые, пахнут весною, шелестят своими листочками, молчат черно-белыми стволами)))

0

18

Вот еще нашлась картина, из раннего...

Отредактировано Галла (26-02-2011 00:22:50)

0

19

...а вот тут тоже берёзки вырастут :yep:

0

20

Березы! честное слово... рисовала березы. Во время второй ступени.. почему-то меня распирает на безбашенную живопись

0

21

Как мне радостно смотреть ,как на курсе Елена рисует творенья! :writing:

+1

22

Прямо белые стихи! Спасибо. Это наверное ДВП волшебные или кисточки заряженные - так сами и рисуют!

0

23

Девушки, до чего-же притягательны ваша "башенная" и "безбашенная" живопись)))

+1

24

Галла, березы восхитительные! Этой весной много наблюдала за природой. Ваша картина вернула меня назад, в весну.

Каждая весна-рассвет нашей жизни,
Когда воздухе летает, будоражит эфир!
Нам хочется любви, счастья и полета души!

В сентябре будут в Питере березы? :jumping:

0

25

Спасибо :love: Ждём и твоих берёз :jumping:

0

26

Светлана  приветик!!!!! :surprise: !!!НЕТ берез не будет в Питере! :surprise: !!!!!Приезжай к нам в Москву здесь много чего интересного!!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

27

такие светящиеся картины! все дышат

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»