НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Муза 2011 - новый год, новая галерея!


Муза 2011 - новый год, новая галерея!

Сообщений 1 страница 100 из 239

1

Мариам подала хорошую идею - начать новый год с новой галереи.. Итак год начался экспрессивно -буйство красок и цветов, новые темы и сюжеты, которые внутренне и как-то заранее пересекаются с факультативами Семейной мастерской... Новые материалы и эксперименты.. Из последних экспериментов (в эти выходные) - нарисовалась  картина Кто живет в моих цветах.. Садилась рисовать без всяких там изощренных мыслей и даже без изощренных намерений - хотела повторить богатый фон с факультатива Цветы и нарисовать ну парочку другу дельфиниумов синих и ромашек, а вышло... сначала народился нереальный какой-то синий початок, потом хулиганские желтые нарциссы, затем в середине расцвело красное пятно, с которым я вообще не знала, что делать.. пока думала, вырос мужской такой цветуй, холодный и конкретный, как клинок. Из него появилась девушка строгая и целеустремленная... затем сбоку в поддержку поднялось стремительное эфемерное облако с женским лицом и настолько приковало взгляд, что смотреть можно было только на него. Пришлось хм.. закрыть бело-красными цветами,  а потом вдруг я увидела то, что скрывается в середине - свою женскую сущность.. вот такой разговор до 4 утра у меня состоялся по душам.
Продолжение следует!

+1

2

канун 2011 года ознаменовался  моим первым мужским портретом и цветочной россыпью (во время факультатива Лесные цветы!) Цветочная экспрессия - делается не просто быстро и просто. а очень быстро и просто - меньше минуты, на одном так сказать дыхании.. цветы ночные и золотые!

0

3

Леночек мне показалось он очень даже тебе подходит как мужчина в настоящей жизни!Это я о портрете мужчины!!!!!!!! :flag:

0

4

так я не спорю! вот теперь хожу с портретом, ищу похожего. вы блондин или глаза у вас светлые - увы! А вы мужчина похожи, постойте, я сравню....

0

5

:cool:

0

6

Дорогая Лена, хоть у тебя и классный фотоаппарат, но все переливы из бронзы в серебро, в золото и игру с другими оттенками и цветами, передать он не в силах. Особенно, женская сущность в красном цветке, должна рассматриваться только в живую! Красота ! :love:

0

7

Девушки, заинтриговали))) Итак жду с нетерпением новых встреч на курсах и факультативах с вашими работами в живую. А тут жду уже с утроенным нетерпением... Мне свезло, я видела Ленины цветы, что родились на Лесных цветах живьем. Тут Мариам права. Ни один фотик не передаст того, что видишь живьем. Но самое главное, фотик скрыть все-равно не может. Это чувства, что исходят от картин. Лена, твои картины не просто излучают энергию силищи, а из них эта силища бьет фонтаном. Любуюсь. Обожаю)))

0

8

Спасибо! сегодня фотик приедет домой из офиса, и я запечатлею действительно силищу! ночью не спалось - картины ведут себя бесцеремонно, им все равно, сколько времени на часах. В три часа ночи я поняла, что пора.. время пришло... в восемь закончила. Поспала немного до девяти и утром увидела, что же я нарисовала.. честно говоря, у меня от моих ночных экспериментов у самой мурашки по коже бегают. Все очень неправильно, даже слишком неправильно (я стараюсь изо всех сил!) но взгляд оторвать невозможно.. Портрет 50х60, на черном фоне, Девушка с пыльной бурей в глазах...   в глазах у нее... сами увидите..

0

9

Лена, жду, жду, жду. Скорее. Не томиииии

0

10

Какие сияющие цветы!!!
Спасибо, Лена, за такую красоту! После твоих картин тоже хочу попробовать цветы нарисовать.
А что там с новыми фотографиями картин? Мне тоже, как и Свете, не терпится их поскорее увидеть :).

0

11

ну вот это чудо-чудное.. девушка моя размер 50х60, масло.. сегодня увидела, что пошла моя картина трупными пятнами.. тихо замазываю пальцем, но пятна появляются... так что возможно она скоро поменяет свой облик кардинально! только глазам ничего не делается.. а на очереди у меня - мосты! очень хочется мосты порисовать... и особенно знаменитый мост из Сан-Франциско.. почему? не знаю..

Отредактировано Елена Авадяева (19-01-2011 19:31:02)

0

12

Лена, я аж дрожу от впечатления от ... глаз. В них так много ... но знаешь, не слез - чистоты

0

13

у тебя ,Лена, не то, что новый год - новые краски и стили, а каждый день что-то новое) и цвета меняются молниеносно. Иногда ты красок не жалеешь, а иногда аккуратно совсем тоненько ими рисуешь.

Отредактировано Vasiljeva Polina (19-01-2011 23:53:43)

0

14

Кажется, что эта девушка может из картины выйти и мне от этого как-то беспокойно :).

0

15

а есть один художник, он как раз рисует таких девочек мальчиков с большими головами, худенькими телами в официальных костюмах. ну они бледные, загробные, но привлекательные очень.
Да и в кино, в мультипликации есть такое. Тот же Тим Бёртон создавал образы для фильма Селика "чудненько перед рождеством" или "труп невесты"
они же потрясающие. так что, Лена, тут и делать ничего не надо:)

0

16

Загадочная, мистическая немного девушка. Такое ощущение, что вспоминает ряд событий, в глазах что-то проносится, движение какое -то... Супер получилось! Дай девушке жить своей жизнью :cool:

P.S.
  Ждём мостов.

0

17

Да-а-а, Лена. Наддала так наддала. Поразительно. Если на фотке от ее взгляда мурашки бегают, то что будет, когда буду смотреть на нее живьем. Супер.

0

18

Шутки шутками, а я для себя ее объяснила.. кажется я добралась до своего самого-самого дна, до своего самого древнего архетипа, то, что у женщин в снах может приходить как древняя старуха, та что ведает, та что живет в прошлом, настоящем и будущем. Ей свойственны наши самые дремучие и глубокие инстинкты, наша первооснова жизненной энергии.  Она так сильна , что люди, увидев ее глаза , в которых скрывается и смерть, и крик души, и капля крови, и слезы ребенка и крылья ангела (как правило это происходит во сне!) в ужасе поджимают хвосты и пускаются наутек. С ней нужно научится уживаться, ее нужно слушать, управлять своим первозданным видением и слушать свои внутренние циклы,  и когда она появляется в твоей жизни - это этап новой инициации, нового периода, когда тропинка приводит тебя в глубь леса, в глубь сознания. И только та, что ведает даст тебе огонь, задаст тебе вопросы, а тебе придется на них ответить... И так происходит новый этап нового пути, когда нужно разрешить умереть старому безвозвратно и дать возможность родиться новому и принести плоды. Быть сильной – не значит нарастить мышцы и играть ими. Это значит встретиться с собственной нуминозностью и не сбежать от нее, а активно уживаться с дикой природой на свой лад. Это значит уметь учиться, уметь выносить то, что знаешь. Это значит быть выносливой и жить

Отредактировано Елена Авадяева (21-01-2011 11:02:57)

0

19

Елена Авадяева
Очень созвучны твои слова. У меня сейчас очень похожий процесс, только чуть с другой стороны.

Я описала его на своей страничке в Истории картин: мой Переход

Леночка, а это тебе подарок: Самые красивые мосты мира

Отредактировано Я и ЛЮ (21-01-2011 13:15:55)

0

20

Кто пришел ко мне под утро... как не странно, боле-менее реально.. и наш маленький девишник - знакомлю своих девчонок: Дружим, девочки, дружим...

Отредактировано Елена Авадяева (22-01-2011 09:29:12)

0

21

Мои состояния.. стихия моря, лошади и мой любимы спорт! - все, кроме пива! и второе - творчество, которое живет у меня в крови, рождается, течет по жилам и пульсирует в такт сердцу и ..Музы-ке http://vkontakte.ru/video18919913_158964116?h=b726d999db360680&hd=

http://vkontakte.ru/video18919913_158965728?h=49185d92e684945c&hd=

0

22

Почему-то всегда ночью беру кисточки в руки ............
А глаза у девушек выразительные!!!
Лена, а пробовала рисовать музыку?

0

23

Здорово как! Я тоже хочу научиться рисовать портреты! Но не получается почему-то. Бывает и настроение схватишь, а -нееет.....

0

24

Ролики такие классные!!! Лена, такие прямо - ты)))

0

25

Леночка, а мне оказалось очень близкой девушка в красной шали, на переднем плане с красным цветком. Я в ней вижу себя... Даже не так... есть в ней что-то такое, про меня, что-то очень важное.

0

26

Всем доброго дня!
Юля, спасибо за мосты! у меня теперь мостовая коллекция - от деревянных мостков, подвесных, горных, ландшафтных, магистралей, ночных, дневных, зимних, летних, в тумане и под солнцем, и прочих и прочих. числом 60-80 штук.. во что все это выльется, не знаю! но любуюсь!
По поводу музыки - рисовала под музыку первые полтора месяца после первой ступени, потом .. музыка быстро кончается и надо что-то ставить новое, а радио не люблю - там реклама... начала рисовать в 5 утра, так что музыка ножом близким по их спящим ушам, да и мне в этом утреннем трансе не очень-то нужны чужие звуки.. и потом внутри так все поет, что зачем еще что-то... музыка отпала сама собой (утром во всяком случае!)
Портреты - рисуются сами, еще до факультатива Лица.. мне кажется портрет не может не получиться..  у меня например были отдельно губы и лицо в полосочку, а все равно портрет.. Главное - это же чувства!
По поводу портрета в красной шали - мой первый потрет с открытыми глазами и называется Автопортрет с прорастанием женственности...
выкладываю то, что в кадр не попало, что-то подарено, что-то в других местах висит, но все любимое! и нет большей радости, чем рисовать портрет! что-то в организме происходит неземное... а если еще и любимыми красками, то все, нирвана..
Моя первая тройка - написанная в неделю Рисования синей лошади - первый портрет был нарисован совершенно нагло, молярной кистью. Я вообще ничего не знала, про портреты, как их рисовать, где глаза, нос и уши.. сорвала со стены постер с видом Парижа и за 15 минут нарисовала, потом два часа обливалась слезами - что-то в души сдвигается с мертвой точки..
в тот же день - нарисовала Автопортрет с горькими губами - ревела уже 20 минут
на третьем портрете (на следующий день) получила такое удовольствие... а дальше понеслось!

Отредактировано Елена Авадяева (24-01-2011 11:49:22)

0

27

Да, Ленок!!!! Твои девочки очень разные и такие интересные... Последние прям с другой планеты.... :question: И откуда они - такие хищные-роковые :)

0

28

Какие, правда, девушки разные. От взгляда одной у меня мороз по коже идет, а другая (которая в шали), такая грустная и в то же время уютная. Мне кажется от нее веет таким душевным спокойствием и состраданием. Душевная очень девушка :). Здорово, Лена, ты их характер передала!!!!

0

29

Спасибо! сейчас у меня начались-таки мосты (но закончились батарейки в фотоаппарате). Первенец нарисовался маслом - решила изобразить мост в Лиссабоне со статуей Христа на горе с раскинутыми руками. Села рисовать и как вы понимаете, понеслось... короче говоря статуя моя спускается с горы и ступает на мост, идет так сказать к людям, а на перилах аккуратно примостилась тихая райская птица, которую я скромно окрестила "зримой душой художника", то есть моей... в азарте как всегда забросила кисточки и пальцами...
очень соскучилась по акрилу и надо же было додуматься! загрунтовала оргалит смесью акрила и песка, получилось кретивненько... вообщем от этого креатива мою кинестетику унесло окончательно. я наддала пальцами пирамиды, сфинкса, бурю в пустыне и джина из бутылки? (амфоры).. джина стыдливо замазала, уже совсем знаете ли, бесцеремонно... но появились глаза... глаза тоже .. того.. теперь там огонь бьет, как из взбесившейся нефтяной скважины. Когда я подруге показала это произведение (рисовала на работе, так как терпеть сил не было!) она аккуратно спросила, а где собственно сфинкс и что это такое горит... горела я.. просто пылала..
успокоилась на втором мосте - цивильно так, ультрамариновое небо, архитектурные пролеты.. оказывается архитектура - это легко, если свести все линии в одну точку (спасибо Евклиду - теорема 21 и Альберти - трактат о перспективе!). желтая наглая луна.. кажется, картина светится в темноте.. компьютерщики из соседнего офиса попытались ее заныкать под предлогом.. а мы посмотрим, как она смотрится в интерьере - ушли и умерли в тишине коридоров. Пришлось устраивать налет и ревизию.. вот такой сегодня день! а фотки завтра, когда батарейки куплю!
Итак: Мост №2
и Сфинкс пескоструйный!
Мой замечательный организм решил пофилонить: в пять утра я встала, выключила будильник, с воодушевлением начала рисовать, но.. во сне и только в 7 утра обнаружила, что я по прежнему лежу в кровати и сплю.. и что прикажете теперь делать??

Отредактировано Елена Авадяева (28-01-2011 11:11:07)

0

30

Два раза пыталась написать коментарий к мостам, и оба раза что-то случалось:то зарядка села, то в самом конце сообщения ни на то нажала...
На второй картине очень много тебя, твоих эмоций... На заднем плане вижу дракона)может, потому что сама его рисую?

0

31

во время первой ступени, когда и пока было время.. Оторвалась! из оставшегося нераздаренного!

Отредактировано Елена Авадяева (31-01-2011 22:58:30)

0

32

и дома в ночь со субботы на воскресенье - парусник! День рождения Мастера, сами понимаете.. ручки не удержались, попали в них мелки.. и еще миниатюрка, наше фирменное. мимо проходила Света и потому там ненавязчиво прилетели орлы!

Отредактировано Елена Авадяева (31-01-2011 22:56:07)

0

33

Муза и канатная плясунья с кисточкой в руках)))). По другому никак. Все успеваешь))). Нам пример)))

0

34

ты прямо сказку рисовала на этой первой ступени)

0

35

а я, кстати, дорисовала начатое тоже) правда это всё уже можно сказать подарено на день рождения другу, которое будет в октябре))

+1

36

Класс!!! Поля, у тебя не только фотки потрясные, картины тоже. Больше не затихай))). Теперь будем жать твоих картин)))

0

37

Поля!!! ух ты.. я с начала и не поняла, что это триптих - видела только серединную часть.. здорово! мне почему-то захотелось рисовать лабиринты, видимо совместились мои мосты и спирали.... и еще сегодня на рассвете я нарисовала то, что должно было родиться в пятницу.. Завтра приедет фотик вместе с сыном из Питера, и выложу! Кстати на первой картинке с луной я шутки ради рисовала замок Дракулы, потом сообща решили, что и без Дракулы неплохо.... а сегодня присмотрелась, облако справа - там чьи-то белые ноги торчат... то ли съели кого-то, то ли Дракула повеселился и цвет поменял....

Отредактировано Елена Авадяева (02-02-2011 11:41:13)

0

38

Полина)слов не хватает,чтоб выразить, КАКАЯ картина o.O Другу повезло) столько мудрости в подарок достанется)

0

39

Спасибо, дорогие. Да. друг просто когда увидел намекнул, что он как бы был бы безумно рад заполучить на день рождение ее)

0

40

Мои светляки.. картины настолько светлые и фактурные, что уж и не знаю, что можно увидеть на фото... Первая - мой достопамятный мост.. который почему-то назвался Верьте, люди. в собственные силы.... и вторая Дорогой ангелов.... с деталями

0

41

Мои чудные последние штучки, нарисованные в выходные:
Церковь с технического рисунка
Портрет дивного инфернального викинга с Лиц
Березовые листочки  с Берез

0

42

Действительно чудные штучки)))

0

43

Пошла эра пандорского реализма! из меня выплескиваются горы, чуть фиолетовые и тихо экспрессивные.. Мастер вдохновил.... собрала я по дому все наборные финки и охотничьи ножи, как умная девочка купила холст на подрамнике и приступила к делу, постоянно рискуя этот холст продырявить.. ощущения удивительнейшие. во-первых на любой стадии работы кажется, что вот остановись сейчас и можно смело ставить подпись - картина закончена. Горы - это настолько многообразно и переменчиво! во-вторых, это серьезно, в них погружаешься конкретно, но без моей обычной легкости, а как камень на глубину, уухх ... и что-там ворочается глубоко. В третьих, срисовывать их с фотографий нереально - все, что рождается, тут же требует своих законов построения, своей светотени, своих овражков и низин, своих верхушек и снежных вершин.. Вообщем горы, это горы.
картину завтра везу в подарок, так что посмотреть реально ее не получится, увы! только фото.. сняла разные стадии, от ножей до самых кончиков снежных пик!

Отредактировано Елена Авадяева (09-02-2011 18:48:43)

0

44

Что-то с тобой произошло, Лена)и эти горы  молчаливые свидетели этих чудесных преобразований!
                  Не нахожу достойных слов, чтобы выразить целую кучу эмоций :O

0

45

Лена, светлые картины чудесны, с удовольствием их рассматривала. А горы!!!! Великолепные! И как всегда с очень симпатичным лицом. Опять неожиданным или запланированным? И немного знакомым :cool:

0

46

Женя! ты видишь то, что я не вижу! это точно...
ну что ж, после света ударим по теням.. свет он как известно без тени не бывает!
представляю новое большеформатное утреннее масло!
Живущая глубоко... ну что сказать, здесь можно и правду. Это та, что решает в глубине каждой из нас, что должно жить и что должно умереть, она хоронит старое и собирает прах и кости, все до одной. Чтобы все, что ценно и нужно, не затерялось и не стерлось. Она ходит по закоулкам души, в темноте или в свете, залезает в самые укромные уголки... И когда ее работа закончена, она начинается свой танец или песнь над костями, пока эти кости не обрастают плотью, пока это животное, то, которое она воскресила, не поднимается на лапы и не бежит в свободном танце, навстречу новому дню...
Она та, что прядет нить нашей жизни, отрезая все ненужное, залатывая прорехи..
Она та, с кем нужно научиться ладить

Отредактировано Елена Авадяева (11-02-2011 13:03:48)

0

47

Лена - горы фантастические!!!!!!!! столько силы! столько .......... не хватает слов.
ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ГОРЫ!!

0

48

мне очень понравилась твоя "Бегущая с волками". Глубокая и вечная.
Женщина. Мудрость. Вечность.

0

49

Спасибо! Света, твое мнение для меня очень ценно! Выложу-ка ее сюда. А то она потерялась! Самая тяжелая для меня была картина. Эмоционально... я засыпала с кисточкой у мольберта, так меня вырубало.. Они выложены отдельно на форуме.. приведу лишь выдержки. Помогла мне в этом понимании замечательная книга Клариссы Пинколы Эстесе.
Я хотела изобразить место, которое цветет в глубинах женской души, это обитель древней, неискоренимой дикой Самости, то место, где встречаются дух женщины и дух волка, то место, где сливаются дух и инстинкт, где сокровенная жизнь женщины находит ее земную жизнь. Это место, где обмениваются поцелуями Я и Ты, где женщины, полные задора, поют с волками...
и ее продолжение Навстречу жизни..
наша жизнь - это ускорение роста зачатка, наш природный хищник в какой-то мере помогает пробудить и воспитать этот душевный центр, ведь не поняв, что является губительным, не поймешь и благо...Мы должны забыть слова, которые питают нашу разрушительную энергию, нашего хищника: Я бездарна, я никчемна, у меня нет воображения и мыслей, я ничего не знаю, я не знаю почему, не знаю когда и самое смехотворное: У меня нет времени! Потому, что когда мы не ценим сокровища нашей души, их обязательно украдут, когда мы унижаем нашу душу, мы загоняем ее на задворки, заваливаем всяким хламом и не даем право голоса.. мы просто становимся несчастными настолько, что нам уже невозможно жить..Уважайте себя, прислушивайтесь к своей интуиции, к своему внутреннему голосу, задавайте себе вопросы, видьте то, что видите, слышьте то, что слышите, а потом действуйте, опираясь на знание и истину. Творите! Навстречу Жизни, от несбывшихся надежд, потопленных кораблей и призрачных замков!

Отредактировано Елена Авадяева (11-02-2011 14:50:30)

0

50

Да-а-а, Лена-а-а-а. Круто. Слов как всегда не хватает. В каждой картине ты.  Смотришь на них и тебя узнаешь. Мне нравится))).

0

51

ооо, Ленок. последняя просто вау. цвета, формы и вообще все - просто блеск

0

52

Такая интересная молодая девушка получилась с котом и зайцем)не страшная совсем)крылатая по-моему и что-то держит в руке?..

0

53

Елена Авадяева
Пока ловлю то, что ты написала, слушаю в себе, замерла...
Обязательно напишу, что отзовется. Обнимаю тебя, Муза!

0

54

Леночка ГОРЫ абалденные !!!!!!!!!!!!!Они же абсолютно настоящие !!!!!!!!!!!Как живые!!!!!!!!!!Такого прорыва я просто не ожидала от тебя!!!!Ты прекрасна ,великолепна как твои картины и с каждым днем все расцветаешь и расцветаешь!!!!!!!!Я счастлива ,что знакома с тобой и буду учиться брать с тебя хороший пример!!!!!!!СПАСИБО ТЕБЕ МИЛАЯ НАША МУЗА!!!!!!!!!!!!!

0

55

После выходных... в итоге еще одни горы (акрил, 50х70) и масло... Так как горы были свои, похулиганила... Экспрессивненько так вышло, и вторая картина - это мой презент любимому художнику - когда на улице так холодно, хочется зажечь побольше солнц! Поле подсолнухов с воронами. Моя любовь к Ван Гогу, масло. Рисовала и вспоминала его слова: В мире так много красоты, что мне некогда отдыхать...

Отредактировано Елена Авадяева (14-02-2011 12:38:53)

0

56

Лена, как классно! :jumping:
Такие весёлые горы... Столько в них всего: лица всякие, события, водопад что-ли...
А за подсолнухами горы, как волны накатывают!

0

57

А в подсолнухах лица, в самой сердцевине, такие разные, я одного клоуна разглядела

0

58

Леночка вот это сила ГОРЫ ГОРЫ !!!!!!Так красиво!!!!!!!! :love:

0

59

все рисуют цветы и я хочу.... вот нарисовала, правда подруга заявила, что это карнавал. Села я вполне себе культурно, с фоткой. Сделала фончик и начала тихо возить кисточкой, а через три минуты поняла, что жуутко скучно.. Ну зачем скажите на милость мне нужно рисовать так, как не нравится. Целый день я читала совершенно сдвинутого историка, который утверждал, что .. ну неважно... короче это тоже было весьма. Фигушки! я оторвалась.. слава богу, были мастихины под рукой, пальцы и прочие инструменты, включая пластиковые вилки и ложки... ДВП получилось тяжеленькое, потому как некоторое время я была мм...в поиске... но в итоге такая зажигательная вещь получилась! просто светится!
А утром у меня нарисовался маслом слон, Света вчера выложила свои абстракции, и слон пришел ей в поддержку. Я нарушила все правила сочетания цветов - смешала все основные цвета с дополнительными, все виды мазков присутствуют на этой картине.. в итоге появился на Свет слон-оптимист и мудрый пофигист!

Отредактировано Елена Авадяева (16-02-2011 13:47:23)

0

60

У меня после картин Светы целый день вспоминается индийский Бог Шива, мною он воспринимается как разрушитель иллюзий. Ну живешь так в своем мире, живешь, а потом вдруг тебе в нем тесно становится и хочется обновления и перестройки. Вот в этот момент так здорово Шиву призвать - все выворачивается и переворачивается и начинает видеться по-новому (правда, часто эта процедура очень болезненна, человек слишком сильно держится за привычку).
Вот теперь, Лен, у меня перед глазами настоящий Индийский Слон, его кожа напоминает сари, а в ушах прямо серьги, какие любят индианки. И вообще цвета на картине - индийский пейзаж.
А над головой у слона мужской профиль нежным розовым цветом.

0

61

вот это слон!

0

62

Леночка, я опять про слона. Очень уж он у тебя классный!

У меня есть одна знакомая женщина, ровесница моей мамы. Она первоклассный педагог начальных классов, методист. Человек очень уважаемый и мудрый, и сейчас в основном ездит по командировкам в разные города с лекциями и семинарами по особенностям младшего школьного возраста и методике обучения. Зовут ее Наталья.
Еще в Москве существует Общественная Организация Круг, зародилась она почти 20 лет назад еще одной мудрой женщиной, изначально которая хотела создать среду для развития своих собственных детей и племянников. У Круга много задач и проектов, и благотворительных, и на развитие и воспитание личностей. В частности, летний лагерь, про который я неоднократно рассказывала - один из крупных проектов Круга.
Так вот, Наталья одна из активных устроителей Круга. НО. Однажды в лагере в глубокой ночи, когда все дети уже спали, а взрослые обсуждали прошедший день и строили планы на завтра, вдруг раздался сильный треск и удар в районе, где лежали байдарки. Народ вокруг меня засмеялся и все как один: "Это Наталья идет". Я тогда очень удивилась, я знала эту женщину около года, остальные работали с ней бок о бок много лет. В тот момент я думала, что они ее просто увидели, оказалось - нет, более того это была вовсе не Наталья, а одна из наших собак (заблудилась).
С того дня стала по-новому смотреть на Наталью. Она с сожалением рассказала мне, что считает себя "слоном в посудной лавке", т.е. неуклюжей и неповоротливой, она вечно что-то задевает и нарушает, а то и разрушает. И очень этого стесняется.
А потом я заметила, что эта Наташина черта - слон в посудной лавке - так часто бывает нужна Кругу. На всяких важных дирекциях и совещаниях, куда расти дальше, как двигаться, что предпринимать бывает много сложного всплывает. Дирекция Круга это небольшая группа замечательных людей, но со своими тараканами и сложностями. Когда хочется сделать что-то общее светлое и большое часто надо что-то освободить и очистить в себе самом, а это бывает болезненно. Бывает регулярно, когда Круг "зависает": "сложное" одного сталкивается со "сложным" другого и душе больно, и выхода не видно... КАК ЖЕ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ НУЖЕН СЛОН! который может наБезОбразить и расчистить пространство для обновления.
Жаль, что Наташа очень стесняется своего качества - слон в посудной лавке. Мне кажется, если бы она приняла своего слона, она бы увидела, как он нужен и ей, и людям вокруг для дела, и смогла бы очень осознанно нести то, что умеет ее слон.

0

63

Юля, спасибо большое. как всегда в точку! Слон очень активный - вокруг него разлетаются подушки с кресла, падает ваза... он словно топчется на месте, ему тесно на холсте! Для меня слоны - это мудрость этого мира, его устойчивая стабильная энергия, сконцентрированная и мощная.. кстати недавно (сегодня с утра!) узнала, что слон символизирует творческий потенциал! И согласна с индийскими мудрецами - слоны поддерживают землю! а как же иначе...

Отредактировано Елена Авадяева (17-02-2011 11:28:56)

0

64

Во время первой ступени - мои ступени творчества, из оставшегося, нераздаренного. Первая - У окна. Ангел И... - там есть некоторая загвоздка. Когда рисовала, поняла, что не могу прорисовать фигуру до конца, просто рука не поднимается.. А потом умные люди подсказали - у тебя же не одна фигура, а две и обнимаются!.. вообщем не поймешь - одна или две... и вторая - лотос..
Еще были цветы и парусник, но разлетелись и китайская орнаментальная композиция, которую отсканировать невозможно - акрил дюже блестючий!

Отредактировано Елена Авадяева (21-02-2011 22:48:47)

0

65

Интригую..  у меня в процессе Летание красного коня (в отличие от Купания Петрова-Водкина) - огромный конь-апельсин, рассекающий радугу... вокруг цвета... такими даже дети не рисуют. Супер ярко...пока я борюсь с кроликом-архангелом, трубящим в трубу и следующим за конем. Кролик-архангел это уже нечто знаете ли! А на коне.... некто девчачий с мечом. надеюсь завтра прилетят и обустроятся как следует на холсте, вот и выложу. И еще белые объемные горы мастихином.. как их фотографировать, ума не приложу! прямо медитировала на разные оттенки белого, нежно-розового и голубого..

0

66

Заинтриговала))). Покажи уже))). А еще ты обещала свою абстракцию выложить))

0

67

Ч/б просто Очень!

0

68

Ленусь, красотища.... Горы завораживают так, ЧТО ТАМ БЫ И ОСТАЛАСЬ. ЖИВЫЕ.... Выложи, пожалуйста "Бегущую с волками". Книга потрясающая, я уже предвкушаю, насколько загадочна будет волчица в мерцающей дымке в твоей картине. Так и не смогла найти, чтобы полюбоваться....

Отредактировано Римма (25-02-2011 18:12:31)

0

69

Бегущая с волками наверху -  с красным волком. Но для меня это было непросто, потому и картина пустоватая. Но волк вернулся, на второй ступени! и с ним вместе пришли березы, разнообразные оторванские хулиганства и наслаждения свободой и цветом... В перерывах между помоганиями получалось порисовать, быстро-быстро...

0

70

Волчица, озаренная светом.... Красотища! Березы какие.... Хрупкие, светящиеся.... Когда-нибудь попробую и я  нарисовать свою волчицу. Ведь у каждого она своя.....

0

71

выкладываю новую работу. В процессе рисования ( а длился он неделю), это произведение менялось и менялось. Одно оставалось неизменным - красный конь... В первом варианте был заяц с трубой - архангел, а не заяц!  но в конце концов заяц испарился оставим после себя заросли розовых кустов. Вообщем лубок в древнерусском духе. Зовется просто Воин Света. Саня шутит, что воин - профессия, а имя его - Света. Таких Дюймовочек я не рисовала, но.. с воином не поспоришь.. Вначале этот воин нес меч, но подумав заменил его на цветы. Второе название картины или то, что у меня в голове вертелось всю неделю, пока я ее рисовала Красота спасет мир! Вот так возвышенно, но с улыбкой - воин-то улыбается и дарит всем цветы - Поздравляю всех с весной! Ваша Муза

Отредактировано Елена Авадяева (04-03-2011 13:25:48)

0

72

Лена, роскошная картина. А мне она чувствуется Весной. Да, такая вот продвинутая Весна, в брюках, на красном коне. Класс! Тебя тоже с Весной! Солнце все чаще и чаще балует нас своим теплом)))

0

73

У меня руки чешутся перерисовать личико этой весне... куколка! а нужен воин... но весна.. короче не знаю. Близкие запретили прикасаться. Удивительный эффект - все, кто ее видят, начинают улыбаться, автоматически. Даже бабушка без очков (и что она там увидела без очков??) улыбалась во весь рот

0

74

Ленусь, это же правда СВЕТ!!! Но не воин, у него же крылья, он оберегает нас,  он Ангел СВЕТА и ВЕСНЫ, рассыпающий лучики цветов по нашей земле... Только не меняй, это правда чудо!!!!

0

75

Спасибо за весну, Лена.
А ты- мастерица цветов, однако-о-о :writing:

0

76

Ввысь по радуге....замечательно,Лен!!!Очень радостное творение создала :flag: Спасибо.
А всех форумчан и соратников по Творчеству поздравляю с первым весенним праздником! Весна пора Обновления и Света, желаю всем Творить и Творить новые Миры.

0

77

Наша милая МУЗА!!!!!!!!Спасибо тебе за весну!!!!!!!!!!Ура !!!!!!!!Ура !!!!!!!!!!!Она уже рядом наша чудная весна!!!!!!!!!!

0

78

С праздником Весны! Факультатив Лица.. что-то опять у меня обнажились глубины... В этот раз пошла неукротимая Япония во всей красе... Гейши, сакуры, цветы и снова гейши... и небольшая абстракция под названием Встреча

0

79

СПАСИБО, ЧТО ВЫЛОЖИЛА НА ФОРУМЕ ЯПОНИЮ!!!
Теперь к картинам можно ходить в гости, когда соскучишься :flirt:

0

80

Мой первый в жизни декупаж.. в качестве подопытного кролика была выбрана старая разделочная доска.. вдохновлялась отрывочными рассказами знающих людей и небольшой экскурсией в интернет. Теперь так и тянет посетить Икею, накупить комодиков и декупажировать их в африканском стиле. А пока - малые голландцы на разделочной доске! В жизни она темнее и больше, но сканировать кухонную доску - непредсказуемый выходит результат!
клеила на ПВА, потом набивала фон акрилом, затем разукрасила этот декупаж акрилом выборочно, особенно тени и светлые блики, нанесла разведенное золото и тихо затерла... получилось реалистично... по времени - около 2 часов. Попутно пила чай и разговаривала по телефону с приятными людьми..

Отредактировано Елена Авадяева (10-03-2011 00:15:14)

0

81

получилось реалистично...

более чем!!!

0

82

Круто, Лен!

0

83

Удивительно, не китаянка, не кореянка, именно японка и, несомненно, гейша. Умная, образованная, начитанная и, капельку кокетливая. ИСТИННАЯ ЖЕНЩИНА! И декупаж чудесен!
Воистину, талантливый человек талантлив во всем.

Отредактировано Римма (10-03-2011 11:34:37)

0

84

Спасибо! Римма, это видно твои оптимистичные тарелки навеяли - захотелось расширить границы творчества!  А еще моя близкая подруга и напарница тоже неожиданно начала творить. Мать пятерых детей ночами варит художественное мыло из натуральных ингредиентов! с корицей, кофе, натуральными добавками.. в виде цветов, витражиков, слоеных тортиков, сердечек, лимонов. Все дети (особенно старшие!) помогают... и подбивает меня в нашей второй комнате открыть камерный магазинчик подарков - все равно площади свободные, а это неимоверное количество мыла надо куда-то девать!

Отредактировано Елена Авадяева (10-03-2011 13:36:26)

0

85

Ленусь, так это же супер! Мы перестанем покупать всякую дрянь в магазине, а будем купаться в чудесных ароматах....

0

86

Вот это да...... Скорее!!!!!!!

0

87

Во время первой ступени. Девочки мои....

0

88

Мыло! мы его сфоткали... творчество моей напарницы и подруги. Ее неожиданная симпатия!

0

89

Елена Авадяева, варить мыло - моя мечта с лета, но так и не реализованная.
Мастер-класс никто организовать не хочет??? Я бы пришла  :blush:
Ну, а если до собственного мыловарения дело не дойдет, я бы такое мыло приобрела - ПРАВДА!

0

90

Мне достался кусок мыла! Очень ароматное,нежное мыльце.А-а-а-а-а...Кофе и корица, с эфектом пилинга, в форме розы!
У-у-у-у-у-у... :cool: То, что я люблю!
Спасибо, Лена и подруга :love:

0

91

Ой горы горы!!!!!Какая красота красота!!!!!!!!! :flag: Я тоже хочу горы горы горы. :blush:

0

92

И мне достался кусок мыла :blush: Наша добрая муза какая же ты прелесть!!!!Я тоже кайфую от мыла!!!! :jumping:

0

93

Юля наша добрейшая муза уже одарила нас шикарным натуральным мылом, и ты приходи на курсы и тебе повезет!!!!! :cool:

0

94

Как мне нравится  твоя девочка без лица!!!Она КЛАССНАЯ!!!!!!!!! :love:

0

95

Ленусь, не успела выйти на работу после гриппа, как тут же помчалась на форум, полюбоваться маслом. Боже ж ты мой... Задело за живое, красота то какая... Слов нет...  Девочка с золотыми листьями, мне кажется,  это не просто картина, это состояние души. И какое....
После такого большого промежутка, буду ходить на все факультативы, ибо котопесы меня погубят :flirt: Так жаль, что не смогла пойти на масло, но кашель и насморк был такой, что нос стал напоминать огромную красную картофелину, и сама бы не выдержала два дня, и Вас всех перезаразила бы...
Зато теперь.... Я готова рисовать, рисовать, рисовать....
Мыло потрясающее. Сколько будет стоить такое мыло? Когда можно будет купить это великолепие ?

Отредактировано Римма (21-03-2011 11:34:14)

0

96

Риммусик, спасибо за теплые слова. Читаю твою книгу, очень пронзительно... Масло было совершенно чудное, столько впечатлений! Но значит так нужно, организм твой требовал отдыха и устроил грипп! 10 апреля два новых факультатива, обязательно приходи! Звони Викусе, она тебе все расскажет в красках!
Как хорошо, что ты есть и находишь время заходить на форум и делиться, делиться....

0

97

Ленусь, спасибо огромное за информацию. Записалась, ура, думаю, ступор закончился, и перерывов в рисунке уже не будет!!!!

0

98

Во время факультатива Масло. А что, мы тоже рисуем!
В чаще
Заветное озеро
Черно-белый вариант зимы
Бык счастья под деревом Будды (надо перефотографировать однозначно!)

0

99

Невыносимая легкость бытия и красота этого мира. Утреннее на неделе... В пять утра я так прониклась окружающим благолепием, что просто стекла по холсту в трепете... каждый мазочек с благодарностью... и душа улетает в детском восторге..надо перефотографировать, потому как не то...

Отредактировано Елена Авадяева (23-03-2011 11:02:20)

0

100

Милая пушистая кошечка !!!!!!!!!!!!!! :love:Как она мне нравится Леночек :love:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Муза 2011 - новый год, новая галерея!