НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бумажные истории Питера Каллесена

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Датский дизайнер Питер Каллесен (Peter Callesen) способен из листа обычной бумаги сотворить чудо или проще говоря, произведение искусства. Каллесен родился в 1967 году в Дании, закончил школу искусств и архитектуры, затем академию в городе Архус,  учился в Лондоне. Живёт и работает в Копенгагене, но работы его выставляются по всему свету.
С помощью обычного листа бумаги, клея и ножниц Питер создает объемные скульптуры, инсталляции, философские, лирические. трагические, смешные.. он заставляется нас задуматься и удивиться.

0

2

Вот что говорит о своем творчестве этот удивительный человек (переводила с датского с помощью компа и словарей и потому... ) "Мои работы  это попытка осмыслить два мира - 3Д и 2 Д и точки их соприкосновения. Материализация 3D на листе бумаги -это почти волшебный процесс, где каждый надрез становится драмой, иногда трагической. Он превращает белый лист в замок из сказки Ганса Христиана Андерсен. Иногда мир выворачивается наизнанку, путая иллюзии и отражения.

Бумажный лист А4  очень интересен для работы - это наиболее часто употребляемое средство массовой информации и в каком-то смысле он очень загружен. Это означает, что мы редко замечаем фактическую материальность этого листа. Удалив всю информацию, и, начиная с нуля, используя пустой лист белой бумаги в качестве основы для творчества, я чувствую, что нашел материал, который очень доступен и в то же время нейтрален и, следовательно, открыт для заполнения в различных значениях. Тонкость бумаги также придает моим скульптурам хрупкость, которая подчеркивает трагизм и романтику сюжетов и образов".

0

3

Большинство работ выполнены из обычной белой бумаги формата А4, однако есть и более масштабные работы, выполненные в натуральную (если это применимо к замку! величину. Иногда его работы - это изящная вязь!

0

4

Ещё больше творений автора можно найти на его сайте. http://www.petercallesen.com/index.html

Отредактировано Елена Авадяева (07-12-2010 18:04:27)

0

5

Класс!!!

0

6

не могу не продолжить... для тех, кто по ссылке не пройдет... витраж в церкви в натуральную величину, вырезанный из бумаги, лестница в доме и даже Плат Вероники и прочее и прочее!

0

7

Какая прекрасная тонкость и... лёгкость 8-)

0

8

Спасибо! Такого я еще нигде не видела!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»