НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приветствие дерзнувшим!

Сообщений 1 страница 62 из 62

1

Показать часть своей души на картине, это очень откровенно,
но показать это всем, станет откровением - это секрет  великих посланий!

0

2

Дерзну, пожалуй! Тем более, что эти персики я не рисовала! :mad: Я рисовала яблоки! :angry: А теперь называется "Персики" (акварельный карандаш)

Отредактировано Елена Харитонова (03-09-2010 14:25:40)

0

3

Очень нежно :glasses:

0

4

Спасибо  :blush:

0

5

а я рисовала птицу -Одиночество свое -  вернее думала о птице, представляла картину в деталях, даже наброски делала... Села к столу и ко мне пришли Слоны и Африка.. сами пришли, без спроса.. правда птица тоже прилетела, но уже на следующий день

0

6

Ура! Еще один Орел. Свежий)))

0

7

Света! а он задорный и веселый получился! кажется, будто он улыбается ...

0

8

А у меня сегодня лубок нарисовался.. Отпустила руку и вот пожалуйста лубок осенний, лирический. Влюбленный в золотую осень..

0

9

Хочется присесть рядышком, затихнуть и смотреть, смотреть на роскошество осенних красок))))

0

10

Очень нравятся Светины орлы!! :) Они такие мощные, основательные! И у них такие клювы мощные! И детали работы и глаза мне очень понравились! И он добрый !!! :)

И Ленина работа мне понравилась - так здорово, что столько красок рядом положено (например, на голове у ангелочка), они так гармонично смотрятся, такую насыщенность и натуральность придают! Слышала, что один художник говорил "зритель должен видеть цвет, который вы хотите ему показать" (часто ловлю себя на том, что у меня цвета смешиваются), а в этой работе их много, но они так гармонично рядом...! Очень удачно!!

Дамы, как говорится, "Станиславский бы поверил!" :)

0

11

Спасибо! Единственное, что рисовалось с натуры, это кленовый лист! Даже церковь хотелось сделать неправильную, с кривоватыми линиями, от души... Хотя можно было из интернета накачать и скопировать с фото.. но... в другой раз. Отпустила руку и душу!

0

12

Всем привет! Вот и еще один орел)))
Думала, что каждый следующий будет рисоваться проще, ан нет))) С каждым следующим портретом замечаются детали, которых не видела раньше, и обойти их уже не могу, рисую))). Всем!Всем!всем! Рисуйте! Рисуйте! Рисуйте! Нарисовав четвертый портрет Орла, обнаружила полезность рисования практически одного и того же: 1. Я уже говорила об этом - подмечаются детали, на которые не обращала внимания раньше; 2. приходят мысли, а скорее это не мысли, а внутреннее чутье, как сделать картину глубже, живее, одним словом повышается еще и техническое мастерство... А как "сродняешься" с объектом, на который направлен пытливый творческий ум и взор))))... Вчера дома обнаружила, что моя квартира густо населена...У меня теперь ЖИВУТ Орлы))). Ладно, хватит теорий.... Вот он)

0

13

Да, Светлана... Орел МОЩНЫЙ!!!  Супер!! :)
И про детализацию поддерживаю - действительно со временем она все глубже!!! Очень интересно наблюдать, как это происходит...
Будет возможность, пожалуйста, выкладывай фотки большего размера: очень интересно рассматривать детали работ, сделанных рукой и головой "по-тарасовски" ;)

И если интересно: мне один художник посмотрев мои работы подсказал одну вещь - делать более глубокий фон (фон моих работ он называл "плоским"). Проверила. Действительно, если разных красочек в фон вмазать (как, кстати, Дмитрий нам на гуаши и рассказывал), а сверху нарисовать "основную часть", то действительно появляется глубина и работа уже смотрится еще более профессиональной! Проверила это, кстати, на рисунке внизу (называется "Пузырь восприятия" или шутливо "Розочка в космосе"): фон такой сделать - не более получаса (работа 50х50), доработать детали такого рода сверху тоже недолго (2, ну 3 дня). А эффект интересный получился! Самой нравится :)

0

14

Света! Это очень прозорливый орел! Они у тебя все разнохарактерные! Жду следующих портретов!  твои орлы живут и у меня тоже - в виде цветных распечаток..

0

15

Спасибо, вам, девочки))). Здорово, что Вас тоже радуют мои Орлы. Лежат уже двое в полу-готовом состоянии, самое кропотливое  - глаза, ведь тогда они оживают. А пока спят. Как только проснутся, обязательно размещу))). Маша, а что значит большего размера? Ты имеешь ввиду объем фотографии? Да-а-а, про фон, действительно получается красиво. Я тоже помню это по нашему "космосу". Я потом одним из космосов сделал фильтр, но без втирания дополнительно разных красок, а просто черным, ОЧЕНЬ, отличается.
Лена, я рада, что мои Орлы и тебе составляют компанию. Улыбочку одному из них, я правда изменила))). Он теперь у меня посерьезнел. Это как раз одна из деталей, не замеченных мной при создании этого портрета. Теперь знаю))).

0

16

Маша, любовалась твоей работой. Мне нравится. Здорово. Одновременно глубоко и воздушно. У меня тут есть один фон, который хочу изменить, пожалуй поэкспериментирую.  Поделюсь своими впечатлениями)))

0

17

Спасибо, Свет! :) По поводу размера - да, имела в виду объем фотографии, потому что тогда можно детали подробно разглядеть!

0

18

Привет всем! Шикарные картины!!!
СУПЕР-Р-Р--Р ИДЕЯ -создание форума :cool:

0

19

Мариам, дорогая!!! Рада тебя "видеть". Ой, а если ты зарегистрируешься, то мы все сможем увидеть и твои работы, которых у тебя много и которые просто необходимо "выгуливать". Они того заслуживают))). Очень жду твоих работ)))

0

20

Света,сама рада,что сюда попала. Посылаю свежевыжатые осенние картины с 2-ой попытки,вчера ничего не вышло... :rain:

Отредактировано Мариам (03-10-2010 22:57:25)

0

21

Рябиновый букет

0

22

Птицоиды :jumping:

0

23

В новую жизнь :love:

Отредактировано Мариам (11-10-2010 22:31:34)

0

24

"Зелёный мыс"

0

25

Ура!! Классные свежевыжатые))) работы)))) Прикольно сфоткала рябиновый букет)))

0

26

Мариам, такие стильные!!
Помню твои работы на выставке в Москве в прошлом году! Очень интересный авторский стиль - смотрю с большим удовольствием!! :)

0

27

:) каталоги на всякий случай тут  :glasses: 
каталог 2009

и остальные тоже тут Это интересно :flag:

0

28

спс с за коментарии))рада и счастлива,что кому-то это интересно))
P.S.помчусь на всех парусах...

0

29

Как я давно вас всех не видела!!!! Вернулась только сегодня ночью из Анапы. Скоро прилечу в Москву:)
Я купила себе рапидограф. теперь, когда нечем занять руки во время разговоров/перелетов/пробок и т.д рисую в своем молескине:)

0

30

Полина, ура, ты вернулась! а мы тебя вспоминали-вспоминали... Ничего не поняла из того, что ты написала, однако наверное это здорово - покажешь в пятницу!

0

31

Это такая тонкая-тонкая капилярная ручка)

0

32

:) а что есть "молескин" ? :)

0

33

Ага, мне тоже стало интересно. Даже заглянула в Интернет, выяснила про рапидограф, а молескин - блокнот в гибкой обложке. Даже не подозревала, думала, что это связано с какой нибудь молекулой:)))
Будем считать - с молекулой творчества:))

Наверное, я что-то нет делаю, когда отвечаю на письма, пишу просто Женя, а вторично мне отказывают в отправке, поэтому для скорости добавила цифру 1.
Догадываюсь, что нужно сначала войти под своим кодом, а потом отвечать, но это  занимает чуть больше времени, а пока пишу из офиса в крошечную свободную минутку:))

0

34

Привет, дорогие художники))) Давненько я не наведывалась. Столько всего интересного, познавательного))) Какие же вы молодцы. Так держать))) Картины, одна одной лучше. Потрясающе))). А полезной информации сколько. Супер. Спасибо вам, девочки за вашу щедрость)))

0

35

А я, похоже, измучила своего очередного Орла. В результате он получился взъерошенный и злой.))) Хотела его еще как-то улучшить, но боюсь от этого он станет еще злей)))

0

36

Если кто не заходил еще на сайт и не смотрел фотографии -  скорее))) Правда запаситесь для этого временем, быстро оттуда уйти не удастся. И картины потрясающие, и художники потрясающие. Вчера любовалась несколько часов. Глядя на все это понимаешь, что Дмитрий и Галина не просто обучают рисованию по авторской методике, они делают красивее нас, а через нас и мир вокруг.

0

37

Света, Орел - класс!!! Не злой совсем. Взъерошенный - ну да!!! Он с бадуна мож... Голова болит. Ну всяко бывает.
А если серьезно, то птицы твои великие. Откуда так они к тебе... :)))
А я выложу мой Египет. Вот началась тема новая...

Отредактировано Iris (25-10-2010 00:07:05)

+1

38

А потом была Нифертити...

0

39

И Хатшепсут :)) :crazyfun:

0

40

Ирок, египтянка в душе! Чувственно и символично! Света, орел просто с характером и как все твои орлы, очень человечный!

0

41

Спасибо девочки за Орла))) Ира, похоже ты не только в душе египтянка, наверное в одной из прошлых жизней одной из них была. Я увидела в одной их твоих картин твой портрет)))

0

42

Портрет везде, а Ирен у нас символистка! Группа Наби возрождается -символизм и романтизм с элементами декоративности. Самая крутая была группа... Смотри, Ирок, как тебе такие единомышленники??

0

43

Наби2  для Иры Медведевой!

0

44

Ох, Ленка - круто!!!! Мне так понравилось....Пойду еще чего про них посмотрю...

0

45

Здорово!!! Мне очень все нравится. Сколько фантазии!!

0

46

Ирок, все для тебя! А то распиарили, понимаешь, прерафаэлитов - романтических реалистов, а было столько всего!

0

47

Всем день добрый!

Пробую рисовать водопады .... незнаю, фонтаны получаются

0

48

что-то не цепляется

Отредактировано Лариса (03-11-2010 14:55:28)

0

49

Лариса, ты гений... честно. такая гамма изысканная. насчет фонтанов - мне все нравится, но если тебя это тревожит, вверху у водопада плотность воды больше - белого больше - кисточка с нажимом, вниз с легким нажимом, насколько я помню..  и на одном месте много раз не елозь... вообще-то это не ко мне, какой я педагог.. Короче,стильно вышло!

0

50

Лена, огромное спасибо за похвалу! Твои слова окрыляют и вдохновляют)))))))) Советы учту)

0

51

Вот, что получилось- работы маслом после курса. Многие картины в стиле фэнтези, но тут автором командовала кисть.... Прошу прощения за качество фотографий.

0

52

Да-да! Это не просто кисть, а волшебная палочка какая-то :).
Картины восхитительно волшебные!

0

53

Спасибо огромное! На самом деле очень большое значение имеет  знакомство с работами талантливых людей, тех, кто после курсов Тарасовых продолжает творить. После этого прямо летать хочется!

0

54

и цвета такие нежные! как иллюстрации к сказкам вся эта красота!

Видите, девочки! Петербург у нас тоже рисует!

Ольга, регистрируйся на сайте, создавай отдельную тему в "Частных галереях" и выкладывай, выкладывай, выкладывай новые работы! а мы будем радоваться и восхищаться)

0

55

Ура! У нас формируется ЕДИНОЕ творческое пространство. Не важно, откуда мы - из Питера ли, из Москвы ли, или из Анапы. Главное - мы созидаем. Это здорово! Да, Оля, мы ждем тебя и твои работы волшебными кистями)))

0

56

Друзья! Спасибо вам огромное за то, что вдохновляете, спасибо, что вы такие яркие, смелые, искренние творцы!

0

57

Потрясающе-е-е-е! Все те же слова хочу отнести к автору таких роскошных работ: яркий, смелый, искренний творец!. Класс!!!  Если ты разместишь из в разделе частная галерея и откроешь там свою тему - это будет здорово! Но самое главное, что они уже есть на нашем форуме)))

0

58

нужно больше людей агитировать, чтоб выставляли работы) а то держат все в себе:)

0

59

Ох, благодарю!)
Полина, согласна на 200% - людей стоит агитировать, они такую красоту привыкли прятать поглубже, что сами давно позабыли как она выглядит!)))

0

60

Прикольно тема  заполняется  :dontknow:

Типа с частной галереи сбёгли :jumping:

0

61

ольга arlett СПб твои картины где то очень глубоко тронули меня!!!!!!!!Спасибо тебе огромное!!!!!Я жду новых твоих картин!!!!!И я хочу что то в твоем стиле нарисовать!!!!!!!Позже покажу результат влияния твоих картин!!!!!Спасибо тебе"""!!!!!!!! :jumping:

0

62

artway написал(а):

Показать часть своей души на картине, это очень откровенно,
но показать это всем, станет откровением - это секрет  великих посланий!

:blush: так здорово!!!!!!Что у нас есть возможность показывать миру свои работы!! :flag: !!!!!!!!Ура!!!!!!!! :flag:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»