НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Муза 2011 - новый год, новая галерея!


Муза 2011 - новый год, новая галерея!

Сообщений 101 страница 200 из 239

101

Лен, от озера в восторге, а животинка(бык) вообще классная,даже что-то восточное напоминает!

0

102

Ой. Лена, радуешь  как обычно новыми работами)))))

0

103

Ленок, последняя просто сказка. Так туманно и прозрачно! А в твоих деревьях хочется гулять...

0

104

Ленусь, это же здорово, что в пять утра, вечером ни за что не зародится то утреннее, едва проступающее сквозь туман и капли росы, ЧУДО....
Точнее то, что родится, будет совсем другое, и бык чудесен, и дерево, а вот душа от счастья замирает именно над этим, предутренним ощущением счастья, ощущением чего-то такого, что и сам пока не вполне осознаешь, даже слова то трудно подобрать, вот, поняла, предвкушение восторга, но это опять из детства, из тех забытых, почти стертых ощущений....  А твои деревья, монохромны и ностальгичны, тоже из тех далеких времен, и, знаешь, я почти помню то ощущение счастья, когда смотрю на твои картины.
    Ответь мне на один вопрос, он меня все мучает и мучает, как это рождается? Это случайный взгляд, брошенный на снег, дерево, мимолетно привлекшее внимание или бездна идей, пока не осознанных, не выплеснутых, но сидящих где-то так глубоко в душе, что только что-то натолкнет на это и .... прорыв, очередное чудо... Если это то, о чем я думаю (последнее предположение), вряд ли это ощущение можно развить, с ним надо родиться, и мне этого не дано ....

Отредактировано Римма (25-03-2011 11:18:20)

0

105

Спасибо за теплые слова! это так важно.. Утреннее вчерашнее. Морская. в глубине. Масло 40х50
К сожалению фото не передает объемности и яркости... Но.. нарисовала вначале совершенно нормальную женщину, а потом взяла полотенце и ... вот
Что касается вдохновения и прорыва. Мне кажется главное в рисовании - быть как ребенок, расслабиться, отдаться процессу и ... я не управляю этим, я приглашаю, я радуюсь всему, что получается, даже голубой зебре, похожей на кошку. Это ощущение, ощущение радости бытия, красоты мира заложено в каждом, потому что каждый из нас был ребенком. Радоваться, рисовать, рисовать и радоваться! и благодарить... каждый мазок - это правда важно!
Римма, ты же делаешь котов, ты же прекрасно их творишь - просто это выливается у тебя так! а твои коты прекрасны и удивительны и иднивидуальны, это твое вдохновение, состояние, это здорово, благодарю тебя!

Отредактировано Елена Авадяева (25-03-2011 12:25:59)

0

106

Вот это да.... Утренняя морская.... Красота то какая! 40*50, Боже мой, за одно утро ТАКОЕ, ну девушка, ты не просто поражаешь меня бесконечным талантом, ты восхищаешь меня своей многогранностью....

0

107

Знаешь, восприятие "других", не рисующих, пропускающих этот Мир через логику, совсем иной. И то, что рождается в моей душе, выплескивается на холст (тарелку, или уже совершенно не важно на какой предмет), порой даже у близких людей  не вызывает того же восторга, что вызывает у меня. Я  много раз, именно из-за реакции окружающих, переделываю то, что кажется, единственно возможным, и, переделав, сделав что-то похожее на обыденное восприятие, теряю кусочек души, понимая, что получилось совсем не  то, надо было оставлять как раньше...

Отредактировано Римма (25-03-2011 17:09:44)

0

108

Вааааууууууу!!!!!!Леночек милая Леночек!!!!!!!!!!! :love: Я в восторге от тебя !!!!!!!Ты прелесть!!!!!!!!! :jumping: И с каждой твоей картиной все глубже и глубже начинает щекотать в душе :O

0

109

Ох, Лена! продолжай радовать картинами, обогащать нас мудростями и повышать наш культурный уровень своими заметками. Это очень здорово. Спасибо тебе!

0

110

Спасибо вам! А я занялась декупажом и росписью - вечером выложу! выложила в раздел Жизнь моя!   а здесь обзорно! последнее - санино творчество!

Отредактировано Елена Авадяева (29-03-2011 11:49:49)

0

111

Лена, правда, конь- призведение искусства. Как на нём резать!? Его выставлять надо!!!

0

112

Лена женщина у тебя необыкновенно-подводно-таинственна  :cool: Как и сама вода...
Я её увидела-и ахнула!

0

113

Не поверишь, я сама ахнула! особенно когда стерла нормальную женщину и нарисовала подводную.. очень уж хотелось глубины...

0

114

Принесешь на курс?

0

115

Лена! Какие Картины!!! В японском стиле оччень созвучно и подводная девушка мне слов не хватает чтобы выразить свой восторг! думаю что мне теперь не зачем бегать в "Русский музей" и"Эрмитаж" открыл сайт и удовольствие от просмотра преогромное :blush:

0

116

Спасибо, однако и у тебя также в скором времени будет филиал живописного музея на дому - с такими-то скоростями и желанием! :flag: и Таким результатом! Вчера вечером мы рисовали с Мариам. В итоге...

Отредактировано Елена Авадяева (06-04-2011 12:04:04)

0

117

чарующий подводный мир и ракушки..Говорят русалки заманивают в свои сети против вашей воли..))

0

118

Милая Леночка!!!!!!!!Ты очевидно уже точно готова к рыбкам :jumping: Здорово вы отдохнули!!!!!!!!! :love:

0

119

Рыбы пошли накатом, просто косяками! насчет русалок дело сложное, а сирены - дочери морского царя и одной из Муз. Так что  все родное! :love:

0

120

Боже мой, красотища то какая.... Наверное в  прошлой жизни ты жила в подводном царстве, может быть была принцессой, может русалочкой, а может и сиреной! Ощущение сериалов Кусто.  Живое, настоящее, необыкновенное, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!  Молодчина, идей, планов громадье, и еще даешь возвожность прикоснуться к чуду... Спасибо! :cool:

Отредактировано Римма (07-04-2011 11:02:53)

0

121

Спасибо! Присоединяйтесь к подводному царству в выходные! В воскресенье - рисуем рыб! Риммусик, а меня от твоих собак дух захватывает.... вся мудрость и доброта этого мира!

0

122

Ленусь, на рыб просто мчусь! ХОЧУУУУУУУ!!!! Не забудь про очередное чудо - мыло!!!!

0

123

А Саша мне подарил шикарную тарелку!!!!!!!! :shine: Солнце!!!!!

0

124

супер, Лена!
Ждем, когда остальные рыбы после факультатива приплывут)

0

125

Новая эра, японская, но в масле. Вчерашняя вечерняя песня. Чувствую, грядут перемены в цветовой палитре и творчестве!
Женщина страны Восходящего солнца, 50х60 см

Отредактировано Елена Авадяева (08-04-2011 15:57:03)

0

126

ВААУУУ!!!!!! :O Леночек!!!!!!!Как это здорово!!!!! :cool: Куда жжж :O   еще переменам!!!! :shine:

0

127

а я не знаю!  :dontknow: оно само меняется, главное доверять!  :O

0

128

Мои росписные тарелки! (кажется не выкладывала).. Закосила под Климта, понимаешь.. и пара лошадей на досках!

0

129

Ленаааааа :jumping: Как это красиво!!!!!!!!!Благодарю тебя за то,что показала декупаж я сейчас тружусь над новой работой!!!!!!!! :music:

0

130

Моя утренняя, предрассветная. Когда я гляжу на нее, мне кажется, что я смотрюсь в зеркало.
Мое отражение. масло 40х60
в жизни не такая красная...

Отредактировано Елена Авадяева (09-04-2011 08:05:51)

0

131

Твоя утренняя,предрассветная -автопортрет такая же яркая ,загадочная и глубинно творческая и очень красивая. А в каком городе вы собираетесь по вторникам? я  к вам тоже бы присоединилась.

0

132

Ленусь, ну как же ты могла такую утреннюю предрассветную на факультативе не показать? Ну это же чудо! А японка..... Волнующе-прекрасна, красота...

0

133

Всем привет! Ну не могла я ее показать - она же маслом! мокренькая-премокренькая! Как же нам хорошо было на факультативе, спасибо! А собираемся мы в Москве по вторниками или четвергам.

0

134

О да Леночек а с этой девушкой мы еще не виделись :shine: ,ждем с ней встречи!! :love:  :love:

0

135

После факультатива Блестяшки и Рыбки!

0

136

Пошла Япония. Мне почему-то кажется, что так я ее поддерживаю. Рисую Японию,  людям легче..
Перед битвой. Прощание самурая с лунным светом.
В кодексе самурая (Бусидо) написано, что перед битвой воин должен поймать клинком последний отблеск Луны... Мне хотелось, чтобы в картине была и красота и мужество. вот
Япония, держись!
Масло 50х60 см
В качестве небольшого отступления
Краткий кодекс самурая  Миямото Мусаши     

   1. Никогда не имей коварных мыслей.
   2. Неустанно тренируйся следовать выбранному пути.
   3. Освой навыки и развивай умения.
   4. Ежедневно расширяй знания в разных областях.
   5. Старайся познать суть того, что скрыто от глаз.
   6. Не ослабляй внимания даже по отношению к мелочам.
   7. Не трать время на бесполезные занятия.
   8. Развивай в себе способность видеть всё "насквозь" с первого взгляда.

Отредактировано Елена Авадяева (13-04-2011 19:42:13)

0

137

Мне хотелось, чтобы в картине была и красота и мужество

Лена, тебе это удалось ! :yep:

0

138

А я тоже всё время так или иначе думаю о Японии. Многое из того, что написано в последнее время - под воздействием этих переживаний. Есть еще набросок апокалипсического сюра, но уж больно навороченный))) не берусь пока

0

139

Спасибо! Серия в процессе, Японии по-прежнему нужна наша поддержка!

0

140

Япония у тебя получается потрясающая. В этом году грезила отпуском в Японию.... Наша энергетика живая.... Думаю, они чувствуют, что мы с ними.

Отредактировано Римма (14-04-2011 13:45:45)

0

141

Спасибо тебе,твоя неутомимая душа ,много творит милосердия .
Это видно в твоих картинах , в твоих порывах чувств!
И твои поступки и дела - наполнены этим мужеством доброты и радости!

0

142

Лена! Твоя капли такие замечательные

0

143

Елена Авадяева
я тихонечко без слов..., просто обнимаю тебя

0

144

Спасибо! просто у меня замечательные учителя! все в полной мере оттуда!
Вторая картина цикла???
Перед штурмом...
Чего-то даже стихи написались.
Танка..

Замерло все в тишине на рассвете
Даже птица в гнезде заснула.
Солнце встает....
Утром на город обрушатся лошади, несущие сотни мечей
и земля заалеет болью, даже под снегом....

Сфотографировала, как могла..
Япония, держись! Держись, дорогая.. Мы рисуем!

Отредактировано Елена Авадяева (15-04-2011 11:23:26)

0

145

От картин идет энергия Сострадания ,Любви -это как раз то, что нужно Японии в этот сложный поворотный момент.

0

146

Лена, смотрела еще и еще тарелки! Какие классные! Очень красиво! Хочу мастер-класс!!! Ну пожалуйста!!! Может в субботу следующую? А? Побырому на кухоньке? :playful:  :cool:

0

147

Спасибо за Японию! я очень старалась с последней картиной - она непросто шла. Честно говоря, утопила сначала все в кровище, потом самураи пошли, три раза убирала человека с лошади, в итоге остался меч и... посмотрим, что будет дальше!

0

148

За прошедшие выходные во время первой ступени. Тюбиков с акрилом было четыре, потому и гамма хм.. ограничена!
Венеция
Тетерева
Обе 25х30 см, акрил. Ох и хорошо было на первой ступени! Творческая и глубокая группа была, веселая и быстрая!

0

149

Мне нравится эта гамма цветов я тоже хочу  нарисовать что то сиренево -фиолетово=розовое ,наверно скоро придет!

0

150

Лена, Венецию узнала сразу!!!!!!!!! только потом прочитала название картины. Странно, я там ни разу не была, но есть некие чувства и эмоции, которые связаны с этим городом, и я их СРАЗУ УЗНАЛА в твоей картине!

0

151

ну и не скажешь, что гамма ограничена! возможности явно безграничные

0

152

Ограниченная!!!!???????!!! Так здорово! Такая шикарная гамма! Мне так понравилось. Ну Венеция это вообще слабость! У меня одна такая шикарная весит от Леночка!!! Беленькая. С масками и чудесными колумбинами!  ^^  :) А это суреневая.... АААААА!!! Леночек, притащишь в выходные. Потрогать хочется!

0

153

Притащу.. от только бы в рамочках, чтобы культура! Постараюсь успеть сделать багетики!

0

154

Наконец-то увидела твоих японок...Слова пропали...

0

155

Выкладываю последнее! в выходные акрил - Светлый путь...
и сегодняшнее утреннее масло Родственные души. Хотела зверика хищного, а получился улыбчивый оскал! Как я тебя вспоминала, Римма!
всем пока, обнимаю и целую, побежала в музей!

+2

156

Оч красиво, прям новая гамма у тебя :cool:

0

157

Лена! Гамма потрясающая !!Путь светлый и серебрянный очччень классно!! Родственные души -фантазиям нет предела!! картины рисуются новые,а слов новых на них не придумать, а хочется!! :cool:

0

158

Спасибо! картины как песни - поются от радости и наполнения этим миром. Честное слово, я просто счастлива!

0

159

Девочки, фото не передает всю эту красоту. Вживую не могла оторваться.

+1

160

:love:  :flag:

0

161

Не знаю, не знаю, как не всматривалась ОСКАЛА так и не увидела, только симпатичную улыбающуюся мордашку! По-моему родственные души счастливы и рады встречи, и всем своим видом это показывают!

А Светлый Путь, Леночка, это потрясающие ощущения. Я моментально ощутила себя дома, мне очень хорошо именно на том месте, где стоит художник. Видно, что впереди, я готова помахать вслед тому, кто нашел этот выход и пошел дальше. А мне пока нравится быть здесь и провожать.

0

162

Женя Тимофеева нашла на сайте Духовность светлый путь - похожую светлую дорогу (фото). Она так и называется - дорога к свету!

Отредактировано Елена Авадяева (29-04-2011 12:20:48)

0

163

Нет, твоя мне ближе. На эту я просто смотрю и мне нравится, а в твою я сразу же вхожу и ощущения совершенно другие - изнутри.

+1

164

Лен, очень интересные работы, поражает твоя энергия и работоспособность!Спасибо большое, интересно что будет дальше(ц/гамма и направление)....с нетерпением жду новых работ:-)

0

165

А дальше я закрыла тему Японии (временно). Решила я на днях прикончить самурая, типа сделать ему ритуальное харакири на холсте под  сопливую романтику типа падающего снега и пляшущих журавлей. Но.. самурай жив! 6 часов сегодня с 5 утра до 11 не давался. одна простыня на него ушла - вытирать масло и полкило краски.. В итоге даже и не знаю, что получилось. Картина будет называться Три японских портала... самурай, свет и рассвет... вот так и получилось, что последняя часть   - это Прощание самурая с солнечным светом и восторг новой жизни..
А еще будут эксперименты с эротикой маслом и эксперименты с золочением на мифологические темы...  ну это я так думаю!

Отредактировано Елена Авадяева (03-05-2011 19:36:49)

0

166

Лен а что вместо...Ты покажешь публике?

0

167

Заинтриговала.... Ну что-же там ... С Японией и рассветом? А где эротика? Весна на дворе. Хочется праздника!!! :flirt:

0

168

ищу фотик, батарейки, солнечный свет... домой прихожу поздно, встаю рано.. солнышка либо уже нет, либо еще. клятвенно клянусь завтра утром выложить!

0

169

Смотри Ленок!!! Общественность ждет!!!

+1

170

Да давно жду твоих журавлей! Жалко что предстоит временная разлука с Японией :dontknow:

+1

171

итак, заключительный самурай!50х70 масло Меч куда-то подевался, видно улетел в сторону горизонта... зато открылся портал в небо! и закрылся вниз... :dontknow: ....рисовалось часов 6, все рождалось буквально под руками... Вы не поверите, у меня был подробный набросок и вот... из наброска остались лишь журавли, да и то в ограниченном количестве. Япония на время на время отступила. сейчас у меня на мольберте нечто космическое, даже боюсь озвучивать что... космогония в чистом виде. руки чешутся, а надо работать. Но вот может завтра, запрусь в комнате и ....
И  реале она светящаяся.. а на фотке какая-то серая. вообщем как всегда - в жизни совсем другое!

Отредактировано Елена Авадяева (05-05-2011 11:33:58)

+1

172

она и на фотографии светится ,а портал сам нарисовался? пройдя через него они будут в свете!Прекрасные японские журавли у них любовь :love:

+1

173

Куда бежать, чтобы увидеть в жизни?

+1

174

Надеюсь к смене экспозиции на выставке успеет высохнуть!!!

0

175

Ленок, это портал. И вся фишка в том, что не налоговый. Это, простите, работа меня не отпускает. Он затягивает - ты сама то где сейчас - на земле или уже нет? Мне кажется, Ленок, ты уже в портале. :) Так круто, что мне не по себе... все кажется таким мелким и ненужным по сравнению с этим. Спасибо!

0

176

я то на земле! я с вами! и я вас очень люблю.. продолжаем полет!

0

177

Скорей !Хочется посмотреть реальный самурайский рай!

0

178

Потрясающе! У тебя Лена все картины с глубоким философским смыслом получаются!

+1

179

Ура!!! Таня подключилась :cool:  Зашла ещё раз на японцев полюбоваться :love:

0

180

СПАСИБО!!! АБИБО вам!
Древо Жизни! Верхи, серединка и низы и все соединилось и запылало, заиграло, зацвело. В жизни все более яркое и сочное, но так как уеду на два дня, не терпится выложить!
масло 60х80

Отредактировано Елена Авадяева (06-05-2011 23:32:40)

+1

181

Спасибо, Лена!Так хотелось посмотреть на картину,что даже трудно оторваться и что-то написать! Крутизна o.O

0

182

Ленок, супер. Это очень мощно!!!!!! У меня крест иконографически называется Древо Жизни!!!! Обалдеть!!! Попробую свое Древо нарисовать.  :love:

0

183

вау! дерево это твоё разглядывать и разглядывать!!

+1

184

ну да... я вот сама не нагляжусь! но по-моему получился автопортрет...  :nope: А?

0

185

Здорово!!!

+1

186

Лена, картины удивительные. Спасибо, что раудешь нас  :cool:

0

187

ох. как здорово. Мне Это кое что напомнило.
вот в видео размещаю. интересные видео

0

188

Да... современное значит искусство. Я правда все пальцами, без кисточек вообще. Рисую и смеюсь про себя: и зачем я только кисточки покупаю!

0

189

Сколько цветов от нежных до насыщенных и все соединилось в фейеверк!!!

0

190

Надеюсь я ,что на второй ступени дерево появится в гости ! :jumping: Может просохнет,

0

191

Уже подсохло, как ни странно!
выкладываю  новую работу: В ожидании рыб. вчера в 5 утра, масло 50х60.
Вот такие уловы!

Отредактировано Елена Авадяева (12-05-2011 11:01:19)

0

192

Ленок, я дождалась! Здорово! Потрясно!!! Очень хочется поразглядывать живьем. :) Так нежно и здорово!!!! Такие цвета.... Как дерево и как Морская. ОООООчень круто!!!!!!!!! :jumping:

0

193

знатный улов! на уху хватит)

0

194

Лен, уже жду картин твоих на форуме хотя бы :flag: От этой даже влажно как-то стало и оч глубоко и далеко :rain:
Спасибо за компас!!!

0

195

да! она сейчас у меня "плачет" слезами от избытка льняного масла... странно вышло.. но интересно!

0

196

Она мироточит, а не плачет!!! Ленок, ты чудо!!!!

0

197

Готичная серия! после первой ступени в выходные... Дорогие художники, приходите на выставку и друзей приводите. Скоро это удовольствие закончится, осталось 10 дней!

+1

198

Ух ты!!! Готика и впрямь!!! Очень красивая девушка-дама... девочкой то не назовешь даже :) Но может не готика - а немного Врубеля? Как я его люблю!!! Ты же знаешь. Но тебя больше!!!:)

0

199

они контрастнее в жизни ( в смысле картины!) и побольше. Это то, что влезло в сканер. А Врубель плохо кончил, но картины да, замечательнейшие! Спасибки!

0

200

Когда можно живьем посмотреть? :) Очень хочется. И в ожидании рыб, и дерево!!!!!

0


Вы здесь » Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых » Частная галерея » Муза 2011 - новый год, новая галерея!