НАША ФЕЙСБУК СТРАНИЧКА



Добро пожаловать на наш форум, посвященный творчеству и чувствам в творчестве! Место, где мы вновь можем встретиться.







Праздники сегодня







Форум Арт-студии Семейной Мастерской Тарасовых

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масляные фантазии

Сообщений 1 страница 100 из 160

1

Представляю на  ваш суд несколько картин, написанных вечерами после работы для снятия стресса. Они разных форматов, от 30х40 до 70х90 см.

Отредактировано ольга (23-01-2011 14:29:08)

0

2

И еще чуток

0

3

Оля-я-я-я! Какой суд!!! Больше не пиши таких слов!!!. Это потрясающе и мурашки по коже!!! Супер! В следующий раз пиши - хвастаюсь))) А еще если форматы учесть!! Класс!!.

0

4

Все картины прекрасны, а предпоследняя,..вот эти белые, воздушные, пушистые цветочки :love: просто настолько объёмные, что прям выходят из картины.

0

5

Спасибо, девочки!

0

6

Сказочная волшебная красота!!! Словно в прекрасную сказку погрузилась :)

0

7

Очень необычно и глубоко.. это не снятие стресса, шутить изволите.. это и есть творчество! свободный, красивый внутренний танец!

0

8

классные такие одуванчики!!!

0

9

Масляные фантазии - ХА! Это ЖИВАЯ ПЛАНЕТА, а не фантазии. Каждая струйка воды, каждый одуванчик обретает свое лицо и попробуй, пройдя мимо бросить в гриву такой лошади окурок. Оленька, спасибо что показываешь нам их лица! :love:

0

10

Это просто сказка!!! :) Спасибо, Ольга. Жду новых картин!!!

0

11

Если Оля не выложит сама, то я выложу. У меня теперь коллекция к выставке нашей есть)

0

12

Олинька какой такой суд ,эти слова просто .....брбрбррррррр.
Твои творения просто фантастика да еще и МАСЛО!!!!!!!ЭТО ЧУДО ИЗ ЧУДЕС!!!!!!!!!Спасибо ,что порадовала нас такой красотой!!!!!!!!А цветы ,а лошадь просто прелесть!!!!!!!!!!Спасибо каждая картина готовый шикарный шедевр.Очень хочется их увидеть в живую.

0

13

Ну вот. С трепетом(честное слово!) отправляю следующую картину-"Весна" Это иллюзия такая. Как и весна наша, вообщем. Муж не видит, что там такое  изображено.
   Интересно, кто увидит?

0

14

А это просто из детских фантазий  "Ловцы снов"

0

15

оля, а что эти картины не на выставке? а лошади! :idea:

0

16

ольга
Ты предложи мужу рассеять взгляд и смотреть вглубь картины. Конечно, девушка-весна там очевидна! Интересная идея! Мне понравилось! Особенно губы-клюв
А моя маленькая племяшка (2,5 года) увидела на картине УТОЧКУ  :flag:

0

17

Извините, а мне видятся торсы. Вернее торс, красивый такой! Здорово!

0

18

Вот торс тоже некоторые девушки видят)))) Уж и не знаю, почему....
   У мужчин зачастую мышление конкретное, а не абстрактное, поэтому и непонимание возникает.  Таких картинок- иллюзий раньше много рисовали,загадки получались.
  А на выстаке не все мои  картины. Лошадей тоже нет.

0

19

Такие картины Сальвадор Дали любил рисовать, просто, можно сказать, очень увлекался!

0

20

О! Лена сказала про торс, и я тут же разглядела очаровательную попку  :rofl:

0

21

Прямо анатомы!

0

22

А мне нравятся ловцы снов.  Всматриваюсь, становлюсь маленькой девочкой, вспоминаются какие-то сказки. Здорово))) Спасибо тебе Ольга, за прогулки в детство)))

0

23

Весна!!!!! :love: Какая прелесть!!!!!!!Спасибо Оля это так красиво!!!!!!

0

24

Сочные картины такие... и разные очень,но всё же в одном стиле)а-ля "ОЛЬГА".
Ждём весну!

0

25

Вике весна близка, наверное, потому что Вика везде где можно vika.vesna:D

0

26

Дополнения к вышевывешенному. Первая- "Вот так встает Солнце", вторая -"Возвращение динозавров?"

0

27

А это я пыталась рисовать  по-китайски.... На рисовой бумаге и тушью.

0

28

ольга, я поклонник твоих масляных фантазий!!!!!!  Жаль, нет смайлика, снимающего шляпу!

0

29

Спасибо большое!  А теперь готовимся к масленице- это моей дочери и зятю, которые живут загородом.

0

30

:surprise: Ольга , откуда пришел этот стиль? Очень интерессно
знать, как появляются масляные картины?!

0

31

Да вот сама не знаю.... После ваших курсов все теперь по-другому вижу, деревья другие, дома другие, собаки и лошади другие. Само как-то происходит, просто рождается в голове....

0

32

Да-а-а-а, а я вдруг обнаружила, что  наш Форум оказывается очень любит играть в прятки:)))  Я довольно часто заглядываю на Форум, но почему-то пропустила появление этих милых, добрых, удивительно красивых картин Ольги.  Сегодня много времени  и с удовольствием провела в Третьяковке, включила комп, чтобы позаниматься по скайпу  с внучкой французским, а потом думаю, дай-ко я еще раз загляну на Форум, а последний раз была вчера в 23-00. И...вдруг обнаруживаю целую галерею Олиных картин.  Так, стало быть утренняя прогулка сменилась не менее интересной вечерней :mybb:  Картины достойны наивысшей похвалы. А какие они добрые, просто удивительно. А если об уточке (я ее сразу увидела) и о девичьем лике (тоже сразу увидела), то почему-то   подумалось, а  не будет ли  прибавления в Вашем семейсте, не появится ли кто-нибудь озорной и прыгучий? :jumping: . Правда есть еще кто-то, то ли кот с длинным пушистым хвостом и мордочкой, а может быть лисичка, который(которая) притаился, чтобы подсмотреть...(ну или скушать..Он ведь мог подумать, что это рыбка :glasses: )
Море удовольствия, улыбок и хорошего настроения от встречи с Олиными картинами. А Масленница ?Ну такая сказка!! Большое спасибо за такой подарок посетителям Форума.

Отредактировано Женяя (20-02-2011 20:37:33)

0

33

Оля, мне так нравятся твои работы. Супер. Причем не могу сказать, которая из них, мне нравится больше. Все потрясные. Спасибо, что радуешь ими)))

Отредактировано Светлана (20-02-2011 23:22:43)

0

34

Оля, а вот на выставке в книге отзывов много лестного именно о твоих картинах)

Отредактировано Vasiljeva Polina (21-02-2011 00:40:25)

0

35

Ах какая веселая масленица! с гуляньем и луной-блином! но я как японо-китаец (пока еще не определилась!) в предыдущем рождении авторитетно заявляю - китайские рисунки - это нежнейшее чудо!

0

36

Спасибо! Но все-таки японо-китайские рисунки -это совсем другая история.... Требуют терпения, точности движений, отточенности  руки.

0

37

Самая реальная вещь на свете- это воображение.
"Горы- вид сверху"

0

38

Чем дольше смотришь на чью-то картину, на Творение рук, тем она становится объемнее.
Я совсем недавно сделала такое открытие, и это несомненно помогает творить самой. Картина перестает быть двумерной, она начинает приглашать меня "войти" и я "вхожу". Оль, я покачалась на облаках, помахала рукой пролетающим подо мной чайкам и облакам (одно очень похоже на птицу), полюбовалась на отражение радуги, а саму радугу потрогала руками, и конечно же, аккуратно и даже трепетно прикоснулась к вершинам. Оль, мне понравилось смотреть сверху ЧЕРЕЗ твою картину. СПАСИБО.

0

39

Я рада, что нашла здесь столько единомышленников!

0

40

Новый стиль родился. Не знаю, почему... Первая- "Театр" (Мельпомена)

0

41

Это продолжение "Разговор в ожидании" . Подруга сказала, что это непальские женщины. Может я оттуда?

0

42

Ну а это , вообще, неизвестно, как появилось... "Свидание"???!!! Или "Ночь"? "Песня цикад"?

0

43

Оля, очень по-весеннему и лирично. У тебя такая интересная манера и столько деталей угадывается. каждая картина - это отдельное произведение и не только живописное, по каждой можно сказку сочинить, пьесу написать...

0

44

Подписываюсь под словами Лены! Каждая картина - целая сказка!

0

45

Спасибо!
  Девочки, а кто-нибудь пробовал писать темперными красками?

0

46

Мариам писала, надо ее спросить. я случайно схватила тюбик темперной краски вместе с акрилом и так и рисовала, пока не поняла, что картины пахнут несколько странно и кое-где не высохли... потом высохли, ничего... я меня книга есть неплохая про разные способы живописи, могу самые основные моменты темперных красок изложить и выложить на форум... А там уж практически рисующие художники надеюсь присоединятся со своими историями, ощущениями и советами.. вообще нужно сделать раздел по разным техникам, краскам, основным вопросам. Он в принципе есть на форуме, только вопросы никто не задает....

0

47

Было бы здорово! Я прочитала, что они долговечные и сохнут быстрее масла. Сверху покрываются лаком. Ими можно тоненько рисовать, а маслом тоненько по холсту у меня что-то не получается.

0

48

возьмем на заметку!

+1

49

Оля мне так хочется видеть твои картины!
Такие они притягательные  :love: самобытные и яркие!Твори пожалуйста  :idea: Как можно
больше твори!

0

50

Просто чудо!!! Я очарована! Детские фантазии на холсте и сны... Огромное спасибо!!! Так радостно! Так здорово! Огромное спасибо!

0

51

На этой страничке из одной сказки попадаешь в другую, потом следующую,наполняешься волшебством и ... жизнь прекрасна!

0

52

Оля! Ждем сказок про рыбок теперь!!!! )

0

53

Здравствуйте все-все-все! Давненько здесь не была- заработалась что-то! Но успела кое-что сотворить.. Вот-

0

54

А вчера была на факультативе "Рыбы"! Как всегда  все волшебно. Рыбы такие мистические и реальные, сказочные и  простые существа! Меня они всегда притягивали, манили. Жители другого мира! А  мы все ищем инопланетян!
   Представляю две картинки с факультатива. Но уже задумываю кое-какую мистику....

0

55

Ольга, у тебя потрясающие интересные  картины :cool: 
Спасибо тебе за них огромное :jumping:

0

56

ольга
:love:  :love:  :love:

0

57

Дивные картины, сказочно-волшебные! картины-сны! :flag:

0

58

Оля! Молодец! Держишь слово и выкладываешь;)

0

59

Скоро  еще рыбоидов выложу!

0

60

Ольга !!!! :jumping: Ну какая же необыкновенность в твоих работах!!!!! :love: Красота!!!!!! :shine: Сказочность!!!! :love: Здорово ,что побывала на рыбках а мы их ждем ждем этих чудных рыбок!!! :flag: Спасибо ,что выкладываешь свои работы!!!!! :cool:

0

61

Ну вот еще рыба одна- путешественница

0

62

А это из давнего- Месяц по небу плывет

0

63

Оля  :love: мы ещё в Питере ! ой какая рыба!

0

64

ВАУУУУУУ!!!!!!Какие рыбы!!!!!!!!!! :love:  %-)

0

65

Вот получился рыбосамолет. Рисовала  в понедельник и вторник- на  растущую Луну, как Дмитрий говорил- денежку звала. Теперь жду!

0

66

нету рыбосамолета! ау!!!!

0

67

У этой парочки лошадей точно- Любовь. Из этих картин можно сказку сочинить :flag:

0

68

Ольга, ты помни - я твой верный поклонник! К твоим картинам очень просятся сказки НАСТОЯЩИЕ. Так хочется такую красивую, загадочную и удивительную (а главное, поучительную и правдивую) сказку ребенку прочитать.

0

69

Спасибо! Буду стараться!

0

70

Как нету рыбосамолета???! Он выше!!!

0

71

А, рыба-путешественница!

0

72

Ой,какие сказочные работы!Просто в детство окунулась! 8-)

0

73

Да ,а если присмотреться к картине Месяц по небу плывет, там столько красивого и сказочного в о :love: блаках обалдеть!!!!

0

74

Оля, потрясающие картины! жаль не видно деталей...совы классные и непальские женщины :cool:  :cool:  :blush: правда в Нерале чуть другие
темпера типа разведенной гуаши, разводится каждый раз в другой цвет - ей хорошо подрисовывать. правда я одну картину грузинское застолье почти полностью ей сделала, но замучилась разводить черный, каждый раз разные оттенки серого

0

75

:cool:  :jumping:  :cool:

0

76

Я пробовала рисовать темперой. Она уж очень быстро сохнет((((( Остаюсь верным поклонником масла!

+1

77

:idea: Оля! поздравляю тебя с днем рождения!!!! Ярких масляных фантазий тебе, незабываемых впечатлений, здоровья, счастья! Твори и радуй нас своим творчеством! Пусть этот день будет добрым, светлым, красочным. А остальные дни посмотрят на него и тоже будут доставлять только радость тебе! с Твоим днем!! :jumping:  :shine: :shine: :shine:  :jumping:  :whistle:

0

78

Оля, с днем варенья тебя!!! Счастья, успехов и много много всего самого нужного :shine:  Спасибо требе за то что ты есть и спасибо за твои потрясающие картины :flag:

0

79

Оля, какие классные картины! Как будто в детство вернулась! Как иллюстрации к волшебным сказкам! Рыба-самолет (она же путешественница) просто фантастическая. :))))Спасибо, огромное. Приноси картины. Хочется живьем посмотреть!

0

80

С днем рождения! Море цветов, безграничный океан фантазий, космос улыбок, ярких красок жизни и беспредельных полетов! :flag:  :love:  :surprise:

+1

81

Дорогая Оленька ПОздравляю тебя  :love:
Удачи тебе -это важно! :idea:
Благо процветания тебе всегда! :cool: Творчества и любви В НЕОБЫКНОВЕННЫХ КАРТИНАХ ! :love:  :love:  :love:
А еше здоровья и счастья в семье ! :whistle:

0

82

Ольга, присоединяюсь к поздравлениям! С прошедшим Днём Рождения!!! Здоровья и побольше масляных фантазий!!!

0

83

Всем спасибо за поздравления!!!!! Ура! К сожалению последнее время совсем не удается рисовать.... Но вот  съезжу в Индию и Непал и уж тут вдохновлюсь!!!!

0

84

Будем ждать Индийских сказочных картин значит!

+1

85

Торжественно обещаю!!!!

0

86

Мы ждем очень ждем !!!Обещеного!!!!!!!!!!!!! :writing:

0

87

Всем привет!!!! Вот и я !!!!! Настроение поднялось, изобразила несколько новых картин. Вот  что получилось.
   Сначала  моя новая рыба с пеликаножуравлем
:flag:http://uploads.ru/t/l/M/u/lMuQd.jpg
:jumping:  :writing:

Отредактировано ольга (19-11-2011 16:30:20)

0

88

"Китти и осень"
:flag: http://uploads.ru/t/6/Q/H/6QHtF.jpg
:jumping:  :writing:

Отредактировано ольга (19-11-2011 16:31:46)

0

89

Теперь мои мосты- после  мастер-класса по мостам :flag: http://uploads.ru/t/s/v/T/svTUG.jpg
http://uploads.ru/t/5/h/X/5hXLZ.jpg
http://uploads.ru/t/Q/K/O/QKO4g.jpg
http://uploads.ru/t/x/O/a/xOawn.jpg
:jumping:  :writing:

0

90

Сразу прошу прощения за низкое качество.... не умею я... И вообще намучалась с прикреплением изображения :insane:

0

91

Улет! Невероятная фантазия с прекрасным исполнением http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0

92

И еще немного. Появилось после наблюдения за игрой мужа и сына в шахматы :flag: http://uploads.ru/t/K/E/J/KEJQX.jpg
:jumping:  :writing:
Ферзевый гамбит

Отредактировано ольга (19-11-2011 18:03:36)

0

93

Это прямо феерверггггг чувств какой-то!!!!
Просто потрясно!!!

А Китти - это вообще ШЕДЕВРА!!!

0

94

Привет Ольга! Как давно ты не появлялась!
Ну вот порадовала нас! Ура!!!!

0

95

Еще вернусь :blush:  Сегодня выходной, задумок масса!

0

96

Наконец-то дождались картин:))

0

97

Осень уходит :flag: http://uploads.ru/t/x/h/w/xhwHm.jpg
:jumping:  :writing:

0

98

Скоро зима..... :flag: http://uploads.ru/t/o/a/p/oaplj.jpg
:jumping:  :writing:

0

99

Невероятная фантазия   :flag:

0

100

Ну и напоследок  еще мостик :flag: http://uploads.ru/t/B/u/0/Bu0Kh.jpg
:jumping:  :writing:

0